Автор Тема: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!  (Прочитано 30886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana090476Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Доброй ночи. Я тоже решила поделиться с вами своей бедой, своим горем. Первого февраля умерла моя доченька Лерочка,ей было 3 годика и 10 месяцев. Произошло это все так неожиданно и быстро. У моего ангелочка была тяжелая форма ДЦП, шунтозависимая гидроцефалия, ЭПИ и много других сопуствующих им заболеваний.  Одно из них ЖКБ (желчнокаменная  болезнь). С этим диагнозом мы и легли   29 января на плановую операцию в ДГКБ №13 им. Филатова   в  3-е хирургическое  отд.   где заведующий  отд. Смирнов Алексей Николаевич.  Операцию нам  назначили на 31 января. Из анализов  взяли биохимию и общ. анализ крови. Положили нас  в общюю палату на 5 человек.  Лечащий врач даже  не интересовался ребенком, а ребенок то тяжелый ,с отягощеным анамнезом. Не спросил не одной выписки из стацыонара.  Предоперационного осмотра не было, равно как и послеоперационного. Жуть. Врачи- пофигисты. И вот настал день операции. Моя девочка все утро была такая тихая и спокойная, как- будто  чувствовала!!!!! В 13 часов  её забрали на операцию.  Операция длилась часа полтора. Мы с моей мамой не находили себе место. В палату её привезли  после 15 часов, всю такую обмякшую и тяжело дышащую после наркоза. На животике  три пластыря(три прокола). Вся в йоде.  Она все спала и спала. Когда просыпалась мы  мочили ей губки водичкой. Ей поставили капельницу.  А она все спит и спит, а когла просыпалась то очень сильно кричала. Мы с мамой не могли понять от чего. Медсестра  вводила ей обезбаливающие уколы. Лечащий врач (он же и оперировал) после операции НИ РАЗУ не зашел и не  осмотрел ребенка.   Я вот думала, хорошо  что после операции она будет со мной в палате, А ЕЁ НАДО БЫЛО ПОЛОЖИТЬ В РЕАНИМАЦИЮ, А ОНИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ (это я только потом  поняла), сказали что в реанимацию кладут только с полостными операциями,  КАК ТАК ??????? КОГДА РЕБЕНОК-ИНВАЛИД  С  ТАКИМИ ТЯЖЕЛЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ!!!!!   В 20 часов моя мама поехала домой, не стала с нами оставаться да и негде ей было. Лерочка проснулась в 22.00 , опять очень сильно закричала  и провалилась в сон.  Пришол дежурный врач узнать как дела. Я сказала ,что она  не писает (хотя стояла капельница) с утра. Врач нажал ей на животик  и она  пописала. Он ушол.  Доча так и спала, а по сути она была  почти в безсознательном состоянии. А я не поняла. Списывала это на   анастезию, пока..........пока не заметила что у неё побелели губки  и она стала тяжело дышать. Я сразу позвали медсестру.Медсестра позвала врача. Сделали ей укол  и дали подышать кислородом, но это не помогло. Гемоглобин упал.Давление снизилось.  Пришла анастазиолог (спрашивала меня "она как нибудь жаловалась"  а как она может жаловаться? ОНА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ)........стали проводить реанимационные  действия прямо в палате.....все у меня на глазах(а я мойе девочки песенки пела ,успокаивала ей)..Сделали УЗИ.........в брюшной полости неоднородная  жидкость. А я не поняла маштаба котастрофы. Я надеялась на их помощь,  что они ей  помогут.  В час ночи её увезли в операционую, а в 5.20 пришол врач и сказал "ну, она умерла"(без капельки сажаления и сострадания). Как так???? Как её нет???  А заведующий отделением  мне сказал"ну такое бывает, ребенок тяжелый"   А ТАКОВА НЕ ДОЖНО БЫТЬ!!!!!!!! К ДЕТЯМ, А К ТАКИМ КАК НАШИ   НУЖНЫ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ , А ОНИ ИХ СПИСЫВАЮТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!!! ЕСЛИ ВЫ ГОСПОДА НЕ УМЕЕТЕ ВЕСТИ,НАБЛЮДАТЬ И ОПЕРИРОВАТЬ ТАКИХ ДЕТИШЕК........ ТАК И  НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА ЭТОТ НЕ ПОСИЛЬНЫЙ ДЛЯ ВАС ТРУД. А вот имена этих так называемых "врачей" : зав. отд. Смирнов Алексей Николаевич  и  леч.врач Мананов Артур Хананович.  Бойтесь  этих людишек, обходите их стороной,не доверяйте им самое дорогое- своих детей,  и тогда они всегда будут с вами рядом, и вы сможите их целовать, обнимать,радоваться им,,,,,,,,,что я уже никогда не смогу сделать со своим ангелочком. Дорогая моя я тебя люблю  и  помну!!! Прости меня!!!! Господь стобой!

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #1 : 28 Февраля 2013, 03:31:19 »
Примите мои соболезнования
к сожалению у нас очень много врачей которым наплевать на наших детей и это очень печально

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #2 : 28 Февраля 2013, 04:23:13 »
Господи, мягких облачков вашему ангелочку
Мои соболезнования

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #3 : 28 Февраля 2013, 05:12:11 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv

Оффлайн Стелла

Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #4 : 28 Февраля 2013, 06:34:33 »
Соболезнуем......
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #5 : 28 Февраля 2013, 06:37:03 »
Примите мои соболезнования pgcv

Оффлайн MamaMaxa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: letba87
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #6 : 28 Февраля 2013, 06:39:43 »
Примите соболезнования....
Сил Вам....


Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #7 : 28 Февраля 2013, 06:57:15 »
Соболезную....
Очень тяжело......

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #8 : 28 Февраля 2013, 07:10:32 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv примите соболезнования
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #9 : 28 Февраля 2013, 07:56:00 »
Примите мои соболезнования...
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #10 : 28 Февраля 2013, 07:59:44 »
Примите соболезнования. Сил Вам пережить такое горе. Ангелочку Вашему, доченьке мягких облачков.

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #11 : 28 Февраля 2013, 08:42:59 »
Примите соболезнования ..... pgcv pgcv pgcv pgcv....

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #12 : 28 Февраля 2013, 08:45:41 »
А вот имена этих так называемых "врачей" : зав. отд. Смирнов Алексей Николаевич  и  леч.врач Мананов Артур Хананович.  Бойтесь  этих людишек, обходите их стороной,не доверяйте им самое дорогое- своих детей,  и тогда они всегда будут с вами рядом, и вы сможите их целовать, обнимать,радоваться им,,,,,,,,,что я уже никогда не смогу сделать со своим ангелочком. Дорогая моя я тебя люблю  и  помну!!! Прости меня!!!! Господь стобой!
Извините, но Мананова Артура Ханановича мы знаем. Он спас мою племяшу, когда др. отказывались.
По поводу хирургии, то она  всегда связана с опред. процентом летального исхода.
У меня у самой была очень сложная операция на печени (в России тогда их только начинали делать), где процент летальности был 30. Без этой операции давалось всего 2-3 года жизни. На Западе процент летальности чуть меньше (на 5 процентов)
По поводу хирургов, среди них мало, кто умеет вести беседу, т.к. она привыкли работать руками. Я со своим хирургом объяснялась с помощью рисунков (вернее я спрашивала словами, а он рисовал)
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн кисярыба

Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #13 : 28 Февраля 2013, 09:09:35 »
Светлая память ангелочку Лерочке ldc ldc ldc pgcv pgcv pgcv

 Уля. толи Вы читали по диагонали. то ли считаете. то. что тяжелого ребенка оставили в палате с мамой. а не вв реанимации. при  этом врачи после операции к ней даже не заходили нормой.
 Думаю. что  если бы за ребенком было НАДЛЕЖАЩЕЕ  наблюдения. трагедии бы не произошло. А врачи бы не уработались от этого.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ФЕЯ

Re: Светлая память моей доченьки Лерочке!!!
« Ответ #14 : 28 Февраля 2013, 09:18:12 »
девочки, давайте сейчас не будем здесь спорить и вступать в перепалки, история очень тяжела...
земля пухом малышке