Автор Тема: Носимый датчик эпилептического приступа  (Прочитано 12786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Ш.Автор темы

ТАкой датчик - вещь супернужная. Но. ЗА хорошую  сумму (как здесь указали, 5 т.р), я бы не взяла кустарного производства вещь, без сертификата, испытаний, гарантии... может, имеет смысл провести хоть минимальное тестирование прибора, собрать группу родителей, у которых детки с частыми приступами, они получат прибор на испытательный срок бесплатно, опробуют, будут сделаны хоть какие-то наблюдения, появятся отзывы... а уж после успешных полевых испытаний желающие купят и посоветуют другим... имхо, конечно, но я привыкла все проверять)))
@Нима, я бы и за рубль не взял без тестирования.

А я пока никому ничего и не предлагаю. Собственно ни за рубль пока ни за 5. Как можно предлагать то что пока не существует в физическом исполнении ?


P.S. Из последних проектов на вскидку - реализация конвертора  usb\fiber. Делалась под задачу помехозащищёной передачи данных с одной систему на другую.
Сейчас по основной работе я занимаюсь реализацией ПО обработки телеметрических данных, расчёт пространственного положения косы исходя из координат судна, буксируемого буя и датчиков глубины, в привязке к "относительной точке измерения"
Тех подробности являются комерческой тайной предприятия где я официально работаю.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 04:34:42 от Дмитрий Ш. »

Оффлайн Дмитрий Ш.Автор темы

@Дмитрий Ш., Вещь безусловно очень нужная.. Имею к вам парочку вопросов . А как эти датчики приблизительно будут выглядеть(габариты?) и куды крепиться?  и вообще какие показатели они будут отслеживать? т.е.  объясните пожалуйста принцип работы если можно

На ваши вопросы ответы пока к сожалению тоже приблизительные.
На настоящее время ситуация такая - Есть идея сделать носимое устройство в виде браслета или часов, с датчиками отслеживающими физиологические параметры, по типу фитнес -браслета. Браслеты с подобными функциями существуют, но производителям (а чаще всего это китайцы) не выкладывают в свободный доступ API функии.
Сейчас заказаны датчики, радиомодуль и головное устройство в виде отдельных компонентов, для сбора так называемого отладочного комплекта. Размеры достаточно крупные, при успешном тестировании можно будет говорить о компоновке на   одну плату.
Для тестирования у меня есть договорённость с отделением неврологии (я писал в топике что у нас приступы редкие)
По принципу работы если кратко - все мы видели приступ - сбивается дыхание,  начинает дёргатся ручка и ножка(у нас), выявив эти изменения устройство пошлёт сигнал на программу в смартфоне, а она уже соответственно подаст сигнал бедствия (в виде звукового сигнала, смс или звонка). это один из вариантов. Другой - будет браслет и отдельное головное устройство, способное подать звуковой сигнал или сделать звонок.
То есть на данный момент жду компоненты, по приходу будет собрано устройство и начнётся тестирование. Сейчас я даже не знаю что из параметров можно будет адекватно измерить и чётко коррелировать показания датчиков с приступом.
Ещё надо будет решать проблему с автономным питанием,зарядкой, ну и я так подозреваю ещё много чего всплывёт.
 
В общем до окончательного варианта ещё далеко. это даже не месяц.

Оффлайн Дмитрий Ш.Автор темы

Для модераторов: Я понимаю, что подхожу под бота или рекламщика\продажника (новичок создал тему). И вы приготовили свои банхаммеры в ожидании что через 2-3 страницы я начну предлагать купить чудо-устройство. Я прекрасно осознаю что зависит от корректной работы прибора медицинского назначения. Будте добрее.

Оффлайн Нима

ну, что ж, удачи в работе! когда соберете, протестируете по всем правилам, тогда приходите, тогда поговорим))) а сейчас о чем вообще говорить, какие параметры обсуждать, если устройства просто нет))))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Дмитрий Ш.Автор темы

ну, что ж, удачи в работе! когда соберете, протестируете по всем правилам, тогда приходите, тогда поговорим))) а сейчас о чем вообще говорить, какие параметры обсуждать, если устройства просто нет))))

Смысл темы - узнать востребованность этого устройства. То есть можно сделать "на коленке" для себя, чтобы просто работало, в любом подходящем корпусе. А если делать с целью реализации - это совсем другие затраты. И нести их если датчик не будет востребован, глупо.

Оффлайн Дмитрий Ш.Автор темы

Спасибо всем кто отписался!
Если будет интересно, могу выкладывать небольшие отчёты по продвижению разработки.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Для модераторов: Я понимаю, что подхожу под бота или рекламщика\продажника (новичок создал тему). И вы приготовили свои банхаммеры в ожидании что через 2-3 страницы я начну предлагать купить чудо-устройство. Я прекрасно осознаю что зависит от корректной работы прибора медицинского назначения. Будте добрее.

Вы больше подходите не под бота, а под старт апера. Можете расценить это как комплимент  ллл. Я буду добрее когда увижу результаты или сам процесс обсуждения. Пока их нет...   
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я хочу поддержать автора такого устройства. У моего ребенка приступы ежедневные и даже по несколько раз за день. Невозможно находится все 24 часа по близости. Если бы появился такой прибор, то я бы его приобрела. Хотя всегда хочется верить, что настанет момент, когда мы сможем победить этот ужасный недуг!!!! А в реальности, я бы даже согласилась протестировать какой-то более менее рабочий экземпляр.

Оффлайн Мила Юсупова

Спасибо всем кто отписался!
Если будет интересно, могу выкладывать небольшие отчёты по продвижению разработки.
Нам очень интересно и мы желаем вам удачи и успехов!

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Автору респект. Очень нужный прибор. Успехов!  Ждем отчетов.

Оффлайн Zlato

Мы бы тоже протестировали и приобрели, если такой датчик будет, это очень нужная вещь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн НатКо

Я так понимаю вы хотите создать аналог Embrace?

Оффлайн ОльгаАлександровна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Носимый датчик эпилептического приступа
« Ответ #27 : 11 Августа 2017, 14:25:03 »
Очень бы хотелось узнать, как дела с датчиком?:) Ну или поделитесь, плиз, знающие, может, аналогичный датчик уже существует?

Оффлайн НатКо

Re: Носимый датчик эпилептического приступа
« Ответ #28 : 21 Сентября 2017, 17:57:56 »
Знаю такой датчик https://www.empatica.com/product-embrace
Может кто-то уже пользуется? Очень интересуют отзывы

Оффлайн paha_l

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: https://vk.com/losevsky
    • Facebook: https://www.facebook.com/pavel.losevsky
    • ТБ при приступах
    • Награды
Re: Носимый датчик эпилептического приступа
« Ответ #29 : 08 Апреля 2018, 10:06:35 »
по empatica embrace есть англоязычная группа пользователей на фб и опрос с подавляющим большинство положительных отзывов. недавно эти часы-детектор одобрены американским минздравом.
я купил часы pebble на авито за 2тр и установил приложение openseizuredetector для них.
еще одна ветка на эту тему здесь Прибор-сигнализатор