Автор Тема: Реабилитация после клинической смерти  (Прочитано 8195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сашенька - ДАвтор темы

Дорогие друзья , всем здравствуйте ! Моему сыну сейчас 4 года . Мальчик родился здоровым , развивался соответственно возрасту . До года... В год сынок подавился , я не смогла помочь малышу - клинническая смерть длилась 30 минут . Ее последствия - пропали все двигательные функции тела , ребенок пролежал в коме 5 дней . Врачи вобще сказала , что растением останется . Поначалу практически так и было - зондовское кормление , голову не держал , не говорю уже о всем остальном ... Господи , я думала , что сама умру рядом с ним ! Прошло 3 года . Даниэльчик держит голову , взгляд фиксирует , ходит с поддержкой , сидит неустойчиво , частично понимает обращенную к нему речь , кушает все ! Мы хотим свозить его на реабилитацию за границу , но не знаем , куда лучше , чтоб зря не потратить собранные на лечения деньги . Дорогие люди , помогите советом по поводу зарубежных клиник и наших ! Всем спасибо !

Оффлайн Карамелька

Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #1 : 18 Сентября 2012, 22:17:14 »
 777 Самое главное, что малыш справился, выжил!!! Скажите пожалуйста, а Вас сейчас кто-нибудь наблюдает. И в России Вы были в каких-нибудь реабилитациооных центрах. На форуме много различных клиник, и на территории нашей страны и за рубежом. Мамы все делятся своими успехами и мнениями. Вам надо обязательно читать темы. Выбор всегда останется за Вами. Удачи!




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #2 : 19 Сентября 2012, 07:08:48 »
Добpо пожаловать!
действительно есть достаточно ваpиантов для отечественных и заpубежных PИА центpов, множество отзывов 767
а так же есть куpсы, оpганизованные силами участников данного фоpума

осваивайтесь, задвайте вопpосы, pассказывайте как вас зовут? откуда вы? кто еще есть в вашей семье?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #3 : 19 Сентября 2012, 11:22:37 »
А какой диагноз у сынули? Мне кажется, что от этого зависит выбор клиники.. 


ldc ттт УДАЧИ!

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Сашенька - ДАвтор темы

Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #4 : 20 Сентября 2012, 20:16:07 »
вы знаете , мы были только в реабилитационном центре в Иркутске и все , а так только в больнице ... В январе собираемся в " Сосновую горку " в Зиму .

Оффлайн Сашенька - ДАвтор темы

Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #5 : 20 Сентября 2012, 20:19:10 »
А какой диагноз у сынули? Мне кажется, что от этого зависит выбор клиники.. 


ldc ттт УДАЧИ!
На данный момент у нас : ПОСТГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ В СТАДИИ КОМПЕНСАЦИИ . КВАДРИПАРЕЗ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТИПУ . ПСИХООРГАНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ .

Оффлайн Сашенька - ДАвтор темы

Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #6 : 20 Сентября 2012, 20:22:56 »
Добpо пожаловать!
действительно есть достаточно ваpиантов для отечественных и заpубежных PИА центpов, множество отзывов 767
а так же есть куpсы, оpганизованные силами участников данного фоpума

осваивайтесь, задвайте вопpосы, pассказывайте как вас зовут? откуда вы? кто еще есть в вашей семье?
Здавствуйте , Мама гуськи-гу ! У меня еще есть доченька - Анисочка  jytr Ей годик )))))))) 

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #7 : 20 Сентября 2012, 22:44:37 »
Привет!
Это от тебя на майл видимо письмо пришло!
У нас похожие ситуации. И хочу сказать, что вы очень больших достигли результатов! Молодцы.
У нас тоже прошло 3 года. Но Семен не ходит, и не сидит, и много чего не..... И делали мы очень много... Так что все у вас хорошо будет! а реабилитация похожа с ДЦП. На заграницу деньги не тратьте, лучшая реабилитация в России.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Реабилитация после клинической смерти
« Ответ #8 : 25 Сентября 2012, 14:57:44 »
Привет!
Это от тебя на майл видимо письмо пришло!
У нас похожие ситуации. И хочу сказать, что вы очень больших достигли результатов! Молодцы.
У нас тоже прошло 3 года. Но Семен не ходит, и не сидит, и много чего не..... И делали мы очень много... Так что все у вас хорошо будет! а реабилитация похожа с ДЦП. На заграницу деньги не тратьте, лучшая реабилитация в России.
+1000000000000,здесь только адаптируют к жизни....реабилитируют слабо...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..