Автор Тема: Мы все сможем...  (Прочитано 25778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы все сможем...
« : 07 Июня 2013, 00:20:14 »
Всем приветик.... Я неумею много писать, но постараюсь рассказать о нас.
  Меня зовут Карина, мне сейчас 22 года. Живем мы в Украине, г Днепродзержинск.
Забеременнела я в 19 лет, все было отлично, беременность проходила Отлично, все анализы хорошие, чувствовала я себя хорошо, но так случилось на 32 недельке начались схватки, При родах было обвитие пуповиной.. И вот 5 марта у нас родилась доченька. Назвали не думая Виктория - ПОБЕДА!!!  Родились с весом 1800 г и рост 41 см. С роддома нас выписали на 4 день, перевели нас в отделение паталогии новорожденных. Там мы пробыли месяц и с весом 2500 нас выписали домой. Я тогда думала УРА, Я  не очень понимала всю суть проблемы, как мне казалось немножко будет отставать в развитии из за срока. Но не тут то было...  Мы начали делать массажи, принимали кучу препаратов но все было до одного места. У нас в Днепродзержинске нет никого кто бы дал нам понять, что все ой как серьезно.
В годик нас направили в Днепропетровск, там после кучи обследований нам поставили ДЦП, двойная гемиплегия, грубая задержка психомоторного развития. Господи, как я плакала, у меня подкашивались ноги, не хотелось ничего... Но все таки взяла себя в руки, очень хорошо когда все близкие, особенно муж поддерживал в ту минуту, не дал упасть на дно, не дал думать о плохом...
Для меня ДЦП на тот момент , было что то такое, совсем неводомое, я абсолютно не понимала что это... Но слава Богу есть интернет... и тут понеслось...
До полутора года мы лечились в Днепре, в 1,3 начали кое как сидеть, а в полтора года мы первый раз поехали к Козявкину, конечно окрепло тело, лучше доченька сидеть стала, через три месяца мы снова к Козявкину, а в 1,11 отправились в Чехию в Теплице. Войта конечно меня вобще впечатлила, мы начали ползать, сначала только по кровате, но с каждым месяцем все лучше и уверенней. вот в мае, это нам было 2,2 мы ездили в Хаджибей. Лечение их мне тоже очень понравилось.
Сейчас нашей маленькой принцессе 2,3 годика, мы хорошо сидим по турецки, ползаем по пластунски по всей квартире, на данный момент учимся стоять на четвереньках, но пока боится. Тонус повышен у нас, если ставлю, стоит на пальчиках, когда пробую водить, ходьба накрест. В Чехии нам приписали ортезы для развода ножек, сейчас спим в них, но не охотно, так как неудобно. Хорошо работает левая ручка, правая конечно похуже, но мы работаем и уже Викуля начала понимать что у нее 2 руки..
После Цереброкурина, который мы кололи 2 раза, Викулька знает фрукты, показывает где что нарисовано в книжечке например, различает главные цвета.
Сейчас диагноз: спастическая диплегия, задержка речевого развития. Забыла написать, говорим только мама, папа, баба, ам, ей...
Между лечениями постоянно занимаемся дома, делаем зарядку, постоянные занятия по моторике.. Иногда у меня не хватает сил, но сейчас я смотрю на все оптимистически, ведь с каждым месяцем у нас есть новая умелка. Даст Бог все выдержим, мне так хочется чтобы Викуля пошла в школу со своими светстниками... Молюсь......

Хочется всем пожелать сил, терпения и ни за что не сдаваться. Мы ведь сильные, не правда ли???

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #1 : 07 Июня 2013, 00:58:41 »
Добро пожаловать!
вы действительно сильные! не смотря на молодой возраст крепко взялись за реабилитацию и имеете отличные результаты!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #2 : 07 Июня 2013, 01:31:26 »
Спасибо вам большое!!! Незнаю, не могу по другому... боюсь за будущее на самом деле, но отгоняю от себя плохие мысли..

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #3 : 07 Июня 2013, 07:00:46 »
Карина, вы действительно молодец, что вовремя взяли в себя в руки и начали заниматься с дочкой. И дочка молодец, если из двойной гемиплегии (по мне это самая тяжелая форма ДЦП), вы имеете диплегию. У моего сына такой же диагноз и младьше мы вас всего на 3 месяца. Но в речи особо не разобрать ничего, хотя раньше говорил осознанно, мама, папа, баба. Надо узнать у своего невролога про Цереброкурин, а то мы одни и тебе препараты пьем и колем уже 2 года курсами. И уж фрукты он точно не покажет, хотя надо попробовать....мы сильно недооцениваем возможности своих детей, когда узнаем диагноз ДЦП, в принципе, как и все, кто с этим лично не сталкивался. Я тоже очень хочу что сын пошел в школу общеобразовательную и иного варианта даже не рассматриваю, поэтом у лепешку ради него разобьюсь.
А в Хаджибее какая реабилитация, где это? Как вы спастику снимаете?

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #4 : 07 Июня 2013, 10:20:38 »
Я просто отношусь к дочке как к обычному ребенку, не жалею, если что то не получается, пусть думает и делает.
Тонус, ох этот тонус, кололи 2 раза Диспорт, но скажу честно, толку мало. В основном помогают процедуры, водные, массажи. В Чехию вот снова летим в конце июля, хочу там уколоть Ботекс, очен очень надеюсь на него...
Хаджибей это санаторий в Одессе, там только Украина лечится, путевки бесплатно дают с 2 лет. Там грязи, водные процедуры, электростимуляции..
Вы знаете, узнавайте за Цереброкурин, потому что когда мы кололи одно и то же, Это Кортексин, актовегин, то результата я не видела, а сейчас я вижу что у Вики память хорошая стала, вот и учу всего, она отлично все запоминает, и с легкостью дает мне например тот фрукт, который я прошу...

А вот моя лапуля... Еще забыла написать, дома постоянно разрабатываем на велике ножки. Купили обычный велик , сделали крепления на ножки, когда ее визу, педали крутятся и ножки отлично разрабатываются..


Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #5 : 07 Июня 2013, 10:47:40 »
Какая миленькая девчушка!  gfds dcvf Прям ангельская внешность! Блондиночка!  xcvbn xzs wer Красавицу родили! Всё у вас получится! Перспективный ребенок! Удачи и Ангела Вам и всей Вашей семье!!  sdfe

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #6 : 07 Июня 2013, 11:00:40 »
Спасибо огромное! С нашей бедой главное не унывать и не опускать руки!

Оффлайн другая

Re: Мы все сможем...
« Ответ #7 : 07 Июня 2013, 11:54:22 »
Здравствуйте. Викуля у вас прям красавица -принцеска. Вы большие молодцы- много уже умеете. jytr
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #8 : 07 Июня 2013, 12:20:47 »
Спасибо! стремимся быть как обычные детки, Даст Бог все наладится...

Оффлайн Elenamama

Re: Мы все сможем...
« Ответ #9 : 07 Июня 2013, 12:39:41 »
Привет, Карина! почитала вашу историю, вы молодцы, двигаетесь в нужном направлении, у вас как я поняла мозг не пострадал? я тоже родила раньше срока своего сыночку, но у нас было кровоизлияние в головушке, я это к тому что тоже хочется лекарствами лечить, глядя как помогает вам например цереброкурин, но боюсь вдруг спровоцирует эпи активность, ничего не слышали по поводу противопоказаний и побочек этого лекарства?

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #10 : 07 Июня 2013, 12:59:53 »
Здравствуйте! Вы знаете, ничего такого не слышала, но знаю, что не всем подходит. Проконсультируйтесь с невропатологом. Еще слышала хорошие отзывы про Когитум, но у нас в Украине его нет.
У нас были расширены желудочки, сейчас даже незнаю, но думаю немного уменьшилось, но все равно есть..

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #11 : 07 Июня 2013, 14:19:56 »
Привет! И мы к вам в гости! вы умнички! Много уже умеете! Викуся просто красавица! Ой, забыла представиться я Настя, дочка Машенька! Нам 2,4 так что считай ровесники. Мы вот ползать практически не умеем. ТОлько на ручках, и то неохотно и тяжко ей. Заходите к нам в теремок, будем дружить и обмениваться опытом. Мы принимали Когитум, мне ооочень понравился. Может конечно и совпало так, но у Маши резкий скачок в развитии пошел.

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #12 : 07 Июня 2013, 14:39:52 »
Приветик!!! Будем дружить!!! Нет, я думаю это не совпадение, Когитум и Цереброкурин действительно очень помогает. У нас в Украине нет Когитума, поэтому пока только Цереброкурин кололи. Надо будет попробовать заказать с России и тож попробовать, но наш невропатолог говорит если Цереброкурин дает отличный результат, то пока остановится на нем... А останавливаться то не хочется, хочу чтобы уже болтала...

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #13 : 07 Июня 2013, 19:50:09 »
Надо будет узнать про ваш препарат, может нам подойдет тоже. Я про такой и не слышала  lljj

Оффлайн Мама ВикулиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы все сможем...
« Ответ #14 : 07 Июня 2013, 20:01:04 »
Спросите обязательно! Уверена, невропатологи в курсе!