Автор Тема: Детские сады и школы - как это оформляется ПМПК и МСЭ  (Прочитано 19651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chikakoАвтор темы

 
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:15:27 от Мама гуськи-гу »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мама Нина, вот тут вы ошибаетесь. Написать вам отказ - это дать вам в руки козырь против себя. Вы с этим отказам в Прокуратуру, проверки т д... Мухлюют с местами в спецсады  и в обычные.
А устные отказы и обещания - ну это ж вы неправильно поняли, а вам совсем же не так она сказала, а вот что... да не могла я такое сказать!  стопудово, так и ответит.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Нина

@NAB, так я о том и говорю, что раз письменно не отказывают, значит в общем-то не могут по закону это сделать. На данном этапе, у меня состоялся разговор с заведующей сада, письменный отказ мне дать отказалась, сказала у нее нет таких полномочий, она вообще мне сказала, что она не решает, кто пойдет в сад, а это решает комиссия ПМПК и что это даже в уставе у них прописано yuil Я читала их устав похоже лучше, чем она сама. А потом я вспомнила что понедельник выходной, и получается встреча с заведующей управления доу отложилась бы еще на неделю, решила ей позвонить и договориться о встрече на завтра. Как итог я поняла, что заведующая  со всеми этими сотрудниками, членами комиссии ПМПК и т.д. в одной лодке, по телефону попыталась до меня донести мысль, что все места уже распределили, что я слишком поздно ей звоню, уже 8 число( а заключение ПМПК мне только 6 на руки выдали), еще и приплели наши занятия в реабилитационном центре, что типа мы туда ходим, значит сад нам необязателен, хотя центр, учреждение социальное, а не образовательное. Затем начала говорить, что я каких-то заявлений  в сад не написала, короче как только я заикнулась о том, что разговор ни о чем и я тогда обращусь с начальнику управления образования уже с письменным запросом, сказала, что сегодня у них нет сотрудника, который этим вопросом занимается, но завтра она еще раз посмотрит наши документы, попробует решить нашу проблему и в общем сообщит мне все 13 июня. Уж не знаю будет решать проблему или опять темнить чего-нибудь. Но я вот пока сижу ищу как жалобу по умному написать, во вторник у начальника управления образованием как раз приемный день.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@Мама Нина, вот уже все, постепенно, встает на свои места.
Имхо, 13 все станет ясно. Но к начальнику идти все равно придется.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Но я вот пока сижу ищу как жалобу по умному написать,
А пишите все как есть. С самого начала. С акцентом на то, что Вас ввели в заблуждение, еще в прошлом году. Что ребенку осенью уже пять!  А ему отказывают в социальной адаптации и в дошкольном образовании. А сейчас мест в садике как бы нет...
Кслову здорова пятилеткам дают сад вне очереди, что бы они год до школы побыли в саду.

Оффлайн Samantha

девочки а вот если моему сыну в ИПР написали вопрос с  образованием решить через ПМПК, ему в след.сентябре в школу, я могу потребовать принять его в обычный сад без ПМПК? при этом он не ходит сам, а ассистента нам в ИПР не вписали.. просто хотелось бы для соцадаптации в коллектив отвести, я бы с ним могла пребывать даже..

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
девочки а вот если моему сыну в ИПР написали вопрос с  образованием решить через ПМПК, ему в след.сентябре в школу, я могу потребовать принять его в обычный сад без ПМПК?
,,, ,  имеете  право.
при этом он не ходит сам, а ассистента нам в ИПР не вписали.
В  составляемых  по  форме  Приложения  №  3  к  Приказу от  31.07.2015  №  528 н  Индивидуальных  Программах  Реабилитации  ( Абилитации )  отмечается  только  " Нуждаемость "  или   " Ненуждаемость"  в  мероприятиях  психолого - педагогической  реабилитации 
( абилитации ) ,  больше  ничего.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Samantha



девочки а вот если моему сыну в ИПР написали вопрос с  образованием решить через ПМПК, ему в след.сентябре в школу, я могу потребовать принять его в обычный сад без ПМПК?
,,, ,  имеете  право.
при этом он не ходит сам, а ассистента нам в ИПР не вписали.
В  составляемых  по  форме  Приложения  №  3  к  Приказу от  31.07.2015  №  528 н  Индивидуальных  Программах  Реабилитации  ( Абилитации )  отмечается  только  " Нуждаемость "  или   " Ненуждаемость"  в  мероприятиях  психолого - педагогической  реабилитации 
( абилитации ) ,  больше  ничего.
спасибо Алексей!
то есть офиц. отказ по причине "отсутствия мест" в этом году у них не прокатит?
допустим приняли, я могу пройдя с ним мед.комиссию просто прийти в садик и посадить его в группу?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
то есть офиц. отказ по причине "отсутствия мест" в этом году у них не прокатит?
Если по этой причине, то такой отказ соответствует части  1  статьи  67  Федерального закона от  29.12.2012  №  273 - ФЗ .
допустим приняли, я могу пройдя с ним мед.комиссию просто прийти в садик и посадить его в группу?
,,, ,  имеете право.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Samantha



то есть офиц. отказ по причине "отсутствия мест" в этом году у них не прокатит?
Если по этой причине, то такой отказ соответствует части  1  статьи  67   
но это ведь последний год перед школой, на прошлой странице писали что в первую очередь дают место...
Цитировать
допустим приняли, я могу пройдя с ним мед.комиссию просто прийти в садик и посадить его в группу?
,,, ,  имеете право.

и отсутствие самообслуживания не преграда?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
но это ведь последний год перед школой, на прошлой странице писали что в первую очередь дают место.
Не обязательно.
отсутствие самообслуживания не преграда?
Нет, не преграда.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Samantha

но это ведь последний год перед школой, на прошлой странице писали что в первую очередь дают место.
Не обязательно.
отсутствие самообслуживания не преграда?
Нет, не преграда.
Спасибо!

Оффлайн Линая

Заранее прошу прощения, что пишу не совсем по теме. lljj

Просто не смогла найти нужного раздела. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие льготы по оплате сада для ребенка (не инвалида) из многодетной семьи с ребенком-инвалидом. В сад будет ходить только один.
Спасибо ттт

Оффлайн Мама Нина

Заранее прошу прощения, что пишу не совсем по теме. lljj

Просто не смогла найти нужного раздела. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие льготы по оплате сада для ребенка (не инвалида) из многодетной семьи с ребенком-инвалидом. В сад будет ходить только один.
Спасибо ттт
Данный вопрос, если я не ошибаюсь решается региональными законами, то есть вам надо искать по вашему региону закон. У нас именно инвалидность одного ребёнка для других детей льгот не даёт. А вот многодетные имеют право на компенсацию вроде 80%, но не больше минимальной оплаты  по региону. У меня двое. Второму возвращают 50%, но не больше мин. оплаты по региону. В деньгах это 900 руб с копейками.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Заранее прошу прощения, что пишу не совсем по теме. lljj

Просто не смогла найти нужного раздела. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие льготы по оплате сада для ребенка (не инвалида) из многодетной семьи с ребенком-инвалидом. В сад будет ходить только один.
Спасибо ттт
Данный вопрос, если я не ошибаюсь решается региональными законами, то есть вам надо искать по вашему региону закон.
Это правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Линая

Заранее прошу прощения, что пишу не совсем по теме. lljj

Просто не смогла найти нужного раздела. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие льготы по оплате сада для ребенка (не инвалида) из многодетной семьи с ребенком-инвалидом. В сад будет ходить только один.
Спасибо ттт
Данный вопрос, если я не ошибаюсь решается региональными законами, то есть вам надо искать по вашему региону закон. У нас именно инвалидность одного ребёнка для других детей льгот не даёт. А вот многодетные имеют право на компенсацию вроде 80%, но не больше минимальной оплаты  по региону. У меня двое. Второму возвращают 50%, но не больше мин. оплаты по региону. В деньгах это 900 руб с копейками.

 hgr ---