Автор Тема: "История моей лучшей подруги и Захарки"  (Прочитано 14223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн феняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
привет девчёнки.у меня есть подруга МАРИНА,мы вместе с ней лежали в г.Королёве,в перенатальном центре с недоношнными детьми,через 2 месяца нас выписали и мы начали дружить.У нас вроде всё обошлось,хотя проблем было много,а вот у ЗАХАРА это сын Марины ДЦП.вот так я и нашла ваш сайт.У Марины нет инета,и она не может с вами общаться.Марина постоянно в депрессиях,в слезах.лечаться они в 18 больнице,1 месяц там,1дома.Муж её не поддерживает,он с ней физически,а душой с другой.Благодаря вашему сайту я узнала очень много полезной информации,всё написано доступным текстом.И всё рассказала ей,а главное о вашей дружбе,и какие вы оптимисты.вы просто МОЛОДЦЫ.ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМ ДЕТКАМ.СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 10:53:30 от Ксюша »

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 10:11:40 »
Привет, феня!

А откуда вы с Мариной? Мы тоже лежали в Королеве 2 года назад.
Поддерживай свою подругу, поддержка друзей для нее сейчас очень важна. А вот депрессиями ребеночку не поможешь, я по себе знаю. Просто надо взять себя в руки и понять - мы все сможем! Мы и наши детки, вместе все сможем! Нельзя опускать руки. Они с Захаром лечатся, а значит, обязательно рано или поздно будет результат!
Жаль, что Марина не может сама с нами общаться. Мы все вместе нашли бы нужные слова. Просто скажи ей, что она не одна такая, и что жизнь на этом не закончилась! Это не наказание, просто испытание, а испытание дается самым сильным.


Оффлайн NATULYА

Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #2 : 20 Апреля 2009, 10:29:01 »
Привет девочки, вливайтесь в наш дружный коллектив  эээ
Я вот молодая мамочка, мне всего 19 лет и мой Кирюшка тоже особенный, но я не унываю, все будет хорошо. А сколько лет Захарке. И кроме ДЦП какие еще диагноза ставят. У нас много детишек, которые уже чего-то добились и еще добьются в развитии, так, что передайте подружке, пусть не отчаиваится, нужно только очень любить своего малыша и больше заниматься его развитием, у нас на форуме очень много разной полезной информации по развитию, так, что дерзайте и будет все хорошо.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 10:29:40 »
Феня, уже то что у Марины есть такая подруга, говорит о многом.. Вы просто молодец что написали нам. Очень часто в первые годы такого "особенного материнаства" мамочкам тяжело приходится. Поэтому очень важна поддержка друзей и родных. Почитайте наши истории, может что-то даже можно распечатать, чтобы дать почитать ей.

Вот, девочки и мальчики форумчане, давайте напишем письмо Марине, а Феня его распечатает и даст ей почитать!
Давайте я начну

Здравствуй Марина!
Мы, сообщество родителей детей с ДЦП рады приветствовать тебя!
У каждого из нас за плечами своя история, поэтому  мы прекрасно понимаем  то, что с тобой сейчас происходит. Но время идет, наши детки начинают радовать нас своими результатами, потихоньку налаживается жизнь и солнышко действительно начинает светить ярче!!!!!!


Ребята продолжайте!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 10:56:52 »
Привет Маришка и твой ангелочек! каждой из нас тяжело, но тебе как и мне очень помагает подруга, я честно говоря без такой поддержки не выдержала бы... вот уже почти год прошел, я практически забыла тех, кто не помог нам отвести горе... теперь я снова учусь радоваться нашим с Антошкой успехам, могу с удовольствием смотреть на других детей

тебе желаю, поскорее справится с дипрессией, для этого научись радоваться малому. и еще совет - про себя не забывай, знаю что порой времени нет помыть и уложить волосы, накрасится, надо пересилить себя - тогда для других членов общества (и для себя) станешь  непробиваемой и несгибаемой.

терпения тебе и побольше солнечных дней, обращайся к нам всегда найдем теплые слова поддержки и разделим твои радости



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн феняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 12:59:07 »
мы лежали в отделении недоношенных в 2007в июле,начало августа.Нашим деткам 1год10месяцев. Девочки большое вам спасибо за письма для Марины,я ей обязательно всё передам.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #6 : 20 Апреля 2009, 13:09:10 »
                         Привет феня!  777
               Добро пожаловать к нам на форум!!!
               
Это здорово, что ты есть у своей подруги, а теперь мы все будем вашими друзьями!
Пусть когда к тебе Марина придет в гости, ты вместе с ней напишешь здесь всю её историю и можно и фотки тож показать  :ah: Присоединяйтесь, ждем Захарочку и Маринку!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #7 : 20 Апреля 2009, 15:28:40 »
Привет Феня,Марина и Захарка! 'lm
Рада что вы нашли этот сайт!Поддержка друзей очень важна для всех,особенно когда не все хорошо дома.
Феня приглашай Марину в гости если это возможно,пустьпочитает истории других мамочек и их ангелочков.
Она обязательно что нибудь для себя найдёт интересное .Главное пусть не зацикливается на своих проблемах,жизнь продолжается,как мне сказала одна врач нужно по возможности (без фанатизма) помогать своему малышу,но и про себя не забывать!
Сейчас главное поставить,какую то цель и стремиться выполнить её!у ребяток с ДЦП все навыки и умения приходят очень не скоро,главное чтобы хоть по-маленьку что то сдвигалось,я помню когда к нам пришла наша массажистка (Феде было 7 месяцев)Он и голову то толком не умел держать и игрушки не брал cef
А она всё твердила выкладывайте на живот,на пол и все с ним сидите на полу игрушки вкладывайте в руку и тд Я помню вложу ему игрушку, а он роняет, я опять вкладываю,помню даже привязывала полочки бинтами чтобы не ронял и в итоге где-то через месяц полтора Федя стал держать игрушки и перекладывать их из руки в руку и стал пытаться ползать на животе ,от курса к курсу(массажа) добивались чего-то нового и конечно же мы все радовались этим маленьким победам,
Можно много писать мы ведь не знаем какая степень поражения у Захарки,что он умеет делать?И есть ли результаты лечения после больницы,может лучше найти массажиста чтоб домой приходила,Девочки кто из Москвы может прочитают твою историю и посоветуют кого,только нужну такую которая обучена массажу по ДЦП и сама потом будешь дома заниматься! 
Может что лишнего понаписала просто я тебя очень понимаю и хочеться как то поддержать! 767

Оффлайн Люба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #8 : 24 Апреля 2009, 00:55:35 »
Привет Феня,Марина,Захарка. 777Сразу скажу -Марина тебе повезло,что у тебя есть такая понимающая подруга.Надо срочно выходить из депрессии (учись на чужих ошибках,не повторяй мою)Одекватно оцени всё,возможно не так всё и плохо,верь в лучшее.Помни о себе обязательно.Да так случилось,но надо жить дальше.Ты спокойна и малышу хорошо.Я была очень долго в жутком депресняке,почти 3 года.Ребёнок всё время орал,муж всё время на работе и я всё время реву cef,помощи не откого.Но в один прекрасный день я сказала хватит надо что то менять.Начала с себя,полностью изменила себя внешне(сбросила очень много кг.)стала чувствовать душевно себя лучше.Доча стала спокойней,муж другими глазами посмотрел на меня,да честно сказать на всё.Тут попала на этот сайт,так вообще всё стало здорово.Главное знать,что ты не один,и таких как ты много.МАРИНА всё будет хорошо sss,не кисни пожалуйста. Давай только позитив ччч

Оффлайн феняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: "История моей лучшей подруги и Захарки"
« Ответ #9 : 24 Апреля 2009, 13:02:11 »
девочки большое вам спасибо за все ваши письма для Марины,я ей все письма распечатываю и отдаю ей,она благодарна вам за вашу поддержку,большое вам спасибо.