Автор Тема: Мой золотой ребенок))))  (Прочитано 10423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сонная москвичкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Мой золотой ребенок))))
« : 02 Августа 2011, 12:44:39 »
Здравствуйте!! меня зовут Маша, дочку Варенька))) начну с главного, т.е. получается, что с диагноза нашего - дцп пока не ставят, но пророчат после года... хз как будет))) пока у нас органическое поражение цнс, атонически-астатический синдром и задержка развития. по кт - умеренная атрофия передних долей и левой височной головного мозга. когда Варя родилась, все было изначально нормально и я не замечала ничего странного. желанный ребенок, первый, сравнивать было не с кем. беременность отходила легко. родила на 37 неделе, воды отошли. родила тоже не скажу чтоб уж очень трудно, сама. а вот где-то с 2х месяцев стала замечать, что как-то и голову не особо хочет держать и на животе не любит лежать и не смотрит на меня. раньше просто списывала все на то, что маленькая еще, что все со временем. пошла к неврологу, она посоветовала начинать делать массаж. первый курс сделали в 3 месяца, начала держать голову на животе. потом повторили через месяц, стала уверенно переворачиваться. и все, прогресс встал. и это не смотря на мои постоянные занятия с варькой дома.... к 7 месяцам игрушки не брала (только ноги свои), попыток сесть не предпринимала, взгляд не фиксировала, на звук не поворачивалась. и в таком положении попали в 18 больницу. отлежали месяц. все ждала-ждала результатов, все смотрела там на деток, у которых уже во время лечения прогресс шел, а у нас ничего..... сейчас Варе 9 месяцев. и вот через 2 недели после выписки первые результаты!!!! и в руки стала брать игрушки, все ей стало интересно. и глазами следит за предметами!!! и на голос через раз, но все-таки реагирует)))!!!! и  группироваться стала на порядок лучше, и упор в ручках появился!!! ура! ура!!! умница моя, старается изо всех сил))))) в сентябре опять ложимся в 18 больницу. а пока - занятия дома со мной, массаж вот тут опять повторим, в центр раннего развития планируем ходить и найти логопеда-дефектолога.... в общем, планов громадьё))))) принимайте нас к себе! будем вместе расти и радоваться маленьким, но все-таки самым настоящим ПОБЕДАМ)))))))
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Сонная москвичкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #1 : 02 Августа 2011, 12:47:29 »
и вот еще у меня вопрос такой: сегодня были у сурдолога в морозовской и она меня спрашивает - а когда вы будете повторно проводить исследования мозга, когда будете контролировать атрофию? говорит, что она может увеличиваться в размерах...
да? я и не думала про это даже... на самом деле может увеличиваться?
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 01:45:23 »
Добро пожаловать, Маша и Варенька!


Ну вы такие молодцы, после одной лежки в 18-й и уже такие результаты.  dcvf
Вам действительно повезло!  767
Хотя, конечно, лечиться в одной 18-й этого мало. Еще очень помогает в таком маленьком возрасте методика Войта, ну и заходи к Домановцам в раздел Методика Домана. Очень интересно и доступно.  767
Главное бороться до конца, а у нас другого выхода нет. Удачи вам и здоровья!  ттт
Присоединяйся!  Надеюсь что у вас все будет хорошо и Варенька еще побежит и будет радовать вас своими победами.  jytr

Оффлайн OLga_Belka

Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #3 : 07 Августа 2011, 09:34:37 »
Здравствуйте, Маша и Варенька!  gfds  вливайтесь в наш дружный коллектив! здесь очень много полезной информации, да и просто приятного общения, где тебя всегда поймут и поддержат, потому что нас сплочают одинаковые проблемы! и вместе мы - СИЛА!  jytr хотела сказать по поводу результатов по лечению. Обычно во время самого лечения результатов не бывыает, на то он и РЕЗУЛЬТАТ , чтобы возникнуть уже после прохождения самого лечения, а то и через недели или месяц! Так что вы еще малюськи и у вас все впереди!!!!  ldc   ldc  ldc
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #4 : 07 Августа 2011, 09:40:13 »
Здравствуйте, Мария и Варенька! Добро пожаловать на форум!  ;l 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн lipsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #5 : 09 Августа 2011, 19:13:25 »
Добро пожаловать!!! jytr byte

Оффлайн lipsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #6 : 09 Августа 2011, 19:14:38 »
я тут тоже новичок,очень рада буду общению))))) ;D

Оффлайн Angelicа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #7 : 23 Августа 2011, 15:51:35 »
 gfds Добро пожаловать!!!! Нам тоже ДЦП не ставят, а так же как вам органическое ПЦНС, но старше вас.

Оффлайн Сонная москвичкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #8 : 23 Августа 2011, 23:29:22 »
девочки! спасибо за прием gfds gfds gfds мы делаем сейчас массаж, варя стала поворачиваться на звук голоса. я ее зову, она находит меня глазами и улыбается)))) а еще немножко, ну совсем недолго - минутку, иногда две, стоит на четвереньках))))) вот наши достижения))))) ляжем опять в больницу в конце сентября, а весной хочу в евпаторию поехать
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Сонная москвичкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #9 : 23 Августа 2011, 23:30:19 »
gfds Добро пожаловать!!!! Нам тоже ДЦП не ставят, а так же как вам органическое ПЦНС, но старше вас.
маша,  gfds а кт вам делали? что показало?
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Angelicа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #10 : 24 Августа 2011, 07:03:32 »
маша,  gfds а кт вам делали? что показало?
Привет. Нет кт нам не делали нам делали МРТ головного мозга. А вам делали КТ?

Оффлайн Сонная москвичкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #11 : 24 Августа 2011, 13:25:31 »
А вам делали КТ?
ага, сделали кт, показало умеренную атрофию передних лобных и левой височной долей. вот... сказала врач, что они как раз за мотивацию отвечают... а мрт что показывает?
а как вы лечитесь? и сколько вам и что умеете сейчас?))))))))
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Angelicа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #12 : 24 Августа 2011, 14:53:49 »
ага, сделали кт, показало умеренную атрофию передних лобных и левой височной долей. вот... сказала врач, что они как раз за мотивацию отвечают... а мрт что показывает?
а как вы лечитесь? и сколько вам и что умеете сейчас?))))))))
МРТ-данных за объемное образование, очаговые изменения головного мозга не получено. Умеренные перивентикулярные глиозные изменения, вероятно, ишемического генеза. Вариант  аномалии ДУ. Лечимся мы препаратами по мимо этого лфк, массаж, озокерит, электрофорез, вот в октябре решили в Самару в РЕАЦЕНТР съездить, может там помогут. Нам 2,3 года делаем все что нужно и не нужно, говорим, даже начали стишки рассказывать, только самостоятельно не ходим, активно ползаем, ходим у опоры. В принципе все написала. Если что пишите. Заходите к нам в гости в домик Димульки, будем рады общению.

Оффлайн Сонная москвичкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 01:13:21 »
Смотрите, как Варя у меня стала стоять. опора такая появилась, прямо совсем недавно, неделю наверное как. и спину держит хорошо. сама, правда, так не встанет. только если поставлю. но ей очень нравится это дело))))
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой золотой ребенок))))
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 19:54:25 »
Какая Варенька молодец!!!! xz] wer wer wer wer wer wer
Умничка!И маме радость под новый год!
Поздравляем с маленькой победой!!!!