Автор Тема: Помогите избавиться от комплекса!  (Прочитано 7576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #15 : 29 Мая 2011, 23:39:19 »
Больные люди не всегда внизу. Есть люди с инвалидностью и в правительстве, и в спорте. Или Вы смотрите только на тех, которые ведут жалкий образ жизни?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #16 : 29 Мая 2011, 23:41:03 »
Рудольф  gfds

Человека воспринимают таким, каким он сам себя чувствует!
Если вы ощущаете себя второсортным, только так к Вам и будут относиться!

Я знаю массу людей имеющих инвалидность депутатов, музыкантов, спортсменов, ученых ....... можно долго перечислять! И уж никто не может сказать о их второсортности!

Вы наверняка знаете, что известный композитор!!!!! я подчеркиваю композитор - Л.Бетхочен был глух
И именно когда он оглох, он сочинил самые известные свои произведения!
Цитировать
Однажды композитор исполнял свою симфонию. Публика устроила композитору овацию. Известно, что Бетховен стоял спиной к залу и ничего не слышал, тогда одна из певиц взяла его за руку и повернула лицом к слушателям. Люди махали платками, шляпами, руками, приветствуя композитора. Овация длилась так долго, что присутствовавшие тут же полицейские чиновники потребовали её прекращения. Подобные приветствия допускались только по отношению к особе императора
Как Вы считаете, считали ли они его второсортным?

Это я к чему говорю?! Если человек целеустремлен, талантлив, не останавливается, упав, а встает и идет дальше, то поверьте, никто не посмеет его считать второсортным!!!

Всё в ваших руках!!!


Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #17 : 29 Мая 2011, 23:43:51 »
Даша, полностью поддерживаю!!! ттт

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #18 : 29 Мая 2011, 23:45:26 »
Ага,и я! dcvf
 


Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #19 : 29 Мая 2011, 23:54:19 »
У меня двое детей.. с проблемами ... ненавижу слов инвалиды...его не должно просто быть... да сложно, трудно всем - и нам, близким и вам детяМ . НИКОГДА не говорю при своем ребенке ИНВАЛИД , старшему 10 лет  (сп. диплегия оперированная) - в обычной школе учится. У малыша - тоже с ножками проблемы. Но ВЫ - ГЕРОИ, не мы -мама и папа, и именно вы - НАШИ ДЕТИ . Вы должны это знать . У вас было трудное начало, возможно вы и отличаетесь .. ваши проблемы все снаружи..... Так хочется вас поддержать, боюсь что и моим детям придется через все это пройти... Помните, что вы ГЕРОИ
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 00:04:34 от Syzha »

Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #20 : 29 Мая 2011, 23:57:57 »
Да, в той же Швеции слово "инвалид" не употребляется вообще. Вместо него говорят "человек с ограниченными возможностями".
Рудольф, а какие у Вас отношения с родителями? Как они относятся к Вашему заболеванию?

Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #21 : 30 Мая 2011, 00:05:24 »
Цитировать
Когда вы сами будете к себе так относиться.тогда и остальные тоже

Так отношусь то я к себе как к здоровому, а реальность не меняеться! Окружающие во мне видят инвалида все равно.

Это как если бы чернокожий родился в России, он воспитываеться в нашей стране, любит нашу культуру и может даже больший патриот чем все остольные, но окружающие то все равно в нем видят негра!

Я всегда воспитывался среди здоровых, и долгое время счетал себя здоровым, но осознание своего положения все равно пришло.

Цитировать
Многие люди с ограниченнымми возможностями живут вполне полноценной жизнью

Вот именно что вполне...а не просто полноценной.


Цитировать
Больные люди не всегда внизу. Есть люди с инвалидностью и в правительстве, и в спорте. Или Вы смотрите только на тех, которые ведут жалкий образ жизни?

Почему? Я не только на жалких смотрю, да есть и спортсмены.... но они опять же...живут не в особом достатке да и в личной жизни у них далеко не идеал.  Рядом с обычными спортсменами их не поставить.

Цитировать
Я знаю массу людей имеющих инвалидность депутатов, музыкантов, спортсменов, ученых ....... можно долго перечислять! И уж никто не может сказать о их второсортности!

Сказать не скажут, так как это не корректно, а вот про себя могут подумать.


Цитировать
Как Вы считаете, считали ли они его второсортным?

Думаю да, как творческую личность его конечно любили, но как над человеком я думаю многие смеялись и унижали.


Цитировать
Помните, что вы ГЕРОИ

Каждый из нас герой...своей собственной истории под названием жизнь.


Цитировать
Да, в той же Швеции слово "инвалид" не употребляется вообще. Вместо него говорят "человек с ограниченными возможностями".


Да дело не в слове, слово инвалид меня не оскарбляет, да я инвалид? И что теперь?


Не важно как называть...главное смысл... может пример не совсем корректный будет но ягодицы можно  попой называть, а можно ж...  но смысл тот тотже самый! 

Цитировать
Рудольф, а какие у Вас отношения с родителями? Как они относятся к Вашему заболеванию?


Хорошие, где-то на 4+

Относяться спокойно, смирились уже.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #22 : 30 Мая 2011, 00:12:11 »
Я так понимаю, у Вас проблемы с девочками? nhr

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #23 : 30 Мая 2011, 00:15:56 »
Мой знакомы инвалид детства Игорь Буров  счастлив в своей семье. У него жена и прекрасная дочка! Они вместе уже много лет! И хотя они особые, это не мешает им быть счастливыми и родить ребенка!

А вот ТУТ очень интересная его статья. Почитайте ммм

Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #24 : 30 Мая 2011, 00:16:42 »
А почему Вас волнует мнение окружающих Вас людей? Неужели у Вас нет друзей, которые бы Вас ценили и смотрели бы на Вас не через призму болезни, но видели бы в Вас полноценную личность? Мне лично мнение незнакомых людей безразлично - мне с ними не жить. Пусть хоть чугуном назовут, в печь все равно не поставят. И их отношение ко мне никаким образом не влияет на мо. жизнь. Могут, конечно, косо посмотреть или что-то ляпнуть, но я на это просто стараюсь не обращать внимание.
А вообще, проблема в том, что мы живем в постсоветском обществе, в котором людей с инвалидностью прятали, считали изгоями. В Европе и Америке отношение к таким людям совершенно другое.

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #25 : 30 Мая 2011, 00:46:51 »
Инвалид.....не люблю это слово..Вот я родилась здоровой, а в 24 стала инвалидом.....Очень долго лежала ,заново училась двигать ногами...потом вставать....ходить.....Вообщем тоже привыкала к косым,жалеющим взглядам.....вот была как все....и вдруг все изменилось......Но была злость которая заставляла бороться!!!!!А потом доказала себе самой ,что вот я другая....но лучше многих.............зауважала себя....и со временем меня зауважали  другие...даже завидовать стали....А теперь борюсь еще и за малыша....Никогда даже в мыслях не называю его инвалидом......Знаю ,что можно многое исправить и многого добиться!!!!!Главное не показывать людям свои слабые места,а показывать сильные.....важно не стесняться своих изъянов,вести себя так ,типа а у меня все нормально....тогда окружающие даже не посмеют намекнуть на изъян....А потом привыкнут и перестанут замечать!!!!

Оффлайн Лунное сияние

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #26 : 30 Мая 2011, 00:51:36 »
Вот вы думаете все девушки  предпочитают сильных и здоровых, а на больных парней с ограниченными возможностями никто из них не смотрит? Но это не так. Скажу вам как девушка: если бы я полюбила человека, то для меня его ограниченные физические возможности не стали бы каким-то препятствием. Да, я знаю, есть девушки, которые скорчат кислую мину и скажут: "фи". Но...вот послушайте, я расскажу вам случай, который лично наблюдала у себя в своем небольшом городе.
Я как-то,года 2,5 назад шла с Тимохой куда-то по улице. По-моему на очередной массаж. Было лето. И вдруг навстречу мне попалась необычная пара: очень красивая девушка (я эстет по натуре своей, поэтому она первая мне бросилась в глаза) и рядом с ней парень на инвалидной коляске, у него дцп, судя по всему он плохо сидит, и не очень твердо удерживает голову. Им на вид обоим было лет по 19-20. Кстати, у парня тоже довольно симпатявое лицо. Тогда эта пара у меня просто отложилась в памяти, и я особенно не задумывалась об отношениях между ними. Через 4 месяца я шла по той же аллее, на все тот же очередной массаж и они мне снова попались навстречу. Приглядевшись, я узрела под ветровкой у девушки довольно объемный животик - наверно месяц 7-8 беременности. Вот тогда, в тот момент я подумала, что это его сестра.
Но каково же было мое удивление, когда на следующий год, весной, я увидела их сидящими в обнимку и коляску с дитенком перед ними! Так радостно стало за них! И вовсе не казалось, что этот парень какой-то второсортный. Так он не только ли ходить - он сидеть, по видимому, без опоры не мог. И все равно - нашел счастье. Я думаю правильно тут девочки сказали - как ты сам относишься к себе, так и другие к тебе отнесутся.
 Приведу простой пример из жизни. Бывают дни, когда я в хорошем настроении собираюсь куда-нибудь, смотрюсь в зеркало, ощущаю, что видок у меня несравненный, ну и т.п. Выхожу на улицу, и начинаю ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, и иду такая, довольная. А бывают дни, когда настроение паршивое, смотришь на себе в зеркало, кучу изъянов увидишь; вот вроде бы и одела всю ту же красивую одежду, все так же накрасилась, все так же причесалась, и параметры фигуры все те же....Идешь по улице, даже улыбку на лице делаешь, но...никто нифига не посылает восхищенных взглядов. Люди чуют, подсознательно чуют то, как человек к себе относится. И срабатывает принцип стадности - начинают относиться аналогично.

Пардон за объемный текст.

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #27 : 30 Мая 2011, 01:02:09 »
ЛУННОЕ СИЯНИЕ hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr hgr

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #28 : 01 Июня 2011, 16:56:56 »
Комплексы есть у большинства населения нашей планеты. У кого-то большие уши, у кого-то кривые зубы и прочая. Физические недостатки видны, а вот уродства души у некоторых сразу и не разглядишь. И это уродство гораздо хуже внешних недостатков.
Рудольф, я уверена, что у вас есть много замечательных качеств и талатнов. И именно на них нужно акцентироваться. Главное не форма, а содержание.
Сейчас есть много психологической литературы о личностных тренингах, можно почитать мастеров НЛП, психологию оптимизма. И старайтесь больше общаться с людьми.
Вы способны просто так подарить розу девушке на улице? Я думаю, что она даже и не заметит ваших комплексов после такого неожиданного внимания.
Удачи вам!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Мусёнок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Даренка г. Омск
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #29 : 02 Июня 2011, 08:49:58 »
Здравствуйте, Рудольф! gfds Выкиньте ерунду из головы....вы закончили школу, получаете ВЫСШЕЕ (задумайтесь)образование....а в нашем обществе очень много молодых людей, которые и не стремятся к этому...их все устраивает...ну и что, что культурный уровень позволяет только обсудить шмотку или очередное ток-шоу по ящику...что характерно, с самооценкой полный порядок...о литературе и театрах и слыхом не слыхивали...Возможно, все ваши тревоги из детства, согласна, дети жестоки и нетактичны, опять же, если взрослый привьет культуру общения, даже несмышленыш все поймет...сейчас вы вступаете в мир взрослых людей...лично мне не придет в голову смеяться или издеваться...если вам встречаются такие люди - вам просто с ними не по пути...их пожалеть можно...представьте, насколько они тупы и ограничены...они точно также будут насмехаться над полным человеком, или человеком с заиканием....держите в голове мысль: "а на тех, кого я не уважаю - я не обижаюсь"....Часто вспоминаю нашего учителя по географии - сейчас понимаю, что у него дцп, причем и походка, и движения рук, и речь - все пострадала...тем не менее преподавал у нас в лицее - в одном из лучших учебных заведений, параллельно в университете, на его занятиях всегда было интересно...кстати, не чувствовалось, что речь страдает, так он увлекал нас ...не помню, чтобы кто-то из учеников смеялся...у него было много олимпиадников, причем ребята приходили к нему и просто пообщаться, ибо умнейший и начитаннейший человек...а также жена, двое детей, кстати тоже умненькие...сейчас университеты заканчивают...и в коллективе все к нему тянулись - на праздниках и беседу поддержать, и песни попеть...в общем абсолютно счастливая полноценная жизнь...
Желаю вам поскорее найти душевное равновесие.... ттт