Автор Тема: Моему сыночку никак не могут поставить правильный диагноз.  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VillaАвтор темы

Всем здрасти. Хочу рассказать свою историю. У меня растет замечательный сынишка, ему сейчас 1.10 мес.Родился ребенок в срок, без осложнений, закричал сразу, выписали из роддома на 4 сутки. В общем врач нам сказала, что ребенок полностью здоров. В 1 мес. пошли на плановый осмотр к неврологу, она нам сказала что ребенок запрокидввает голову назад и ничего не прописала, а только посаветовала массаж и Лфк на мяче. И началось у нас с 1.5 месяцев массажи, физиопроцедуры, лекарства.Мы пошли потом к другому неврологу до года невролог ставила нам гипотонус мышц. В 10 мес. мы поехали к краевому неврологу. Нам она сказала, что у нас угроза ДЦП, атонически-астатический синдром. Сказала что бы мы сделали МРТ головного мозгу, ренген шейного отдела позвоночника, ЭНМГ мышц конечностей, прописала кучу лекарств. Я вышлаот невролога вся в слезах. Приехав домой я начала тоскать ребенка по врачам сдавать анализы. В результате у нас все анализы в норме, только вот поставили нестабильность шейных позвонков. Мне врач сказала что это родовая травма. Мы пропили все лекарства, выполнели все рекомендации врача и поехали опьть к краевому неврологу. Невроло посмотрела наши анализы и сказала что у нас функции головного мозга не работают. И на мой вопрос: Почему он иногда плохо держит головку? Она ответила, что когда он пойдет голова сама встанет в норму. Что за нее не стоит беспокоится и прописала опять целую кучу лекарств. Затем ме как то случайно узнали про остеопата, пошли к ней и она сказала что у нас смещен 1- ый шейный отдел позвоночника и из- за этого у ребенка кружится голов, потому что кислород не поступает в мозжечок. Сказала чтобы мы сделали узи ШОП. На узи тоже что она и сказала. Она вправила нам позвонок и сказала нам чтоб мы ходили неделю в воротничке. К неврологу я больше не ездию, делаю дома все сама ЛФК, массажи, физиопроцедуры, ипотерапия 3 раза в неделю. Сейчас сынулька у меня может проктически все. Сидит, сам кушает, понимает все что я ему говорю и выполняет просьбы, стоит и ходит у опоры, может встать сам без опоры и пройти 15-20 шагов сам. Но все ровно видно как его качает. И он может упость. Подскажите может кто нибуть знает как можно избавится от головокружения?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Приветствую вас на форуме! Вы молодцы, очень много умеете.
У меня сыночек уже большой. Но в вашем возрасте его тоже качало при ходьбе, могло швырнуть в сторону неожиданно, все углы головой собирал. Сейчас равновесие намного лучше. А вам остеопат не назначал прийти повторно? Мы тоже прошли несколько сеансов у остеопата. К сожалению, пока он был маленький, мы про такое и не слышали. И без курсов медикаментозного лечения мы тоже не обошлись. Принимали лекарства, улучшающие снабжение мозга кислородом.

Оффлайн VillaАвтор темы

Мы пришли повторно к ней, она нас посмотрела ,у нас  воспаленые были лимфоузлы, сказала чтобы мы пришли попозже как лимфы заживут. Вот собираюсь на следующей недели. У меня сынулька тоже постоянно бьется головкой, аж жалко его. Я даже придумала ему повязку на голову, чтоб не так больно было.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да, я тоже своему защиту для головы шила. Завтра покажу схемку, я её тут выкладывала.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот такая шапочка




А и В - это "бублики", набитые ватой. Полоска ткани сшивается вдоль, выворачивается, набивается ватой, подгоняется по размеру к голове ребенка, затем края сшиваются встык. Детали А и В соединяются между собой  "палочками" С, которые тоже набиты ватой. К детали А пришиваются детали вокруг ушей, к ним пришиваются завязки как у шапки.
На нижнем рисунке показана верхняя часть этого "шлема" (вид сверху).

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет. Меня зовут Инна а сынок Киря. Нам тоже не могли никак диагноз поставить, ходили мы от невролога к неврологу. А причина та же. Мы правда чуть старше, нам 2,3 мес. Тоже ходим, пошатываясь, но сами и постоянно . У нас с диагнозами так дела обстоят: Один говорит ДЦП а-а формы, другой нет, третий правосторонний геми, 4-нет. Короче нам ДЦП за наши 2 года уже 2 раза снимали
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
 Здравствуйте!
У нас тоже похожие проблемы: моему сыну почти два, а нас по-прежнему шатает, с трудом ходит. Нам поставили спастическая диплегия, ДЦП.
Сейчас тоже стала задумываться над защитой головы... Istrinka, Вы сами придумали такой шлем? Впечатляет!!!  efy Я уже было собралась идти велосипедный шоем покупать...


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну так я ж инженер как-никак, вот и выдумываю помаленьку ;D А шлем вроде бы всем хорош, только вот жарко в нём очень. А нашим деткам ещё и голову перегревать совсем ни к чему.

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Надо доработать... Ну, может вентилятор добавить  :ah: