Автор Тема: Дочку ДЦП 9 лет выкинули в ночь из санатория с соц. путевкой  (Прочитано 8741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила К.

согласна, ужас!
но ведь они как то утром приняли их? могли бы сразу отправить обратно. почему вечером, почему так произошло? не думаю, что все так просто, как автор пишет ghj
,,,
Очень странная история. В петиции вы пишете про ребенка:" Ей не разрешили подняться в номер и забрать свою детскую сумку с игрушками и телефоном, а также забрать вещи и зубную щетку, хотя она просила и плакала." А где же в это время была няня? Ее что тоже силой выгнали, не дав даже забрать вещи ребенка? Если так, то уж тут надо в полицию или прокуратуру обращаться.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Знаю случай, что бабушку с девочкой ДЦП в период заезда с 23.07 по 06.08 выгнали (тоже вечером) из санатория МВО-Сухум на все 4 стороны. Вот это вообще жесть. Оказаться не просто в подмосковье, а еще и на территории другого государства с ребенком на руках в ночи.
Основание такое же - не бабушка вписана в сертификат.
Муж мой отдыхал в этой смене, поэтому сведения подлинные, а не слухи.

Оффлайн Ljna


Основание такое же - не бабушка вписана в сертификат.

ппц! о чем родители то думали???????
как всегда наобум отправили, авось пронесет. не пронесло
конечно, не дело, так администрации поступать, тоже за гранью их действия


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Девочки у мосгортура очень строго с сопровождающими только мама и папа законные представители , об этом много раз написано и на сайте министерства культуры и мосгортура!
Чтоб поменять маму на папу в сертификате я писала электронное письмо в министерство культуры на замену сертификата
Я никого не осуждаю просто кто еще не ездил не думайте что прокатит отправить бабушку и т д
Только тот кто вписан в сертификат


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Объяснения мосгортур в связи с ситуацией
http://mosgortur.ru/novosti/mama_uehala-_a_nyanya_ostalas/


Оффлайн Стелла

Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Breeze

Объяснения мосгортур...
Ну вот теперь стало всё понятно. Считаю, эта мама сама виновата. Петицию подписывать не буду.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды


Оффлайн Фэнтэзи

Интересно, где правда. А то обычно официальные ответы тоже грешат искажением фактов в свою пользу.

Оффлайн Breeze

Ну насколько я поняла, основой конфликта послужила самовольная, без офиц.разрешения Мосгортура замена сопровождающего лица-мамы девочки на няню, не вписанную в сертификат, пусть даже и имеющую доверенность от родителей.
 Для избежания вот таких негативных последствий любую сомнительную ситуацию лучше всего прояснять заранее, а не постфактум.
В любом случае, лично мне было бы интересно и полезно узнать чем всё это закончится, и в чью пользу.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн МамаАнюты

Ситуация очень неоднозначная. Значит, ребенок не может находиться на территории базы с няней (учителем), типа в сертификат не вписана, ответственности никакой, а выставлять за пределы базы с тем же человеком (по сути не имеющим отношения к ребенку, т.е чужим) несовершеннолетнего ребенка можно. Здорово у нас получается. Я не оправдываю маму, но даже если няни не было в сертификате, я считаю, что права ребенка (инвалида или не инвалида) всё равно нарушены по вышеуказанной причине. По сути его выгнали из пансионата одного, т.к няня для пансионата никто. И считаю, что у мамы есть все шансы выиграть даже суд. С юрид. точки зрения мосгортур и пансионат тоже НЕ правы, и могут быть наказаны! Я балдею от вседозволенности, халатности и беззакония мосгортура и его партнеров.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 21:47:59 от МамаАнюты »

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы





Оффлайн Ljna

а я балдею от мам, прикрывающихся детьми
по сути мама уехала, оставив ре одного, раз няня ни кто


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Breeze

А для меня лично всё однозначно! Если бы я привезя дитя поняла, что мой фокус неудался, я б плюнула и на работу и на весь мир и не оставила бы своего ребенка до тех пор пока не договорилась бы с санаторием, ну или не выяслила ситуацию с мосгортуром.
А позиция администрации санатория вполне законна, у няни есть доверенность от родителей, значит няня несет полную ответственность за жизнь и здоровье этого ребенка и соответственно ребенка отправили домой с ответственным за него лицом, т.к. находиться няня на территории не имела права. Точно так же как, например, папы могут лишь посещать в качестве гостей, если сертификат выписан на маму, хотя уж папа вообще является законным представителем своего ребенка. Есть определенные правила, и от нас зависит их выполнение. А обо всех исключениях нужно договариваться мирно, а не лезть напролом. Думаю столь категоричная позиция санатория и мосгортура вызвана по большей части несоответствующим поведением мамы. Хотя, конечно, я могу ошибаться, ведь я там не присутствовала и своё мнение составила опираясь лишь на ситуацию описанную самой мамой в петиции и офиц разъяснением мосгортура.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Ребенка жаль,отдых испорчен ему  принципами мосгордура,