Автор Тема: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома  (Прочитано 68765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #30 : 08 Сентября 2009, 19:50:50 »
Девочки, так и есть, должен быть контакт с кожей. Но вот что написано в анотации, ссылку на которую дали выше:

Механический фактор действия озокерита обусловлен его способностью при застывании уменьшаться в объеме на 10-12%, что сопровождается легким сдавленном подлежащих тканей (компрессионное действие). Это способствует более глубокому распространению тепла. Наиболее выражено компрессионное действие озокерита при круговых аппликациях, когда участок тела охватывается со всех сторон, например, на конечностях, при этом уменьшается отек тканей, т. к. благодаря тепловому воздействию улучшается отток тканевой жидкости и лимфы.

То есть то, что озокерит уменьшается в объеме, способствует лучшему воздействию на мышцы (я так понимаю).

Меня же смущает вот что:
Озокерит нагревают до необходимой температуры в электрических парафинонагревателях или на водяной бане. Стерилизацию использованного озокерита проводят нагревом на водяной бане до температуры 100 градусов в течение 10-15 мин. При повторном использовании озокерита к нему добавляют 25% вещества, не бывшего в употреблении.

Девочки, кто делает парафин/озокерит в домашних условиях, вы так делаете? Просто сколько тогда надо озокерита, если постоянно надо добавлять 25% не бывшего в употреблении? 999

Свет, фишка вся в том, что мне надо на ноги полностью, а мне уже 21 год (рост 152-153 см). Поэтому озокерита и парафина нужно много. Вопрос в том, сколько? Но можно чередовать - день "сапожки", день "шортики".  Очень хочу, но вопросов  :lost:

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #31 : 08 Сентября 2009, 19:57:38 »
Вероник, действительно я добавляю свежего озокерита и парафина тоже но не каждый раз, а один раз в курс, а курс я делаю месяц (и месяц перерыв), добавляю на глаз, смотрю чтобы марля хорошо окуналась, а марлю меняю раз в два-три курса, т.к. она от нагрева тоже может портиться.
А стерилизуют так по долгу, так я поняла это общий озокерит! потому и стерилизуют, но ты ведь одна им будешь пользоваться, потому кипятить (и сильно нагревать ) не надо, растопился и сразу разливай! Всё

Оффлайн mama ZLATI

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #32 : 08 Сентября 2009, 19:59:52 »
 Мы делаем парафиновые аппликации. Парафин натираю на крупной тёрке и в кастрюльку на водяную баню. Когда расплавиться выливаю  на противень, предварительно смазов его маслом(растительным), чтобы лучше снимался. Когда затвердеет  (Т=55 градусов)режу на куски, которые мне необходимы. Эти куски вкладываю в полиэтиленовые пакетики. Потом  уже готовым пакетом  оборачиваю ножки или ручки, (чередуем через день)  причём если ручки то на рубашку с длинным рукавом, чтобы рукав пальчики закрывал, а на ножки одеваем колготы(чтобы не было ожёгов) после чего заворачиваем одеялом и лежим или сидим 20 минут
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #33 : 08 Сентября 2009, 20:03:32 »
Спасибочки, Светик!  jgf Вот бы теперь мне кто-нибудь подсказал, сколько мне нужно парафина и озокерита в граммах-килограммах rt

Светик, если хочешь, можешь постучать мне в аську... :ah:

Оффлайн Shnuk

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #34 : 08 Сентября 2009, 20:18:58 »
Вероника, озокерит и парафин продаются по 250 гр. в расфасовке, думаю, по 2 пачки каждого тебе точно хватит (я для Ани брала по пол пачки, но у меня использовалось не все , оставалось еще в банке лишнее) и накладывать лучше наверное, все-таки, как вы сказали: день шортики, день чулочки, т.к. большой %  покрытия тела парафином+озокеритом дает нагрузку на сердце.

Ну и на голое тело надо накладывать, т.к. эффект от озокерита заключается  не только в тепле, в него входят минеральные в-ва, которые проникают в кожу. А клеенку накладываетс, чтоб пеленку, или одеяло не испачкать.
Нам массажистка постоянно накладывает , то на ноги, то на лицо, на нос -когда насморк, ну а в основном на нижнюю челюсть, для улучшения жевания-глотания...
Удачи с озокеритом

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #35 : 08 Сентября 2009, 20:23:29 »
Лена, спасибо большое!  ---

Оффлайн Shnuk

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #36 : 08 Сентября 2009, 20:37:50 »
 ттт

Kristya

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #37 : 08 Сентября 2009, 21:01:13 »
Друзья, спасибо вам огромное!!!!!!!!!  --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
Я от вас в восторге!!! Ну кто еще так оперативно и толково поможет решить все вопросы? Воистину, вместе мы сила!

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #38 : 08 Сентября 2009, 21:06:02 »
Тиночка, у тебя все вопросы отпали? Я очень рада, что мы так быстро взялись за эту тему.  ;D ;l Всем большое спасибо! efy efy efy efy efy

Kristya

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #39 : 08 Сентября 2009, 21:13:19 »
Тиночка, у тебя все вопросы отпали?
Вероник, все вопросы отпадут, когда я сама научусь это делать  ;D Пока же мы с мужем залили воском пол-кухни, вылили маленькие трескающиеся лепешечки и даже поругались  ;D
 но регулярные упражнения, надеюсь, мне помогут. С вашими подсказками, естессно  ;D ;kc

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #40 : 08 Сентября 2009, 21:16:51 »
Вероник, все вопросы отпадут, когда я сама научусь это делать  ;D Пока же мы с мужем залили воском пол-кухни, вылили маленькие трескающиеся лепешечки и даже поругались  ;D
 но регулярные упражнения, надеюсь, мне помогут. С вашими подсказками, естессно  ;D ;kc
;D Да, наверное, только личный опыт поможет найти свой вариант и ответить на все вопросы.  sqwe

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #41 : 08 Сентября 2009, 22:16:56 »
Когда я делаю курс парафина сыну, у меня тоже вся кухня в каплях и крошках...)))

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #42 : 10 Сентября 2009, 01:06:14 »
а восковые аппликации не увеличивают  (или не провоцируют) судороги?
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #43 : 12 Сентября 2009, 18:42:12 »
хотела бы узнать, вот мы в августе принемаи грязи, теперь хочу попробывать озокерит и незнаю сколько надо отдыхать после грязей. слышала  что озекерит можно принимать раз в три месеца, а грязи вроди тоже тепловая процедура.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #44 : 12 Сентября 2009, 18:47:20 »
Сразу после грязей лучше парафин не делать, нужно отдохнуть несколько месяцев. Я не знаю, сколько именно, но спешить не стоит.