Автор Тема: Получение путевок от Минздрава  (Прочитано 66245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #555 : 21 Января 2018, 00:07:35 »
@OLENENOK500, кстати,  если есть в натуральном виде соцпакет или его часть санкур и проезд,  можете и в ФСС подать заявление.  И стоять и там и там.  Учитывая,  как часто "отоваривают"   хуже не будет.
Кстати,   они еще и местные санатории дают,  есть есть по профилю.
Это кроме минздрава можно и от ФСС путевку взять?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн maria081271

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #556 : 21 Января 2018, 00:12:36 »
@OLENENOK500, Можно от ФС , если нет отказа от санкур лечения в соцпакете, но очередь 2 -3  года .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #557 : 21 Января 2018, 09:46:47 »
@OLENENOK500, имени Калинина- очень неплохой, прямо очень.И питание и лечение, расположен в центре города, рядом в парком и питьевой галереей. Детей развлекают, взрослых тоже, есть бассейн ( правда отдельно дети и взрослые), НО по ЖКТ там немного, основная масса -диабет. Попасть естественно сложно.Думаю наличие эпилепсии вам сильно затруднит возможность попасть. Зачем им лишняя ответственность? Подруге с девочкой- аутисткой, причем прилично сохранной, с сопуткой ЖКТ, отказались размещать заявку еще на этапе нашего минздрава. Сказали - все равно санаторий откажет
Даже если ремиссия второй год?

Ну согласитесь, зачем им брать с эпи, если без эпи полно желающих? Кому нужны лишние проблемы? Тем более вам много чего нельзя из процедур. Но вы все равно пробуйте- вдруг?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #558 : 21 Января 2018, 09:55:13 »
Пробовать конечно,  надо.  Ну и по сопутствующими можно нашим - ортопедических и неврологические диагнозы.
Еще не знаю,  сработает ли,  но нашим "психам" к примеру,  мы берем справку от психиатра.  Там пишут что нет противопоказаний по пребывания в санаториях общего типа. ( со стороны основного диагноза для наших) в сопровождение родителя.
  Может,  вам попросить эпилептолога такую написать?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #559 : 21 Января 2018, 18:27:54 »
А моей подруге с дочкой аутисткой сказали, что вышло какое то указание- постановление- распоряжение(вообщем х.з. что) , что дети с аутизмом должны направляться только в психоневрологические санатории ( Калуга-бор короче, куда никто ехать не хочет). Уж не знаю правда это или отсебятина нашего здравоохранения.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #560 : 21 Января 2018, 19:52:20 »
@MamaVera, а подруга не попросила показать сие постановление? вот   обязательно бы попросила
Вы случайно не из Кемеровской области ?  ;D такое впечатление было, пока тут юрист писал что  тамошние ФСС МСЭ и прочее впереди России всей в том, как сделать жизнь инвалидов еще "веселее"
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #561 : 21 Января 2018, 20:35:33 »
@NAB, нет из Московской. Ну песня та же. Помниться он писал о правомерности невнесения обуви в ИПР по психиатрии: на МСЭ на комиссии получила ответ слово в слово. Так что область другая, а порядки те же

Оффлайн Taty

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #562 : 24 Января 2018, 13:01:45 »
@OLENENOK500, по ЖКТ от Минздрава только имени Семашко в Сочи , вернее в далеких окрестностях Сочи , им.Калинина в Ессентуках и Горный воздух в Железноводске( туда попасть практически нереально). Были в первых двух: в Семашко летом не дадут, даже май по моему сейчас не дают. Находиться в Уч Дере, реально дыра. Пойти там некуда, до остановки идти далеко, что бы поехать в Дагомыс либо в Сочи.Питание отвратительное, лечение так себе, скудное- лечебный корпус далеко от корпуса Мать и дитя, до моря спускаться-подниматься по очень крутой лестнице, детей вообще не развлекают - итог, туда ехать можно только в хорошее время года, в межсезонье там делать нечего. А в хорошее время там только платники.
@MamaVera, Привет. Вы там были? Подруга была-им понравилось!!!


Счастлива! ))))

Оффлайн Taty

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #563 : 24 Января 2018, 13:06:19 »
@NAB, нет из Московской. Ну песня та же. Помниться он писал о правомерности невнесения обуви в ИПР по психиатрии: на МСЭ на комиссии получила ответ слово в слово. Так что область другая, а порядки те же
Сейчас тенденция идёт к отказам. Поэтому Минздрав строго отбирает и дальше будет отбирать на сан-кур пациентов.чем больше у детей побочек,тем сложнее попадать куда либо. У здоровых детей без инвы,также есть и с желудком проблемы. и с почками,и т.д. При этом неважно какая область  РФ!
С аутичными детками очень всё сложно...с кодом F  ВООБЩЕ БЕДА!


Счастлива! ))))

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #564 : 24 Января 2018, 15:34:00 »
@OLENENOK500, по ЖКТ от Минздрава только имени Семашко в Сочи , вернее в далеких окрестностях Сочи , им.Калинина в Ессентуках и Горный воздух в Железноводске( туда попасть практически нереально). Были в первых двух: в Семашко летом не дадут, даже май по моему сейчас не дают. Находиться в Уч Дере, реально дыра. Пойти там некуда, до остановки идти далеко, что бы поехать в Дагомыс либо в Сочи.Питание отвратительное, лечение так себе, скудное- лечебный корпус далеко от корпуса Мать и дитя, до моря спускаться-подниматься по очень крутой лестнице, детей вообще не развлекают - итог, туда ехать можно только в хорошее время года, в межсезонье там делать нечего. А в хорошее время там только платники.
@MamaVera, Привет. Вы там были? Подруга была-им понравилось!!!

Понравилось в Семашко?! Вот это да! Если только летом ради моря, а вы межсезонье- там вообще гнусь

Оффлайн Taty

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #565 : 25 Января 2018, 17:07:46 »
@OLENENOK500, по ЖКТ от Минздрава только имени Семашко в Сочи , вернее в далеких окрестностях Сочи , им.Калинина в Ессентуках и Горный воздух в Железноводске( туда попасть практически нереально). Были в первых двух: в Семашко летом не дадут, даже май по моему сейчас не дают. Находиться в Уч Дере, реально дыра. Пойти там некуда, до остановки идти далеко, что бы поехать в Дагомыс либо в Сочи.Питание отвратительное, лечение так себе, скудное- лечебный корпус далеко от корпуса Мать и дитя, до моря спускаться-подниматься по очень крутой лестнице, детей вообще не развлекают - итог, туда ехать можно только в хорошее время года, в межсезонье там делать нечего. А в хорошее время там только платники.
@MamaVera, Привет. Вы там были? Подруга была-им понравилось!!!

Понравилось в Семашко?! Вот это да! Если только летом ради моря, а вы межсезонье- там вообще гнусь
Ну сами понимаете,сколько людей столько и мнений!!!


Счастлива! ))))

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #566 : 29 Января 2018, 09:50:13 »
@OLENENOK500, по ЖКТ от Минздрава только имени Семашко в Сочи , вернее в далеких окрестностях Сочи , им.Калинина в Ессентуках и Горный воздух в Железноводске( туда попасть практически нереально). Были в первых двух: в Семашко летом не дадут, даже май по моему сейчас не дают. Находиться в Уч Дере, реально дыра. Пойти там некуда, до остановки идти далеко, что бы поехать в Дагомыс либо в Сочи.Питание отвратительное, лечение так себе, скудное- лечебный корпус далеко от корпуса Мать и дитя, до моря спускаться-подниматься по очень крутой лестнице, детей вообще не развлекают - итог, туда ехать можно только в хорошее время года, в межсезонье там делать нечего. А в хорошее время там только платники.

@MamaVera, Привет. Вы там были? Подруга была-им понравилось!!!

Понравилось в Семашко?! Вот это да! Если только летом ради моря, а вы межсезонье- там вообще гнусь
Ну сами понимаете,сколько людей столько и мнений!!!

Понимаю, если есть проблемы с ЖКТ или кожные- попробуйте сами, попасть туда не в сезон по моему не сложно. Составите свое мнение

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #567 : 01 Февраля 2018, 16:53:53 »
Девочки,мне сейчас звонила педиатр и говорит для получения путевки надо чтобы в ИПР было написано что нуждаемся,а у нас галочка стоит что не нуждаемся.Говорит ну я попробую,может дадут.И еще что то сказала,что инвалиды получают путевки через ВК.Может я ее не правильно поняла,не знаю.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #568 : 02 Февраля 2018, 18:47:21 »
@OLENENOK500, Не правда.  Ипра их вообще не касается.
И ФСС ставит на очередь по заявлению и справке 070. Ипра не фигурирует.
Тем более вы не от ФСС а от Минздрава.  Где стоит галочка у ребёнка без инвалидности? Которых большинство в поликлинике.   Очередь одна,  наши никакого приоритета для Минздрава не имеют.
Думаю врачи просто в этих деталях  aq] не так и много инвалидов что бы каждый педиатр знал нюансы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #569 : 02 Февраля 2018, 19:48:11 »
Мой старший сын тоже ездил в санаторий от Минздрава, инвалидности у него нет. ИПРка здесь не причём...это некомпетентность специалистов. Единственный момент - в нашей области путевку от Минздрава можно получить только через специалистов областной поликлиники, находясь у них под наблюдением и на учете.. Это они звонят мне со счастливой новостью...))@OLENENOK500,