Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6615 : 09 Июня 2018, 23:54:10 »
На вопрос темы однозначный ответ: «Да!» Это Не предательство, все и со всем справятся, практически все проблемы решаемы с тяжелым старшим и малышом. Будет трудно-да, но радости от этого гораздо и гораздо больше.
Мой второй незапланированный, об аборте-да, думала, вплоть до конца первого триместра. Боялась? Да! Очень! До дрожи в коленях! И мысли были те же самые, что и у практически всех тут присутствующих: и что любить не буду, ибо никого невозможно любить так же как первого!, и что не справлюсь-отношения с мужем были в жопе, и как же я буду лечить старшего больного и тд и тп.... но в ту же секунду когда родился младший я поняла, что решение сохранить и родить этого ребёнка было самым важным в моей жизни.... ночью, вставая к малышу я брала его на руки и говорила ему: «ты даже не представляешь какое ты счастье!»  Думаю, что все решившиеся на последующих детей после первого особого испытывали такие же чувства несмотря на дикую усталость... Всем! Обязательно! Рожать! Просто чтобы иметь возможность быть не особой, а самой простой мамой, чтобы просто наблюдать как растёт твой ребёнок, не биться за каждую умелку, а неспеша наслаждаться материнством.
У меня все))))

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6616 : 09 Июня 2018, 23:58:41 »
На вопрос темы однозначный ответ: «Да!» Это Не предательство, все и со всем справятся, практически все проблемы решаемы с тяжелым старшим и малышом. Будет трудно-да, но радости от этого гораздо и гораздо больше.
Мой второй незапланированный, об аборте-да, думала, вплоть до конца первого триместра. Боялась? Да! Очень! До дрожи в коленях! И мысли были те же самые, что и у практически всех тут присутствующих: и что любить не буду, ибо никого невозможно любить так же как первого!, и что не справлюсь-отношения с мужем были в жопе, и как же я буду лечить старшего больного и тд и тп.... но в ту же секунду когда родился младший я поняла, что решение сохранить и родить этого ребёнка было самым важным в моей жизни.... ночью, вставая к малышу я брала его на руки и говорила ему: «ты даже не представляешь какое ты счастье!»  Думаю, что все решившиеся на последующих детей после первого особого испытывали такие же чувства несмотря на дикую усталость... Всем! Обязательно! Рожать! Просто чтобы иметь возможность быть не особой, а самой простой мамой, чтобы просто наблюдать как растёт твой ребёнок, не биться за каждую умелку, а неспеша наслаждаться материнством.
У меня все))))

Вы так трогательно написали pgcv надеюсь и я когда-то решусь на второго  fdg
]

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6617 : 10 Июня 2018, 01:07:07 »
@Олеся, Как там твоё счастье поживает? Привет ему пламенный от моего счастья!)))  tyj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6618 : 10 Июня 2018, 08:13:49 »
На вопрос темы однозначный ответ: «Да!» Это Не предательство, все и со всем справятся, практически все проблемы решаемы с тяжелым старшим и малышом. Будет трудно-да, но радости от этого гораздо и гораздо больше.
Мой второй незапланированный, об аборте-да, думала, вплоть до конца первого триместра. Боялась? Да! Очень! До дрожи в коленях! И мысли были те же самые, что и у практически всех тут присутствующих: и что любить не буду, ибо никого невозможно любить так же как первого!, и что не справлюсь-отношения с мужем были в жопе, и как же я буду лечить старшего больного и тд и тп.... но в ту же секунду когда родился младший я поняла, что решение сохранить и родить этого ребёнка было самым важным в моей жизни.... ночью, вставая к малышу я брала его на руки и говорила ему: «ты даже не представляешь какое ты счастье!»  Думаю, что все решившиеся на последующих детей после первого особого испытывали такие же чувства несмотря на дикую усталость... Всем! Обязательно! Рожать! Просто чтобы иметь возможность быть не особой, а самой простой мамой, чтобы просто наблюдать как растёт твой ребёнок, не биться за каждую умелку, а неспеша наслаждаться материнством.
У меня все))))
Очень хорошо про счастье написали!!!! Это огромное счастье! Я уже двоих родила после особого и хочу ещё)
Правда я никогда как то не боялась, все детки планирлвпнные. Старшему дети только на пользу. Внимания ему все ровно больше,уже и средний может помочь.
Вот ещё пример, у мамы во дворе в детстве подруга была,у неё особый мальчик, физика норм,а развитие как у ребёнка т осталось, они боялись ещё рожать,хотя врачи всегда предлагали, а теперь жалеют очень, узнавая обо мне новости, плачет прямо,радуясь за меня и печалясь о себе...
Поэтому рожать обязательно!!!

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6619 : 10 Июня 2018, 08:56:52 »
На вопрос темы однозначный ответ: «Да!» Это Не предательство, все и со всем справятся, практически все проблемы решаемы с тяжелым старшим и малышом. Будет трудно-да, но радости от этого гораздо и гораздо больше.
Мой второй незапланированный, об аборте-да, думала, вплоть до конца первого триместра. Боялась? Да! Очень! До дрожи в коленях! И мысли были те же самые, что и у практически всех тут присутствующих: и что любить не буду, ибо никого невозможно любить так же как первого!, и что не справлюсь-отношения с мужем были в жопе, и как же я буду лечить старшего больного и тд и тп.... но в ту же секунду когда родился младший я поняла, что решение сохранить и родить этого ребёнка было самым важным в моей жизни.... ночью, вставая к малышу я брала его на руки и говорила ему: «ты даже не представляешь какое ты счастье!»  Думаю, что все решившиеся на последующих детей после первого особого испытывали такие же чувства несмотря на дикую усталость... Всем! Обязательно! Рожать! Просто чтобы иметь возможность быть не особой, а самой простой мамой, чтобы просто наблюдать как растёт твой ребёнок, не биться за каждую умелку, а неспеша наслаждаться материнством.
У меня все))))
Однозначно !! Я ,даже пройдя все счастье обычного материнства со старшими здоровыми детьми, все равно решилась на такое счастье после особой и это было самым верным решением )  . Половине того ,что научилась Катя за почти 3 года существования Алисы это лишь с помощью Алисы ! 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6620 : 10 Июня 2018, 09:17:49 »
@Олеся, Как там твоё счастье поживает? Привет ему пламенный от моего счастья!)))  tyj

Нормально поживает) Да, Маш, обязательно передам. И твоему счастью от нас привет)

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6621 : 10 Июня 2018, 11:56:57 »
Рожать это хорошо, но когда рядом есть надёжная опора и плечо!!!  А жить на что на пенсию по инвалидности, когда ты одна. И на пенсию ростить двоих детей. Потом с особым нужно ехать на реабилитацию, получается грудного с собой брать. Или не дай бог  у грудничка температура или инфекция и вас кладут в больницу. Особого инвалида с собой тоже получается брать . Если ты одна и оставить не скем??? А потом как в течение 9 месяцев пока ты беременная , не взять ребенка на руки ,который не ходячий???? Его нужно мыть , в машину посадить, одеть, переодеть. Он же тяжёлый. А беременным тяжёлое нельзя поднимать!!!!??? Можно рожать!!!! Когда ты не одна!!!! Ана лифте как спускать? Сначало одного на коляске, потом бежать за другим?

Оффлайн Такая

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6622 : 10 Июня 2018, 12:25:24 »
Ну конечно само уже понятие рожать предпологает, что от кого-то. И понятно, что намного легче растить детей с мужем - и в физическом плане, и в моральном, и конечно же в материальном. По крайней мере, бывает, что нет мужа, но есть мама, бабушка, сестра, близкая подруга, а бывает, что несколько из перечисленных... тогда можно и без мужа... а если совсем одна, то конечно многие опасения оправданы. И про материальную сторону, и про больницы.
Но Вы до этого писали, что в любом случае рождение второго-предательство первого, особого... правильно я поняла? И вот отвечают на это, что нет, наоборот у многих удивительные продвижения в развитии, которые казались недостижимыми. Дети вдруг начинают, к примеру, играть в ролевые игры, а до этого ни в каких садах и центрах им это было не интересно, а вот именно сиблинг (родной брат/сестра) - "разбудили"... даже у очень тяжелых есть изменения... такие очень чувствуют маму, и когда она меняется, начинает светиться любовью и радостью - одно это уже чувствуется... и таких и подобных примеров здесь море, может, девочки дополнят... так что про предательство - конечно мнение, на которое тоже есть право, да, но очень субъективное, очень далеко не истина.
И ещё про поднятие тяжестей - не знаю, как в этой теме, эту я с начала не читала, а есть ещё у нас на форуме тема для планирующих беременность, для беременных - там столько опыта мам, успешно выносивших деток, при этом до последнего заботясь о тяжелых и лежачих. Они делятся очень многими способами, именно это решаемо.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6623 : 10 Июня 2018, 13:09:06 »
@нюрочка 82, я гуляю с тремя, причём бегает только один, обе беременности носила старшую, она тяжёлая, и кормила, и мыла, вообшем все тоже что и др беременностей делала, в больницах не лежали, бывало в жк её с собой брала, пока осматривали, клада её на кушетку. Единственное в роддом когда ложишься нужно кому нибудь оставить присмотреть. У меня муж и моя мама сидели.
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6624 : 10 Июня 2018, 14:24:35 »
Рожать это хорошо, но когда рядом есть надёжная опора и плечо!!!  А жить на что на пенсию по инвалидности, когда ты одна. И на пенсию ростить двоих детей. Потом с особым нужно ехать на реабилитацию, получается грудного с собой брать. Или не дай бог  у грудничка температура или инфекция и вас кладут в больницу. Особого инвалида с собой тоже получается брать . Если ты одна и оставить не скем??? А потом как в течение 9 месяцев пока ты беременная , не взять ребенка на руки ,который не ходячий???? Его нужно мыть , в машину посадить, одеть, переодеть. Он же тяжёлый. А беременным тяжёлое нельзя поднимать!!!!??? Можно рожать!!!! Когда ты не одна!!!! Ана лифте как спускать? Сначало одного на коляске, потом бежать за другим?
Да живем на одну пенсию и маленькие алименты,  путешествуем,  иногда реабилитируемся,  младший везде с нами,  во многих местах его бесплатно селили,  билеты бесплатные были до 5 лет,  сейчас со скидкой хорошей покупаем. Со следующего  года планирую сына отправлять уже в лагерь на 1-2 смены,  ему положены бесплатные путёвки. Сейчас ходит в Спортлагерь,  от дома 5 минут ходьбы,  там с утра и до обеда,  после обеда забираю его, сытого и натренировавшегося,  и наобщавшегося с ровестниками и старшими ребятами здоровыми. Потом полдня с сестрой играет,  даже книги ей читает. Трудно да сначала,  по мере роста второго,  легче становится в разы. У нас есть на форуме мамочка,  пример для подражания! Без мужа родила второго ребёнка,  даже без друга,  нашла мужчину в интернете и сразу сказала ему для чего он нужен. Да у них не сложилась личная жизнь, да и она к этому не стремилась! Позже встретила любовь настоящую, который взял её в жены в двумя детками,  плюс свою дочку от предыдущего брака не забывает. Так что,  если очень захотеть, можно в космос полететь!)))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6625 : 10 Июня 2018, 14:29:49 »
@Киноманка, Да мы прошли через все эти прогулки, лифты, оставить не с кем,  болеют все,живот большой,  а надо идти с инвалидом гулять и магазин,  больше некому и ничего живем и радуемся жизни!)Всем назло будем классно жить!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6626 : 10 Июня 2018, 15:11:12 »
Маша,какие красивые вы!!!! Такие выходы это очень здорово!!!!
Мы вот во дворе тусим пока с тремя,иначе дольше собираться буду,чем гулять в итоге.))))

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6627 : 10 Июня 2018, 15:24:32 »
@maria081271, я тоже жду Когда пацаны подрастут, мелкий уже сидит и ползает, то есть в плане ухода уле легче, и с посторонними нормально себя ведёт, недавно на детском празднике были всей семьёй, так девочка волонтер его на руках носила, даже мне отдавать не хотела)))
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6628 : 10 Июня 2018, 15:33:21 »
@Exta, Как,  скоро, очень скоро и твои малыши подрастут и будет у вас не только двор,  а Крым и Рим!))) И все вместе играть будут, а вы с мужем будете сидеть на пляжу и умиляться чудной картинке!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6629 : 10 Июня 2018, 15:35:44 »
@Киноманка, Венера и за тебя очень рада,  твои помощники тоже незаметно подрастут и будут тебя радовать,  верней вас с мужем!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!