Автор Тема: Атрофия головного мозга  (Прочитано 176286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #15 : 25 Ноября 2011, 16:51:10 »
Руки слабые, иногда она их сжимает по непонятной причине.
Во первых, сделайте суххой бассейн и заставляйте в нём копаться хотя бы 3 минуты в день, или 2 раза в день по чуть-чуть. Это хоть как-то стимулирует. Постараюсь кунуть видео некотрые.
Про массаж вы знаете, это понятно.
В ванной у нас бебисвиммер, там укрепляется всё тело (мы всего тела гипотоники родились)
Так же у нас есть гидрованночка, она для взрослых, но мы ручки иногда вибрируем в ней.
Так же сама сажаю дочку себе лицом и играю с её руками, пальчиковая гимнастика и т.д. даю ей игрушки и если она не захватывает - захватываю ей саса, с её ручкой...  Всякие массажёры на колёсиках накупила. Вобщем по разному воздействую...
Видео кое какие.
Некоторые не могу на всеуслышанье, может в приват вам кину.

сухой бассейн для ног.AVI



Так же пальчиковые краски даю ляпаться.

суджок:
суджок

сухой бассейн для рук:
сухой бассейн для рук.AVI

Вобщем всяко развиваю физику дочки. даю палку, чтоб хваталась...
а вы стоите, ходите?
мы стоим сами у стенки, ходим когда не ленимся с поддержкой

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 14:59:19 от Королева Мать »
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #16 : 26 Ноября 2011, 05:05:33 »
Королева Мать
мы точно так же развиваем ручки. ттт
Еще хочу добавить,что у нас допустим руки не могут удержать тяжелые предметы, напиример 200 граммовую пачку детского кефира. Стараемся тренировать это тоже. Раньше ей и телефон мой был тяжел (100 грамм), щас уже держит уверенно
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #17 : 26 Ноября 2011, 10:53:32 »
Мы делали МРТ в 4 месяца. Заключение: кортикальная атрофия лобно-височно-теменных отделов. Диапедезное пропитывание подкорковых ядер дифференцировать с наличием парамагнетика вследствие обменных нарушений. Гипоплазия мозолистого тела. Задержка миелинизации.
Когда пришла получать заключение в больницу, доктор, которая делала обследование, дала понять, что всё очень плохо, провела со мной серьёзную беседу - мол, готовьтесь ко всему... llk ewew
Наша невролог, посмотрев снимки, сказала, что не всё так страшно, что у нас НЕПЛОХОЕ МРТ... Да и некоторые специалисты в Москве, Трускавце и во Львове сказали, что МРТ - не показатель...
Уж не знаю, кому верить... :uhm:

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #18 : 26 Ноября 2011, 15:00:52 »
Спасибо за ответ. Скажите, сколько вам сейчас и что вы умеете.
и вообще, мамочки, кто знает, с диагнозом, где есть слова "атрофия мозга" - какие перспективы в будущем, в школу наши детки пойдёт? у кого есть опыт?
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн vik-vik

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #19 : 28 Ноября 2011, 22:35:00 »
Всем привет !
Сегодня сделали повторное МРТ я в растройстве у нас ухудшения по сравнению с первым . Заключение такое  умеренно выраженные атрофические изменения коры больших полушарий. Внутренняя тривентикулярная гидроцифалия. Наростание атрофических изменений головного мозга по сравнению с первым МРТ которое мы делали 3 года назад. Подскажите может у кого нибуть есть такой диагноз. Что делать ? МРТ меня добило я в шоке  :lost: сначало  ЭЭГ неважное теперь МРТ. Руки опускаются  ewew

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #20 : 29 Ноября 2011, 10:06:17 »
сначало  ЭЭГ неважное теперь МРТ
скажите, а ЭЭГ что у вас показывает? И сколько вам лет и что вы умеете. спасибо!
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн SKYLARK

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #21 : 29 Ноября 2011, 11:01:05 »
Не надо смотреть на мрт,это все лишь обследование,надо смотреть на самого ребенка.есть дети у кого и половина мозга отсутствует и ничего,а есть у кого минимальные изменения и ребенок совсем тяжелый,это все индивидуально!зависит много от способности организма к восстановлению.все дети разные и все люди разные,несмотря может быть на похожие поражения мозга  по мрт.

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #22 : 29 Ноября 2011, 11:09:03 »
все дети разные и все люди разные,несмотря может быть на похожие поражения мозга  по мрт.
спасибо вам, как-то отрезвляет. Чего в мозгУ копаться. Вот ребёнок - вот будем до победного с ним заниматься и выполнять необходимые процедуры. И верить что Бог поможет.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн SKYLARK

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #23 : 29 Ноября 2011, 11:10:31 »
все дети разные и все люди разные,несмотря может быть на похожие поражения мозга  по мрт.
спасибо вам, как-то отрезвляет. Чего в мозгУ копаться. Вот ребёнок - вот будем до победного с ним заниматься и выполнять необходимые процедуры. И верить что Бог поможет.
hgr

Оффлайн vik-vik

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #24 : 29 Ноября 2011, 17:47:44 »
ЭЭГ у нас показывает эпилептиформная активность в виде КПМВ по левому полушарию с акцентом в темменом, затылочном, средне и задневнсочном отведениях, в биополярном режиме отрицательная реверсия фазы на Р3, Т5. Сыну четыре года пять месяцев сам не садится не встаёт сидит с потдержкой. Ползает на пузе при помощи рук , в физическом развитии остановился в полтора года . Говорит плохо из-за спастики во рту, но всё понимает, разговор потдержать может , знает несколько стихов год занимаемся с логопедом - дифектологом. Занимаемся всё выполняем , радуемся успехам , а через месяц отброс назад, и опять всё сначала, и опять отброс. День сурка каждый день.
Вера только остаётся.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #25 : 29 Ноября 2011, 17:53:24 »
Девочки.а что такое перивентикулярная лейкопатия?простите,если неверное написала...
 


Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #26 : 29 Ноября 2011, 18:17:57 »
, радуемс
а почему отброс назад происходит? мы вот пьём депакин энтерик, и мне кажется развитие и из за него тоже тормозит... Нам пока год и восемь. И мы ещё толком не можем сделать видеомониторинг, так как хотим его в Москве сделать до НГ. А по ЭЭГ (там в лобной части есть одна острая волна), назначили наши депакин. Хотя не все согласны. Вот и думаю что Москва намс рассудит...
перивентикулярная лейкопатия
я погуглила, там выдаёт что-то по-женски, болезнь...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #27 : 29 Ноября 2011, 18:20:33 »
Девочки.а что такое перивентикулярная лейкопатия?простите,если неверное написала...
катюш, у нас не лейкопатия, а лейкомаляция. мне кажется, это одно и тоже. это размягчение клеток в ГМ, которое в итоге приводит к атрофии.как я понимаю, перивентрикулярная лейкомаляция-это атрофия клеток вокруг желудочков, где проходят все нервные пути, и по мнению врачей, у таких детей всегда есть даже минимальное моторное отставание. я тоже еще ни разу не видела ребенка, который развивается более или менее с таким диагнозом. по статистике 98,7% таких детей имеют ДЦП, но все-таки 1,3% видимо выкарабкиваются...
вот здесь про лейкомаляцию
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E8%E2%E5%ED%F2%F0%E8%EA%F3%EB%FF%F0%ED%E0%FF_%EB%E5%E9%EA%EE%EC%E0%EB%FF%F6%E8%FF
Еще нашла инфо, что перивентр.лейкопатия-это нарушение структуры вещества вокруг желубочков.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 18:27:50 от МамаАнюты »

Оффлайн Lasca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: fi
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ушедшее чудо.....ЛЮБЛЮ МОЕГО СЫНОЧКА САНЕЧКУ
    • Skype: lasca_a
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #28 : 15 Февраля 2012, 23:03:58 »
Мамы, папы, может кто знает????
Что делать с диффузной атрофией мозга???Плюс у нас еще и эпиприступы и конечно плохое ЭЭГ...
КАк ребенка реабилитировать??
Как развивать?
Будет ли он выполнять обычные человеческие действия??Такие как ходить, говорить, и т.д????
Помогите, кто знает!!
Ушедшее чудо.......ЛЮБЛЮ своего ангелочка САНЕЧКУ

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #29 : 19 Февраля 2012, 22:45:03 »
Обязательно массируйте ушные раковины,там много точек!!!"кухонные бассейны" тоже используем-это очень полезно!!!А еще на детский столик капаю подсолнечное масло...,а потом крупу кукурузную,гречку,рис(безопасно если в рот засунет)Можно капать пару капель морковного,свекольного сока,Луке нравиться"рисовать"Очень хорошо развивается моторика,да еще все натурально разноцветно и безопасно!!! dghj