Автор Тема: Неврологический центр "Прогноз-Доктрина" г.Санкт-Петербург  (Прочитано 137547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктрина_Прогноз

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • #ЛечитьИНеСдаваться
    • Награды


Здравствуйте!

Уважаемые родители,
рады сообщить, что прошел успешный старт нашего проекта "Зона здоровья" в пригороде Санкт-Петербурга в пос.Гарболово.

Информация по проекту в приложении, а так же на сайте: http://www.zdorzona.ru/.


Мы предлагаем для Вашего удобства два варианта реабилитации:

• Проживание на территории "Зоны здоровья" и реабилитацию из представленных процедур на базе комплекса;
• Проживание на территории "Зоны здоровья" и реабилитацию на базе МЦ "Доктрина" с ежедневным бесплатным трансфером.

На данный момент на базе «Зоны здоровья» мы осуществляем следующие реабилитационные процедуры:
• Аудиотерапия по А. Томатис (оборудование Besson of Switzerland);
• Транскраниальная микрополяризация;
• Логопедические занятия;
• ЛФК и мозжечковая стимуляция;
• inTime и TLP (Advanced Brain Technologies);
• Полисенсорная интеграция;
• Иппотерапия.

Спасибо Вам за то, что выбрали нас!



Оффлайн PJ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прошли два курса, ждем третий в ноябре. Если могу помочь ответить на вопросы, пишите. Нам 3,5, берут с 2,3.

Оффлайн Sanush

Были в прогнозе на коломяжском на так называемой консльтации у логопеда Кислинской. С ее лица постоянно не сходило какоето брезгливое выражение лица, хотя мы совершенно обычные люди, помытые, постиранные и выглаженные))
Мой сын спокойно сидел в углу с телефоном, слюней на себя не пускал, в какашках не копался- а даже если бы и так- это медицинское учреждение,  но ее пренебрежительное и высокомерное выражение лица явно не для работы с людьми.
Ничего толкового или нового не сказала, всем своим видом показывала, что она куда-то собралась.
Далее, даже не пообщавшись с сыном авторитетно заявила , что методика Fast for Word ему освоить недоступно))))), хотя он ее только так щелкает как орехи в другом месте)) Но я ей говорить это не стала, зачем разочаровывать человека))
После чего сказала, что с логопедами нам здесь заниматься не надо, а занимайтесь дома)) при этом аргументировав убийственно-))- у вас де такие большие проблемы(ребенок алалик), что не стоит и начинать!!!!!!При этом мы приехали на 20 дней и нам не хотелось бы прерывать процесс обучения.
При этом я ей говорила, что за почледние 2 месяца у ребенка пошли слова, звуки, за2 месяца порядка 50-70, то нсть динамика хорошая и сейчас с ним очень удобно заниматься. Но по мнению логопеда Кислинской из прогноза на Коломяжском все тлен и все бессмыслено))
Добрый день всем! Не смогла пройти не прокомментировав данный коммент - хоть и был оставлен давно. Не хочется чтобы другие родители сложили свое мнение об этом специалисте, основываясь на этом единственном отзыве. Мы были в Прогнозе в апреле этого года. Приезжали на диагностику, в сентябре вот уже поедем на реабилитацию. Резюмируя свое впечатление о клинике, а так-же специалистах в частности, отмечу: не понравилось бы в первый раз - не поехали бы во второй. Тем более едем мы из не очень уж  ближнего зарубежья. Относительно Кислинской Ксении Михайловны: так уж получилось, что наша поездка совпала с терактами в Питерском метро, террорист - выходец из Кыргызстана. Мы очень переживали по этому поводу, т.к. сами из Туркменистана, из той же Центральной Азии. Очень боялись, что столкнемся с предвзятым отношением - как в клинике, так и вообще по городу. Так вот: такого радушного приема как у Ксении Михайловны мы не получали нигде. Ни брезливого взляда (хотя вот мы как раз и были грязные, измотаны, уж точно не благоухали - были с дороги), ни какого-то высокомерного или пренебрежительного отношения не заметили абсолютно. Напротив - очень внимательно отнеслась к нашему случаю, на каждый вопрос ответила исчерпывающе подробно и на доступном, "немедицинском" языке, проявила максимум внимания к ребенку. И если честно, она больше нам прояснила ситуацию по нашему диагнозу, чем сам невропатолог. Я ни в коем случае не опровергаю мнения цитируемой мной участницы форума, это лично ее впечатление от приема, уважаю ее мнение. Просто для родителей, которые составляют мнение о специалистах клиники по отзывам, оставленным здесь, хочу оставить свои впечатления о Ксении Михайловне. В любом случае всем удачи и здоровья деткам!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вопросы по жилью перенесены в эту тему Санкт-Петербург
В этом разделе обсуждение только самой реабилитации в центрах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксения мама Снежки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Снежана
    • Награды
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста кто уже проходил лечение в Доктрине лфк там сильное? И как понять лфк с мозжечковой стимуляцией?

Оффлайн Доктрина_Прогноз

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • #ЛечитьИНеСдаваться
    • Награды
Здравствуйте! Уважаемая Ксения, подробный и наглядный ответ про методики Вы можете увидеть в видео о методе мозжечковой стимуляции:
https://vk.com/doctrina7?w=wall-126524132_501%2Fall

Оффлайн Ксения мама Снежки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Снежана
    • Награды
Здравствуйте! Уважаемая Ксения, подробный и наглядный ответ про методики Вы можете увидеть в видео о методе мозжечковой стимуляции:
https://vk.com/doctrina7?w=wall-126524132_501%2Fall
Хотелось бы прочитать мнение родителей. Спасибо

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Уважаемая Ксения, подробный и наглядный ответ про методики Вы можете увидеть в видео о методе мозжечковой стимуляции:
https://vk.com/doctrina7?w=wall-126524132_501%2Fall
Хотелось бы прочитать мнение родителей. Спасибо
Да, достаточно интенсивная, по крайней мери для нас. Очень хорошие физиотерапевты, настойчивые, а то мы любим пофилонить  ;D

Оффлайн татьяна 27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Реалистка
    • Моя история
    • Награды
С этого,2018 года,соцтакси больше не ездит ни в Прогноз,ни в Доктрину!Ездили туда с 2013 года,теперь в соцтакси нам сказали,что от Прогноза не подали заявку на этот год!Видимо приезжие в приоритете,они берут больше процедур=больше денег,а на местных можно "забить"Деньги решают все!...
Все будет хорошо(я узнавала)

Оффлайн Aleksandra93

Мы записались на июнь в Доктрину, решили ,что все будем брать в одном месте, но по отзывам БАК берем в БакКлиник, к кому лучше обратится из неврологов в Доктрине? Поедем первый раз🤷‍♀️
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы записались на июнь в Доктрину, решили ,что все будем брать в одном месте, но по отзывам БАК берем в БакКлиник, к кому лучше обратится из неврологов в Доктрине? Поедем первый раз🤷‍♀️
Вы вкурсе что будет футбол и цены на жильё соответсвенные.. Мункуев, Ферсинков мне нравяться. Мы делали все процедуре в Доктрине, и бак в том числе, первый раз слышу об этой клинике БакКлиник( но я не местная).
И вы точно знаете что вам нужен бак?

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите опытные мамочки, мы уже много где диагностировались и пробовали разные методы реабилитации, но есть проблемы эмоционально-волевого характера которые очень плохо поддаются коррекции. К кому можно обратиться в Санкт-Петербурге. Ребенку летом будет 9 лет, учится в обычной школе (как бы инклюзивной) с диагнозом аутизм. Кто не знает и не скажет что у нас явные проблемы, вполне нормальный ребенок со стороны. Но это ровно до того момента когда она делает то что ей нравится и ее ничего не раздражает.
Хочется проконсультироваться у Питерских психиатров, неврологов, докторов наук чтоб нам выработать стратегию лечения и воспитания такого ребенка, а то у нас в городе приходится всё самой искать придумывать пробовать методом тыка, нет никакой поддержки со стороны ни школы ни докторов у которых мы наблюдаемся....

Оффлайн julijuli

Девочки или представитель клиники , пожалуйста разъясните , если не трудно . Когда то познакомилась с девочкой в санатории, которая постоянно возила своего сыночка на реабилитацию по дцп в эту клинику и очень ее нахваливала !  Сейчас зашла на сайт и не могу понять - клиника специализируется на реабилитации дцп или аутистов?
Помню что она мне рассказывала про сильное лфк, массаж и в тоже время говорила что можно параллельно подтянуть логопедические проблемы ! Так ли это ? Если да, то какие процедуры , по максимуму , может получить там ребёнок 11 лет со спастической диплегией и не грубой дизартрией?

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Григорий Милованов

Были в Питере , но не с такими диагнозами, слушала мамочек рядом,  с ДЦП говорили про очень хорошие результаты на БАКе - биоакустическая коррекция, сейчас во многих городах есть , у нас даже в Кирове появилась, ЗРР , алалия у нас , прогресс налицо, делаем второй курс, стоимость процедуры у нас 800 руб. нужно 10-15 сеансов.

Оффлайн Григорий Милованов

@olympiada, попробуйте БАК мы видим по знакомым хорошие результаты, особенно в поведенческой сфере...