Автор Тема: Зпр и аутичные черты.  (Прочитано 26542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #30 : 20 Февраля 2017, 14:21:45 »
Добрый день всем. У нас вчера был первый приступ на фоне высокой температуры. Сейчас в больнице. Я очень испугалась. Сначала доченька замерла,глядя в одну точку. Потом немного дергалась и слюни текли,потом ртом и носом рвота пошла.Потом просто была мелкая тряска.В этот момент приехала скорая,сделали укол анальгина и все прошло.Сказали, что это судороги при температуре. Даже противосудорожные не делали,а только от температуры. В больнице ничего не делают.Дают кагоцел, лежим с детьми орви и т.д.Завтра смотаемся домой. Врач сказал, самое главное не допускать повышение температуры выше 38.Нам теперь необходимо принимать что-то от эпи?

Оффлайн Нима

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #31 : 20 Февраля 2017, 14:52:07 »
@Ewa, скорейшей поправки деточке! держитесь! это не настоящая эпи, это только приступ на температуру! это бывает и у неврологически здоровых деток,  поэтому, наверное, не стоит сразу подключать противоэпилептические препараты. врачи, конечно, будут вам это советовать, но, на мой взгляд, пока рано.разумеется, это личное мое имхо и решать Вам.
но, честно Вам скажу, когда у моего детя много лет назад стартовала настоящая эпи, я после первого же приступа стала давать ему депакин, слушаясь врачей и будучи в усмерть перепугана. а теперь об этом жалею, набравши информации, я понимаю, что надо было бы подождать и понаблюдать, как будет развиваться ситуация без пэпов.
 но это мое мнение. а Вам, я думаю, надо:
  1. набрать инфу про эпи, про приступы, и про вывод из приступа. 2.  выбить из врачей по рецепту или купить с рук средство экстренной помощи, типа Диазепама или РЕланиума, чтоб Вы были спокойны - если будет надо, Вы сами поможете детке, не дожидаясь скорой. 3. нужна консультация хорошего невролога-эпилептолога. 4. много сил и терпения и верных Вам решений!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #32 : 20 Февраля 2017, 16:09:46 »
@Ewa, скорейшей поправки деточке! держитесь! это не настоящая эпи, это только приступ на температуру! это бывает и у неврологически здоровых деток,  поэтому, наверное, не стоит сразу подключать противоэпилептические препараты. врачи, конечно, будут вам это советовать, но, на мой взгляд, пока рано.разумеется, это личное мое имхо и решать Вам.
но, честно Вам скажу, когда у моего детя много лет назад стартовала настоящая эпи, я после первого же приступа стала давать ему депакин, слушаясь врачей и будучи в усмерть перепугана. а теперь об этом жалею, набравши информации, я понимаю, что надо было бы подождать и понаблюдать, как будет развиваться ситуация без пэпов.
 но это мое мнение. а Вам, я думаю, надо:
  1. набрать инфу про эпи, про приступы, и про вывод из приступа. 2.  выбить из врачей по рецепту или купить с рук средство экстренной помощи, типа Диазепама или РЕланиума, чтоб Вы были спокойны - если будет надо, Вы сами поможете детке, не дожидаясь скорой. 3. нужна консультация хорошего невролога-эпилептолога. 4. много сил и терпения и верных Вам решений!
Я тоже не хочу ничего давать.К эпилептолгу на след. неделе. Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 21:29:42 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #33 : 19 Марта 2017, 08:51:24 »
Доброе утро всем. Я опять с вопросом. Стала замечать, что доченька смеется во сне.Хохочет так заливисто,громко. В инете читала,что это может быть приступом эпилепсии.Теперь переживаю. У эпилептолога мы были после приступа на температуру, назначила она нам пеп.Я не решилась давать.Через неделю пошли к невропатологу,она поддержала меня в этом решении. Теперь поселилось сомнение.Боюсь навредить. Может на самом деле это Эпилепсия?

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #34 : 19 Марта 2017, 09:32:50 »
@Ewa, у меня мужу за 30, а смеется во сне, особенно к утру. Свекровь говорит, что это у него с детства. Старшую дочь тоже несколько раз за этим делом ловила. Конечно наблюдайте, но само это явление довольно распространено. Кто-то разговаривает во сне, а кто-то смеется.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #35 : 19 Марта 2017, 13:29:28 »
@Ewa, а ЭЭГ вам делали?  Прежде чем ПЭП назначать.  Вообще их при единичном фебрильном - не назначают,, если нет на ЭЭГ сильно.  В общем вам надо это выяснять.  Если во сне- мониторить со сном.  Разобраться и надо.  Это и-просто эмоции могут быть.  И приступы. Внешне не поймете.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #36 : 19 Марта 2017, 16:57:51 »
@Ewa, а ЭЭГ вам делали?  Прежде чем ПЭП назначать.  Вообще их при единичном фебрильном - не назначают,, если нет на ЭЭГ сильно.  В общем вам надо это выяснять.  Если во сне- мониторить со сном.  Разобраться и надо.  Это и-просто эмоции могут быть.  И приступы. Внешне не поймете.
 Дневной Ээг хороший. С депривацией сна до 70 %эпиактивность. Эпилептолог назначила пэп, потому что зрр.Говорит,если бы развивалась нормально, то вообще бы не назначила. Сейчас осталась одна проблема -речь.С поведением налаживается. Задания выполняет все по возрасту и даже что-то из заданий для 4-хлетних.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #37 : 25 Марта 2017, 19:47:18 »
Добрый вечер всем!Вчера прошли 3-х часовой Ээг. Эпиактивность не зарегистрирована.Вообще.Динамика значительно (+).Мы ничего принимали. Только глицин, киндинорм (гомеопатия)  и начали пантокальцин в очень маленьких дозах. Я немного в шоке. Была эпиактивность до 70 %.Как такое может быть? Может аппарат неправильно записать? Или не записать эпиактивность. Или она если есть,то есть.Может быть такое,что сегодня есть,а завтра норм? Я что-то не понимаю.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #38 : 26 Марта 2017, 00:32:23 »
@Ewa, как говорили мне врачи,то ээг вообще не самая точная методика диагностики,как и узи например. сегодня нет,а завтра есть активность якобы. НО... не берусь утверждать насколько это правда.
Побеседуйте в эпилептологом и пройдите ночную ээг


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #39 : 26 Марта 2017, 01:30:52 »
а писались в хорошем месте?

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #40 : 26 Марта 2017, 06:01:15 »
@Ewa, как говорили мне врачи,то ээг вообще не самая точная методика диагностики,как и узи например. сегодня нет,а завтра есть активность якобы. НО... не берусь утверждать насколько это правда.
Побеседуйте в эпилептологом и пройдите ночную ээг
Это и была ночная Ээг. С 9ч.до 12ч.Ребенок спал.В исследовании написано:"Зарегистрирован один цикл сна."До этого проходили Ээг с депривацией сна. К эпилептологу нужно записаться. Мы были месяц назад, она выписала нам вальпроевую кислоту,т.к.у дочери проблемы с речью. Я не решилась давать.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #41 : 26 Марта 2017, 06:02:32 »
а писались в хорошем месте?
Вроде бы. По отзывам -лучшее.Первый Ээг там же делали.

Оффлайн Нима

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #42 : 26 Марта 2017, 10:26:19 »
а почему такое короткое ночное ээг? обычно, если ночью пишут, так уж всю ночь. просто сразу вопрос - а может, на засыпании активность не проявляется, зато лезет потом поздно ночью и под утро. всякое ведь может быть.
второе возможное объяснение такой разницы в ээг - качество а) записи и Б) описания. у Вас есть распечатки самих кривых с первой (где 70%) и свежей ээг? можно отсканировать и отправить местному  форумскому консультанту, пусть посмотрит, точно ли там эпиактивность, а не артефакты (движения ребенка во время записи, даже самые легкие, дают всплески на ээг).
В любом случае, надо еще ждать, наблюдать, думать, и с пэпами можно и не спешить. наверное. раз приступов нет.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #43 : 26 Марта 2017, 10:44:49 »
а почему такое короткое ночное ээг? обычно, если ночью пишут, так уж всю ночь. просто сразу вопрос - а может, на засыпании активность не проявляется, зато лезет потом поздно ночью и под утро. всякое ведь может быть.
второе возможное объяснение такой разницы в ээг - качество а) записи и Б) описания. у Вас есть распечатки самих кривых с первой (где 70%) и свежей ээг? можно отсканировать и отправить местному  форумскому консультанту, пусть посмотрит, точно ли там эпиактивность, а не артефакты (движения ребенка во время записи, даже самые легкие, дают всплески на ээг).
В любом случае, надо еще ждать, наблюдать, думать, и с пэпами можно и не спешить. наверное. раз приступов нет.

Первый Ээг снимки консультанту отправляла.Подтвердил эпиактивность. Я еще эти снимки отправляла в майл, вопросы консультанту,тоже эпиактивность подтвердили. Сейчас вопросы консультантам задала,жду ответов.Не знаю почему короткий. Сказали, что весь цикл сна записали.Типа,достаточно этого.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #44 : 26 Марта 2017, 10:50:46 »
а почему такое короткое ночное ээг? обычно, если ночью пишут, так уж всю ночь. просто сразу вопрос - а может, на засыпании активность не проявляется, зато лезет потом поздно ночью и под утро. всякое ведь может быть.
второе возможное объяснение такой разницы в ээг - качество а) записи и Б) описания. у Вас есть распечатки самих кривых с первой (где 70%) и свежей ээг? можно отсканировать и отправить местному  форумскому консультанту, пусть посмотрит, точно ли там эпиактивность, а не артефакты (движения ребенка во время записи, даже самые легкие, дают всплески на ээг).
В любом случае, надо еще ждать, наблюдать, думать, и с пэпами можно и не спешить. наверное. раз приступов нет.
Я с этими пэпами всю голову себе сломала.Давать,не давать.Все в моем окружение против,даже невролог. А думается постоянно. Консультант объяснил мне,что сейчас выделяют в отдельную группу эпилепсию такого вида :приступов нет, эпиактивность есть,страдает развитие речи(только). И что сейчас мнение, что не нужно давать ПЭПы,если нет приступов, не оправдано.Развитие страдает,необходимо лечение. Целыми днями это все в голове.