Автор Тема: Творог, который нам так нужен...  (Прочитано 36080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #15 : 03 Июля 2008, 13:33:20 »
Потрясла, да ничего не вытрясла...  ;D
Зато так загорелась!!!
Во, чего нашла:
(это по тому рецепту как ты говорила)

2 яичных желтка, 500 г творога, 2 ст ложки пшеничной муки, 1 ст ложка картофельного крахмала, соль, щепотка ванилина или корицы.
Творог, желтки, муку, соль, специи перемешать в однородную массу. Выложить на доску, посыпанную мукой, сформовать из нее колбаску, разрезать на маленькие кусочки, обвалять в муке и скатать из них шарики. Опускать шарики в подсоленную кипящую воду и варить на слабом огне порциями, так как они должны плавать свободно, не прилипая один к другому. Когда шарики всплывут, вынуть их шумовкой, разложить в порционную посуду, залить сметаной и посыпать корицей. Если творог очень жидкий, норму муки следует увеличить

А так, похоже, готовила моя бабулечка:

500 г творога нужно 2 яйца, 1 стакан песка, 1,5 (может 2) стакана муки, 0,5 чайной ложки гашеной соды.
Все это смешиваешь до однородной массы, если получается жидко, то добавляешь муки. Берешь фритюрницу (или обычную широкую кастрюлю) наливаешь растительного масла, так чтобы слой получился примерно 5- 7 см , разогреваешь. Делаешь шарики приблизительно 3 см и кладешь в масло. Они должны всплыть и принять нежно золотистый цвет, вытаскиваешь, даешь обтечь маслу, выкладываешь на тарелку и посыпаешь сахарной пудрой.

Дерзай!!!  :up:

Я тож пойду попробую...

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #16 : 03 Июля 2008, 19:15:19 »
Ой, Надин, какая ты молодец что вспомнила про такую вкусняшку!
Мы с мужем прям в детство впали...  ;D

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #17 : 15 Ноября 2008, 20:16:09 »
рецепт сырничков от меня.
ПОНАДОБИТСЯ:
Творог-500г
Мука-1/2стакана
Яйцо-1шт
Сахар-2ст.ложки
Масло топл.-1ст.ложка
Соль-по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Творог хорошо растереть в миске,добавить муку,яйцо,сахар,соль,масло и тщательно перемешать.Слепить сырнички,обвалять в муке и обжарить в масле(можно заменить маргарином).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Оффлайн natalin

Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #18 : 25 Февраля 2009, 11:57:56 »
Всем приветик!!!  Я тут новичок и может не правильно что пишу в этой теме, но мой рецепт тоже из творога:
 Надо 2 пачки творога,
1 пачку масла,
1 стакан сахара,
1 стакан молока,
4 столовых ложки желатина.
В холодное молоко высыпаем желатин для набухания. Творог, масло( которое предварительно вынутое из холодильника) и сахар- перемешиваем миксером до однородной массы без комочков. Затем набухший желатин с молоком ставим на огонь, чтобы растворился желатин, не кипятим, остужаем и добавляем в массу которую взбивали. Все тщательно перемешиваем и разлеваем куда вы пожелаете и в холодильник. Моей семье это блюдо очень нравиться и я делаю его очень часто, а на пасху в него добавляю изюм. Ребенок особенно его любит. Приятного аппетита.

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #19 : 25 Февраля 2009, 12:03:52 »
Очень интересный рецептик! ---


Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #20 : 25 Февраля 2009, 18:08:11 »
Мои сырники:

200 гр. творога
1-2 яйца (если творог сухой, 2, если твор. масса, то 1)
1 банан
3-4 стол. ложки муки
изюм
ванильный сахар (0.5 ч.л.)
Обычного сахара не надо, банан дает сладость.
В муке не обваливаю, а просто снимаю ложкой с ложки на сковороду с маслом.

Miklarkia

  • Гость
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #21 : 15 Сентября 2010, 15:31:10 »
Ни я, ни моя сестра не едим творог - кислый, невкусный, бееее.

Ну это на вкус и цвет товарища нет.


Знаете анекдот? "Мадам, вы любите кошек? Нет?! Ну это вы их готовить не умеете...". Так и с нелюбимым продуктом, нужно научиться его вкусно готовить. Я вооружилась поисковиком, бабушка бумажкой с ручкой, а потом проверили все на практике и провели жесточайший отбор самого вкусного.

Теперь без творога свою жизнь не представляю.Я на скорую руку делаю такое: творог, сметана пожирнее, свежие фрукты по сезону или шоколад тертый (горький, молочный - кому как хочется). Если есть возможность и время разминаю в миксере, нет - и так вкусно. Для пикантности можно добавить ликера или конька(папа придумал. Иногда употребляет с ванильным ликером "Бейлиз"). Мама делает еще запеканку: творог + яйца + сахар хорошенько перемешивает, + манки пару стол. ложек (чтобы лишнюю воду убрать), изюм и духовку где-то на мин 25-30. К чаю очень вкусно.
А еще мама перемазывает творожной массой блины: хорошо размятый творог + сахар по вкусу + яйцо(для скрепления массы)+ ваниль или лимонная(апельсиновая) цедра + изюм или курагу(при желании). Все это намазать на тонкий блин , завернуть конвертиком или расплюснутой трубочкой и слегка поджарить на масле, чтобы яйцо скрепило творог.




1._Творожник _с _вишней_
300 гр. творога, 1.5 стакана сахара, 0.5 пачки маргарина, 3 яйца, 1 чайн.лож. соды погашенной уксусом, мука.
Творог,сахар,яйца, топленый маргарин размешать до однородной массы, добавить соду и постепенно добавлять муку, чтобы получилось негустое тесто. Тесто разделить на 3-4 коржа. Укладывать на противень или в форму, перекладывая прослойками из вишен. Верхний слой теста наколоть вилкой. Выпекать как обычный пирог.
 2 _Трубочки_Творожные_
200 гр творога, 200 гр масла (маргарина), 2 стакана муки, сода погашенная уксусом,2-3 стол. лож. воды, тертый орех (любой), сахарная пудра.
Замешиваем тесто, как в рецепте выше. Воду добавляем в зависимости от сухости творога. Из теста формируем круглые коржи и разрезаем по диагонали на 8 треугольников. На каждый треугольник кладем орехи и заворачиваем в трубочки, начиная с широкой стороны. Обмакну трубочку в растопленное масло и пудру. Выпекают как обычно.
Совет:К тертым орехам добавить взбитый белок, тогда начинка на будет рассыпаться.
 3 _Творожный пирог с вишнями_ (из журнала "Бурда Моден" 
На 12 порций:
Для теста: 200 гр муки, 0.5 чайн лож соды, 75 гр масла, 75 гр сахара, 1 яйцо.
Для начинки: 500гр вишен, 500 творога, цедра 1 лимона, ванильный сахар, 1 чайн лож. корицы, на кончике ножа молотой гвоздики, 75 гр молотых орехов, 0.5 чайной лож соды (если творог кислый), 50 грамм крахмала, 100 гр сахара (по вкусу и по кислоте вишен), 3 яйца, 1 стол.лож. сахарной пудры для украшения.
Тесто: продукты замесить как обычно и поставит в холодильник.
Начинка: Смешать: творог,цедру, ваниль, пряности, соду, сахар, вишни. У яиц отделить желтки от белка. Желток + в творог, а белки взбить в густую пену и осторожно добавить туда же.
Часть теста (2\3 примерно) раскатать на нижний корж. Выложить начинку. Из остального сделай "бордюрчик и решетку" поверх начинки. Выпекать при 180*, около 1 часа.
Из своего опыта: вместо вишен использовать смесь крыжовника и малины. И я не клала гвоздику.
 3 _Творожный крем для торта_
400 гр творога, сок и цедра 1 лимона и апельсина, 100 гр сахара, 15 гр желатина, 500 гр клубники, 0.5 густых сливок.
Творог+ лимон и апельсин + сахар - все размешать до однородной кремовой массы. Из клубники сделать пюре и + к творогу. Желатин развести в 3 стол. лож. горячей воды и + к творогу. Туда же + взбитые сливки.
 Этим кремом перемазать покупной или свой бисквитный корж, и дать пропитаться в холодильнике 3 часа. Украсить половинками ягоды или по вкусу чем захотите.
Мы тот крем и без торта едим)))






Торт "Крошка"
200 гр маргарина, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 3 стакана муки, 1 чайн.лож. соды, ваниль.
Маргарин из морозилки натереть на крупной терке,смешать с мукой + остальные продукты.
Половину жидкого теста вылить в форму, выложить начинку и накрыть ее остальным тестом.
Начинка: 500 грамм творога, 1 стак (или чуть меньше) молока, 3 яйца, сахар, ваниль -по вкусу.
Все компоненты перемешать до однородной массы.
Печенье из творожного теста
200 гр муки, 200гр творога, 200гр масла, 1 яйцо, сахар.
Из муки, творога, масла, яйца замесить тесто. Поставить его на холод на 15 минут, после раскатать в лепешку, слегка посыпать мукой, сложить "конвертиком" и опять на холод. Так проделать 2-3 раза. Раскатав последний раз, вырезать печеньица, смазать их взбитым белком, густа посыпать сахаром, выложить жирный противень и выпекать при 240*С 15 минут.
Творожные пампушки
250 муки, 20 гр дрожжей, 50 гр сливочного масла, 50 гр сахара, 1 яйцо полностью, 1 желток, 150 гр творога, 0.5 стакана молока.
Дрожжи развести в теплом молочке + 1 стол. лож. сахара и поставить к теплу чтобы начали родить( это мин 15-20 максимум). Масло, сахар, яйцо, желток - растереть + хорошо размятый творог, дрожжи и муку. замесить нетвердое тесто. Раскатать в пласт и стаканом или чашкой вырезать печенюшки.Дать им подняться и жарить на сковородке сначала под крышкой, чтобы зарумянились, а потом без нее.
Надеюсь рецепты понравятся.


Наверное, по ка все... we]

Оффлайн Амина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Брянск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #22 : 16 Сентября 2010, 00:52:52 »
Отличные рецепты! Завтра обязательно что-нибудь сделаем!
А я делаю для сына так... Домашний творог, немного молока или кефира (для консистенции) + свежие ягоды (зимой пару ложек варенья) Все взбиваю в блендере. Получается в 100 раз вкуснее и полезнее покупного йогурта-творожка. Если сын не хочет есть творожок, то я обзываю блюдо йогуртом и наоборот  ллл ллл ллл Обычно такая фишка проходит. 767 Уминает за обе щеки.


Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #23 : 16 Сентября 2010, 13:04:41 »
Я тоже попробую приготовить! Спасибо за рецепты! wer

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #24 : 16 Сентября 2010, 13:08:52 »
Девчёнки!-МОЛОДЦЫ!!!!
я тоже покупаю только домашний творог или делаю сама из домашнего молока....и добавляю туда джемы(свои)или ягоды(на зиму морожу)-польза!!!! dcvf dcvf dcvf

Оффлайн Кусямочка

Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #25 : 16 Сентября 2010, 21:00:25 »
Отличные рецепты! Завтра обязательно что-нибудь сделаем!
А я делаю для сына так... Домашний творог, немного молока или кефира (для консистенции) + свежие ягоды (зимой пару ложек варенья) Все взбиваю в блендере. Получается в 100 раз вкуснее и полезнее покупного йогурта-творожка. Если сын не хочет есть творожок, то я обзываю блюдо йогуртом и наоборот  ллл ллл ллл Обычно такая фишка проходит. 767 Уминает за обе щеки.
а я еще,когда сын был маленький,все это проделывала и перекладывала в чистые стаканчики от "Растишки",который он любил.Получалось накормить его без особых уговоров и гораздо полезнее,чем оригинал-предшественник. dghj
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Miklarkia

  • Гость
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #26 : 17 Сентября 2010, 16:03:46 »
Еще прочла вот такой рецепт - "можно торт.берете печенье.макаете каждую печенюшку в молоко, выкладываете на блюдо.я делаю их 3штх4шт. потом делаю прослойку из творога(его мешаю с небольшим кол-вом сл. масла+сахар+какао), потом слой кружочков банана.Потом опять слой печенья,потом творог только уже с ванилькой, можно еще изюм. потом опять слой бананов.сверху опять слой печенья, и сверху поливаю шоколадной глазурью. ставите в холодильник на пару часов. и торт готов."

Вкуусно.  Только глазурь я брала готовую. не знаю, что имел ввиду автор рецепта. Печеньки в черный кофе макать вкусно - это я про тирамису вспомнила.

я тоже покупаю только домашний творог или делаю сама из домашнего молока....и добавляю туда джемы(свои)или ягоды(на зиму морожу)-польза!!!! dcvf dcvf dcvf

- а как его самой готовить?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 21:23:58 от tatusya »

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #27 : 17 Сентября 2010, 16:24:33 »
а мы творог кушаем только со сгущённым молоком,пачку творога или дом.творог перемешиваю с сгущённым молоком и ням ням,очень вкусно.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #28 : 17 Сентября 2010, 17:44:46 »
крем творожный
200гр масла
0.5 банки сгущенки
200 творожной массы
по желанию добавить ягоды или фрукты
миксером взбиваем масло и сгущенка потом добавляем творож массу и снова сбиваем.



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Творог, который нам так нужен...
« Ответ #29 : 17 Сентября 2010, 17:46:12 »
Для приготовления торта "Пушистое облако" нам понадобится
Для теста:
мука - 2 ст.
сахар - 1 ст. л.
сливочное масло или маргарин - 150 г.
соль - на кончике ножа
сода - на кончике ножа

Для начинки:
творог - 0.5 кг.
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст.

Приготовление:
Маргарин перед приготовлением нужно охладить (20-30 минут в морозилке). В муку всыпать соль, соду и сахар. Масло или маргарин измельчить ножом и смешать с мукой. Тщательно размять получившуюся массу руками. В итоге у вас получится крошка.
Для начинки взять творог, яйца, сахар. Все надо перемешать до получения однородной массы. Можно добавить изюм.
Половину тестовой крошки насыпать в глубокую форму для выпекания. Сверху выложить начинку и другую половинку теста. Выпекать до готовности (примерно 20 минут).

Приятного аппетита!



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))