Автор Тема: Петиция против номинальных счетов  (Прочитано 24231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #60 : 26 Марта 2017, 09:00:28 »
@МамаАнюты, Так и я о чём. Почувствовало на своей шкуре в полном объёме. И это с ребенком, с-которым мы хотя бы физически могли попасть куда угодно. Попасть могли.  Сделать с ним что-то - это совсем другой вопрос был,  практически нерешаемый с мелким.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катенок3

Петиция против номинальных счетов
« Ответ #61 : 02 Апреля 2017, 22:52:25 »
3 марта подали документы на назначение пенсии, обязали открыть номинальный счёт (отказывались принимать доки), звонила им уточнить как перевести пенсию на обычный счёт, т.к. номинальный отменили, а они ответили, что ничего не отменяли и начисления будут только на номинальный... к слову 31 марта пенсия ещё не назначена, на какой закон мне сослаться чтобы перевести пенсию дочки на обычный счёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #62 : 03 Апреля 2017, 02:54:24 »

@Катенок3, я вам чуть позже скину законы
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 04:52:01 от Мама гуськи-гу »
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #63 : 03 Апреля 2017, 07:57:24 »
@юрист, Алексей,  мы все прочитали ваше мнение и не по одному разу  ;D
У мам вопрос не в законности и соответствии законам,  в том КАК!?  конкретно пользоваться тем,  что недотаботано,  сляпано наспех и подается им в качестве без альтернативного варианта.
Это им,  а не вам,  бегать в Банк,  дергаться перед поездкой,  причем у части мам огромная проблема с тем как это организовать с ребёнком.
не человек для субботы,  а суббота для человека  ;D не люди для НС, а НС для людей. 
Имхо - пока я вижу сговор Сбера с ПФ,  а не соблюдение законности.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #64 : 03 Апреля 2017, 08:36:55 »
@Катенок3, с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», которым предусмотрены особые правила в отношении страховой пенсии, получателем которой является ребенок (часть 18 статьи 21). Такая пенсия зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем ее зачисления на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Алексей 1

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #65 : 03 Апреля 2017, 12:09:20 »
Дорогие форумчане! Делюсь новостью!!!! sdx
Сегодня звонили из Собеса и сказали, что номинальных счетов не будет, так что приходить и переоформлять ничего не нужно! МОСКВА ЮАО ОБЮ we]

Мне тоже с РУСЗН (ВАО) позвонили 31 марта 2017 года и сказали, что пока требовать номинальных счетов не будут . Но 3 апреля т.г. прислали по почте письмо, что теперь номинальный счет обязательно нужен предоставить  для перечисления пенсий на ребенка в Пенсионной фонд. Как этот бардак надоедает.  Я позвонил в ПФ исполнителю, которая подтвердила, что всю эту кашу с номинальными счетами заварили УСЗН, а теперь они в кусты, но им в ПФ РФ все равно эти номинальные счета нужны, т.к. семьи бывают разные и есть родители пьющие. Вот так нас всех записали в алкоголики, вместо того чтобы власти выявлять неблагополучные семьи через ПДН, органы по защите детей , опеки, они просто взяли и усложнили жизнь всем родителям  детей-инвалидов, чтобы жизнь нам «медом» не казалось. Это, что происки «5 колонны» 999.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #66 : 03 Апреля 2017, 15:36:56 »
@Алексей 1, через ПНД, если вы имеете под этой аббревиатурой психдиспансер,  не благо получные семьи не выявляют.  Органы опеки на это не к ночи будь помянуты...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаПоляшки

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #67 : 03 Апреля 2017, 15:48:20 »
Алексей 1, вероятнее, имел в виду именно ПДН: подразделение полиции по делам несовершеннолетних.

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #68 : 13 Апреля 2017, 15:30:04 »
@lisababy, А у вас пенсия какого числа обычно приходит?Вам в письме прям дату написали с какого выплату прекратят?Не открывайте счёт, пишите жалобу!
Номинальный требуют, говорят у них новое распоряжение как месяц пришло. В пенсионном аншлаг, я простояла в очереди по талону 3ч!!! Странно мне все и обидна сама ситуация, у меня оч.тяжелый ребенок, лежачая девочка оставить с кем то оооочень большая проблема. Неужели у нас общие права нахождения в очередях? Мало мне проблем дома, устаешь как ....так еще эти ожидания? И всем простите пох. , так как ситуацию обьясняла и нлавной и к окну подходила...
Я бы вообще никуда не ходила.Зачем?
Сорри что не ответила сразу, а как не ходить? Сидеть без денег? Сегодня 13.04 пенсия на карту не пришла, я так понимаю на номинальный? В сбербанк еще не ходила.
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн Миля1987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #69 : 05 Мая 2017, 18:49:25 »
@юрист, Дорогой юрист, подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе открытия номинального счета. Пршло письмо на днях об открытии счета из ПФ. Я позвонила туда, они говорят, что мы в праве отказаться, нужно только написать заявление.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #70 : 06 Мая 2017, 02:19:58 »
@юрист, Дорогой юрист, подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе открытия номинального счета. Пршло письмо на днях об открытии счета из ПФ.
С  требованием  органов  Пенсионного  фонда  в  Российской  Федерации  о  номинальных  счетах  для  зачисления  туда  пенсий  и  прочего,  положенного  на  несовершеннолетних / недееспособных  я  согласен  полностью.
сбербанк заставляет нас, МАМ детей-инвалидов, бегать за этой пресловутой справкой в ОПЕКУ! в то время, органам опеки необходимо отчитаться за потраченные деньги! 

Оффлайн Мизюсик

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #71 : 06 Мая 2017, 04:40:50 »
     Утро доброе!
     Открыла номинальный счёт на ребёнка-инвалида ещё в апреле 2016 года. Разрешения от опеки на пользование счётом не требуется, ни какого отчёта о потраченных средствах в опеку не предоставляю. Открывала в "Ханты-Мансийский банк". Сейчас он присоеденился к ФК "Открытие". Появился удобный сервис онлайн, деньги с номинального счёта можно перевести на свою карту не выходя из дома.
     Переходила добровольно, что бы не собирать каждый год документы на разрешение пользование счётом от опеки. Не пожалела.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 06:04:21 от Мизюсик »
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво-
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. (М.Цветаева)

Даже если Солнце скрылось за горизонт, оно не перестало быть Солнцем.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #72 : 06 Мая 2017, 05:34:24 »
@юрист, Дорогой юрист, подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе открытия номинального счета. Пршло письмо на днях об открытии счета из ПФ.
С  требованием  органов  Пенсионного  фонда  в  Российской  Федерации  о  номинальных  счетах  для  зачисления  туда  пенсий  и  прочего,  положенного  на  несовершеннолетних / недееспособных  я  согласен  полностью.
сбербанк заставляет нас, МАМ детей-инвалидов, бегать за этой пресловутой справкой в ОПЕКУ! в то время, органам опеки необходимо отчитаться за потраченные деньги! 
Никаких документов из органов опеки и попечительства для открытия и ведения номинальных счетов не нужно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #73 : 06 Мая 2017, 14:24:19 »
@юрист, Дорогой юрист, подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе открытия номинального счета. Пршло письмо на днях об открытии счета из ПФ.
С  требованием  органов  Пенсионного  фонда  в  Российской  Федерации  о  номинальных  счетах  для  зачисления  туда  пенсий  и  прочего,  положенного  на  несовершеннолетних / недееспособных  я  согласен  полностью.
сбербанк заставляет нас, МАМ детей-инвалидов, бегать за этой пресловутой справкой в ОПЕКУ! в то время, органам опеки необходимо отчитаться за потраченные деньги! 
Никаких документов из органов опеки и попечительства для открытия и ведения номинальных счетов не нужно.
... прошу прощения. при снятии денежных средств в сбербанке. требуют справку из опеки.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #74 : 06 Мая 2017, 14:26:16 »
@Мизюсик,
Появился удобный сервис онлайн, деньги с номинального счёта можно перевести на свою карту не выходя из дома.
     Переходила добровольно, что бы не собирать каждый год документы на разрешение пользование счётом от опеки.
а вот с этого момента можно поподробнее...? пожалуйста.