Автор Тема: Мои пять копеек.  (Прочитано 3369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LihoАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • Йо-хо-хо
    • Skype: legioneros1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/legioners80
    • Награды
Мои пять копеек.
« : 23 Октября 2013, 11:56:00 »
Всем доброго времени суток, меня зовут Михаил, вот полазил по форуму почитал всяких историй и решил выложить свою.
Родился я в далеком 1980 году, а имя дедушка дал специально в честь мишки олимпийского  jgdb, того что с кольцами на пузе бегал. К сожалению меня дедушка так и не увидел, умер раньше чем меня выписали из роддома. Родился я раньше срока 6 месяцев мне было  fgnb, точно в неделях не помню, вес был 1200, потом опустился до 900 грамм, продержали нас смамой 2,5 месяца, пока вес не набрал 3,5 кг. При выписке, когда доктор нас выписывал, взял меня на руки типа для прощания, ну я ему тоже на халат выписал все что накопилось.... благо не за 2,5 месяца, а с последнего пеленания.. В принципе был спокойным ребенком, сильно не капризничал. После моего рождения родители стали друг другу как чужие, папка стал бить маму, а она работала не покладая ни рук ни ног, училась по вечерам на курсах, а днем была на работе. Однажды в пьяном угаре, как мне мам говорила, мн ебыло около годика, этот "папка" выкинул меня с балкона, мы жили на 2 этаже, но какой то прохожий шел мимо и я свалился ему прямо в руки, повезло, это был наш сосед из соседнего подьезда, мне мама потом его показывала. После этого папка от нас ушел, точнее его "забрали" (ну это совсем другая история) и мы остались одни с мамой и бабушкой. Особо детство не помню, ну по крайней мере лет до 6, мама у меня добрая. они с бабушкой любили меня как говорится изо всех сил. Ну так вот ггодика в 2 мама заметила что я как то не так хожу, стою ну и т.д. она к врачам, а те типа, все нормально, мамочка вы преувеличиваете.... дальше все хуже и хуже, становится более заметна неправильная хотьба, заворачиваются стопы, ножка тянется сзади, до 6 лет ни один врач не хотел ставить диагноз, как нам потом обьясняли: "вы что, как может быть в СССР в 1980 году деток больных ДЦП больше чем положено по статистике, НЕ ПОЛОЖЕНО! вот такая статистика, но все таки потом с горем пополам через 6 лет поставили таки диагноз ДЦП, что это такое и с чем его едят ни я ни мама конечно ничего не знали, начали нам выписывать путевки в санатории, в основном в Евпаторию, это санаторий "Чайка", "Родина" и еще какая то клиника в евпатории. короче ездили 2 раза в год до 15 лет. Потом все..  В садик я ходил в обычную группу,иногда дети смеялись на до мной и обзывали косолапым, но так как я был маленький, я думал что это в основном из за того что меня зовут Миша, ну там Мишутка, медведь и т.д. Потом в школе уже начал немного понимать почему и к чему такое прозвище, но ни на кого не обижался, потому что я видать в маму получился, добрый очень и если на кого то обижаюсь то совсем не долго и со всеми нахожу очень быстро общий язык. В школе я учился как все, на переменах бесились, бегали, прыгали, я конечно не мог так быстро как все, но старался не отставать. Еще была меленькая проблемка, нарушение речи и слуха, я не слышу шепот (до сих пор), ну и некоторые звуки не выговариваю. Из за этого тоже все прикалывались на до мной, но все как то было в шутку и поэтому никто не обижался.. а наоборот было даже весело. Класс у нас был дружный, все знали что я не такой как все, но никто не обращал на это внимания, кроме учителя физкультуры, она знала про мою болезнь и поэтому даже не получая освобождения от физ-ры просила меня покинуть спортзал, ну делать мне было нечего, спорить с учителем толку никакого, поэтому я ходил бездельничал или сидел на лавочке и смотрел как другие бегают, кроссы здают, футбол ганяют, подтягиваются, ну в общем как идет нормальная физ-ра в школе, но больше всего мне нравилось смотреть как прыгают в опилки, раскорячки всякие, особенно прикольно прыгали девченки  wer . Дальше получиласт интересная история, я как раз пошел брать освобождение от физ-ры на очередной учебный год, врач на ВКК говорит, "Какая у вас группа?" я не понял и сказал обычная группа для занятия физкультурой. А он имел ввиду инвалидность,когда узнал что никакой удивился сначала, а потом говорит как так? почему вам уже 15 лет а группы нет до сих пор? вызвал врача участкового, невропатолога и давай им втык вставлять почему мол ребенка с детства продинамили, направления группу не дали. Короче выдал он им там всем на орехи. На след день нам дали пакет документов и мы стали оформлять группу, но самое интересное было потом когда к нам домой пришла наш участковый детский врач, которая вела меня с самого раждения и попросила мед карточку типа для того чтобы посмотреть что то и переписать... ну мама дала ей карту без проблем, та чтото там переписывала, читала, а на след деньк огда принесла её обратно, мама заметила (уже когда доктор ушла), что в карточке не хватает страниц, оказалось эта докторишка вырвала первые страницы из карточки где выписка из роддома, о том что ребенок родился раньше срока и что во время родов произошла травма (когда вытягивали щипцами, что то не туда повернули голову и чего то там повредили). короче вырвала все страницы согласно которым ребенку надо было сразу ставить статус "ребенок - инвалид", в общем хотела себя отмазать, нонемного просчиталась, документы уже пошли в ход. Конечно ей ничего за это не было, единственное что мы потеряли это выплаты на протяжении всех 15 лет... Ну в общем группу мне дали ,я уже школу заканчивал, в армию естественно не попал, хотя желание было. Я же только в школе  на физ-ру не ходил, а вне школы был и футбол и бег и турники, и даже ходил на кикибоксинг и борьбу. Тренера конечно видили что уменя есть отклонения, но в занятиях не отказывали , а наоборот гоняли как и всех, ну может чуть чуть давали слабинку когда было совсем тяжело. У меня даже есть спортпаспорт и запись о том что я получил желтый пояс по кикбоксингу. Несмотря на занятие боксом, кикбоксингом, дратся я не любил и не люблю, за всю жизнь если дрался несколько раз, то это в далеком детстве... На тренировках конечно не в счет, это спортивный интерес. Пошле школы встал вопрос об получени специальности, но то куда я как бы хотел, меня не пускали врачи из за диагноза, я хотел пойти на автослесаря, ну или строителя. Врачи отказывались меня туда пускать, типа там вредные для меня условия труда. В итоге выббор встал между программистом и поваром (хотя туда тоже были некоторые врачи против), в итоге победил повар, потому что я ужасно не любил сдавать экзамены, никогда их не здавал и боялся провалится и выбрал ту специальность куда было легче поступить. Н уи ещё к тому же я  решил пойти по стопим моего второго папы, мама с  ним познакомилась когда мне было 6 лет. Он тоже учился на повара и работал ну не совсем по специальности, нов пищевой промышленности. и я таки поступил на повара, а потом ещё как и оказалось мой папа учился в этом же учебном заведении. Я второго папу называю именно папой, а не отчимом, мне почему  тоне нравится это слово. Да и как то так полшло, что он ком не относился с самого начала как к своему родному и если бы я не знал о наличии первого, то подумал бы что это и есть мой первый, настоящий папа. Не ругал, не бил, не кричал просто так, а всегда только если по делу, провинился - получи то что заслужил, если наоборот - то молодец и похвалит и порадуется и бонусы и приз в студию. В общем вписался хорошо.... После получения "красного" диплома я пытался найти работу по специальности, но как у нас в стране никому не нужны молодые кадры, всем подавай именно с богатым опытом и стажем, а где его взять молодым специалистам, а готовил я очень даже не плохо, мог за пояс заткнуть большинство поваров у нас в городе, но как говорится бумажка бумажкой, а стаж тоже штука важная для работодателей. Ну ниего ,я не привык сдаваться и в итоге нашел работу по специальности, правда не надолго. Затем было ещё много рабочих мест, правда не все по специальности, но как говорится "хочешь жить - умей вертеться", а кушать хочется всегда да и купить себе кое что тоже надо. Был и поваром, и кондитером , и барменом, и официантом, и продавцом на рынке, и дворником, и на хлебозаводе работал муку на тесто насыпал, работа не из легких, но я не сдаюсь, затем попал в охрану в банк, затем другая охрана, а потом попал в горгаз, поскольку мне с детства нравятся компьютеры и приставки, то в компе я был как рыба в воде. В итоге попал на работу системного администратора, где и сейчас работаю. Заочно учился на инженера программиста, к сожалению пока из за обстоятельств ещё не закончил, но думаю все ещё впереди. В 2001 году женился, но не совсем удачно и в 2002 развелись. в 2006 году женился во второй раз, гораздо удачней. Сейчас у на срастет сынок Константин ему вот 3 годика было 20.10. К сожалению у него тоже ДЦП. но мы же не сдаемся, мы и тут выкарабкаемся.. Аа, забыл написать везде где устраивался на работу просили справку из поликлиники, а там когда ставили мой диагноз все сразу отказывали в устройстве на работу, поэтому часто приходилось скрывать диагноз. Но не смотря на все запреты врачей, я не прекращал заниматься спортом, ходил на стадион, подтягивался, бегал, потом пошел в спортзал с тренажерами и стал заниматься бодибилдингом, не для карьеры конечно, а так, больше для себя. Фигурой как у геракла я похвастаться далеко не могу, но по крайней мере слабаком меня назвать уже трудно. С учетом что у меня болезнь больше дала в ноги, приседал я со штангой на плечах до 160 кг. жим с груди был 130 кг, приседать как все я не могу, у меня отрываются пятки и я  сразу падаю на спину, даже просто так присесть без груза не получается, поэтому приходится подкладывать дощечку ,чтобы пятки упирались. А упражнение жим ногами - 300 кг и это не предел. Это конечно не большие показатели для тех кто занимается, но для меня и это уже ого го. Кстати никто в зале не знает про мой диагноз и все думают чт оу меня проблемы только с речью. Мне конечно все врачи говорили что мне нельзя, неположено, будет хуже и т.д и т.п. Но если честно мне наплевать на их заключения, мне и так много в жизни чего нельзя было, все, я сказал хватит, и пока я смогу делать то что я хочу и могу и то что мне нравится, я БУДУ это делать! Зато теперь когда слышат мой диагноз, просто падают со стула со смехом просят чтобы я их больше не смешил, а когда видят пенсионное удостоверение, то говорят что это не моё. Даже те самые невропатологи, которые мне стаивли диагноз не узнают меня на приемах, пока я не скажу имя и фамилию и не улыбнусь, тогда узнают и сами смеются. вот. Последний раз я был в санатории когда мне было лет 14. Сейчас мне 33 и все 29 лет я сам собой занимаюсь. Своего малыша мы тоже вытянем, тем более лечить стали не с 6 лет, а с самого начала, да и лечение сейчас вон как шагнуло вперед, сколько центров реабилитационных и других клиник, сколько новых технологий, так что у нас все ещё впереди, Косик тоже буде и бегать и прыгать и все все все.. И все у нас получится, мы же сильные! Единственная проблема не только у нас но и у всех остальных деток и их родителей это - НАШЕ ГОСУДАРСТВО, которое никак не хочет облегчить жизнь нам и нашим деткам. Но ничего, мы не отчаиваемся, боримся и мы обязательно победим все наши болезни! И получим за это самый главный приз - здоровье наших деток! Всем удачи! Держитесь ,крепитесь, боритесь, верьте и все у нас получится!  Буду рад пообщаться с интересными людьми.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ,
ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ...
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #1 : 23 Октября 2013, 12:10:46 »
 gfds/ Вчера вечером искала вашу историю. Все больше пап на нашем форуме.
Очень красивые на фото.

Оффлайн LihoАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • Йо-хо-хо
    • Skype: legioneros1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/legioners80
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #2 : 23 Октября 2013, 12:49:43 »
gfds/ Вчера вечером искала вашу историю. Все больше пап на нашем форуме.
Очень красивые на фото.
Спасибо. Я её только сейчас выложил..
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ,
ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ...
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #3 : 23 Октября 2013, 12:52:08 »
Здравствуйте,  Михаил!
Ваша  история  очень-очень  интересная!  И  я  как  Вы  не  сомневаюсь,  что  у  Вашего  Костика  всё-всё  будет  хорошо!
Удачи!
Его слово для меня закон!

Оффлайн LihoАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • Йо-хо-хо
    • Skype: legioneros1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/legioners80
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #4 : 23 Октября 2013, 12:56:49 »
Здравствуйте,  Михаил!
Ваша  история  очень-очень  интересная!  И  я  как  Вы  не  сомневаюсь,  что  у  Вашего  Костика  всё-всё  будет  хорошо!
Удачи!
Спасибки, конечно все будет хорошо. Я ещё много чего думал написать, просто иногда по работе отвлекают и мысли убегали в сторону, да и к тому же чтоб не сильно напрягать посетителей чтением.. так в кратце об основном..
И вам тоже удачи!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ,
ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ...
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #5 : 23 Октября 2013, 13:03:57 »
Спасибо!  efy
Да,  а  фото  действительно   супер!  dcvf
Его слово для меня закон!

Оффлайн Elena_S

Re: Мои пять копеек.
« Ответ #6 : 23 Октября 2013, 13:53:20 »
Ну почему же отвлекать? Многим было бы интересно, как и где вы реабилитируете ребенка с учетом ,так сказать, собственного опыта 767
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мои пять копеек.
« Ответ #7 : 23 Октября 2013, 13:57:59 »
Liho, читала историю на одном дыхании..Круто..мы молодцы...


Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мои пять копеек.
« Ответ #8 : 23 Октября 2013, 14:02:23 »
 gfds Будем дружить!! Меня Дарина зовут,а дочку Злата..Ей 08.12 2 года будет...


Оффлайн LihoАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • Йо-хо-хо
    • Skype: legioneros1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/legioners80
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #9 : 23 Октября 2013, 14:07:04 »
Ну почему же отвлекать? Многим было бы интересно, как и где вы реабилитируете ребенка с учетом ,так сказать, собственного опыта 767
Ну в принципе я в других ветках уже общаюсь, но ещё и здесь отпишусь про малыша.
Мы были: в Трускавце, у Казявкина, в Одессе - "Будущее", Донецк - у Евтушенко в областном центре нейрореабилитации, в Евпатории - "Родина", по месту жительства у нас есть небольшой центр реабилитации, там занимаются с такими детками, вот записались на курс ещё раз в Одессу, дома постоянно ЛФК, массаж курсами. Хотели делать операцию по Ульзибату, но врач в Одессе нас пока отговорила, предложила попробовать "Диспорт". У себя дома я записался к врачу на бесплатный укол препарата (а так он очень дорогой, 1 ампула минимум 4000 гривен). Недавно(неделю назад) укололи "Диспорт" (600 ед, это почти на 5000 грн) разрабатываем ножки, малыш вообще учится заново ходить как бы... раньше ходил на носочках за ручку(сам не ходит, стоит только если будет держаться за что то), а теперь когда нога стала на полную стопу, он не может понять как ею шевелить... и после укола стали работать мышцы которые не работали и оказались совсем слабые., на данный момент я пытаюсь пробится в Донецк, так как нам там очень помогли ,но из за своих бюрократов они теперь не принимают деток из других областей.. воюем с министерствами.. Ещё хотим записаться на курс лечения "Локоматом", сейчас как раз собес готовит списки больных деток, ждемс звонка. Сегодня пока все спали, малой сам залез на шведскую стенку, до потока и оттуда разбудил всех, он ещё слазить не научился, пока только залазеет. Прикольно так, вроде голос слышно что говорит где то, а никого не видно, пока сообразили что он сверху лапочет... пипец, думали уже глюки...
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ,
ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ...
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

Оффлайн LihoАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • Йо-хо-хо
    • Skype: legioneros1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/legioners80
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #10 : 23 Октября 2013, 14:08:27 »
gfds Будем дружить!! Меня Дарина зовут,а дочку Злата..Ей 08.12 2 года будет...
gfds Легко, меня Михаил зовут, а сынульку  Константин, в воскресенье ему 3 годика стукнуло. он у нас 20.10.2010 прикольная дата получилась...
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ,
ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ...
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мои пять копеек.
« Ответ #11 : 23 Октября 2013, 14:09:17 »
20.10.2010 прикольная дата получилась...
byte


Оффлайн LihoАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • Йо-хо-хо
    • Skype: legioneros1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/legioners80
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #12 : 23 Октября 2013, 14:17:05 »
Ещё немного добавлю о себе:
мои интересы: компьютеры, интернет, машины (только начинаю), ремонт квартиры, дома, велосипеды. Во дворе дома своего мы с  ещё несколькими жильцами рещили сделть детскую площадку, там где раньше стояли автомобили и была открытая проезжая часть, теперь чистый огороженый участок с качелями, песочницей, домиком, лавочками, дети теперь просто так на дорогу не выбегут... Сам на работу на велосипеде ездю, да и так просто на природу прокатится с ребятами на ура и 10 км и 90 бывало.. все от времени зависит.
так что если у кого то есть вопросы, задавайте, чем смогу помогу, может что то вместе придумаем. Очень люблю общатся, абсолютно на любые темы, любые вопросы. Люблю ходить на природу, шашлычок, рыбалить иногда люблю, с детворой побесится. Детей очень люблю, правда некоторым хочется руки повыдергивать и вставить в другое место, но к сожалению пусть ими их родители занимаются.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ,
ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ...
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

Оффлайн viorika

Re: Мои пять копеек.
« Ответ #13 : 26 Октября 2013, 14:14:13 »
Liho, Миша, спасибо за позитив!  ттт Здоровья Костику!

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои пять копеек.
« Ответ #14 : 26 Октября 2013, 16:38:55 »
Спасибо за позитив, Михаил!
Ваше жизнелюбие просто восхищает. Здоровья вам и маленькому Костику, с таким папой он обязательно победит))))
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...