Автор Тема: Крым наш  (Прочитано 188066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дакота

Re: Крым наш
« Ответ #780 : 21 Июля 2017, 14:22:12 »
У нас в 90-е тоже со своим луком приезжали.
А вот интересно, в Европу они тоже со своим луком отдыхать ездят?

Оффлайн musendra

Re: Крым наш
« Ответ #781 : 23 Июля 2017, 19:21:21 »
Вообще саранча такая тварь,  что географии необучена  qqq Ей что Крым,  что Рим - однофигственно. В южных регионах РФ это бывает, в прошлом году Кубань вроде пострадала,  если не путаю,  в отдельные годы и на север мигрирует.

не, на Кубани не было саранчи в том году. а вот мои волгоградские родственники жаловались, но точно не помню, на саранчу или мошку. мошка-то у них там каждый год, но прошлый, говорят, вообще ужасный был в плане насекомых
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #782 : 23 Июля 2017, 19:24:08 »
@musendra, мне запомнилось что где-то в теплых краях  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн musendra

Re: Крым наш
« Ответ #783 : 23 Июля 2017, 19:27:55 »
а вообще, да, саранча - та еще жесть. Помню, и у нас на Кубани как-то было нашествие, я тогда еще в школе училась. А я вообще насекомых не очень люблю, мягко говоря, так наверное недели 2 тогда на улицу толком выйти не могла.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн maria081271

Re: Крым наш
« Ответ #784 : 23 Июля 2017, 19:29:56 »
@musendra, Мошка у нас, достала всех!(Из за того, что в центральной части страны много дождей было, в волгоградском водохранилище много воды, сбрасывает ГЭС много ее, а эти твари яйца уже отложили на будущий год,  но из сбросов они опять вылупляются.Обычно к июлю она заканчивается мошка, а сейчас говорят до начала августа ещё будет.А саранча больше Калмыкии и Астрахани.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дакота

Re: Крым наш
« Ответ #785 : 23 Июля 2017, 20:24:04 »
@musendra, у нас в прошлом году саранчи было - некуда ногу поставить в прямом смысле. Возле работы смелые молодые люди))) расчищали дорожки прекрасным дамам)))

Оффлайн musendra

Re: Крым наш
« Ответ #786 : 23 Июля 2017, 20:41:37 »
@musendra, у нас в прошлом году саранчи было - некуда ногу поставить в прямом смысле. Возле работы смелые молодые люди))) расчищали дорожки прекрасным дамам)))

 ллл каким образом расчищали? она же прыгает бодро ))) а несмелые шли следом за дамами?  ллл ллл ллл
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #787 : 23 Июля 2017, 21:08:32 »
@Мама гуськи-гу, ошибаешся, gwcm меня Крым как политическая тема давно не интерисует...!
@angel_Ok, да, Вы знаете, теперь сомнений больше никаких!
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 22:05:07 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дакота

Re: Крым наш
« Ответ #788 : 23 Июля 2017, 23:05:54 »
@musendra, у нас в прошлом году саранчи было - некуда ногу поставить в прямом смысле. Возле работы смелые молодые люди))) расчищали дорожки прекрасным дамам)))

 ллл каким образом расчищали? она же прыгает бодро ))) а несмелые шли следом за дамами?  ллл ллл ллл
Она на жаре вялая, бери метлой расчищай, она не шевелится. У нас все смелые были и галантные, все расчищали))) (осталось просто 3 мужика, кто в отпуск не ушел, вот они нас и спасали)))

Оффлайн capitoshka

Re: Крым наш
« Ответ #789 : 29 Декабря 2017, 20:10:22 »
Минтранс показал первое фото готового участка Крымского моста‍
https://rg.ru/2017/12/29/reg-ufo/mintrans-rf-opublikoval-foto-gotovyh-uchastkov-krymskogo-mosta.html

 На некоторых участках уже уложен в несколько слоев асфальтобетон, и даже установлены барьерные ограждения и осветительные мачты с фонарями.
Автомобильный мост уже кстати полностью состыкован все участки и по нему уже строители могут пройти с одного берега на другой
https://rg.ru/2017/12/20/reg-ufo/zavershilas-sborka-proletov-avtodorozhnoj-chasti-mosta-v-krym.html
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:16:53 от capitoshka »

Оффлайн capitoshka

Re: Крым наш
« Ответ #790 : 12 Января 2018, 17:19:33 »
в Севастополе планируется строительство еще одного грандиозного объекта. Как сообщает «Московский комсомолец», уже проведен тендер на исполнение строительства тоннеля под Севастопольской бухтой для соединения двух частей города. Как рассказал замдиректора промышленной организации Андрей Аникин, госконтракт был подписан 25 декабря и на данный момент уже определен круг соисполнителей, которые будут вести проект. «Тендер на выполнение работ по подготовке технико-экономического обоснования выиграла компания «УСК-МОСТ. Один из главных вопросов — строить тоннель или мост. Сейчас есть около четырех вариантов строительства транспортного сообщения, которые необходимо согласовать с Департаментом архитектуры и строительства Севастополя, а также институтом автомобильного транспорта. Они больше всего понимают целесообразность строительства той или иной вариации», - заявил Аникин. Ожидается, что вся рабочая документация будет готова к августу этого года, после чего можно будет говорить о реальной стоимости объекта. Отметим, что разговоры о строительстве полноценного транспортного сообщения с северной стороной ведутся не впервые. Идея строительства моста через Севастопольскую бухту была заложена еще в советский генплан, но распад СССР и низкие бюджетные способности независимой Украины не позволили ее осуществить, проект отложили до лучших времен.

Оффлайн maria081271

Re: Крым наш
« Ответ #791 : 12 Января 2018, 19:15:23 »
@capitoshka, По мне,  пусть лучше тоннель,  мост испортит всю красоту бухты. Мне лично понравилось на пароходике из северной части Севастополя добираться в центр и обратно,  10 минут всего плыть,  а впечатлений куча!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн FINE777

Re: Крым наш
« Ответ #792 : 12 Января 2018, 23:28:28 »
Денежка)





Оффлайн Асся

Re: Крым наш
« Ответ #793 : 12 Января 2018, 23:32:19 »
Ого, надо будет купить такую!

Оффлайн maria081271

Re: Крым наш
« Ответ #794 : 13 Января 2018, 00:29:08 »
@Асся, Зачем покупать?)Скоро они во всех кошельках страны будут!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!