Автор Тема: Выбор коляски  (Прочитано 23715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн georgiy.pАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Выбор коляски
« : 05 Сентября 2017, 10:04:15 »

Не уверен, что нужно отдельную тему создавать. С другой стороны когда мы столкнулись с проблемой мы не так просто нашли как ее решить.

Как мы купили коляску Kimba Neo в Харькове.


Живем мы в Харькове, Украина и это накладывает ряд проблем при покупке такой коляски. Мало того что у нас в стране нет компенсаций от какого-то доброго дяденьки "ФСС" с которого в случае чего через суд  можно получить денежную компенсацию, у нас нет и колясок подобного уровня.
Зато у нас могут выдать коляску типа Антей или же коляску CHILD от украинского производителя Форвард Орто (выглядят они кстати неплохо).

Но учитывая что у нас случай не из простых, то почитав отзывы мы нацелились на Кимбу.

Представительства в Украине нет, так что мы написали в напрямую в немецкий офис компании. Там нас отправили 
в киевскую компанию МедТехника, которая является официальным представителем Отто Бок в Украине с апреля 2017.

Мы связались с их представителем с целью узнать цену, сроки поставки и обсудить комплектацию. И это была ошибка.

В общей сложности через примерно месяц переписки и ожидания мы получили куцый списочек опций, сроки поставки от 1 месяца до 2, и вуаля уникальное ценовое предложение в размере 4300 евро за комплектацию ниже стандартной в интернет-магазинах типа Доброты. На вопрос как так получилось нам сказали что руководство так решило. Как мы поняли такие компании у нас больше нацелены продавать протезы конечностей, по понятным причинам.

Осознав что был потерял месяц мы написали в 2 магазина - Доброта (http://www.dobrota.ru/) и Забота (http://zabotamag.ru/). И это оказалось верным решением.
Во-первых оба магазина имеют понятие стандартной комплектации, которая есть в наличии на складе Отто Бок в Москве.
Во-вторых они знаю что продают, они постоянно на связи.

Но нам предстояло решить 2 проблемы.
1) Оплатить счет в российских рублях.
2) Привезти коляску в Харьков т.е. через границу.
Учитывая непростую международную ситуацию это казалось довольно сложным. Казалось сложнее чем оказалось на самом деле.

1. Единственный банк который без вопросов, без каких либо бумажек и волокиты, за 30 минут в отделении либо через интернет банкинг позволяет произвести SWIFT платеж в рублях на любые реквизиты компании в РФ это недавно национализированный ПриватБанк. https://privatbank.ua/ru/pay/ (переводы SWIFT)
Так же отлично работают для физ лиц.

2. По закону если стоимость посылки больше чем 150 евро она попадает под растаможку - 10% пошлина + 20% НДС
   Если сопровождаемый груз поездом то лимит 500 евро, самолетом 1000 евро.

   Но в тоже время в Таможенном кодексе Украины в статье 370 есть перечень личных вещей, которые не нужно декларировать при пересечении границы.
   И туда входит 1 инвалидная коляска (даже если инвалида в ней нет).

В итоге.

Мы выбрали zabotamag.ru потому что за ту же комплектацию там просили на 14 тыс рублей дешевле (190 тыс рублей) + там была в наличии коляска с подголовником, который мы хотели. Также там был в наличии жилет.

Платеж был отправлен в 16 часов и получен в 9 утра следующего дня.

Коляска была отправлена через ПЭК и получена в Белгороде через 2 дня.

От Харькова до Белгорода 80 км и граница. На всю поездку у меня ушло 12 часов, из которых я стоял в очереди на пункте Гоптивка-Нехотеевка на пути в Белгород порядка 4 часов. И назад порядка 3 часов.

Назад российский таможенник спросил одна ли у меня коляска. Я сказал что да. Он провел досмотр. Потом снова посмотрел на коляску и сказал что она какая то странная. Конечно - сказал я, она же инвалидная )  Вопросов больше не задавали.

На нашей таможне вопросов про коляску вообще не было.

Коляска обошлась в 3000 евро. То есть разница в 1300 евро!
Затраты на поездку и доставку в Белгород даже с учетом покупки страховки (зеленая карта) на 15 дней составили менее 100 евро.

В общем надеюсь кому-то эта история будет полезной.





Оффлайн DinaMa

Re: Как мы купили новую Kimba Neo в Украине
« Ответ #1 : 08 Сентября 2017, 09:09:46 »
Ну, что сказать, цена-космос. В соседней теме отписываласмь о получении чешского патрона. Оч.достойное сооружение. Сшила под спинку удобный коварик с бортикамии, отрегулировали  все рычаги- получилось оч.неплохо. при этом бесплатно и всего за 4 месяца. Реально всем рекомендую.
У нас дочка тоже нелёгкая, голову,спину не держит, на зондоваом питании, но ничего, коляска позволяет приспособиться.

Оффлайн Lentim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: ki310383tev
    • Награды
Re: Как мы купили новую Kimba Neo в Украине
« Ответ #2 : 16 Сентября 2017, 14:08:04 »
Я покупала эту коляску в 2013 г. за 1800 евро, при курсе 10. Помню до 20 тыс. грн вписались. Я знаю, о чем пишет georgiy.p - эта коляска полностью себя оправдывает. Сели в ней, даже тогда, когда особо еще ребенок не сидел, + сильнейшее искривление позвоночника..... Очень надежная коляска! Постоянно в переездах, разложить-сложить, за 4 года претензий нет. Мне доставляли двумя посылками, дабы не платить доп. затраты.
Еще раз, georgiy.p, поздравляю с преобритением это шикарного авто ;-)

Оффлайн DinaMa

Re: Как мы купили новую Kimba Neo в Украине
« Ответ #3 : 17 Сентября 2017, 10:32:27 »
Я покупала эту коляску в 2013 г. за 1800 евро, при курсе 10. Помню до 20 тыс. грн вписались. Я знаю, о чем пишет georgiy.p - эта коляска полностью себя оправдывает. Сели в ней, даже тогда, когда особо еще ребенок не сидел, + сильнейшее искривление позвоночника..... Очень надежная коляска! Постоянно в переездах, разложить-сложить, за 4 года претензий нет. Мне доставляли двумя посылками, дабы не платить доп. затраты.
Еще раз, georgiy.p, поздравляю с преобритением это шикарного авто ;-)
я говорила  о сумме, которая на мой взгляд, космическая. Это цена 10 летней машины на ходу в среднем техническом состоянии. А на счёт удобства, наверняка так и есть.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Выбор коляски
« Ответ #4 : 25 Сентября 2017, 12:26:47 »
В декабре заказывать новую коляску. Не сидим, голову держит плохо. Сейчас катаем Child 1. В нем подголовником пользоваться не можем, не достаем до него. На фото видно подставку сбоку для головы - в итоге сидит в углу коляски, чтоб на подставку опираться. Не могу решиться никак, что выбрать Антей КДР-2020 или Child 3. У кого обе - отзовитесь. Если кто в Белой Церкви может дать попробовать свою коляску - буду мега признательна.






Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн DinaMa

Re: Выбор коляски
« Ответ #5 : 25 Сентября 2017, 13:15:45 »
Антей - это просто мусор. У нас такая была, вернее есть, стоит вот столько лет , сколько прошло с тех пор как дали (5лет). Она была неудобной даже для ребенка, который держит голову и сам сидит. Неудобная в управлении, громоздкая, твердая (сидение -аналог табуретки из фанеры).

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #6 : 25 Сентября 2017, 13:59:45 »
Антей - это просто мусор. У нас такая была, вернее есть, стоит вот столько лет , сколько прошло с тех пор как дали (5лет). Она была неудобной даже для ребенка, который держит голову и сам сидит. Неудобная в управлении, громоздкая, твердая (сидение -аналог табуретки из фанеры).
А на фото все так прекрасно... вот те столик, вот те подголовники... колеса поворотные...
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #7 : 25 Сентября 2017, 18:29:31 »
@Ledy_Kisha, а, какой рост у ребенка? Коляска что не разкладывается?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор коляскил
« Ответ #8 : 25 Сентября 2017, 18:36:04 »
Я бы порекомендовала "меву" или "пегас". У нас был "антей", это коляска для тех, кто держит голову и спину. Сейчас "пегас", там подголовники регулируются, много фиксаторов. Присмотритесь к этим коляскам

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #9 : 25 Сентября 2017, 19:19:11 »
@Ledy_Kisha, а, какой рост у ребенка? Коляска что не разкладывается?
Рост 96 см. А как она должна раскладыватся? Наклон спинки то регулируется, угол еле нашли удобный, чтобы голова вперед не падала и смотреть мог. Лежа возить не вариант - ему скучно, он кричит. А так по сторонам смотрит. 
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Выбор коляскил
« Ответ #10 : 25 Сентября 2017, 19:24:40 »
Я бы порекомендовала "меву" или "пегас". У нас был "антей", это коляска для тех, кто держит голову и спину. Сейчас "пегас", там подголовники регулируются, много фиксаторов. Присмотритесь к этим коляскам
А собез их дает или они покупные только?
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #11 : 25 Сентября 2017, 19:40:26 »
@Ledy_Kisha,  мне тоже понравился "пегас" там ремней куча, зафиксировать ребенка отлично можно. "Пегас" и "мева" выдают через собес. Здесь даже отдельная тема есть.
Форворд очень проблемные коляски.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #12 : 25 Сентября 2017, 19:41:45 »
@Ledy_Kisha, http://www.volyaukr.net/krisla-dutyachi/




Красная - мева
Капучино -пегас
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #13 : 26 Сентября 2017, 07:57:34 »
Спасибо, что подсказали. И правда хорошие. Забегу в собез, узнаю дают ли такие (добиться информации от нашего собеза - воистину тяжелая миссия).
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #14 : 26 Сентября 2017, 07:59:44 »
@Ledy_Kisha, вы не спрашивайте, а утверждаете "мы хотим вот такую"!!!
Всё собезы выдают одинаковую продукцию