Автор Тема: Наша история про Катюшу  (Прочитано 13766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Наша история про Катюшу
« : 27 Ноября 2014, 14:44:45 »
Здравствуйте, а вот и наша история....Катюша третий ребенок в семье, старшего брата зовут Николай, сестричку Александра. Беременность прошла хорошо, без угроз, был токсикоз в начале, ОРЗ, но так бывало и с другими детьми. Роды начались в срок 19.12.2013 (прям как по карточке), только воды отошли как то быстро, прям как в фильмах показывают. Затем ослабление схваток, стимуляция окситоцином и в 14.10  ВУАЛЯ!!! Отличнейшая, розовенькая, грудь взяла сразу...в общем на 5 сутки домой. Все хорошо до 4 мес, даже никогда бы не заподозрила, что что-то не так, невролога у нас в районе нет, поэтому претензий к ребенку ни у кого не было. Вздрагивала только на громкие звуки сильно. А в 4,5 мес. начались единичные вздрагивания после АКДС, и понеслось...Показались двум неврологам, разводят руками...спрашиваю "это же не веста?" Не знают. Повезли Катю в Екатеринбург ....все мытарства у нас заняли два месяца  ...у всех же запись. Там огласили нам диагноз ВЕСТА!!!Отката не было за это время, но в развитии стали отставать. В стационаре пропили преднизалон, приступы нас покинули на 1,5 мес, сейчас ставим синактен. Из умелок: сидим, садимся, играем, следим, когда я тяну руки, она тоже тянет, ходит в ходунках, может несколько секунд стоять без поддержки.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 14:54:06 от Любавушка »

Оффлайн кисярыба

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #1 : 27 Ноября 2014, 14:49:07 »
Привет! Вам почти 2 года? Я правилтно поняла? Как реабилитируетесь? ребенок ползает? Сам встает у опоры?
И это......сорри, я бы выкинула ходунки.  lljj для здоровых они может и ничего еще, а для наших,отстающих, это вред огромный.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #2 : 27 Ноября 2014, 14:53:32 »
Ой, писать то совсем разучилась...Катя родилась 19.12.2013, Нам сейчас 11 мес.

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #3 : 27 Ноября 2014, 14:56:24 »
Сейчас пока никак не реабилитируемся, походим курс синактена, пьем хроносферу

Оффлайн кисярыба

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #4 : 27 Ноября 2014, 14:59:02 »
Ой, писать то совсем разучилась...Катя родилась 19.12.2013, Нам сейчас 11 мес.
[/quote
понятно, у меня тоже Катя, тоже Веста, тоже третий ребенок, тоже синактен, и тоже родилась в декабре. :).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Юляка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1086
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Юля и Полинка
    • ВКонтакте: http://vk.com/julibuka
    • Одноклассники: http://ok.ru/dk?st.cmd=userConfig&cmd=PopLayer&st.layer.cmd=PopLayerConfigUserAlias&st._aid=UserSettings_CreateAlias
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #5 : 27 Ноября 2014, 15:02:00 »
Люба,  gfds у нас 15 декабря др)) стрельцы все))

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #6 : 27 Ноября 2014, 15:19:54 »
Читала где-то, что стрельцы самый интеллектуально развитый знак, по-любому это про наших)))

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #7 : 07 Января 2015, 19:44:15 »
Можно сказать, что пошла в год, ходит только в пределах одной комнаты, где ковер лежит.

Оффлайн юлия ли я

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #8 : 07 Января 2015, 23:11:54 »
У меня тоже Катя:-) тоже 3 ребенок но рождение в сентябре.на 30 неделе. До года наблюдались у невролога с пэп.в год нам поставили выздоровление...с незначительным отставанием в развитии, типа недоношеная в пределах нормы . А в год и 2 месяца она пошла хромая на правую ногу, и понеслись обследования и гонки между неврологом и ортопедом, мы даже в москву в рдкб ездили, все без толку деформация есть, но в год ее не было... в итоге легли в больницу и как снег на голову диагноз ДЦП правосторонний гемипарез. Теперь ложимся каждый месяц на курс реабилитации, сдвиги есть, начала говорить, стала подвижней, но говорят что полностью спастика не уберется.диагноз нам поставили только в ноябре2014, так что я вообще новичок в этой теме:-) вопросов куча, надеюсь на ответы:-)

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #9 : 08 Января 2015, 20:46:43 »
юлия ли я, здравствуйте, не переживайте, у нас на работе юрисконсульт с диагнозом ДЦП, прихрамывает, пишет левой рукой, вот пожалуй и все странности...даже бегом занимается.

Оффлайн юлия ли я

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #10 : 08 Января 2015, 22:49:39 »
Спасибо за теплые слова, в глубине души я понимаю, что у нас все вроде и не плохо, на реабилитации вон детки вообще не ходят, не сидят, а наша по коридорам гоняет не догонишь:-) но все равно сердце иногда так сжимается, за что ей все это?

Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #11 : 02 Марта 2015, 12:52:45 »
ВЧЕРА ВСТАЛА с пола без ОПОРЫ

Оффлайн анна сергеевна

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #12 : 13 Марта 2015, 14:34:45 »
 gfds

Оффлайн кисярыба

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #13 : 13 Марта 2015, 14:37:32 »
Любавушка,  молодцы какие! А она сама ходит? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЛюбавушкаАвтор темы

Re: Наша история про Катюшу
« Ответ #14 : 13 Марта 2015, 15:47:36 »
кисярыба, да, юля, ходит. Я сейчас даже в туалет без нее не могу сходить, сразу за мной бежит.