Автор Тема: Любимая дочурка Маргарита  (Прочитано 25792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Любимая дочурка Маргарита
« : 13 Января 2012, 09:58:11 »
Честно говоря не знаю с чего начать,история долгая, не смотря на то, что малышке всего 2месяца.Итак:
Часть 1.Беременность.
Мы с женой  давно хотели иметь детей,но особенно хотелось, чтобы ребёнок был девочкой.Поэтому планировать всё стали заранее,сдали анализы на скрытые инфекции,потом пропили кучу лекарств,потом снова сдали анализы.Результат,полностью здоровы.Жена забеременела практически сразу же,счастью не было предела.На 4 неделе стала на учёт,на 6 неделе во время очередного приёма врач ставит угрозу прерывания на фоне ОРЗ  welи ложит жену в стационар,там делают УЗИ и ставят незначительную отслойку плаценты,начинают лечить, 3 недели капельницы,лекарства и т.д,вообщем вылечили.Едим в область на 1-е УЗИ ,всё отлично,потом второе УЗИ(3-D 23 недели(3-D)всё отлично, у вас будет девочка k[l qw].В 25 недель после приёма,опять в стационар ооо,анемия(у жены хронический гастрит),на сохранение,вылечили.Едем на Узи 3-й триместр, всё отлично,но взвесь в околоплодных водах.31 неделя стационар,на сохранение(пиелонефрит),под вопросом гипоксиия плода.Выписали,всё отлино, анализы хорошие,предварительное время родов середина ноября.Отлично, dcvfмне в ноябре в отпуск, буду с семьёй.Наступил ноябрь,я в отпуске k[l,жене на приём 3 ноября,плановая госпитализация 7 ноября.2-е ноября 9 утра,паника, у жены отошли воды,срочно нужно ехать,скорую вызывать не стали,т.к. жена рожать решила в Елизово( от нас в 60 км.),потому как там отношение к роженицам гораздо лучше чем у нас(У нас и тапочком по лицу бьют во время родов, и орут и посылают,и воды не допросишься,оставляют,забывают и т.д.,вообщем звери по рассказам.Жена реально боялась,она очень ранимая,сразу в слёзы).Приехали в Елизово в 11часов,что помню, врач который нас встретил спросила: Вы откуда? Мы из Вилючинска.Бл....-ответила врач,Чё вы все сюда едите.Тогда я ещё не понимал почему она так сказала..... кккОформили документы,жену положили рожать,я поехал домой.Конец 1 части.
Хочу ещё добавить,в целом беременность протекала легко,токсикозов не было,а в стационар ложили для перестраховки,потому что так надо(хотя жена ложиться не хотела,т.к. чувствовала себе отлично,но надо так надо,она ответственный человек и поэтому ходила на все приёмы и выполняла все назначения врачей).

 
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 11:05:11 от Олежик »

Оффлайн катерина и иванка

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #1 : 13 Января 2012, 14:52:10 »
С нетерпением ждем продолжение рассказа ;l ;l ;l
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн maria081271

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #2 : 13 Января 2012, 15:10:17 »
Добро пожаловать папочка!Ждем продолжения!У меня тоже доча Маргарита!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #3 : 14 Января 2012, 15:49:34 »
Огромное спасибо всем,что приняли нас к себе.Форум просто отличный,много полезной информации,правда иногда не знаешь за что хвататься,но надеюсь если что, то мне помогут.Продолжение нашей истории напишу на днях,когда жену с дочуркой выпишут из больницы.

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #4 : 14 Января 2012, 17:17:35 »
Добро пожаловать! С нетерпением ждём продолжения!
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Tёmkina.ru

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #5 : 14 Января 2012, 22:29:25 »
Добро пожаловать!!!  Вы такие ещё крохотули)))

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #6 : 20 Января 2012, 07:06:41 »
Ура,мы дома k[l.Дома,как известно и стены помогают.Правда через месяц, опять в больницу ewewНу ничего,мы сильные,мы справимся,это только начало большого и трудного пути. qw]

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #7 : 20 Января 2012, 07:50:54 »
Часть2. Роды.(рассказ жены).
В роддоме взяли кровь на анализ (группа крови).Пришла зав.отделением,сказала:" Чтож вы так поздно,приехали бы пораньше на недельку,мы бы вам УЗИ сделали,анализы и т.д." , потом посмотрела на кресле(воды прозрачные,ещё отходят,расскрытие шейки матки нет) и отправила на стимуляцию.Пришла я в предродовую,мне поставили капельницу в 12часов.Сначала всё было хорошо,схватки начались в 14часов,боли практически не было,через час начала жутко болеть поясница. Заведущая постоянно приходила,узнавала, как дела,как самочувствие?Говорю -"Сильно болит поясница" Акушерка  сделала мне укол баралгина с Ношпой, у меня начилась жутка аллергия(на руке вздулась кожа и пошла пятнами,закружилась голова,полуобморочное состояние).Акушерка после укола сразу свалила,хотя заведующая ей сказала, находиться со мной и никуда не уходить.На мои крики о помощи никто не пришёл.Спустя какое-то время пришла акушерка,спросила:- Как самочувствие?Плохо, что вы мне вкололи?Она посмотрела на руку и сказала,что вколола только Ношпу и скорее всего аллергия на неё.(Я много раз пила  Ношпу и аллергии у меня на неё нет).В 16-30 пришла заведующая,к этому времени схватки уже были через 2-3 минуты и были потуги.Она меня посмотрела и сказала ,что  шейка раскрылась полностью,можно рожать.Акушерка сильно удивилась, что вот уже.Мне сказали ждать врача,он скоро прийдёт у них пересменка в 17 часов.Врача ждали до 17-30.Пришла врач,посмотрела,говорит пока не рожаем,ждём потуг.Заведующая сменилась и ушла домой,с этого момента начались проблемы.....Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 08:06:53 от Олежик »

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #8 : 21 Января 2012, 15:30:21 »
Прошу прощения у всех форумчан,что так долго пишем нашу историю,просто дел много навалилось(как никак малышка уже дома,требует внимания,родные приходят посмотреть),да и трудно вспоминать всё что было,как страшный сон.
Итак Часть2.Роды(продолжение).
     Врач меня помотрела и сказала тужиться,я начала тужиться,появилась макушка ребёнка.Спустя некоторое время(минут 10)врачу позвонили и сказали прийти в патологию там рожают,врач мне сказала,не тужится, ждать меня и ушла,хотя я уже могла бы родить головку ребёнка.Через 10 минут акушерка посмотрела,послушала сердцебиение ребёнка, засуетилась и сказала нужно рожать,мне не нравиться сердцебиение,позвонила врачу.Врач говорит не рожаем,ждём меня(уже родилась половина головы ребёнка).Пришла врач,сказала идти на кресло в родовую,а то типа ребёнка замучаешь,я пошла (с головкой между ног).На кресле тужусь не идёт,стали выдавливать,ребёнок практически не идёт,сделали разрез,потом акушерка увидела,что ребёнок обвит пуповиной,стали выдавливать ещё сильнее.Смотрит врач,головка идёт с рукой,говорит акушерке вытягивай ребёнка,а сама выдавливала. Акушерка не смогла сама его вытянуть , тогда они вместе с врачом его выдернули (прям сказка Репка :lost:).Ребенок родился в 19-30,не закричал,не задышал,приступили там же к реанимационным действиям,вызвали реаниматологов.Слышу крики: -"Дай кислородную маску".-Какую?-Детскую.-Дай кислород.-Кислорода нет.-Как нет,вообще?Практически.
Ребёнка в конце концов откачали и унесли в кювез в палату грудничков.Разрешили посмотреть её ночью.
Итог:ребёнок 2 балла по Апгар, не дышит,в кювез аппаратом подаётся кислород(мне сказали, что она дышит сама просто ИВЛ для того, что если она забудет сделать вдох,он ей поможет).Спрашиваю врача,что случилось?Я не знаю,что случилось,но виновата ты.На следующий день 3-го ноября в 16часов её отправили машиной МЧС в Петропавловск, в реанимацию Камчатской краевой детской больницы.(оказалось ночью или утром у неё произошла остановка дыхания,сердца,кома1 и кома2,о чём я узнала только в больнице по прошествии 2 недель).Мне сказали только,что её перевели в город,так как была тяжёлая степень асфиксии и там хорошие реаниматологи(вообщем типа перестраховались). Конец 2-й части. Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 16:16:29 от Олежик »

Оффлайн ИриSка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мама своих сыновей
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #9 : 21 Января 2012, 15:55:47 »
Прошу прощения у всех форумчан,что так долго пишем нашу историю,просто дел много навалилось(как никак малышка уже дома,требует внимания,родные приходят посмотреть),да и трудно вспоминать всё что было,как страшный сон.
Итак Часть2.Роды(продолжение).
     Врач меня помотрела и сказала тужиться,я начала тужиться,появилась макушка ребёнка.Спустя некоторое время(минут 10)врачу позвонили и сказали прийти в патологию там рожают,врач мне сказала,не тужится, ждать меня и ушла,хотя я уже могла бы родить головку ребёнка.Через 10 минут акушерка посмотрела,послушала сердцебиение ребёнка, засуетилась и сказала нужно рожать,мне не нравиться сердцебиение,позвонила врачу.Врач говорит не рожаем,ждём меня(уже родилась половина головы ребёнка).Пришла врач,сказала идти на кресло в родовую,а то типа ребёнка замучаешь,я пошла (с головкой между ног).На кресле тужусь не идёт,стали выдавливать,ребёнок практически не идёт,сделали разрез,потом акушерка увидела,что ребёнок обвит пуповиной,стали выдавливать ещё сильнее.Смотрит врач,головка идёт с рукой,говорит акушерке вытягивай ребёнка,а сама выдавливала. Акушерка не смогла сама его вытянуть , тогда они вместе с врачом его выдернули (прям сказка Репка :lost:).Ребенок родился в 19-30,не закричал,не задышал,приступили там же к реанимационным действиям,вызвали реаниматологов.Врач кричит акушерке:-"Дай кислородную маску".-Какую?-Детскую.-Дай кислород.-Кислорода нет.-Как нет,вообще?Практически.
Ребёнка в конце концов откачали и унесли в кювез в палату грудничков.

Привет  ребята gfds gfds gfds.Держитесь,все обязательно будет хорошо.
Мои слова не  добавят позитива,но не могу не сказать.
Кошмар,Кошмар.Ненавижу нашу медицину lllh lllh lllh.

Оффлайн maria081271

Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #10 : 21 Января 2012, 23:32:20 »
Моя Маргаритка тоже родилась с ручкой на голове.3 балла.Тоже стимулировали и выдавливали.В общем понятно врачи напортачили а теперь на маму всю вину сваливают.Что теперь надо реабилитироваться и никаких прививок!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #11 : 24 Января 2012, 13:25:58 »
Часть 3.Реанимация
В самом начале этого поста хочу выразить огромную благодарность врачам детского реанимационного отделения ККДБ,
особенно зав.отделением реанимации Додонову Дмитрию Егоровичу, за то что  спасли нашу малышку jgf.
    Вообщем  доставили ребёнка в реанимацию,в тяжёлом состоянии, сама не дышит- на ИВЛ, сознание -кома 2,
судорожный синдром,повреждение спиного мозга на уровне ШОП,субаарахнаидальное кровоизлияние(лично мы с женой даже не знали в каком она состоянии).Когда малышку увезли, мне позвонила жена,сказала завтра нужно поехать в реанимацию поговорить с врачом,так как в родддоме ей ничего не говорят.На следующий день еду в реанимацию. Сразу впадаю в шок от условий,чтобы попасть в больницу нужно идти через подвал поликлиники,в больнице идет капитальный ремонт,везде воняет краской,растворителями и т.д.пыль,грязь,вообщем бардак,все отделения больницы перевели на верхние 2-а этажа,так как на других идёт ремонт(по схеме снизу вверх,а не сверху вниз,как у людей :uhm:моё ИМХО),чтобы попасть в реанимацию(5-й этаж)(точнее чтобы появился врач)нужно перед дверью  позвонить на телефон реанимации и если кто-то возьмёт трубку объяснитьситуациию и попросить выйти врача на площадку (можно открыть дверь и покричать,но как обычно покоридорам гуляет только ЭХО) wel.Ну вообщем не суть,я рассказываю мои первые впечатления от посещения больницы (потом, в следующие частые посещения, когда привык всё было проще),может я и наговариваю,просто представьте моё состояние в тот момент,я не знаю жив мой ребёнок или нет,в каком он состояннии плюс ещё эта обстановка дурдома вокруг,вообще убивает).Врач мне сказал,что у ребенка тяжёлое стабильное состояниие,сам недышит,находится на ИВЛ,под вопросом повреждение ШОП и отёчность мозга,прогнозы какие либо делать рано,т.к. ребёнку 2 дня от роду и он ещё находится на материнском иммунитетете,будем делать всё возможное чтобы спасти,но сами понимаете может быть всё что угодно. ldcВообщем звоните в любое время на пост и узнавайте,у нас есть всё необходимое,от вас требуются только подгузники и салфетки.На обратном пути еду в Елизово, в родддом к жене.Стал у неё под окнами,разговариваем по телефону.Первый вопрос-"как малышка,что говорят врачи,она будет жить?"А я не знаю,что ей сказать,смотрю а она чуть не плачет,ещё немного и будет истерика(сама она во время родов тоже не слабо пострадала,но держалась) кккГоворю,любимая конечно будет,там даже такого вопроса не стоит,что у неё состояние между жизнью и смертью,просто пока она сама не дышит и находится на ИВЛ,вот врачи её лечат и ставят из-за этого тяжёлое состояние,в понедельник тебя выпишут и мы вместе к ней поедим навестим.Танюша (жена) сразу посветлела ,успокоилась ммм,и говорит,я так и знала,мне сердце подсказывает что всё у неё будет хорошо,я и сейчас её чувствую dghj.
Продолжение следует.

Оффлайн Татьяна9999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #12 : 24 Января 2012, 16:04:19 »
Форумчанам всем привет, Вы знаете я на форуме читаю рассказы (Мы тут не давно, но с вами веселей стало жить) и уменя такое ощущение что процентов 90 больных детей это вина ротдома печально очень  это уже статистика и изменить ни чего нельзя!!!!! У них работа, А у нас жизнь наперекос.....
на небе облако рай- пойди его угадай
найти и узнать и понять не  возможно!
Какого цвета  и где скажи пожалуйста мне
скорей это там где сыскать не возможно
А я от мысли дрожу, что никогда не найду
Хочу забыть убежать закрутится.
где ты? Где ты? Облако рай!
листья надежды мои не роняй.
Тоской и грустью лечусь
Душою на небо я рвусь
В густом тумане ищу своё счастье
быть может кто то когда
Мне вдруг откроет глаза
Увижу его сквозь ненастье
Но нет его и опять не устою повторять
Живя в надежде о встречи с тобою
где ты? Где ты? Облако рай!
листья надежды мои не роняй.

Оффлайн ОлежикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #13 : 30 Января 2012, 16:54:40 »


Наша Маргаритка слушает Моцарта. ;DПравда, слышит ли? ppp

Оффлайн ИриSка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мама своих сыновей
    • Награды
Re: Любимая дочурка Маргарита
« Ответ #14 : 30 Января 2012, 18:14:47 »
Меломанша юная. wer wer wer И как это она не сопротивляется.Мы вот без наушников включаем когда Никита спит,всем слушать приходится.