Автор Тема: Истории со счастливым продолжением  (Прочитано 14671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интроверт

Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #30 : 12 Сентября 2017, 10:25:17 »
как по мне такие истории связаны с характером и силой волей человека!
как говориться если захотеть-возможно все
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #31 : 21 Октября 2017, 19:32:03 »
Давненько мы не брали в руки шашек, а посему вот вам свежий материал. Видео изначально делалось для юзера @(No)Angel с целью привлечения внимания узкого фехтовального сообщества (ИСБ и СМБ) к сбору средств на лечение. Но поскольку 22 сентября было объявлено о прекращении сбора средств, то отменить мы уже ничего не успели, поэтому просто не стали привлекать внимание к конкретной цели сбора средств, а просто получили удовольствие в процессе съемок. По какой-то причине пользователь @(No)Angel оказался важен для нашего капитана, поэтому ее имя осталось в титрах. Что же касается маленькой надписи ниже - своеобразный привет знающим.

Мы специально не стали размещать это видео у себя в Хижине, так как хотели оставить здесь видео-иллюстрацию тех людей, о которых шла речь в первом посте. Мы очень надеемся на незаржавевшее чувство юмора и ваше принятие, а также на сдержанность в ответных фехтовальных выпадах в сторону нашего безудержного веселья.

NB! Ребята на видео занимаются в защитном снаряжении; удары, падения и прочие издержки тренировочного процесса не травмоопасны. Мы это пишем на тот случай, если вдруг кто-то выразит беспокойство о здоровье так или иначе павших в бою.

Мы также преследовали цель - привнести частичку хорошего в поток каждодневной борьбы, поделиться нашим маленьким лучом надежды и привнести ободрение всем, в особенности тем, кто расшифровал последнюю строчку.

P.S. Уважаемая @(No)Angel, мы ни в коем случае не претендуем на ответную реакцию с Вашей стороны и выражаем надежду на то, что упоминание Вашего имени никоим образом Вас не смутит, не стеснит и не привнесет сумятицу в Вашу душу. Это видео неразрывно связано с Вами для нашего капитана, и убрать Ваше имя означало бы сделать его неполным. Пусть Вас успокаивает мысль, что наш капитан сделал это для себя, отпуская определенные воспоминания.

Plush warriors: Revenge of a sport sword - YouTube 



« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 19:54:29 от 7цветик »

Оффлайн natapetr

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #32 : 30 Ноября 2017, 17:03:18 »
@7цветик, А скажите,во сколько лет вы пошли? Нашей внучке 12 лет ходит за руку, спастическая диплегия,Лечимся постоянно, дома заниматься не хочет, ездит на спец велике, интелект не нарушен и левша.Стала вредная ,возраст, в школе слложно, дети не особо общаются и она то ревет то кричит, то бунтует..Иногда просто сил нет.Иногда говорит не хочу жить!! Зачем я родилась такая и мы плачем вместе..Потом снова мотивируем и заставляем ..Подскажите как быть.Ей нужен пример что может все быть хорошо!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #33 : 01 Декабря 2017, 22:18:50 »
@natapetr, я самостоятельно пошла в 2 года примерно.
В возрасте вашей внучки, лет 12-14, тоже заниматься не хотелось. Я не понимала, зачем это нужно. Ходить-то ровно всё равно не стану, что бы там не говорили взрослые. Осознала необходимость заниматься дома, когда стала тренироваться (сначала верховая езда, потом стрельба из лука). Осознала, что без отработки каких-то элементов самой, без зарядки, далеко не продвинусь, не научусь.
12 лет - возраст такой, внутренняя перестройка организма начинается, тоже воздействует, ей тяжело еще и поэтому, вот и вредность, и слезы. Пока маленькие, мы меньше ощущаем свое различие с другими (здоровыми), а как раз в подростковом возрасте оно остро встает, больше понимаешь.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #34 : 04 Декабря 2017, 09:13:23 »
@natapetr, у меня спастическая диплегия. Я, кстати, тоже левша. Закончила обычную школу, университет. Вышла замуж, родила 2 детей (КС).
"Зачем я родилась такая!?" хочется ответить "Какая? Добрая? Отзывчивая? Любящая свою бабушку?"

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #35 : 04 Декабря 2017, 09:49:38 »
@natapetr, ответ нашего капитана, которому передали ваше сообщение.
Цитировать
Уважаемая @natapetr, у меня спастическая диплегия средней формы тяжести, передвигаюсь самостоятельно, хоть это и затруднительно, особенно зимой. Пошла с поддержкой в 6 лет, без поддержки - в 10 лет, а на улицу самостоятельно, без сопровождения, вышла в 18 лет.

Я рассчитываю, что мой ответ не покажется вам грубым, у меня нет цели вас оскорбить.

"Стала вредная" - не исключено, что у ребенка нет переживания успешности всех происходящих мероприятий (на лечении ничего не получается, в учебе не особо сильна) и нет ее личной цели. Любому человеку идти без цели куда-либо очень тяжело, нужно найти цель, причем эта цель должна быть конкретной, внятной, осязаемой. Например, хочу ходить самостоятельно без помощи посторонних, заниматься и побеждать в определенном виде спорта и пр.

"В школе сложно" - ни для кого не секрет, что неусидчивость, невнимательность и "я это не буду, потому что не получается, да ну это всё" имеет место быть у наших ребят. Этот вопрос решается попой, которую нужно посадить на стул. Возможно, там, где обычному ребенку на домашнее задание требуется два часа, вашей внучке понадобится в два раза больше времени. Но не из-за медленного восприятия, а из-за необходимости в отдыхе между выполнением заданий, который является равным по времени с самим выполнением этих заданий. Для усвоения конкретного материала и углубленного изучения, скорее всего, понадобятся репетиторы. А они точно понадобятся, когда встанет вопрос о поступлении в вуз. Он точно встанет, потому что, если есть сохранный интеллект, есть необходимость в получении кормящей профессии.

"Дети не особо общаются" - общаться с человеком, который передвигается непривычным способом, неопрятно выглядит (безотносительно вашей внучки) и с которым скучно (потому что нет какой-то конкретной сферы интереса, которую можно было бы разделить), не хочется никому. Наличие инвалидности не отменяет необходимости быть интересным человеком, воспитанным, эрудированным и развитым. А это, опять же, труд. Причем, эта формула не зависит от возраста. Под интересом подразумевается что-то нематериальное, что умеет ваша внучка так, как не умеет никто. Это может быть выразительное чтение, рисование, игра на скрипке, знание какого-либо школьного предмета и любая другая тема, которую взрослые называют узкоспециальной. Хочешь, чтобы с тобой общались? - Потрудись быть интересным собеседником. Кстати, далеко не факт, что при подобных раскладах на нее обратят внимание ровесники, вполне возможно, что это будут старшие ребята.

"Не хочу жить!!" - превосходный способ привлечения внимания и своеобразная месть за не исполняющиеся собственные ожидания, примерно то же самое делают самоубийцы, отправляя предсмертное сообщение своим родственникам, проявление эгоизма, взрощенного, взлелеянного гиперопекой. "Зачем я родилась такая?" - за преодолением, за исправлением своего характера, за тем, чтобы выросло сострадание и сопереживание, чтобы быть бойцом, и своим упорством и успехами вдохновлять окружающих, чтобы явилось Божья слава, если такой ответ уместен. И уж никак не за чьи-то грехи и не в наказание, а именно для того, чтобы показывать людям радость и вкус жизни.

Есть образная история про стакан или кувшин, который опрокидывается. И из кувшина выливается то, чем он был наполнен. Человек делится с окружающими тем, что у него в избытке, и окружает себя теми, с кем ему комфортно. Вне зависимости от возраста. Не нравится - меняйся сам. Зачастую даже если человек ноет о том, как ему плохо, он ничего не собирается делать для того, чтобы стало лучше - говори, что думаешь, думай, что говоришь, и неси ответственность за сказанное. В инвалидности есть определенная вторичная выгода, которую все любят замалчивать: тебя непременно пожалеют, с тебя меньше спросят, уделят больше внимания. В 12 лет уже вполне сформировано понимание причинно-следственных связей. Ребенок, сопротивляющийся лечению в этом возрасте, при сохранном интеллекте, вполне согласен с последствиями такого поведения, как в плюс, так и в минус.

Нет никакого комфорта в зоне роста, и нет никакого роста в зоне комфорта.

Благодарю вас за то, что вы прочли данное сообщение. Со мной могут быть сколько угодно не согласны пользователи данного форума, выросшие ангелы, родители и прочие. Это всего лишь частное мнение, подтвержденное моей жизнью. Успехов вам в вашей борьбе.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 09:56:31 от 7цветик »

Оффлайн ВалерияКузнецова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #36 : 10 Июня 2018, 14:59:00 »
Сердце радуется когда читаю такие истории. Желание не смотря ни на что жить и радоваться просто вдохновляет.
Валерия

Оффлайн Диггер1912

Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #37 : 10 Октября 2018, 15:24:10 »
Джастин Галлегос стал первым профессиональным спортсменом с церебральным параличом, подписавшим контракт с фирмой Nike



Джастин Галлегос в старшей школе решил начать заниматься бегом. Его первые несколько дней в школьном беговом клубе прошли не очень хорошо. Он продолжал падать, обдирая колени, а затем поднимался только для того, чтобы вновь упасть.

Галлегос родился с церебральным параличом. Большинство людей с этой болезнью даже не пытаются сделать что-то столь амбициозное, как профессиональные занятия бегом. “Я хотел принимать участие во внешкольной деятельности, как и все остальные ученики", - говорит он. "И в конце концов, снова и снова повторяя свои упражнения, я натренировал свое тело для бега”.

Это было шесть лет назад. Сегодня он является членом легкоатлетического клуба в Университете Орегона. В конце сентября он пробежал полумарафон Юджина, поставив перед собой цель завершить его менее чем за два часа. Он почти сделал это, пройдя дистанцию за два часа и три минуты. Но это была важная веха. Джастин был одним из первых трудоспособных бегунов с церебральным параличом, который смог пройти полумарафон без посторонней помощи.

Nike внимательно следили за Джастином. В прошлом году, когда Галлегос намеревался поучаствовать в этом полумарафоне, он поделился этим с одним из своих друзей, Джоном Траэксом, который состоял в беговом сообществе Nike. Учитывая, что Галлегос живет в Юджине, штат Орегон, недалеко от штаб-квартиры Nike в Бивертоне, его быстро связали с командой ученых в спортивной лаборатории Nike, где исследователи работают над проблемами, с которыми сталкиваются спортсмены, и разрабатывают продукты, которые могут им помочь.

В лаборатории его обследовали с использованием технологий сканирования тела, которыми Nike пользуется для изучения профессиональных спортсменов. Команда ученых даже присоединилась к нему на гонке, чтобы наблюдать за ним в действии.

Галлегос познакомился с исследователем биомеханики Генгом Ло, который изучал уникальную и непохожую на традиционных марафонцев походку Галлегоса. Ло изучил угол шага Галлегоса и то, как его нога становится на землю. Это помогло команде выяснить, какие части обуви следует укрепить и изменить.

Галлегос опробовал десятки различных прототипов обуви, которые создали исследователи. Он остановился на версии кроссовок, которые он теперь использует для бега и марафонов. Одна из его любимых особенностей - легкая система с застежками-молниями и ремнями, которая позволяет ему быстро надевать и снимать обувь. “Когда я только начал бегать, на моих кроссовках развязывались шнурки, и мне требовалось много времени, чтобы снова завязать их”, - говорит он. "Даже наклониться было трудно. Таким образом, новая система позволяет мне больше не беспокоиться об этой проблеме”.

Nike работает над версией этих кроссовок, которые они будут продавать потребителям. Версия кроссовок с изменениями, сделанными для Галлегоса, будет называться Пегас 35. Они будут доступны для покупки 1 июля на веб-сайте Nike.

Джастин очень рад, что смог внести свой вклад в создание этой обуви. “Есть другие спортсмены, у которых тоже есть особые потребности”, - говорит он.

И теперь компания Nike подписала с Джастином профессиональный спортивный контракт. Он стал первым в истории Nike спортсменом с церебральным параличом.


Justin Gallegos Nike 

https://www.fastcompany.com/40566099/how-nike-hooked-up-the-worlds-first-marathoner-with-cerebral-palsy

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды