Автор Тема: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!  (Прочитано 24710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олля-ля

  • Гость
Привет всем! Рада, что нашла такой замечательный сайт! Читаю Ваши исории и сердце просто розрывается.., переживаешь за каждого маленького человечка, за каждую семью, которая любит, борется и надеется...!

Наш Тим....
Время беременности действительно самый счастливый период в жизни каждой семьи. Все готовятся к появлению нового члена семьи, связывают с его рождением  какие-то планы, надежды.  Кто будет? На кого похож? Будет непоседой или спокойным ребёнком. Как назвать? Что купить? Голова идёт кругом от приятных хлопот. Дочка и папа ждут братика.
Ну всё, позади 40 недель счастливого ожидания, пора малыш… Как же долго мы ждали тебя! Иду в роддом, «сдаваться». Плод крупный, на утро следующего дня врач назначает «схему», дальше растить его уже некуда. Ишь, какой!...засиделся у мамы в животике. Скорей бы уже, не терпится очень. В шесть утра настроение лучше некуда, звоним папе – всё, мы пошли рождаться, вечером тебя ждём.
Кто бы знал, что с этого дня вся наша жизнь так изменится.
Сделали схему, прокололи плодный пузырь. Через 5 часов родовой деятельности у ребёнка возникла острая гипоксия, замедлилось сердцебиение. «Оля, ребёнку почему-то стало плохо, надо срочно  делать кесарево» - сообщила врач. Однако, условия нашего родильного отделения не позволяют проводить операции, пришлось переезжать в операционную хирургии, совсем в другое здание. И потянулись такие необходимые для жизни ребёнка минутки. Пока меня перевозили из одного здания в другое, пока  подняли на лифте в оперблок,  переодели, переложили, пока анестезию дали, пока… ребёнка извлекли уже без признаков жизни, пока проводили реанимационные мероприятия… время безвозвратно ушло, погибли миллиарды клеток головного мозга и из синеглазого здорового крепыша весом 4100 наш сын стал  ребёнком глубокой инвалидизации.  Но мы ещё всего этого не знали.
«Ребёнок тяжелый, сердце удалось запустить, спонтанное дыхание отсутствует, переведён на  аппарат искусственной вентиляции лёгких, какие-либо прогнозы сейчас давать сложно» -  глядя в мои, полные недоумения,  глаза, сообщил врач- реаниматолог.
 «Не может быть.., я не верю.., всё должно быть хорошо.., ты держись малыш... и мы обязательно справимся» – крутилось у меня в голове, а слёзы пеленой застилали мои глаза. Ну почему же так получилось?».
 А на следующий день мне врач акушер сказала, что у малыша было тугое обвитие короткой и тонкой пуповиной, которая при наступлении схваток перерастянулась и перекрыла доступ кислорода к  малышу. Так бывает… одни случай на тысячу. Не помня себя от горя и боли я поднялась с трудом  после операции и пошла к нему, в соседнюю палату в ИТАРе. А он лежит там голенький, весь в трубочках, без сознания, только немного тряслись ножки – «Это судороги» - пояснила медсестра. Сердце моё разрывалось от боли, как же хотелось мне его взять на руки и прижать к груди, но нас разделяло стекло кювеза. И потянулись дни и бессонные ночи полные ожиданий, переживаний, горя и надежд. Спасибо родным, каждый из них молился за Тимошу, и их поддержка давала нам силы.
Через два дня там же в реанимации мы его крестили, назвали Тимошей, и наш Тимоша стал потихоньку учиться дышать сам, а на 8 сутки его вовсе отлучили от аппарата. Состояние его оставалось по-прежнему тяжёлым, но надежда нас не покидала. «Всё наладиться, мы поможем ему, мы готовы ему помочь» - твердили мы с мужем. На 12 день нас перевели в республиканскую больницу, сказав при этом напутственные слова «Вы пережили один удар, готовьтесь ко второму». Мы не слушали никого, скорей, в Петрозаводск, нельзя терять ни минутки, малышу нужна квалифицированная помощь.
Когда зав.отделением патологии новорождённых говорила мне результат томографии, я стояла и смотрела в окно, было начало лета и светило солнце…светило солнце… но не для нас. А врач будто говорил не мне…, её слова не укладывались в моей голове – тяжёлое гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, судорожный синдром, многочисленные кисты головного мозга, смешанная гидроцефалия, псевдобульбарные нарушения. Малыш не жизнеспособен, практически весь его мозг погиб, а функционирует организм  за счёт стволовых клеток, оставшихся в живых.   
Но я не верила,  что ничем не помочь малышу. Спустя время мы собрались в Питер,  ещё на обследование, отправили параллельно документы в Германию. Но великие умы подтвердили страшный диагноз, вот тогда то и рухнули все надежды.
Вернувшись домой я не находила себе места. Смотришь на сына и чувствуешь себя таким слабым и беспомощным существом. Нет никаких шансов? Как же так… За что всё это?
По совету знакомых ездили и к "бабкам" и к "знахаям", но... УВЫ :(
Но время идёт, оно, как говорится, лечит, и мы научились жить по-новому, в новых условиях. Больше всего я боялась за дочь – как она в свои 6 лет воспримет всё это, но детский разум отличается от нашего взрослого, Для неё он маленький малыш, она его приняла таким, какой он есть. Она  читает ему стихи, показывает игрушки и не думает о том, что он не такой как все и о том, что же будет завтра. И глядя на её отношение к малышу, я и сама обрела силы и покой. Что ж, если предназначено нам судьбой пройти через эти тяжёлые испытания, будь тому.  Папа с утра до вечера на работе. Основная помощь идёт от дочери, маленькая девочка превратилась в большого незаменимого помощника. Когда Тимоше исполнилось 6 месяцев мы дали объявление и нашли няню – медика, которая сначала по несколько часов отпускала меня из дома по делам, а потом согласилась на работу на целый день. Тогда я смогла выйти на работу и погружать себя в рабочие решаемые проблемы.

Нашему сыну  сейчас 3,5 года , а он не сидит, даже не держит голову, немного шевелит ручками, так и не научился сосать и глотать, кормим его через  зонд, гипервозбудимый, часто и тяжело болеет, плохо спит и  кричит порой целыми сутками. А мы его очень любим, заботимся о нём. От нашего государства окромя пенсии по инвалидности и бесплатных лекарств, выдаваемых по скромному перечню, ничего не имеем. Сами  организовали уход платной месестры, сама ставлю зонд для кормления,  колю уколы, зачастую подбирая препараты (не имея медицинского образования) и опираясь на свой вот такой неудачный опыт, советы «бывалых» по интернету. И  покупая через знакомых подешевле с оптовых баз медикаменты, не входящие в Зурабовский перечень, подешевле  питание, которое необходимо для полного рациона ребёнка,  которое можно вводить через зонд для кормления.

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 23:12:59 »
Оля добро пожаловать в нашу дружную семейку, пока читала вашу историю ком стоит у горла и слезы сами текут по щекам, но вы очень сильная и мужественная женщина. Присоединяйтесь и осваивайтесь на сайте. Здесь всегда выслушают и поймут, могут дать какието советы. Сил и удачи вам, Тимошке и всей вашей семье.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 23:18:55 »
Привет Олля-ля и Тимошечка! ттт ттт ттт
Рада знакомству!!!

Олля-ля

  • Гость
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 23:24:05 »
И мы очень ;D рады!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 23:31:29 »
Привет, Оля! Да, действительно невыносимо больно, что 9 месяцев малыш хорошо развивался и всего лишь в один миг - всё изменилось. Эх, знать бы где упадёшь.....
Добро пожаловать к нам, Оленька! У меня тоже старшая дочка - моя палочка -выручалочка. Если бы не она - не знаю бы как справлялась.. И тоже разница между ней и младшей - 6 лет. 777

Оффлайн Морриган

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 23:36:10 »
Оля, рада познакомиться с вами. Прочитала вашу историю, до сих пор слёзы... Малышик ваш такой милый на фотке. Вы с такой любовью про него пишете. Дай Бог вашей семье сил и здоровья. Дочурка ваша - умничка, так любит братика.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 23:37:37 »

Добро пожаловать!И опять я плакала. Мальченка такой лапусь на фото.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Олля-ля

  • Гость
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 23:41:55 »
К сожалению :(   так сложились звёзды!
Но могло бы быть всё гораздо хуже! У нас было 0 баллов по шкале Апкар.
Но благодаря нашим молитвам судьба позранила ему жизнь  777 для нас!  Я не представляю даже, чтобы со мной было если бы он тогда ушёл от нас :  (.
И никто.... даже врачи... не надеялись на его воскрешение. Все были в шоке, когда у наглухо мёртвого ребёнка  после реанимации запульсировала пуповина!!!


Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 23:43:28 »
Вот тебе еще одно чудо. Всетаки я верю в чудеса.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #9 : 25 Марта 2009, 23:45:35 »
ну я хочу сказать, что на фото - очень смышленый пухлощекий человечек!!!!  ;D В жизни бы не подумала, что у этого ребенка проблемы

Олля-ля

  • Гость
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #10 : 25 Марта 2009, 23:46:29 »
И Я vw, Спасибо, даже не ожидала такого тёплого приёма на сайте!

Kristya

  • Гость
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #11 : 25 Марта 2009, 23:47:58 »
Олля-ля, очень рада знакомству!
Обревелась, пока читала вашу историю  as Но, вижу, вы оптимисты. и с вами грустно не будет  ;D Добро пожаловать к нам!  эээ

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #12 : 25 Марта 2009, 23:51:36 »
Олечка!Добро пожаловать к нам!Читала и плакала...ну почему так?Почему так присходит?Какая-то страшная несправедливость!!!
Вы-молодцы!Рада знакомству!

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #13 : 25 Марта 2009, 23:58:51 »
Оля и Тимоша, я тоже рада знакомству!  777  ;D Читала и плакала.... Такой малыш хорошенький! Просто чудо!
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Олля-ля

  • Гость
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #14 : 26 Марта 2009, 00:00:03 »
Так происходит .... кто в жизни не делает ошибок?   Врачи тоже люди, они тоже ошибаются, но к сожалению плоды их ошибок пожинаем мы.
Роды у меня принимала моя очень хорошая знакомая врач-акушер с бо-о-о-ольшим стаже, но увы....  Она рыдала со мной вмете, и исправить, к несчастью, уже ничего невозможно.
А нам остаётся только любить. верить и надеяться на чудо!!!