Автор Тема: Наши кошки  (Прочитано 217662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1320 : 11 Сентября 2017, 21:29:04 »
@NAB, мы пробовали порции ограничивать. Страдаю я, кот ходит голодный, если даже на 20%не доест дневную норму, орёт и кусает только меня за ноги. Орать начинает в 4 утра!  Овощи не ест вообще, даже в покупном корме. Когда переезжали, то кормили влажным кормом с морковью и горошком )))
А крупы тоже не ест. Сегодня дала 3 перепелиных яйца, минут 20 орал и потом бодал меня, но вот уснул. Не знаю на долго ли.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1321 : 11 Сентября 2017, 21:42:28 »
@mamaANNushka, да, эти товарисчи с характерами. ;D
Наша благонравная девица, оклемавшись, стала тырить все чуть не из кипящей кастрюли или сковороды ллл пока я привыула, что ничего оставлять свободно нельзя сейчас на столе при кошке без людей. Но я злая и недобрая, не даю лишнее  ;D. Точнее, за-ради бога, крупо- овощную часть не ограничиваю. Но она рис, овсянку ела у нас, овощи тоже. Кисломолочк и молоко ела. В общем я пропорции поменяла просто сейчас в пользу не белкового, увеличила это ограничение белок.
С горя стала есть творог и яйца, раньше не ела это  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1322 : 11 Сентября 2017, 21:47:05 »
@NAB, я попробую, конечно. Но он с недоедания бывает блюет пеной.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1323 : 11 Сентября 2017, 21:56:07 »
@mamaANNushka, не хочу пугать... А анализы сдавали ему, ту же биохимию?
Вообще то от недоедания рвать не должно. Тем более,мкак понимаю, недоел это не на постоянной основе, в смысле голодом же не морят.
Они ж не скажут.  Рвота точно железобетонно от  поел мало?  У них немало болячек, к сожалению, при которых рвота.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1324 : 11 Сентября 2017, 22:02:59 »
@NAB, биохимию сдавали неоднократно. Она у него лучше, чем моя!  Ветеринар сказал, что со временем котов на 2 х разовое питание переводят, а он у нас, как котёнок 4-5 раз ест, слишком дробно. Организм привык слишком.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1325 : 12 Сентября 2017, 12:42:18 »
@mamaANNushka, не хочу пугать... А анализы сдавали ему, ту же биохимию?
Вообще то от недоедания рвать не должно. Тем более,мкак понимаю, недоел это не на постоянной основе, в смысле голодом же не морят.
Они ж не скажут.  Рвота точно железобетонно от  поел мало?  У них немало болячек, к сожалению, при которых рвота.

К слову, у кошек очень часто от голода блевотня пенная. Это да, бывает. Именно когда голодные)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1326 : 12 Сентября 2017, 14:12:57 »
Это не от голода как такового. Просто это рвота при пустом желудке. Ну нет там ничего кроме желудочного сока, слизи...А причина может быть другой. Мою рвало так не потому что она голодная была , когда не ела, отказывалась от еды, а потому что что интоксикация была сильная у нее (показатели почечные были из серии " а она еще не померла?").
 Поэтому я лично несколько напрягаюсь  при таком симптоме.  Особенно если явление начинает повторяться. Рвота у кошек физиологическая  для чистки желудка - с едой. А вот такая...  Если в целом кроме этого ничего, анализы норма и такое редко, животина бодра и шерсть блестит - насторожило бы, отметила бы и понаблюдала далее...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1327 : 15 Сентября 2017, 21:49:31 »
Сегодня шла по улице и увидела сбитого кота,красивый,видно что домашний.За лапку тихонько отащила с дороги,чтобы машины по нем не ездили. Наревелась,представила,что мой кот тоже где то вот так.
Муж предлагает взять котенка,но я не спешу.Давно хотела канадского сфинкса,сказала,больше не хочу длинношерстных котов,заколебалась с шерстью.
У кого нибудь есть сфинкс?
 
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Aurum

Re: Наши кошки
« Ответ #1328 : 15 Сентября 2017, 22:00:37 »
Девочки, а смотрите, что я сегодня видела:

14 штук насчитала, потом сбилась.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн bilberry-10

Re: Наши кошки
« Ответ #1329 : 15 Сентября 2017, 22:11:32 »
@Aurum, у них своя компания))) видно что домашние. А у меня такое фото есть.

Горшок спящих котят.


Оффлайн Aurum

Re: Наши кошки
« Ответ #1330 : 15 Сентября 2017, 22:15:58 »
@bilberry-10, ой, какие ми-ми-мишные).


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн bilberry-10

Re: Наши кошки
« Ответ #1331 : 15 Сентября 2017, 22:23:14 »
Они беспризорники, к сожалению. Жили во дворе санатория у столовой. Эх, и доставалось им от отдыхающей детворы! Малышня с ними весь день возилась.


Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1332 : 17 Сентября 2017, 14:49:26 »
А у нас возле дома живут парочка чёрных и штук восемь серо-коричневых, помоешных. Ну до чего страшные! Вырожденцы какие-то. Очень мелкие, все похожи друг на друга. Между собой скрещиваются.
Каждое утро приходят тётки из других домов их кормить. У них под балконами куча тарелок, запас воды в банках...
Наш дом уже прославился... Все знают, что там стая кошек.
А началось с одного дядечки с первого этажа.  У него несколько домашних, и постепенно некоторые  переселились на улицу. Он их численность не контролировал.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1333 : 29 Сентября 2017, 07:57:45 »
Девочки, у меня кот так и не вернулся,к сожалению.Кошка ходит,воет,на улице видит кота,бежит к нему,тот от нее. Короче это какой то кошмар,мы ее понимаем,она 7 лет с котом жила,а тут вдруг одна. Хотели взять ориентального кота,но это время надо и деньги,которых сейчас нет.Поэтому нашла котенка бесплатно,смесь экзота и британца.
Так вот,девочки,мне нужен ваш совет.
Кошка ест сухой корм,что мне не очень нравится.Хочу чтобы кот ел нормальную еду. Но придется в декабре оставить на пару дней их одних,в этой ситуации помог бы сухой корм.Поэтому даже не знаю,что делать. И если кошка будет есть,он же может к ней присоединиться.Что делать?
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1334 : 29 Сентября 2017, 11:17:52 »
@Златовласкин, у нас кот ест натуральную еду. Ему приходится тоже оставлять на целый день еды. Я с утра даю, например курицу, он её ест. А из морозилки в миску кладу замороженную печень кур. Она постепенно размораживается и он её ест днём. Или замороженное куриное крыло, он его вообще сутки грызть может. Есть ещё миска специальная, в которую кладу немного сухого корма, в качестве лакомства, он его пальцами достаёт постепенно и ест. Вот такая https://unizoo.ru/catalog/142480/
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис