Автор Тема: Теперь немного о нас oks78 и Данилка  (Прочитано 6039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oks78Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« : 25 Января 2010, 01:12:22 »
Вот теперь появилась минутка расскажу о нас немного.Родился Данил в 34 недели.Вес 2700 рост 47см(произошла отслойка плаценты).Врачи конечно молодцы.Среагировали очень быстро.Все сделали за час.привезли в роддом и сразу на стол кесарить.Речь уже шла не о жизни Данила а о моей.Они так и сказали моему мужу.Я тогда была уже в таком состоянии что ничего не понимала.У Даньки началась сильная гипоксия.Сразу положили на ивл пролежал 9 суток.Потом нас перевели в отделение для недоношенных и там еще 20 дней.Сделали томографию гидроцефальный синдром и лейкомоляция в левом полушарии последствия гипоксии.Начал переворачиваться в 6 мес сел в год.Потом как то резко развитие прекратилось.ДЦП нам поставили в 1.6 мес(правосторонний гемипарез).Пополз в два года.Начал ходить в 3г.Но помере роста у него начали образовываться контрактуры на голеностопе(правом).И все хуже и хуже начал ходить.В Туле сделали операцию ему стало на много лучше.Теперь он у нас ходит сам.Так что вот такая у нас история.Заходите к нам в гости! efy
                            

Оффлайн oks78Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #1 : 25 Января 2010, 01:15:11 »
И еще вопрос.Была ли у кого-нибудь такая же потология как у меня?Что потом ребенку поставили такой диагноз.
                            

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #2 : 25 Января 2010, 01:30:32 »
Вот теперь появилась минутка расскажу о нас немного.Родился Данил в 34 недели.Вес 2700 рост 47см(произошла отслойка плаценты).Врачи конечно молодцы.Среагировали очень быстро.Все сделали за час.привезли в роддом и сразу на стол кесарить.Речь уже шла не о жизни Данила а о моей.Они так и сказали моему мужу.Я тогда была уже в таком состоянии что ничего не понимала.У Даньки началась сильная гипоксия.Сразу положили на ивл пролежал 9 суток.Потом нас перевели в отделение для недоношенных и там еще 20 дней.Сделали томографию гидроцефальный синдром и лейкомоляция в левом полушарии последствия гипоксии. efy

что Вы имели ввиду под такой поталогией? Начало вашей истории похоже на нашу: отслойка, 32 неделя, спасали меня, как сказали мужу, у ребенка гипоксия, реанимация на 2 день, ИВЛ 18 дней, еще месяц отделения для недоношенных, лекомоляция по всей голове. В итоге мы так и не стали держать голову, не сидим, переворачиваемя только с живота на спину, игрушки не берет, интереса к ним нет. В 7 мес. началась эпилепсия с сильными судорогами. Нам уже 3.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #3 : 25 Января 2010, 01:35:19 »
oks78,  и у меня тоже была отслойка плаценты, экстренное кесарево сечение, врачи спасали меня, для ребёнка угрозы не было, правда это было почти на 40-й неделе, но вес тоже был 2700 и рост 47!!!  Дочка родилась абсолютно здоровая! Инвалидом стала в 2г 9мес после аварии и тяжёлой ЧМТ...
Не думаю что у Даньки диагнозы из-за отслойки... скорее ряд наложившихся стечений обстоятельств...
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #4 : 25 Января 2010, 01:41:41 »
думаю, дело не только в отслойке. Она запустила механизм гипоксического поражения ребенка, а учитывая его недоношенность, он находился в группе риска по последствиям. Детишки в утробе созревают неодинаково. У моего,слава Богу, легкие оказались более менее зрелыми, и выдержали ИВЛ, а вот головка - нет.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн oks78Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #5 : 25 Января 2010, 01:57:47 »
Вот теперь появилась минутка расскажу о нас немного.Родился Данил в 34 недели.Вес 2700 рост 47см(произошла отслойка плаценты).Врачи конечно молодцы.Среагировали очень быстро.Все сделали за час.привезли в роддом и сразу на стол кесарить.Речь уже шла не о жизни Данила а о моей.Они так и сказали моему мужу.Я тогда была уже в таком состоянии что ничего не понимала.У Даньки началась сильная гипоксия.Сразу положили на ивл пролежал 9 суток.Потом нас перевели в отделение для недоношенных и там еще 20 дней.Сделали томографию гидроцефальный синдром и лейкомоляция в левом полушарии последствия гипоксии. efy

что Вы имели ввиду под такой поталогией? Начало вашей истории похоже на нашу: отслойка, 32 неделя, спасали меня, как сказали мужу, у ребенка гипоксия, реанимация на 2 день, ИВЛ 18 дней, еще месяц отделения для недоношенных, лекомоляция по всей голове. В итоге мы так и не стали держать голову, не сидим, переворачиваемя только с живота на спину, игрушки не берет, интереса к ним нет. В 7 мес. началась эпилепсия с сильными судорогами. Нам уже 3.
А разве лейкомоляция это не последствие гипоксии?Я думаю ивл тоже играет не малую роль.
                            

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #6 : 25 Января 2010, 02:14:22 »
безусловно лейкомоляция это последствия воздействия гипоксии на незрелые структуры мозга. Я это и не отрацала. А вот ИВЛ - это спорный вопрос. В первую очередь ИВЛ влияет на легкие. У меня  у знакомой, девочка родилась на 29 неделе (одна из двойни), кровоизлияние легкое, ИВЛ 21 день. Сейчас ее дочке почти 6, Вы не поверите, но она абсолютно здоровый ребенок, диагноза лейкомоляции не было, гипоксии тоже. Родилась естественным путем. Чуть отставала в развии по началу, но 1.5 годам догнала сверстников и моторно и психоэмоционально.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн oks78Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #7 : 25 Января 2010, 02:18:58 »
как врачи мне обьяснили лейкомоляция у него из-за гипоксии.А гипоксия из-за отслойки.То что он родился раньше времени так это все и отразилось.Если бы родился в срок таких последствий могло бы и не быть.(даже при отслойке)мозг бы уже созрел
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 02:20:47 от oks78 »
                            

Оффлайн януська

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #8 : 25 Января 2010, 15:27:04 »
ваша история, точно такая же как и наша. предлежание плаценты, отслойка и в 30 недель кесарево. у ребенка кровоизлияние 1 степени, гидроцефальний синдром, в 1,6 дцп спаст тетрапарез. врачи говорят, что это последствия еще внутриутробной гипоксии, у меня в 24 недели было кровотечение.

Оффлайн Светланка

Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #9 : 25 Января 2010, 17:50:30 »
у нас история другая, но сейчас тоже правосторонний гемипарез, сейчас ставят легкой степени
Слава Богу за все!!

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #10 : 25 Января 2010, 18:26:15 »
а моя Влада на ИВЛ пробыла почти месяц.но легкие-тьфу-тьфу.мы за год и 8 проболели бронхитом 2 раза.и по МРТ в недельный срок была лейкомаляция.сейчас ставят спастич.тетрапарез (другая-парапарез).все из-за гипоксии,а может и врачи добавили lllh




Оффлайн Сенычка

Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #11 : 22 Июня 2010, 17:14:36 »

Привет рад знакомству с вами давайте дружить!!!

С уважением Надя







Оффлайн oks78Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #12 : 24 Июня 2010, 02:47:54 »
Девочки.У кого стоит диагноз лейкомоляция?Хочется узнать подробнеее как развиваются ваши малыши? :uhm:
                            

Оффлайн Кати

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Караганда, Казахстан
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #13 : 24 Июня 2010, 06:38:07 »
oks78, привет! У вашего малыша хорошие результаты, Вы молодчинки!Так держать!!!! ;l
Любить - значит просто любить, без всяких "если"........

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Теперь немного о нас oks78 и Данилка
« Ответ #14 : 24 Июня 2010, 20:15:35 »
У нас в диагнозе стоит ПВЛ /перевентрикулярная лейкомаляция/, по МРТ тоже + генерализованная церебральная атрофия 1 степени, да с 3-4 мес начали долбить приступы ЭПИ, правда врачи не замечали их, и диагностировали только в 8 мес. ито после нашего настойчивого требования. Мы из недоношенных, родились в 29 нед. 1420гр, 38 рост, ВЖК 2 степени, порэнцефалические кисты. В 4 мес. начали улябаться, переворачиваться на бочок, в 5 гулить, а потом все - тишина почти на год и откат назад. Сейчас не седим, переворачиваться начала с живота на спину, пытается по пластунски двигаться, правда больше вокруг своей оси, любит слушать детские песенки, но к игрушкам не тянется,с глазами - тоже непонятки ЧАЗН ставят. Вы - молодцы, много чего добились, удачи вам, будем дружить. ;l