Автор Тема: Наш Владюня!!!  (Прочитано 9771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #30 : 29 Мая 2009, 13:52:58 »
Привет ВСЕМ!Начитавшись в очередной раз про всех наших "замечательных врачей",задумалась:а почему,когда мы были 3 раза у Козявкина никто не сказал нам про шею?И что теперь думать:если в Москве  в возрасте 10 лет нам определили вывих в ШОП,где его сделали-в родах или при мануальной,к другим мануальщикам мы не ездили.... ккк
 И ещё ЗЛАЯ:У нас в городе ВООБЩЕ специалистов нет!Вот думаю:закончилась школа-надо сына в бассейн поводить в центр реабилитации,а там-ВЫ ОТЧИСЛЕНЫ!!!-вы долго не ходили.Я В ШОКЕ!предупреждала ведь,что мы учимся.тем более во 2-ю смену,утром надо уроки сделать и хоть как-то позаниматься,тем более массажистка к нам домой ходит,тренажёры у нас свои дома,договаривалась,что будем ходить в бассейн летом-А ТУТ СХОДИЛИ!!! njp
Кому МЫ нужны называется!!!
Эх,,,был бы свой дом с бассейном-послать бы их всех куда подальше.....
А так приходишь и впечатление,что ТЫ им чего-то должна или милостыню к ним пришла просить.....

Оффлайн elli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #31 : 26 Августа 2009, 08:27:15 »
Привет, Ольга! Какая же ты молодец! Мы с тобой примерно одного возраста, и детки тоже. Но у нас плохо с речью, говорит все, но понимают только близкие. Почитала твои посты, как же мне не хватает жесткости, мы конечно занимаемся, и в последнее время  Камиль сам изъявляет желание на тренажере позаниматься, почитать, а был период, что только из под палки, и мне порою не хватало сил и нервов заставлять.
Вспомнила случай: отдыхали мы в санатории, в соседнем боксе был мужчина с дочкой, диагноз такой же как у нас(ДЦП тяж.), из какой то глухой деревни , по русски почти не говорили. Так вот, дадут на второй завтрак йогурт, я своему фартучек повяжу, с ложечки покормлю. А он поставит йогурт в корридоре на пол на другой конец, хочешь есть, доползи и ешь, она плачет ползет. Я в ужасе, думаю, что за монстр, разве можно со своим ребенком так жестоко. А в результате, когда уже домой уезжать, она на четвереньках ползать научилась, а мы так и уехали почти без результатов.
И теперь сынуля вовсю эксплуатирует младшую сестренку, дай пульт, дай книжку. Та все за него делает. Надо, что-то с этим делать 999, ладно будем работать.
Очень приятно было бы познакомиться получше, меня кстати Эльмира зовут ;D.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 08:29:22 от elli »
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #32 : 26 Августа 2009, 10:24:43 »
Оль, привет! Ты сильная! Знаешь, меня тоже все извергом называют. Но главное, что я сама чувствую себя извергом. На всех ору, чтоб на руках не носли, что то, что се......надоело уже, из-за этого злая какая-то стала, что поддержки нет.
Ездили только что в Киев (я из Одессы) на семенар БОжены по ДОману. Там показывали клипы, как много детей при родах страдают из-за вывихнутой шеи. Сначала вылазит головка , а за ней следует тельце, так вот врачи не знают направление движения тела (так как оно еще внутри) и шейку в обратную сторону крутят!!!!!! Мораль такова, что по природе малыш должен сам вылазить, а не чтоб его тянули.
Реально получается то, что ему просто сворачивают шею в первые минуты жизни!! Ужас.
Так вот мы нашли остеопата, он один в Украине по деткам с дцп. Он из Одессы. Прикосновение легкое. Оказалось, у нашей Дусечки смещен первых шейный. Я это стала чувствовать уже сама до встречи с ним. Все шейку она гнула вправо, особенно ночьб, и плакала сильно. Дура мама я !!! Поздно догадалась!! Год не могла понять в чем дело. После похода к остеопату так не делает!!!! тфу тфу тфу!!!!
Вобщем если вам нужен он, то дайте мне знатьв личку, я дам вам его координаты.  Всего вам хорошего!!!!!

О.Е.

  • Гость
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #33 : 26 Августа 2009, 23:26:20 »
Оля,здравствуй!
Какая же ты умница!У такой золотой мамы и её детей всё обязательно будет хорошо.Меня зовут Елена, сыночку Артёмке - 6 лет, спастический тетрапарез, плохое зрение.
Оля, ты затронула очень важную тему для наших детей - развитие самостоятельности.И как, действительно, очень важно приучить ребёнка самостоятельно заниматься.
Получилось так, что у моего первого сына(Юра 15 лет) - травма шейного отдела позвоночника, нестабильность.Всё детство у него прошло в санаториях, приучала самостоятельно заниматься ЛФК.Сейчас всё нормально.
Теперь вот Артём и тоже занятия до упаду.Тоже всё стараюсь приучить его делать самостоятельно ,но очень трудно нам это даётся.Тоже всё делаем поэтапно.Читала твоё сообщение - всё как будто про меня.

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #34 : 31 Августа 2009, 01:09:13 »
Девчёночки!!!терпения ВАМ!!!мой сынок меня последнее время чего-то решил совсем извести...то ли после моря расслабон,то ли нервы мне решил попортить,то ли не знаю что!!!а ведь через день нам в школу впрягаться,у меня ещё и дети получаются в школе в разные смены-труба!
Самое обидное,что я 100%уверена,если бы хоть старался на 50% от своих возможностей-наше бы восстановление побежало бы вперёд семимильными шагами,но нет-целый день с утра до вечера препирательства и нежелание что-либо делать!моя мама всегда раньше Владю защищала,а теперь как посмотрела,что он мне творит-сказала мне:"свози его в интернат для таких деток!-пусть посмотрит,как там живут!может начнёт ценить и понимать!"......Что вы думаете об этом?
У меня сейчас состояние,что я каждый день бьюсь лбом о стену,до умопомрачения и без толку...единственная надежда,что всё-таки расшибу.....лучше конечно стенку,а не лоб! ллл

Леена

  • Гость
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #35 : 11 Сентября 2009, 19:17:07 »
Ой, Оля, у энтих мальчишек все время трудный возраст! Сначала 3 года, потом - 7 лет, потом ... и так до самой старости. У мужа моего этот "трудный возраст" в 42 окончился :great:  op Надеюсь надолго! ллл
А Игоряшу после 1 сентября еле-еле в "кучку" собрала!

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #36 : 11 Сентября 2009, 19:23:26 »
Леночка....даже не знаю,что сказать ккк-не хотим заниматься-и всё тут!и не по-хорошему,не по-плохому не получается...прошёл уже тот возраст,когда я могла заставить...как его заставишь,когда он уже с меня размером.... pgcv и как ему вдолбить в голову,что это ЖИЗНЕННО необходимо для него ...

Леена

  • Гость
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #37 : 12 Сентября 2009, 13:44:03 »
Оль, я в шоке! До слез обидно! Стараемся для них ведь...
Когда сын мне скандал закатил, я его в кровать уложила и попросила полежать. Он не понял, к чему бы это. Потом сорвался в туалет, а я ему говорю: "Нет, сынок, ты лежи, я тебе горшочек принесу ..." Короче, целый день из кровати не выпускала. Да еще с приговорками, что мол, пока мы рядом - тебе легче, а если папа на работе , я на работу ввыйду, т.к. зачем мне дома сидеть,ты ж не хочешь заниматься... Много всего говорила ему. Ты знаешь - помогло.
И еще, у меня подруга работает в дет. доме для детей с огр. возм., я иногда туда ездила,  с этими детками пообщаться, поиграть. И однажды Игоря с собой взяла... Он увидел, что с детишками происходит, с которыми не занимаются. Зрелище не для слабонервных. Знаешь, он у меня очень разговорчивый, но тут молчал, осмысливал долго. Потом как-то переминился.     

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #38 : 27 Октября 2009, 11:45:53 »
Олечка,
читала Вашу историю - плакала. Вы такая молодая, красивая, и такая мудрая и сильная. Ваши дети Вас будут на руках носить, когда вырастут. Вам очень повезло в жизни, и муж - опора, как ни крути. У меня муж тоже негромкий. Но мы-то знем, что сила - это когда день за днем методично и спокойно занимается с ребенком, а не когда кулаком по столу по любому поводу.
Слава Богу за все!

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #39 : 27 Октября 2009, 12:30:13 »
Севилья !!!Спасибо тебе за тёплые слова!!!Я тоже ,когда все истории читаю-плачу!!!Про силу -100%...
надеюсь,что поймут....а оценят...не думаю об этом пока-надо сделать всё возможное чтоб максимально восстановиться....я думаю,что на этом форуме и собрались мамочки как раз мудрые и сильные,каждая по-своему,но мы здесь учимся быть ещё мудрее и сильнее друг у друга...ведь те,кому по фиг,и не ищут такие форумы...не интересуются ,чем ещё можно помочь своим деткам,а ещё и другим своим советом и опытом!

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #40 : 18 Ноября 2009, 20:41:21 »
Боже, Ольга с Ваших слов так и прет силой, "спартанца", Вы просто железная леди с горячим сердцем. Респект я крут
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #41 : 18 Ноября 2009, 22:00:47 »
ivanka !!!!  fffd Ну что ты..... мне до этого ещё далеко!Дай нам Бог,такими быть....
У меня тоже куча нерешённых проблем...Вот сейчас проблемы переходного возраста...И  мой "ЖЕЛЕЗНЫЙ"характер разбивается  ыыы вдребезги о "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ" СЫНА...
 dghj-но мы учимся искать компромиссы,чтоб не остались одни обломки....
Вот как это я изобразила  ,bts

Ируся07

  • Гость
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #42 : 22 Ноября 2009, 21:52:35 »
 ;D Оля, очень приятно вас почитать, познакомиться, я тоже садист и изверг в некотором роде. Как я свою дочь за руку учила ходить, даже вспоминать не хочется ей два года было понимания почти не было на занятиях говорила, научищься ходить -отстану. Вот в три пошла, сначало без тормозов потом научилась контролировать но было реально страшно как ее заносило, как падала, а мы смеялись, и она за нами смеяться начинала, а щас на улице если кто падает - смеется ллл.
У меня вопрос как учились одеваться? просто сами его руками или еще как?

Оффлайн ОльгаОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #43 : 23 Ноября 2009, 00:23:32 »
у нас руки лучше ног...с верхней единственная проблема была-чтоб правильно определял где зад-где перёд..с нижней-давали,чтоб сам одевался-по полчаса попадал в штанину или в трусы....как-то получилось не совсем проблематично......

Оффлайн okki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Наш Владюня!!!
« Ответ #44 : 23 Ноября 2009, 18:01:02 »
Здравствуйте.Меня зовут Аня,дочь Саня.Мы новенькие.Прочла вашу историю,и уж очен перекликается с нашей...С единственной разницей-мы так и не ходим самостоятельно...
Те же "спецы"добрейшие,мыканья,информационный аут,отвал денег шарлатанам.Пока поняли что к чему...Пишите больше,вы все ж постарше,может чего для нас интересного узнаем.Какие упражнения делаете?В Туле то нас выпрямили,а мышцы качать все равно надо.Извиняюсь за сумбур,пообвыкнусь-болеечетко сформирую мысль ;syv
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.