Автор Тема: Доча родилась в 25 недель  (Прочитано 98751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #30 : 01 Октября 2016, 12:55:04 »
спасибо огромное,вы не представляете как действенна ваша поддержка и ваши слова!!!!!!!!

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #31 : 01 Октября 2016, 14:16:41 »
В роддоме определенный сан-эпидрежим.  После выписки, что называется с улицы, в реанимацию не пустят. Но это не самое страшное. Мелкой - расти и развиваться, радовать свою маму)

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #32 : 01 Октября 2016, 20:47:28 »
Наденька будет в реанимации роддома ещё неделю,может потом перевод в реанимацию детской клинической больницы, но сегодня врачи как то совсем безнадёжно всю ситуацию обрисовали,якобы надежды совсем никакой.но я верю что моя девочка справится, очень она мне нужна!!!!!
Татьяна, правильно, нужно верить в лучшее!!!
Мне в свое время помог форум прематуре беби. Там есть темы с фото детишек, какие родились и какие сейчас))) Вот почитав тот форум, я просто уверена была, что у нас все будет хорошо!!! А в роддоме очень тяжело было, особенно когда деток соседкам принесли, дома полегче стало.
Сейчас вам важно сохранить молоко, сцеживаться обязательно каждые три часа.
А потом и другие дела время займут - поездки к доче в больницу, покупки всякие к выписке.

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #33 : 01 Октября 2016, 21:00:26 »
В роддоме определенный сан-эпидрежим.  После выписки, что называется с улицы, в реанимацию не пустят. Но это не самое страшное. Мелкой - расти и развиваться, радовать свою маму)
Полный маразм этот режим, потому что все работники не сидят там вахтовым методом по полгода, а так же выходят каждый день, идут в магаз, парк, каток, кафе и тд, а потом снова возвращаются. Но я знаю и другие роддома, где нормально с посещениями...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lilly

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #34 : 01 Октября 2016, 22:40:32 »
@Татьяна0209, посмотрите здесь на форуме тему "как себя вести, если мой ребёнок в реанимации" (в разделе "Паллиативная помощь "). Там и ссылка на очень хорошую брошюру на эту тему. Боритесь, чтобы к дочке пускали.
Бред, конечно, метод-кенгуру так важен в выхаживании недоношенных, а тут даже не пускают.
Но вы всё равно не отчаивайтесь и верьте в доченьку!

Мы все понимаем, как вам тяжело. Первые месяцы очень тяжёлые. Оформляйте по-тихоньку необходимые документы, ищите поддержку. Вам сейчас самой необходимо стабилизироваться, чтобы быть хорошей опорой доченьке.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Nastysha238

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #35 : 01 Октября 2016, 23:46:58 »
Тоже хочу вас поддержать. Моя дочь родилась 770грамм на 27 неделе. Мы лежали с ней по больницам ровно год. Правда обошлись без кровоизлияний, но у нас сильно поражены лёгкие, сердце. Очень долго были на ивл. В итоге сейчас стоит трахеостома. Много и часто болеет. Дочке 1 г и 2 месяца, весит где-то 5000. Гипотонус, только-только начала поднимать голову на животе. Но играет в игрушки, следит глазками, улыбается и смеётся. Ровно год назад мне так же говорили и не раз, что она не выкарабкается. И был момент, когда ходила прощаться, но она выжила и , надеюсь, долго ещё будет жить. Верьте в свою доченьку и обязательно добивайтесь, чтобы вас пускали в реанимацию.
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #36 : 02 Октября 2016, 08:19:12 »
Можно, и я вставлю пять копеек, чтоб поддержать вас?
Лежали в больнице как то, нашими соседями оказались мама и замечательный мальчуган года с немногим от роду, при рождении весивший 900 гр. , три мес в реанимации, операция по ретинопатии. Итог: интеллектуально сохранен, видит, но слегка косит, что то с ножками, но при реабилитации прогнозировали , что пойдёт сам! Конечно, все разные детки. Мы родились 4 кг, а лежим овощем...не плачьте, настраивайтесь на борьбу и победу))).

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #37 : 02 Октября 2016, 12:27:32 »
@Татьяна0209, сейчас у Вас самый тяжелый период... Очень страшно, когда малыш в реанимации... Мы тоже это всё прошли: 26 недель, 960 грамм, 45 суток ИВЛ с перерывами, 3 месяца кормления через зонд, 3 месяца жуткая пневмония, операция на сердце и по поводу ретинопатии недоношенных (надо контроль окулиста в первый месяц!!!!!врачи могут не пригласить окулиста, спрашивайте сами), переливания крови, остановки дыхания, судороги под ИВЛ, в больнице 3, 5 месяца после рождения... Сейчас сыну 5 лет, и всё оказалось не так страшно, как нам говорили:) ДЦП, конечно, но это очень индивидуально, скорее из-за действий конкретных врачей, а не из-за веса и срока. Знаю девочку 24 недели, здорова. А диагноза не бойтесь, и прогнозы врачей не слушайте, сейчас Ваша цель -попасть домой.
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #38 : 02 Октября 2016, 12:51:20 »
Наш 26 недельный малыш:)
Рыбы не тонут

Оффлайн мама Матвешки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #39 : 02 Октября 2016, 21:54:20 »
И мы 25 недель,700 гр 30 см,кровоизлияние (вжк)4 со с двух сторон,+ внутриутробной порок головного мозга,судороги были в реанимации,сейчас нам 3 года

Оффлайн mamayla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #40 : 03 Октября 2016, 08:18:43 »
У меня дочь родилась на 27 неделе с весом 760 гр. Прошли тоже через многое и реанимации, куда пускали только на 5 минут, и ивл, и судороги, и ретинопатию, и операцию (паховая грыжа), и многое чего... Как и все...
Т.к. и сын тоже маловесный (1080гр. 28 недель), может по этому было легче в моральном плане. Я уже все знала, и диагнозы и даже лечащие врачи те же.
Сейчас дочке 4 года, а сыну 10лет.
Верьте в дочку! Она сильная!

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #41 : 05 Октября 2016, 08:32:42 »
Спасибо огромное всех за вашу поддержку, читаю ваши истории и появляется больше надежды,что моя крошка выдержит!мы в реанимации все также, состояние крайне тяжёлое, но без ухудшения,только желудок и кишечник сказали не работают,капают глюкозу((((.спасибо вам и низкий поклон за поддержку,я даже не думала, что так много могут значит для меня ваши сообщения!!!

Оффлайн ляна

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #42 : 05 Октября 2016, 11:24:30 »
@Татьяна0209,  еще хочу вам сказать что это форум для родителей особых деток. Поэтому здесь истории с последствиями. Родители деток которые восстановились здесь почти не бывают. А такие есть. Так что верьте. Никто сейчас не знает как и что будет. О плохом не думайте. Детки сильные.


Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #43 : 05 Октября 2016, 15:11:06 »
Как ваш ребенок сейчас себя чувствует?

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk


Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #44 : 05 Октября 2016, 15:22:10 »
состояние без изменений, как врачи говорят ребёнок завис,сама не дышит,но надеюсь очень очень что скоро переломный момент наступит,и в лучшую сторону!