Автор Тема: Как отучить от рук или ручной ребенок  (Прочитано 14314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LedyL

Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #120 : 01 Марта 2015, 17:06:14 »
Ой, девочки не знаю сюда писать или нет?!! У меня мой ни с кем больше 30 мин. или 1 часа не сидит из родственников. Раньше могла с папой хоть на 2 часика оставить сейчас нет, только за порог и он орет дурниной, истерика!!! Тоже самое с бабушкой, и не возможно им его успокоить, никакие игрушки, песенки ничего не помогает. Как только пришла я, взяла на руки, ребенка подменили, он улыбается смеется. Муж, дошло до того, что считает всю нашу терапию никчемной. Но ведь когда он со мной то все хорошо. Родственники уже боятся с ним оставаться,я объясняю что если они вообще не будут с ним оставаться без меня, то будет еще хуже!!! Иногда даже помыться беру его с собой в ванну, затаскиваю его кимбе, сама в душ, он сидит покорно и ждет. А с папой будет орать!!! Вот что делать? Может кто сталкивался?
У меня даже врач невролог пишет что у ребенка ярко выраженный повышенный симбиоз с мамой!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн milbankone

Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #121 : 07 Августа 2015, 18:03:48 »
Нам врачи строго-настрого запретили брать ребенка на руки, когда он кричит. Нужно переключить его внимание или выждать, когда плач начнет сходить на нет. В противном случае ребенок понимает, что своего он может добиться криком. Ребенок кричит, мама тут же хватает на ручки - слезы кончаются мгновенно, ребенок доволен и улыбается как ни в чем не бывало. У нас все именно так. Стараемся сводить к минимуму такие провокации своего ребенка.

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #122 : 07 Августа 2015, 23:09:48 »
milbankone, правильно врачи вам сказали. Мы  своего старшего сыночка -ангелочка так как то и отучили от рук ,а маленького его братика пока никак  ;D дома еще терпимо ,а вот на улице только на руках ,но может сидеть начнет как то и усадим в коляску

Оффлайн кисярыба

Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #123 : 13 Августа 2015, 23:03:49 »
Нам врачи строго-настрого запретили брать ребенка на руки, когда он кричит. Нужно переключить его внимание или выждать, когда плач начнет сходить на нет. В противном случае ребенок понимает, что своего он может добиться криком. Ребенок кричит, мама тут же хватает на ручки - слезы кончаются мгновенно, ребенок доволен и улыбается как ни в чем не бывало. У нас все именно так. Стараемся сводить к минимуму такие провокации своего ребенка.
Вы уверены, что это всегда провокации?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #124 : 14 Августа 2015, 09:18:08 »
Вот я не могу быть уверенной,что у нас провокация, она плачет до посинения, что мне уходить в другую комнату,так я сама сума сойду! Если она успокаивается у меня на руках, как мне не брать ее,я не могу...!Если бы она говорила или понимала меня,может было б легче понять,где провокация,а так ккк

Оффлайн milbankone

Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #125 : 16 Сентября 2015, 20:20:23 »
У нас в плане понимания все более менее: понимает слова, фразы. Сам не говорит, но по поведению понятно, даже плач разный бывает. Заметили недавно, что сам лежит, когда в руке тряпочка или угол простыни. Ему ткань легче удерживать в зажатом кулаке, чем любую игрушку. Он ей накрывает лицо, в рот сует и более менее отвлекается игрой, не требуя присутствия. Правда на несколько минут, но всё же

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #126 : 18 Сентября 2015, 19:58:19 »
Мне психолог посоветовала прочитать книгу Радость воспитания без наказания Кволс Кэтрин. http://www.klex.ru/1ti здесь есть в формате doc.  Много интересного, читается легко. Для себя применили пока - не заглядываем в глаза при плаче, отворачиваю от себя и усыпляю, если плачет без видимой причины оставляю в комнате или на кухне одну, сама в другое помещение, но только не лежа, сидя в стульчике. Успокаивается сама тихонько, и я спокойна. Но у нас как у @milbankone, тоже понимает, но не говорит, плач разный.