Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 109679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Алмаева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
мы прошли 2 курса обкалывания,но не в центре,а у ученицы Скворцова. Могу сказать одно,кому-то помогае,а кому-то становится жалко деток и они бросают.Обкалывают церебролизином,актовегином,гидрокортизоном(разведенным,от спастики) препаратами фирмы Хель и т.д.  Еще нам делают склеромерный массаж,это тоже методика Скворца и обкалывание без этого массажа,не имеет смысла. У нас в городе нам тоже делали обкалывание по Скворцову,сначало по 3 точки,потом по 5 точек. Это все не то,обкалывание по Скворцову оно одно,уколов 100-150,инсулиновым шприцем,быстро как машинка "зингер".Обкалывается даже лицо,глаза(косоглазие) язык(у кого спастика).  Да дети орут,мы их держим,но уколы по сравнению со склеромерным массажем,это цветочки. Наша врач была из первых его учеников,но что-то не сраслось и она ушла,за ней ушло много клиентов,потому что цена у нее на лечение ниже. НО о Скворцове,она отзывается очень хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 14:39:09 от Елена Алмаева »


Антонина

  • Гость
Я не новичок,и мое мнение-результат есть! У нас не только стал стоять,но и "типо" шагать.  Делаем то же у врача,обучившейся у Скворцова. Даже мне кажется у той же,что и Елена Алмаева,если вы из Владивостока. Но у нас рез-т ушел,сами виноваты дали такое противосудорожное,что ребенок обмяк. Жалко,не то слово, но мое мнение-оно того стоит! Знаю еще деток,у которых улучшение. И приезжают не раз,значит все-таки сами родители видят толк!

Оффлайн Елена Алмаева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
antoninochka, нашего врача зовут Людмила Анатольевна Ночевка.


Антонина

  • Гость
 Елена Алмаева,а,нет,у нас-Фрисман Ирина Витальевна. А вы откуда? просто редко кто и масмсаж делает специальный,и обкалывание, -вот и подумала,что у одного специалиста ;D

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Мы лечимся в Институте медицинских технологий у Тарасовой О.Н. Она вместе с введением органо препаратов применяет обкалывание по методу Скворцова и склеромерный массаж. Пока меня это лечение устраивает, хотя смотреть без слез на такие процедуры невозможно...
[/url]

Оффлайн Елена Алмаева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
мы из Пензы,а обкалываемся в пансионате" МАЛАХОВКА " поселок Удельное,рядом с Люберцами.
Один мальчик пошел после 4 курса,но я его не видела,говорили что не очень тяжелый был.  По рассказам мамочек ( кто не бросает ) все детки начинают ходить у нашего врача. Лично я таких деток видела,они уже большие лет 15-16.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 14:03:33 от Елена Алмаева »


Said

  • Гость
Лет двенадцать прошло с тех пор, когда мы с нашей дочкой были в Центре Скворцова. Но ужас пыток над ребёнком, душераздирающие крики о помощи "Папа, не убивайте меня! Папа ..." и сейчас перед глазами, и звучат в ушах. Карине было 5 лет. У неё был ДЦП-спастическая диплегия. Я весь летний сезон работал на стройках, чтобы заработать деньги на оплату одного курса лечения (1 неделя или 10 дней, точно не помню). Узнал о центре Скворцова из статьи в газете, которая была написана так красочно. Нам эту газету дали наши знакомые, зная, что у нас больной ДЦП ребёнок. После прочтения мы решили, что уж в такой центр нужно непременно ехать с ребёнком, где такие результаты и "уникальные" методы. Это было зимой. Было очень холодно тогда. Мы с ребёнком на руках, с сумками кое-как добрались до центра. Это был ад для ребёнка, и для нас. Судите сами. 50 уколов в день в самые уязвимые места на крошечном теле ребёнка (между пальцами, под мышкой, между пальцами ног ...). Ребёнка держали мы, родители, хотя он был зафиксирован на специальном стуле. Терпел весь этот ужас, скрипя зубы, думая, что это поможет ребёнку, что наступит после этого то чудо, о котором писалось в газетной статье. Натасканные "врачи" в масках и белых халатах беспощадно, автоматически делали свои уколы. Видя, что к концу недели никаких улучшений нет, я спросил у врачей, когда наступит улучшение, лечение. Они ответили, что улучшение наступает постепенно, в течение нескольких месяцев, полугода, года. С разу, мол,  ничего не бывает, что, может быть, ещё раз нужно приехать. Первые сомнения появились, когда мы вышли из центра, чтобы ехать на вокзал. Девочка была в стрессе, всё время плакала и говорила «Зачем вы привезли меня сюда? Я никогда не поеду с вами. Я всё расскажу бабушке дома». Меня охватило странное ощущение, будто меня «кинули», обманули. Деньги красиво забрали, и в течение недели пытали ребёнка, вынудив и нас, родителей участвовать в этом. При том, сделали это хитро, жестоко.  Когда я жене сказал об этом, то она сказала, что нельзя так думать, что улучшение должно наступить потом, постепенно, как они сказали. Через два месяца я понял, что я не ошибся в своих догадках. Никаких улучшений не произошло. Так было обидно и больно. И перед ребёнком стыдно. Часто прошу прощение у Бога, чтобы простил нас за это издевательство над ребёнком. Карина сейчас студентка ВУЗа. Научилась ходить с помощью трости. Мы с Кариной были во многих медицинских учреждениях. Самым эффективным лечением оказалось то, которое делали мы сами родители ей. Вернее, регулярные физические тренировки, ходьба, работа на тренажёрах, образование её, чтение книг. И терпение, терпение, терпение. Центр Скворцова это прежде всего коммерческий центр. По сути камера пыток для больных детей. Вы для них просто клиент. Все рассказы и описание уникальности не более чем реклама. Удивительно другое, куда смотрит прокуратура российская, росздравнадзор. И ещё, никогда не верьте китайскому лечению, и не тратте деньги на дорогостоящие поездки в Китай. Все кто там побывал и вернулись, рассказывают, как все временные улучшения наступившие там постепенно исчезают дома. Не будьте безграмотными. Читайте книжки о ДЦП профессиональных докторов и авторов. Помните, что в лечении ДЦП чуда не бывает. Центры подобные Скворцова и китайским, это прежде всего бизнес на детях ДЦП. Не давайте делать себя и своего больного ребёнка жертвой этого бизнеса. Храни Вас Господь! Пусть Он будет милостив к нашим детям, и ко всем нам!

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Девочки, а кто делал склеромерный массаж? дети орут? Сколько по времени длится такой массаж? Делают ли с эпи?
                        

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девочки, а кто делал склеромерный массаж? дети орут? Сколько по времени длится такой массаж? Делают ли с эпи?
Мы делаем уже месяцев 7, каждый день по 2-4 раза в день.... Дети орут только вначале, затем когда мышцы размяты и спастика меньше - то спокайно лежат. Продолжительность по времени зависит от ваших навыков и состояния ребенка. Мы поначалу делали минут по 40, сейчас справляюсь за 10. С эпи делают, но как и все процедуры очень осторожно...так как массаж жесткий.
[/url]

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
А есть заметные результаты после него?
На самом деле,попросила вчера невролога, чтоб он мне плечо методом склеромерного массажа помассировал. Блин, нереально больно. Там же на кости нажим идет, причем  такой ощутимый...
                        

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
А есть заметные результаты после него?
На самом деле,попросила вчера невролога, чтоб он мне плечо методом склеромерного массажа помассировал. Блин, нереально больно. Там же на кости нажим идет, причем  такой ощутимый...
Спастику массаж снимает хорошо, но только при условии что делается постоянно....но это реально БОЛЬНО... особенно поначалу...
[/url]

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Мы ездили к Скворцову в декабре,очень понравилось отношение врачей и всего персонала ттт,приехали домой и недели три да... ftgrу ребенка шок был ,что ли я не поняла,а потом,как пошло мои старшие  все и сейчас говорят ,что со Светочкой произошло wer она стала общаться лучше,спать, САМА играть jgf,обнимать нас всех,целовать,ну все не опишешь,но это от лечения,стала к пианино подходить на коленках конечно вставать и садиться САМА-представляете на стул-есть видео в Моем Мире-кому интересно загляните!
Но по приезду ,конечно я думала-все-больше туда не поеду,а сейчас-еще поедем весной-скорее всего после Узильбата-метод примерно одинаковый с Институтом Мед Технологий-правда,полностью,что колят не говорят!!!!
Но на данном этапе мы очень довольны-дай бог сохранить-хоть такие результаты!!!! hgr
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Мы новички.  Мой малышке скоро 5 лет.  Нам повезло, диагноз ДЦП не  стоит, но был под вопросом. Если я правильно поняла, то метод Скворцовой - это обкалывание по определенным точкам, кому-то колят церебрализин, а нам кололи - кортексин. Нам помогло, даже очень. Мы лечимся у нас в Омске в детской обласной больнице. Мы попали случайно, но там кого только нет. Даже самые безнадежные не отчаиваются. Самое главное в этом лечениии - это постоянство, т.е. одним курсом не отделаешься. У нас есть дети, которые с рождения и до 18 лет (т.к. больница детская) проходят курс за курсом каждые 3-4 месяца. Это больно. Дико больно. Мой дочери когда впервый раз делали, я думала, что упаду в обморок под стол (шли вслепую, доверяя врачу, ни скем не разговаривали об этом методе, думала, что просто уколы будут ставить).  Папы там не выдерживают, особенно когда их в коридоре человек 20-30 сидит, и все заранее зная что будет начинают орать. Конечно, одного обкалывания мало, в комлексе назначают и массаж, и физкультуру, кому-то парафиновое прогревание и тд.
Повторюсь, у нас нет ДЦП, но когда мы только туда попали, мой ребенок самостоятельно не ходил (а нам было почти 1 год и 8 месяцев), после первого курса - мы сделали первые шаги, после втрого - стали ходить, но плохо работала правая сторона - нога не сгибалась при ходьбе, рука плохо держала предметы. Сейчас все приходит в норму, но до сих пор не разговариваем. Боримся с этим, но это уже продолжение и немного другая история.
Извините, если что-то непонятно. Если что пишите, попытаюсь ответить вразумительно и понятно.
Ирина, Омск
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

ЭтоЯ

  • Гость
Мамы, папы уж сколько лет перетитрают метод Скворцов.Из 1000 отрицательных отзывов единичные положительные (и то незначительные). Это БИЗНЕС, бизнес на наших больных детях (хотя у нас не ДЦП и в ваших рядах мы недавно), я тоже клюнула. БОГ им судья! Это хорошо сплоченная команда которая продвигает этот метод- хорошая реклама. Только в результате страдают наши дети да и мы. ШОК, СТРЕСС это еще цветочки, в дополнение ко всем уже имеющимся болячкам присоединяются психопатия, страх. Деткам пережить такое- все равно что в концлагере под пытками у фашистов. За разработку такого метода казнить надо именно таким же способом-заколоть, пусть на себе бы сначало испытали. Куда смотрит наше правительство, Минзлдрав, прокуратура не ужели так и не найдется управа на коммерсандов-докторов.

ЭтоЯ

  • Гость
 Наша врач была из первых его учеников,но что-то не сраслось и она ушла,за ней ушло много клиентов,потому что цена у нее на лечение ниже. НО о Скворцове,она отзывается очень хорошо.

Я же говорю это безнес, они все разбежались и продвигают его метод на этом зарабатывают бабки!