Автор Тема: Моя самая-самая Викуля!  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя самая-самая Викуля!
« Ответ #15 : 08 Ноября 2015, 11:23:46 »
Спасибо за поддержку. Почему-то смайлы не вставляются.
А у есть кто-нибудь на форуме с парезом малоберцового нерва?

Оффлайн ИрокАвтор темы

Моя дочка! Очень нужны советы!!!!
« Ответ #16 : 11 Января 2016, 15:28:49 »
Уже писала до этого свою историю, но вопрос у меня там был другой!!! Я родила дочку на 34 неделе беременности, 1540 и 43, ЭКС, гестоз тяжелой степени, по сути меня спасали ( врач так хорошо наблюдал). Сейчас нам 15 января будет 9 месяцев,  мы не сидим сами и когда сажаю ее, то она падает. Максимум может удержать тело 5-10 секунд. В кроватке у опоры стоит, при этом может так долго простоять раскачивая при этом свою кроватку. по словам массажисток - мы делали массаж у разных двух - ни гипотонуса,  ни гипертонуса нет. Неделю назад поползли по-пластунски.Но ползет медленно, кряхтит при этом,  видно что ей тяжело. Выписка из отделения недоношенных: ишемически-гемморагическое поражение ЦНС,  СЭК с обоих. 5 раз делали узи головного  мозга,  последний в 5 месяцев кровоизлияние рассосалось,  кист нет. Я вижу,  что мы отстаем в физическом развитии. В эмоциональном все хорошо - слоги ма-ма, па-па, ба-ба уже давно говорит и постоянно какие-то звуки появляются,  когда показываешь как дышать громко носиком все повторяет. Игрушки берет,  из рук в руки перекладывает,  удерживает над собой на весу тяжелые игрушки, погремушками гремит. Смеется и улыбается. Нали хорошего невролога,  она возглавляет центр Дцп, но она пока нам никакой диагноз не ставит,  сказала в год скажет.  Хотя я спросила у нее- может нам у вас полежать, сказала пока нет смысла ближе к году скажет. Ставит пока синдром двигательных нарушений, перенатальная энцефолопатия. НЕ ХОЧУ СТОЛЬКО ЖДАТЬ, БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ. Ведь не сидит совсем, даже когда сажаешь,  а за плечами 4 курса платного массажа, 2 курса уколов целебролизина и сироп цераксон,  посещение остеопата. Правда у остеопата были раз, но результатов вообще никаких не заметила. ДЕВЧОНКИ, не пройдите  имо дайте совет пожалуйста,  может нам войту попробывать, у нас нет специалистов, куда лучше поехать? В Брянскую область? Что еще можно сделать в нашей ситуации? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн myshka1988

Re: Моя дочка! Очень нужны советы!!!!
« Ответ #17 : 11 Января 2016, 15:59:00 »
Здравствуйте! У меня тоже было ЭКС  в связи с тяжелым гестозом (спасали меня). Дочка родилась в 30 недель. К сожалению, врачи ставят ДЦП только в год, до года нам тоже говорили, что все нормально у ребенка-просто недоношенная, а в год и 2 месяца нам поставили ДЦП. Но все же мы до года лежали два раза в НИИ Педиатрии (в 7 месяцев, и в 10 месяцев). Мы пробовали Войта терапию, но нам она не пошла совсем.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя дочка! Очень нужны советы!!!!
« Ответ #18 : 11 Января 2016, 16:18:41 »
А сколько Вам сейчас уже?  А что умеете? Чем реалибитируетесь? 

Оффлайн ИрокАвтор темы

Re: Моя дочка! Очень нужны советы!!!!
« Ответ #19 : 11 Января 2016, 16:30:50 »
Здравствуйте! У меня тоже было ЭКС  в связи с тяжелым гестозом (спасали меня). Дочка родилась в 30 недель. К сожалению, врачи ставят ДЦП только в год, до года нам тоже говорили, что все нормально у ребенка-просто недоношенная, а в год и 2 месяца нам поставили ДЦП. Но все же мы до года лежали два раза в НИИ Педиатрии (в 7 месяцев, и в 10 месяцев). Мы пробовали Войта терапию, но нам она не пошла совсем.
А как вы поняли что с ребенком что-то не то?

Оффлайн myshka1988

Re: Моя дочка! Очень нужны советы!!!!
« Ответ #20 : 11 Января 2016, 16:41:40 »
Нам сейчас 3 года и 5 месяцев. Реабилитируемся, в основном, в нашем городе Электросталь (у нас 2 реабилитационных центра для детишек с ДЦП), и на выездных курсах "Детей-Ангелов". Из умелок имеем следующее: 3 месяца уже понемногу расхаживаемся дома сами, а на улице ходим только за руку. В интеллектуальном плане все нормально-все говорит, рассказывает стихи, фигуры знает, считать умеет до 15. Дома, конечно, занимаемся ЛФК.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн myshka1988

Re: Моя дочка! Очень нужны советы!!!!
« Ответ #21 : 11 Января 2016, 16:45:43 »
Здравствуйте! У меня тоже было ЭКС  в связи с тяжелым гестозом (спасали меня). Дочка родилась в 30 недель. К сожалению, врачи ставят ДЦП только в год, до года нам тоже говорили, что все нормально у ребенка-просто недоношенная, а в год и 2 месяца нам поставили ДЦП. Но все же мы до года лежали два раза в НИИ Педиатрии (в 7 месяцев, и в 10 месяцев). Мы пробовали Войта терапию, но нам она не пошла совсем.
А как вы поняли что с ребенком что-то не то?
Сначала я верила врачам-думала, что действительно все хорошо. Но задержка развития была с самого начала-голову начала держать ближе к 5 месяцам, просто сидеть сама только в 11 месяцев, садится в 1 год и 2 месяца. Был небольшой тонус в 7 месяцев, а к году сильно вырос.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн anna8916

Re: Моя дочка! Очень нужны советы!!!!
« Ответ #22 : 11 Января 2016, 20:20:00 »
Покажите малышу как подтягиваться за ручки. Моему так понравилось, что он все время подтягивался, чтобы сесть. В 7-8 месяцев сел за счет пресса сам. Хотя в норме за счет пресса к 11 месяцам нужно садиться. Поползли мы только в год. Я с ним вместе ползала. Через каждый метр ставила игрушки и перемещала ручку и ножку, так и учились. Массаж мы каждый месяц делали ударный и естественно платный, в больнице только гладят. Нам с массажистом повезло.