Автор Тема: Институт проблем боли. г.Киев  (Прочитано 72413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #30 : 22 Сентября 2009, 02:10:44 »
Привет всем,я еще новичок на сайте,поэтому не знаю как обратится лично. У меня вопрос к Мишутке:вы довольны лечением у Берсенева? И расскажите сколько лет вашему ребеночку,какой у вас диагноз и что вы умеете делать.Мы уже 2 года лечимся у берсенева, но результаты не очень,мы ожидали большего.конечно у нас тяжелая форма двойная гемиплегия, но мы надеемся и боремся. Я сейчас сомневаюсь, не бросить ли нам лечение в киеве?
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #31 : 22 Сентября 2009, 12:54:08 »
midori, я думаю, если результаты минимальны,  надо пробовать другие методики, пока ещё возраст небольшой у ребеночка

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #32 : 23 Сентября 2009, 12:44:15 »
midori, я думаю, если результаты минимальны,  надо пробовать другие методики, пока ещё возраст небольшой у ребеночка
        Здравствуйте Фея! --- ;l ;l ;lМы бы рады пробовать, вот советуют попробовать Домана, но у него основное правило-ребенок должен жить на полу, т.е. лежать на животе на полу как можно дольше, отказаться от молочных продуктов и сахара, а для нас это проблематично. Конечно если бы знать что это поможет то как-то можно приспособиться.Наша Уля уже вовсю нами командует  gtи низачто не захочет лежать сама, а тем более отказаться от молока и сырочков....Я не знаю может и попробуем
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #33 : 13 Октября 2009, 21:54:17 »
сегодня в реалибит.центре встретили мамочку с 5-летним мальчиком. ребенок был очень тяжелый. они начали ездить к нему по 3-4 раза в год. вот только недавно опять вернулись.  ребенок сел в 3 года, заговорил в 4, теперь болтает без умолку.... им очень нравится там, но она  сказала что там без проживания ккк стоит это 1400 грн (4000 на ваши деньги). дала номер по которому записываться, сейчас подумаем немножко и позвоним запишемся...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 23:23:58 от Рыжая Марина »




  
 

Оффлайн Мишутка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #34 : 14 Октября 2009, 00:43:52 »
Гдето я уже писала. Мы прошли у Берсенева 4 курса (каждые три месяца). Процедура конечно не для слабонервных, ребёночку ежедневно делают до 30 метамерных инъекций а именно: над глазками, возле носика, в бороду, вдоль позвоночника, в подмышки, в локти, в запястие, от попы до коленка и на голеностопе (вообщем обкалывают всего и так 5 дней). Кровища много, но они говорят что это хорошо (чем больше тем лутчше).
При выписки вам вручают вашу карточку но это не всё, в ней расписано на три месяца ваше домашнее задание очень объёмное (массаж точечный, компресы, травяные настойки, медикаменты и очень много другого).
У своей малышки я заметила здвиги больше в умственном развити (например: пирамидку слаживать), слюнотичение исчезало (но првда потом опять появилось), спастика немного ушла, ползать попластунски немного научились.
Видела деток которые после первого раза начинали ползать на четвереньках и ходить возле опоры, но конечно и видала таких у которых судорги появились. Вот и мы должны были ехать в марте но зделав очередное ЭГГ , которое получилось не очень, решили больше не ехать.
Неделю назад мы закончили курс рефлексотерапии, но я не об этом. На курсе я познакомилась с мамочками детки которых тоже лечились у Берсенева. Могу зделать только один вывод: из 10 опрошеных у 5 малышей появились судорги при чём у 2 сразу на курсе. Статистика конечно страшноватая. Так что нужно ЭГГ постоянно держать на контроле или предостеречся (если у вас высокая судорожная готовность), попросить чтобы вам не кололи  церебразелин.

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #35 : 17 Октября 2009, 17:19:44 »
Мы тоже лечились аминокислотами в Харцызске, когда сыну было 2 года. Прошли два курса. Результаты были больше в умственном развитии, стал активнее, внимательнее, речь очень хорошо пошла, перестал писяться. В двигательном плане никаких особых сдвигов не было.

Оффлайн Фунтик

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #36 : 18 Октября 2009, 19:33:48 »
Подскажите , в 9 лет уже поздно к Берсеньеву?

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #37 : 18 Октября 2009, 23:12:28 »
Лично  я там видела детей и по 14-18 лет.


Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #38 : 19 Октября 2009, 03:35:46 »
девочки, а если нет судорожной готовности то впринципе не будет противопоказаний?




  
 

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #39 : 19 Октября 2009, 16:08:28 »
на 99% что противопоказаний не будет.первым делом их интересует ЭЭГ и если есть МРТ.


Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #40 : 20 Октября 2009, 01:05:23 »
на 99% что противопоказаний не будет.первым делом их интересует ЭЭГ и если есть МРТ.

спасибо.
 а МРТ надо свежее? а то мы в феврале аж делали.... ЭЭГ впринципе не проблема, а вот МРТ... не хочется снотворное или наркоз давать, а без него не вылежит...




  
 

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #41 : 20 Октября 2009, 06:28:22 »
уу нас вообще МРТ не было.у кого есть  -хорошо,ну если нет,такк нет.


Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #42 : 20 Октября 2009, 12:01:55 »
     Пртвет!Девочки, ехать или нет, это конечно дело каждого, вот мы ездили к нему с 9 месячного возраста, стабильно раз в 3 месяца, скажу чесно, нам он сильно не помог, точнее вообще не помог и после 2 курса Ульяна стала вздрагивать при засыпании и до сих пор не можем от них избавиться.Конечно есть детки, которым это помогает, мы и надеялись, т.к. разговаривали с многими родителями,которым помогло.Еще минус, очень мало внимания индивидуально к конкретному ребенку, я где-то читала о нем такое высказывание, что "он на всех одевает одни штаны, а размер то у всех разный"-это точно на 100%, вашему ребенку он уделит не больше 3 минут, а лечение для всех одинаковое и рекомендации тоже, вот так лечит, а поможет или нет еще не известно, а стресс для ребенка, конечно капитальный.
     Еще раз повторюсь-есть дети, которым лечение помогает, я таких знаю и не одного.
Если кто решится поехать можете написать мне в личку, я дам адреса, где можно там остановиться, прям рядом с клиникой, цена была летом 350 грн. в сутки.
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #43 : 20 Октября 2009, 14:10:56 »
Еще минус, очень мало внимания индивидуально к конкретному ребенку, я где-то читала о нем такое высказывание, что "он на всех одевает одни штаны, а размер то у всех разный"-это точно на 100%, вашему ребенку он уделит не больше 3 минут, а лечение для всех одинаковое и рекомендации тоже, вот так лечит, а поможет или нет еще не известно, а стресс для ребенка, конечно капитальный.
     

    Да,с этим я согласна,для меня пока только это минус.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 14:11:59 от Vivat »


(Оксана)

  • Гость
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #44 : 22 Октября 2009, 21:34:10 »
В Киев поедем уже 5-тый раз. Лечиться начали в 1,2 сейчас Ванюше 2,3. Улучшения есть, но больше в умственном развитии, чем в физическом.  Ванечка стал больше понимать, лучше разговаривать, повторяет много слов, просит пить, кушать иногда на горшок проситься, больше интересуется игрушками, показывает части тела, предметы, стал лучше сидеть, активно пользоваться двумя руками (до этого левая рука была постоянно в кулаке), ходит за руки ,а не под мышки, как раньше, сейчас начинает ползать по пластунски,сам садится. Короче говоря результат есть, но не такой как они обещают. Думаю поедем последний раз, хотим попробовать другие методики, а для того что-бы совмещать не хватит средств.