Автор Тема: Светлая память Гришеньке...  (Прочитано 18797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #15 : 09 Января 2013, 18:02:08 »
Я пришла на этот форум за информацией, примером, общением.
да, уж явно не за нападками.
тройняхи это да... тяжкий труд! респект!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #16 : 10 Января 2013, 01:05:13 »
добро пожаловать!  тттобживайтесь dwrзаходите к нам в теремочек!я Юля и ангелочек Маруська dghj

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #17 : 10 Января 2013, 04:17:34 »
Добро пожаловать))) Вы пришли в нужное место и в нужное время, у вас главный козырь теперь ранняя реабилитация и огромный опыт здешних обитателей.

Врачи - не боги, к сожалению. Рождение и смерть - они ведь из одной категории - ГРАНЬ
Я с вами полностью согласна. Бывают случаи явной врачебной халатности, но бывает и так, когда винить некого, а так хочется...

У одного из моих детей точно будет ДЦП, у второго может быть.

Да, адаптационные способности у всех разные...
Две ваших цитаты с двумя разными настроями)) Бывает и так, что значительные поражения выливаются в легкие проблемы, а бывает и наоборот. Вы не можете знать, что будет с вашим малышом, но зато можете верить в него))


http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #18 : 12 Января 2013, 18:32:12 »
 gfds gfds gfds я Наталья, сыночек Артемка нам 3 года, а вы откуда ?

Оффлайн Alma

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #19 : 12 Января 2013, 21:58:07 »
Grim gfds,  прочитала Вашу историю, прямо ёкнуло. Я мама не состоявшейся двойни... как-то наверно звучит не очень хорошо, но так и есть.
У меня странная история и мой гениколог до сих пор смотрит на меня, как на какое-то чудо природы.
Забеременела, в сентябре 2009, всё замечательно, сдала анализы, встала на учет по беременности и тут открылось кровотечение, на скорой отвезли в больнцу, как раз дежурила мой гениколог, которая меня вела в ЖК, посмотрела сказала "выкидыш в ходу, спасать уже нечего", вкололи наркоз и выскоблили. 10 дней пролежала в геникологии, потом пришла гистология "замершая беременность". Поплпкала и успокоилась, а через 3 недели ребеночек зашевелился ооо Бегом в ЖК, а гениколог говорит "да вам кажется", да, как-же кажется шевелится малыш в уже не первый день, просто я глупая думала, что мне кажется(((( Посмотрела она меня на кресле, смотрю, у неё глаза больше очков становятся, говорит срочно на УЗИ, на определение срока... Я бегом на УЗИ, срок определяют 24-25 нед.... т.е. та беременность, которую якобы прервали из-за кровотечения. Отправили на консилиум, там предложили беременность прервать, но я уже не могла. В цетре планирования сказали, что была двойня, одного убрали, а второго просто каким-то чудом не зацепили, поэтому беременномть продолжила развиваться.
Выносила, родила посредством КС, проблемы описывать не буду, в целом замечательный малыш.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн GrimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и мальчики, г. Киров
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #20 : 12 Января 2013, 22:02:52 »
Наталья 2012, привет! Мы из Кирова. Очень приятно!

Оффлайн GrimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и мальчики, г. Киров
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #21 : 12 Января 2013, 22:05:08 »
Alma, приятно познакомиться! Я сталкивалась с подобными случаями в своей практике:) Это действительно чудо!

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #22 : 12 Января 2013, 23:37:27 »
Grim, здравствуйте! Я Ирина, и я двойняшковая мама, у меня дочечки) Родились в срок, старшенькая здорова - ЕР, а маленькая Юляша увы, не смог врач перевернуть из косо-поперечного положения, экстренное КС, реанимация, ишемия гол. мозга тяжелой степени из-за гипоксии, асфиксии, родилась на 1 балл... что уж там произошло... я никогда не узнаю правды(( но нам всего 6 месяцев, мы полны решимости и надежд!! В реанимации ребенок застрял на 3 месяца, столько раз она поражала врачей, цепляясь за жизнь! Хотя все мои родные готовы растерзать врачей, я никого не виню. Не хочу думать "почему так случилось?!", я хочу узнать и понять, как я могу помочь ребенку. Примите нашу поддержку!!!

Оффлайн julijuli

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #23 : 13 Января 2013, 01:06:32 »
Елена, доброй ночи! Я Юля, сынок Ванечка, у нас спаст.диплегия. Буду рада общению с Вами.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн mariafad111

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #24 : 13 Января 2013, 01:10:45 »
Grim, здравствуйте! Я Ирина, и я двойняшковая мама, у меня дочечки) Родились в срок, старшенькая здорова - ЕР, а маленькая Юляша увы, не смог врач перевернуть из косо-поперечного положения, экстренное КС, реанимация, ишемия гол. мозга тяжелой степени из-за гипоксии, асфиксии, родилась на 1 балл... что уж там произошло... я никогда не узнаю правды(( но нам всего 6 месяцев, мы полны решимости и надежд!! В реанимации ребенок застрял на 3 месяца, столько раз она поражала врачей, цепляясь за жизнь! Хотя все мои родные готовы растерзать врачей, я никого не виню. Не хочу думать "почему так случилось?!", я хочу узнать и понять, как я могу помочь ребенку. Примите нашу поддержку!!!

У вас все тоже наладится - добро пожаловать в клуб двойшянек :) У меня тоже двойня, один пострадал по вине врача. Зря вы разбираться не хотите, это так просто оставлять нельзя. Вломы было им сделать плановую операцию, надо же было довести до трагедии. Жаль когда все так получается. Но держитесь! Будем знакомы!
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #25 : 13 Января 2013, 13:07:01 »

У вас все тоже наладится - добро пожаловать в клуб двойшянек :) У меня тоже двойня, один пострадал по вине врача. Зря вы разбираться не хотите, это так просто оставлять нельзя. Вломы было им сделать плановую операцию, надо же было довести до трагедии. Жаль когда все так получается. Но держитесь! Будем знакомы!
Будем!  byte

Оффлайн GrimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и мальчики, г. Киров
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #26 : 13 Января 2013, 22:59:19 »
Grim, здравствуйте! Я Ирина, и я двойняшковая мама, у меня дочечки) Родились в срок, старшенькая здорова - ЕР, а маленькая Юляша увы, не смог врач перевернуть из косо-поперечного положения, экстренное КС, реанимация, ишемия гол. мозга тяжелой степени из-за гипоксии, асфиксии, родилась на 1 балл... что уж там произошло... я никогда не узнаю правды(( но нам всего 6 месяцев, мы полны решимости и надежд!! В реанимации ребенок застрял на 3 месяца, столько раз она поражала врачей, цепляясь за жизнь! Хотя все мои родные готовы растерзать врачей, я никого не виню. Не хочу думать "почему так случилось?!", я хочу узнать и понять, как я могу помочь ребенку. Примите нашу поддержку!!!
Здравствуйте! Роды двойни - всегда осложненные. Плановую операцию сделать, конечно, было не "в ломы", она не была показана. А вот поворот на ножку второго плода - это уже искусство акушера, врач обязан уметь делать его правильно. Сочувствую! Я сама, будучи беременной, принимала такую двойню: оба в головном, всё идет отлично. Родился первый мальчик, вижу - большой, пошла вскрывать пузырь второго, а там - рука, блин! Повернулся в поперечное. К счастью, поворот на ножку прошел удачно, оба мальчика здоровы, вес 3900 и 3600. Зато я от перенапряжения загремела в гинекологию с угрозой выкидыша - у меня началось кровотечение.
А ваш подход - не искать виноватых,а  заниматься ребенком вполне конструктивен, по моему мнению.
julijuli, приятно познакомиться!

Оффлайн mariafad111

Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #27 : 13 Января 2013, 23:31:16 »
Grim, здравствуйте! Я Ирина, и я двойняшковая мама, у меня дочечки) Родились в срок, старшенькая здорова - ЕР, а маленькая Юляша увы, не смог врач перевернуть из косо-поперечного положения, экстренное КС, реанимация, ишемия гол. мозга тяжелой степени из-за гипоксии, асфиксии, родилась на 1 балл... что уж там произошло... я никогда не узнаю правды(( но нам всего 6 месяцев, мы полны решимости и надежд!! В реанимации ребенок застрял на 3 месяца, столько раз она поражала врачей, цепляясь за жизнь! Хотя все мои родные готовы растерзать врачей, я никого не виню. Не хочу думать "почему так случилось?!", я хочу узнать и понять, как я могу помочь ребенку. Примите нашу поддержку!!!
Здравствуйте! Роды двойни - всегда осложненные. Плановую операцию сделать, конечно, было не "в ломы", она не была показана. А вот поворот на ножку второго плода - это уже искусство акушера, врач обязан уметь делать его правильно. Сочувствую! Я сама, будучи беременной, принимала такую двойню: оба в головном, всё идет отлично. Родился первый мальчик, вижу - большой, пошла вскрывать пузырь второго, а там - рука, блин! Повернулся в поперечное. К счастью, поворот на ножку прошел удачно, оба мальчика здоровы, вес 3900 и 3600. Зато я от перенапряжения загремела в гинекологию с угрозой выкидыша - у меня началось кровотечение.
А ваш подход - не искать виноватых,а  заниматься ребенком вполне конструктивен, по моему мнению.
julijuli, приятно познакомиться!

По мне так все двойни надо сделать абсолютным показанием к плановой операции, ну столько осложнений при родах...ну жуть жуть,  у нас на участке в 2010 год, когда мои родились - родились 8 пар двоен. 2 пары  мам кесарили планово дети здоровы, все хорошо, 5 пар со мной оформлялись на инвалидность, 1 пара погибла при ЕР, что то с отслойкой. Их всех запустили в ЕР, тоже операцию делать было "не в ломы", а просто показаний не было. Ну нет мастерства для принятия многоплодных родов, все знают, что осложнений масса, зачем лишний раз судьбу испытывать, до беды доводить? Сейчас же не средние века, когда вариантов не было, а 21, когда варианты есть и технические возможности в том числе. Принцип как пойдет, а там посмотрим - в моем случае обернулся трагедией, по мне так лучше не ставить эксперименты, это просто не тот случай, не ромашка.
А вот вес 3900 и 3600 - это реально? Ничего не путаете? Я вот помню у меня какой мамон был как у сеньора помидора, дык мои были по 3200, я знаю с таким весом (общий вес плодов более 6 кг) в роды не запускают. Или там мама гигантских размеров была? Вообще вес плодов при многоплодии решает какую нибудь роль или если головное у обоих, то хоть по 10 кг все равно ЕР?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #28 : 14 Января 2013, 00:39:20 »
Всем привет.Я тоже мама мальчишек двойняшек 777 ЕР в которых первый малыш пострадал,предварительный диагноз спастический тетрапарез,кто то из врачей ставит ДЦП кто то нет,но мне это не важно я вижу что мой мальчик умеет и как старается во всех своих начинаниях,а на диагнозы врачей я плевала.Тоже не знаю почему так все печально случилось,но думаю что если бы было КС то таких больших проблем избежали бы точно.Дети почти доношенные были 37 недель,вес 2400 и 2300.Но сейчас не об этом,желаю вашему мальчику скорейшего восстановления,когда я попала на форум нам и трех месяцев не было.Очень много нашла здесь информации за что благодарна создателям форума.Читайте,ищите,спрашивайте,вам обязательно подскажут.Здоровья вам и вашей семье...

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сапожник без сапог.
« Ответ #29 : 14 Января 2013, 04:43:04 »
Всем привет.Я тоже мама мальчишек двойняшек
привет!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....