Автор Тема: Неизвестные санатории и центры Украины.  (Прочитано 138924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValyaVKАвтор темы

Давайте тут делиться отзывами о санаториях и реабилитационных центрах, которые не очень популярны и находятся в разных областях Украины.  Уверена, каждому будет что написать в этой теме, ведь путевки в такие санатории в области дают без проблем.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 10:36:09 от Ruta »



Оффлайн ValyaVKАвтор темы

Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 15:47:45 »
Да, в Залищиках неплохой санаторий, прямо на берегу реки Днистер, мы там были, иппотерапия есть, сауна, много водных процедур, соляная комната (соли из Солотвино).
ЗАЛИЩИЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ
Тернопольская обл., г. Залищики, ул. Грушевского, 12
тел. 8 (03554) 2-14-60
Главврач - Бурынюк Петро Павлович
Профиль: кардио - ревматологический, пульмонологический, ортопедический, неврологический

вот сюжет о них в ТСН http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ternopolskoi-oblasti-nashli-effektivnuyu-reabilitatsiyu-dlya-detei-s-dtsp.html

еще в нашей области в смт. Микулинцы есть Микулинецкая областная физиотерапевтическая больница, тел. (03551) 5-14-59.
Тут лечат торфогрязями, сероводородными ваннами, массаж, ЛФК, разработка суставов, профиль - неврологический, ортопедический, травматологический, кардиологический.

Может, создать отдельную тему для непопулярных санаториев и реабилитационных центров Украины? Отзывов по каждому отдельно много не будет, но информация может кому-то пригодиться.



Оффлайн Дарья

Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 16:09:41 »
В конце декабря 2009 года в Ивано-Франковской областной детской больнице состоялось торжественное открытие областного Центра ранней медико-социальной реабилитации детей с органическим поражением нервной системы, созданного при помощи Международного благотворительного фонда «Украина 3000». Для открытия центра привлечено 480 тысяч гривен бюджетных и 400 тысяч гривен внебюджетных средств.

В центре будет предоставляться реабилитационная помощь детям от рождения до 18 лет.

Ежегодно в центре смогут оздоровляться около 600 детей. В центре используются современные реабилитационные методики – кинезотерапия, гидрокинезотерапия, медикаментозное лечение, рефлексотерапия, пелоидотерапия, механотерапия, логопедическая и психологическая коррекция, физиотерапевтическое лечение с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

В центре работает школа для родителей, одна из задач которой – поддержка семьи, где есть больной ребенок, поэтому важное место занимает психолого-педагогическая коррекция.

12 февраля 2010 года в центре состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской нейрореабилитации» с участием главного детского невролога МЗ Украины Владимира Мартынюка.

Напомним, Ивано-Франковская областная детская больница стала победителем III Всеукраинского конкурса предоставления грантов лечебно-реабилитационным учреждениям, предоставляющим услуги детям с диагнозом ДЦП, который проходил в рамках программы «Радость детства – свободные движения» в 2008 году. Больница получила оборудование для сенсорной комнаты на сумму около 30 тысяч гривен.

может кто знает, деток из России там ждут?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн natakoa

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вместе мы все победим
    • Награды
На Украине почти в каждой области есть свой реабилитационный центр, вот только попасть туда с другой области или даже страны нереально. Я пробовала звонить и в Ровно, Тернополь, Ивано-Франковски ничего не получилось. У нас на Волыни есть тоже свой центр, но детей берут только с нашей области. Есть , правда, такие родители, которые прописываются где-то в области в знакомых или  у бабушек, дедушек и едут как местные.

Оффлайн Lyidmila

Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #4 : 13 Октября 2010, 13:47:08 »
Всем добрый день. Не знаю сюда поместить или нет. Вот нашла такую статью в инете. Может кто слышал и какие отзывы?


В Тернопольской области дети, больные ДЦП, начинают ходить и говорить благодаря нестардатним методам реабилитации. В детском санатории на берегу Днестра внедряют эффективное оздоровление. К тому же - это единственное медицинское заведение, где лечат ДЦП уже с 6-месячного возраста.


В пять - Павлик не ходил, теперь ему 10 и он даже бегает.
Мальчик - сирота, поэтому, вероятно, больше всего любви достается именно ему.

Здесь происходит тепловая релаксация. Детей греют в сауне из липовых досок на протяжении 15-30 минут при температуре 50-60 градусов.

После такой сауны тело полностью расслабляется. А дальше - комплекс реабилитационных процедур. Аппликации из болота, травяные ванны, релаксация в соляной пещере и гидромассаж.

"Ребенок фактически был неподвижен и, когда мы проводили эти сеансы реабилитации, ребенок начал двигать руками и ногами", - рассказывает Петр Буринюк, главный врач Залищицкого детского санатория.

Этот метод - собственное изобретение, теперь Петр Буринюк спешит его запатентовать. Таких ошеломляющих результатов, говорит, и сам не ожидал.

Иной вид терапии - иппотерапия - это, когда пациента возят на коне, но непременно без седла . А еще обязательно должен быть рядом извозчик, инструктор и кто-то из родителей .

Кони-врачи должны быть породистые, низкорослые и иметь по меньшей мере восемь лет возраста. Что конь передает детям при непосредственном контакте, никому неизвестно, но улучшения замечают все.

Покатался на коньке - походи самостоятельно. Оздоровительная ходьба с лыжными палками эффективна при ортопедических и легочных заболеваниях. Теренкур проводят вечером и обязательно вдоль сосновой аллеи.

Петр Буринюк, главный врач Залищицкого детского санатория, рассказывает, что 7 детей начали держать голову, 6 детей начали сидеть и пошли своим ходом, у 13 увеличился словарный запас и у 6 уменьшились судороги.

И это результаты лишь двух последних лет, с тех пор, как врач начал применять нестандартные методы лечения ДЦП.

источник
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ternopolskoi-oblasti-nashli-effektivnuyu-reabilitatsiyu-dlya-detei-s-dtsp.html

Оффлайн ValyaVKАвтор темы

Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 09:20:23 »
Да, у нас в области есть такой санаторий. Мы были там год назад. На мой взгляд - ничего особенного. Если есть вопросы - спрашивайте, буду рада помочь.  ттт
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 09:26:32 от Vivat »



Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #6 : 19 Ноября 2010, 17:27:42 »
Подскажите, кто лечил своих детей в Украине на радоновых ваннах в Хмельниках? Есть там санатории для детей, или во взрослых санаториях лечили? Вообще откликнитесь кто-нибудь, я не знаю есть смысл туда везти ребенка

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #7 : 19 Ноября 2010, 21:17:54 »
У меня мама была в нескольких санаториях Хмельника. Говорит, что детей на лечении там не видела, даже подросткового возраста. Радон дает большую нагрузку на сердце.

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #8 : 20 Ноября 2010, 11:06:07 »
А нам в Чехии доктор сказал, что самое лучшее лечение для наших пупсиков, это радон в сочетании с зарядками и массажем, так вот мы теперь ищем в Украине, в Чехии радон можно и младенцам, он не сильно концентрированный. Может, кто слышал в Украине есть такой, напишите пожалуйста

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #9 : 21 Ноября 2010, 13:46:06 »
Лен, а ты Пятигорские санатории не изучала? Там тоже радоновые ванны)) Правда это не Украина уже и моря нет))
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1085.0
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Lyidmila

Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #10 : 04 Февраля 2011, 14:43:12 »
Девочки подскажите кто может рассказать о Центре детской реабилитации о ортопедии в г.Николаеве ул. Никольская 7. Мне посоветовали этот центр, но еще нигде о нем не слышала. Может кто что нибудь  расскажет.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #11 : 21 Марта 2011, 12:01:14 »
 Девочки, кто что знает, может отдыхали:
Санаторий "Славянский" – первое в Украине специализированное лечебно-профилактическое учреждение для реабилитации и лечения больных с травмами и заболеваниями позвоночника и спинного мозга, органов опоры и движения, центральной и периферической нервной системы, сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы.
Санаторий приспособлен для больных с утратой и ограничением функций передвижения. Имеет собственную водо- и грязелечебницу. Залы ЛФК санатория оборудованы аппаратами механотерапии, системами блоков, подвесных тяг, занятия на которых позволяют восстанавливать двигательную активность пациентов, обучать их ходьбе, приобретать навыки самообслуживания.
Санаторий "Славянский" – это уникальная здравница, где, благодаря высокому профессионализму врачей и достижениям медицины, многие пациенты, в т. ч. и спинальные больные, после курса лечения в буквальном смысле слова становятся на ноги.

Славянский курорт предоставляет своим пациентам услуги почты, аптеки, пункта связи и обмена валют, автостоянки (бесплатно только для спинальных больных), магазина «Универсам», парикмахерской и кафе.

Адрес: г.Славянск, Донецкая обл., ул. Золочевского, 1.
Как добраться: ст. Славянск Донецкой железной дороги, от станции до санатория городским троллейбусом № 2 или маршрутным такси № 2.
Спинальным больным предоставляется спецтранспорт курорта по предварительной заявке по телефонам: +380(50)201-83-03, +380(98)363-27-93
Режим работы - круглогодичный.
e-mail: office@slavkurort.com
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #12 : 06 Апреля 2011, 21:12:50 »
Девченки кто был в центре в г. ХмельницкеУкраина

http://homeopat-ua.org/apismel.php

Я про него услышала в больнице..
Рассказали из первых уст-все супер , почти как у Козявкина, да еще и гипсование есть
Может бывалые ответят, давайте пообщаемся

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #13 : 06 Апреля 2011, 21:34:13 »
Привет землякам. Лично я там не была, но знаю людей которые туда ездят. Так вот их малого загтпсовали неправильно, ноги стали еще хуже. Вы приезжайте в наш центр, у нас бесплатно и очень хороший коллектив. Массаж, ЛФК, озокерит, магнит...

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Неизвестные санатории и центры Украины.
« Ответ #14 : 06 Апреля 2011, 21:49:32 »
Вы приезжайте в наш центр, у нас бесплатно и очень хороший коллектив. Массаж, ЛФК, озокерит, магнит...
а где ваш центр находится?