Автор Тема: Архив. Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера 2013-2015 гг  (Прочитано 97491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малыш Эльвирос

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем здравствуйте!!мы с 22числа в 4ое отделение ложимся,может есть такие же как и мы,будем знакомы!! gfdsВот у меня такой вопрос назрел там в письме-вызове внизу написано что после операции возможно будет рекомендовано санаторное лечение за счет федерального бюджета.Очень бы хотелось его получить.Как его можно добиться и куда и в какие санатории дают,может быть кто знает и подскажет нам???Заранее спасибо за ответ!!!

Оффлайн Анастасия2203

Добрый день!!! Пишу уже третье сообщение, но никто не отвечает(( Нам поставили диагноз - артрогрипоз, и контрактуры на пальчиках кистей рук, контрактуры самих кистей рук и стоп. Предлагают приехать в Турнера в 10 отделение на консультацию и обследование. Сейчас ждем заключение от Ольги Агранович. Кто-нибудь у нее лечился, наблюдался? Что с собой брать в клинику (приглашают на несколько недель - сколько точно, не говорят). Мы из Сибири, полетим самолетом, ребенку 3 месяца. Я не представляю даже что и как нужно. Помогите советом

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Добрый день!!! Пишу уже третье сообщение, но никто не отвечает(( Нам поставили диагноз - артрогрипоз, и контрактуры на пальчиках кистей рук, контрактуры самих кистей рук и стоп. Предлагают приехать в Турнера в 10 отделение на консультацию и обследование. Сейчас ждем заключение от Ольги Агранович. Кто-нибудь у нее лечился, наблюдался? Что с собой брать в клинику (приглашают на несколько недель - сколько точно, не говорят). Мы из Сибири, полетим самолетом, ребенку 3 месяца. Я не представляю даже что и как нужно. Помогите советом
   gfds Вам не отвечают потому что в основном детки здешние лечатся на других отделениях-5е,4е,иногда на 3м или 2м.На 10ке -артрогрипоз-немного не профильное заболевание для этого форума.Самое главное-очень хорошо-что вы ещё такие маленькие,там вам обязательно помогут.Не забудьте документы(и ксерокопии),для мамы обяз. флюшку и справку прививок от дифтерии и кори(от кори не так принципиально).Берите с собой самое необходимое для ребенка и для мамы,что понадобится-можно купить там,на территории есть аптека(лекарства,средства гигиены,детское питание),канцтовары,игрушки,не далеко гипермаркет Риомаг,а также рядом с ним почта и продуктовые магазины.Как малышей кормят-не могу сказать,мама в таком случае обязательно вместе с ребенком.Больших деток кормят нормально,порции большие,мой сын редко доедал все,так что и мне оставалось.Маме можно обедать в кафе.Если не паниковать и не истерить-все будет нормально.Удачи вам jlpo
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
  Не уверена на все 100%,но имея вызов на госпитализацию,вы, по моему,имеете право обратится в медпункт аэропорта попросить сопровождение до института.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Анастасия2203

Добрый день!!! Пишу уже третье сообщение, но никто не отвечает(( Нам поставили диагноз - артрогрипоз, и контрактуры на пальчиках кистей рук, контрактуры самих кистей рук и стоп. Предлагают приехать в Турнера в 10 отделение на консультацию и обследование. Сейчас ждем заключение от Ольги Агранович. Кто-нибудь у нее лечился, наблюдался? Что с собой брать в клинику (приглашают на несколько недель - сколько точно, не говорят). Мы из Сибири, полетим самолетом, ребенку 3 месяца. Я не представляю даже что и как нужно. Помогите советом
   gfds Вам не отвечают потому что в основном детки здешние лечатся на других отделениях-5е,4е,иногда на 3м или 2м.На 10ке -артрогрипоз-немного не профильное заболевание для этого форума.Самое главное-очень хорошо-что вы ещё такие маленькие,там вам обязательно помогут.Не забудьте документы(и ксерокопии),для мамы обяз. флюшку и справку прививок от дифтерии и кори(от кори не так принципиально).Берите с собой самое необходимое для ребенка и для мамы,что понадобится-можно купить там,на территории есть аптека(лекарства,средства гигиены,детское питание),канцтовары,игрушки,не далеко гипермаркет Риомаг,а также рядом с ним почта и продуктовые магазины.Как малышей кормят-не могу сказать,мама в таком случае обязательно вместе с ребенком.Больших деток кормят нормально,порции большие,мой сын редко доедал все,так что и мне оставалось.Маме можно обедать в кафе.Если не паниковать и не истерить-все будет нормально.Удачи вам jlpo
Спасибо, что ответили)) А вы встречали здесь кого-нибудь с таким диагнозом как у нас?

Оффлайн Анастасия2203

И еще вопрос - от дифтирии и кори прививки должны стоять у меня или у ребенка? Ну а флюра я так понимаю - это точно у меня.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
И еще вопрос - от дифтирии и кори прививки должны стоять у меня или у ребенка? Ну а флюра я так понимаю - это точно у меня.
  Прививки от дифтерии и кори-у мамы ,если есть свой сертификат прививок-берите с собой(+ксерокопии из него),Если нет -но делали-в карточке мед. обязательно есть отметка,прививка годна в течении 10 лет,просто возьмите справку о наличии этой прививки и в каком году ее делали.Если прививки нет-ее надо сделать,это легко.Ну и флюрография-на отдельном листочке с датой и печатью.
  Да,насчет сопровождения  из аэропорта-это,кажется возможно при наличии инвалидности,но опять же не могу ничего утверждать,может кто-то знает точнее.
  А так многие заранее созваниваются с таксистами,которые обслуживают именно Турнеровских пациентов-они могут и встретить и помочь с багажом и довезти до приемного покоя.Телефоны где-то в теме есть.
  С вашим диагнозом здесь на форуме никого не знаю.Там в Турнера встречала таких деток,отделение хорошее условия нормальные,спецы высококлассные.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 12:54:21 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Анастасия2203


Оффлайн nata-s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа, Курская область
    • Награды
Всем здравствуйте!!мы с 22числа в 4ое отделение ложимся,может есть такие же как и мы,будем знакомы!! gfdsВот у меня такой вопрос назрел там в письме-вызове внизу написано что после операции возможно будет рекомендовано санаторное лечение за счет федерального бюджета.Очень бы хотелось его получить.Как его можно добиться и куда и в какие санатории дают,может быть кто знает и подскажет нам???Заранее спасибо за ответ!!!
документы оформляются прямо там в поликлиннике. выбор санаториев большой.

Оффлайн Таня я

мисс ГАЛИНА, спасибо большое за продробности по 4 отделению!

Оффлайн Малыш Эльвирос

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

документы оформляются прямо там в поликлиннике. выбор санаториев большой.
[/quote]
спасибо большое за ответ!!!!а на юг можно поехать например??

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
уточните в своем ФСС оплатят ли они вам дорогу!Могут и не оплатить,поэтому не сочтите за труд-сходите  в ФСС перед тем как в Питере будете выписывать путевку(чтобы потом не было финансовым и моральным ударом)


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Кусямочка

уточните в своем ФСС оплатят ли они вам дорогу!Могут и не оплатить,поэтому не сочтите за труд-сходите  в ФСС перед тем как в Питере будете выписывать путевку(чтобы потом не было финансовым и моральным ударом)
наши ФСС сами предложили мне талоны на проезд,когда я путевку в Турнера получила....но мне не надо было,мы на машине ездили.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Оля в Турнера  талоны - это святое!
 Они их дают со своего региона, а вот если путевку в санаторий ты лично (Тула) получаешь в другом регионе (Питер Турнер). То твое ФСС (Тула) может отказать в оплате дороги .мотивируя тем,что путевку получили не у них и дорогу они оплачивать не обязаны! Так получилось у моей приятельницы.Ей потом администрация поселка возместила дорогу ( типа благотворительность).


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Кусямочка

Оля в Турнера  талоны - это святое!
 Они их дают со своего региона, а вот если путевку в санаторий ты лично (Тула) получаешь в другом регионе (Питер Турнер). То твое ФСС (Тула) может отказать в оплате дороги .мотивируя тем,что путевку получили не у них и дорогу они оплачивать не обязаны! Так получилось у моей приятельницы.Ей потом администрация поселка возместила дорогу ( типа благотворительность).
вот именно так и было,мне путевку в калугу(санаторий)дал Питер,в Турнера я ее забирала,когда гипсы снимали.А наш,тульский ФСС сам предложил талоны на проезд,хотя я у них была по поводу туторов и обуви,просто в разговоре вылезло,что нам надо до Калуги успеть получить обувь.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.