Автор Тема: История моей дочурки Софии (гидроцефалия и ретинопатия)  (Прочитано 5929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Софиюшки, Егорушки и Маргаритки
    • Награды
 
Мы из Беларусии, Лидия и Софиюшка.
Всем ПРИВЕТ!!!!

Про моё Солнышко:  Софие 1,5 года. В 2 месяца нам поставили диагноз: гидроцефалия  и ретинопатия., в 10 мес. начались предпосылки судорог.

До сих пор  ругаю себя и прошу у неё прощение, что не смогла её выносить.
Все кажется, что всё делала не так как надо, вот тут надо было по другому, вот здесь тоже....
Ведь говорили врачи: берегите себя... Даже положили на сохранение в РД.

В 28 недель отошли воды прямо в РД. Медперсонал не знал, что делать, то ли самой рожать, то ли кесарево делать... промучили 5  часав и  экстренно  прокесарили, когда очередь дошла...

Очнулась после наркоза  в первый раз где-то через 4 часа, а медсестра мне:" у вас девочка вес 990 гр., рос 39 см.",  потом провал ничего не помню... потом ещё раз в себя пришла, а доктор: "ребёнок в реанимации, состояние крайне тяжелое..."  и т.д. и т.п.  
К вечеру кое как пришла в себя и понеслась в реанимацию(еле ноги волочила, швы болят, голова кружится, я на 2 этаже, а она на 5-ом), а она такая маленькая, все ребра видны,  все сосудики светятся и такая красивая.....вся в приборах, всё пикает... так страшно ...

На 3 день(утром) врачи мне она у вас до 5-х суток не доживёт, чуть с ума не сошла, а вечером пришла к ней,  а дочурка моя виги скрутила(это она видно врачам), а у меня ещё тогда мысль мелькнула, что это не врачам решать, сколько  молилась и кому точно не помню..., но нам уже 1год  5 месяцев и 25 дней.

Верилось, что  все будет хорошо.
На ИВЛ были 3 недели, но была зависима от кислорода  еще месяц. Вес набирала стабильно.
Не сосала больше 2 месяцев, но я сцеживалась, сохраняла молоко, но моя лентяйка так и не взяла грудь, но это не важно, зато начали есть с ложечки в 5месяцев.  
 
В З месяца из больнице в Бресте перевели нас в Минск (проблемы с глазками),там нам не помогли и сказали, что поздно приехали. Выписали и отправили домой(ну а дома и стены лечат).  

Домой приехали с весом в 4,1 кг и множество проблем, главное из которых - гидроцефалия, ретинопатия 5ст. на один глазик(второй сказали будет видеть). И пошли мы снова по врачам: невролог- жидкость сама уйдёт(не ушла), окулист с глазами надо ждать...(сколько не сказал) . В 4 месяца у нас стала расти голова как на дрожжах, а в 5 мес. нам поставили шунт. Дочурке стало легче, но из-за врачебных проволочек(то мест нет, то шунтов) у нас зажался нерв глазика который должен был видеть...и в результате мы не видим. сколько я проплакала, это уже не важно... надо было решать другие наши проблемы...Слава Богу голова перестала так расти, шунт помог.

И начались у нас бесконечные массажи, ЛФК ,прием лекарств  и исследования головного мозга.
В 11 месяцев мы начали держать голову, в 1,1мес брать и перекладывать игрушки(на ощуп), в 1,2 мы стали говорить слоги ма, па, ба, бу-бу.
 
За это время я возила ребёнка 2 раза в С-Петербург, не хотела мириться с потерей зрения, и в 1.06.10года нам сделали операцию  на глаз (ретинапотию), нужна ещё минимум одна... Сейчас мы не видим, но я надеюсь, что у нас всё получится... В Питере мы исследовали головной мозг- пьем лекарства, я уже через несколько дней увидела результаты. Судорги ушли, стали попытки говорить, но ещё не совсем удачные...
Сейчас мы можем постоять с поддержкой  на ногах 3 минуты, сидим с поддержкой на руках у мамы, играем в ладушки и иногда можем помахать пока-пока.
Спасибо Господу Богу, что  он дал мне шанс и оставил мою крошку на этом свете!
Да, все очень непросто, сложно, трудно и не известно что впереди.
Но я верю, нет даже знаю, что у нас все получится!!! Что мы обязательно будем ходить и бегать, что будем  болтать без умолку и всё у нас будет хорошо…
Я благодарна свое любимой дочурке, что она у меня есть, что подарила мне новую, пусть и не совсем беззаботную, но всё таки  жизнь!!! Она научила меня любить...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 11:52:13 от Ксюша »

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Приветик, Лидия и Софийка!!! gfds gfds gfds Я Лена, сыночек Егор. Ваша история прям как с нас списана, единственное повезло нам с глазками больше чем вам, у нас ЧАЗН и близорукость -15, мы в очках, но видим. А так все тоже, 960 грамм, ИВЛ, шунт, тоже мало, что умеет сам. Будем надеятся, что наши детки порадуют нас обязательно своими достижениями. Будем дружить! qw] qw] qw]

Оффлайн Vivat


Оффлайн SPBNET

ПРИВЕТ Лидия! И малышка тоже привет!

Читаю и ловлю себя на странной мысли... :uhm: :uhm: :uhm: :uhm: что половину из Вашей истории я уже читала, т.е. писала.....
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=13834.0
Вероятно мой слог Вам понравился, но не до точного же копирования моих мыслей 999




« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 17:22:50 от SPBNET »

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум, Вы молодцы, что сюда пришли, здесь очень много полезной и нужной информации  767 Я сама из Витебска, знаю, что у нас в стране ну ОЧЕНЬ слабенько, к сожалению, с лечением деток  ewew у самой ДЦП... https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=116.0 - здесь информация по гидроцефалии, а здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=145.0 - по проблемам со зрением. Сейчас на форуме и конференция проходит, можно вопросы задать, касающиеся зрения. Читайте, осваивайтесь  ттт  ттт  ттт здоровья Вам и Софийке!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн lidaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Софиюшки, Егорушки и Маргаритки
    • Награды
ПРИВЕТ Лидия! И малышка тоже привет!

Читаю и ловлю себя на странной мысли... :uhm: :uhm: :uhm: :uhm: что половину из Вашей истории я уже читала, т.е. писала.....
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=13834.0
Вероятно мой слог Вам понравился, но не до точного же копирования моих мыслей 999





извините, но я понятия не имела,что кого-то копирую,я просто написала свою историю...  999 вероятно, мы просто все думаем и чувствуем одно и тоже. я согласна -очень похоше... желаю Вам здоровья!!!! 767
[/quote]

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Добро пожаловать, знакомтесь, осваивайтесь, информации много. ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

ПРИВЕТ Лидия! И малышка тоже привет!

Читаю и ловлю себя на странной мысли... :uhm: :uhm: :uhm: :uhm: что половину из Вашей истории я уже читала, т.е. писала.....
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=13834.0
Вероятно мой слог Вам понравился, но не до точного же копирования моих мыслей 999





Ндааа,  999 999 999 как совпадает, может или не может быть такое  :uhm: :uhm: :uhm: :uhm:


Оффлайн Катёнок

да  ллл прямо почти под копирку. Ну да ладно. Лидия, добро пожаловать на форум. Здесь как нигде вас всегда поймут и поддержат. На форуме очень много полезной информации. Желаю вам здоровья и удачи!!!  ттт

Оффлайн Светланка

привет Лида и Софийка, добро пожаловать ! gfds здоровья малышке и развития, а Вам терпения  dghj
Слава Богу за все!!

Оффлайн lidaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Софиюшки, Егорушки и Маргаритки
    • Награды
 ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!!!   --- --- ---