Автор Тема: Мой долгожданный Андрюша!!!  (Прочитано 5298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Мой долгожданный Андрюша!!!
« : 01 Августа 2012, 18:21:52 »
Всем Добрый день! меня зовут Аня, а моего сына Андрюша. Незнаю с чего начать так сложно говорить об этом.Мы с мужем очень долго ждали эту беременность и когда уже надежда пропала оказалось что я на 12 й неделе. Как обычно пошла стала на учет у себя в городе в ж.к, я как сейчяс помню было тогда 30 декабря и я одна сидела в коридоре все уже готовились к новому году. После поздавала все анализы все было в норме, прошла всех врачей ну вообщем все было в порядке, вся беременность протекала идеально ни токсикоза,ни каких других проявлений не было единственое что настораживало у меня отрицательный резус г.к., но мне опять повезло антитела не проявились во всяком случае до того как я легла в роддом. Время родов пришлось на июль месяц как раз на этот период у меня в городе закрыли роддом на мойку и с этого момента все пошло не так. Врач в ж.к. направил меня на 39 неделе в Киевский областной роддом за неделю раньше так как у меня отекли немного ноги говорит: "Может ты и раньше родишь, а если нет то хотя бы отечность снимут это вредно для ребенка" и я ему поверила но лучше бы этого не делала. Мы приехали в роддом а там все переполнено по какому то стечению обстоятельств родомы по Киевской области в один момент закрыли на мойку ив областном был просто перебор мне еле выделили койку, добиться кто лечащий врач нельзя, анализы никакие кроме мочи не делали. Вобщем на второй день мне помтавили капельницу и сказали что это чтобы снять отечность, на третий день меня позвала врач иговорит"Я ваш лечащий врач буду вас смотреть" ну я и полезла на кресло, она чето там поковыряла и отвечает "Я все зделала так чтобы вам не искать другой роддом ,а то мы тоже через неделю закрываемся" и ушла , через час приходит в палату и обявляет что она у ходит в отпуск, еще через какоето время у меня отошла пробка и к вечеру начало тянуть живот, а это была пятница и наследующий день в суботу был только дежурный врач я к нему говорю что у мея болит живот и понемногу отходят воды прозрачные при этом посмотрев меня на кресле он мне говорит "Мама это вы еще не рожаете, это предвесники у вас выделяеца около плодовая слизь" ну я и поверила, после обеда воды стали отходить в большом количестве и боль усилилась я опять к нему он даже не посмотрел меня назначил обезбаливающие и ушол до утра я думала кончусь. Утром это канешно громко сказано ближе к 10 утра явились врачи ну я пошла к зав. отдиления, она посмотрела а у меня позеленели воды и дите за сутки набило гематому пытаясь выбратся.Они быстро меня вродовую под капельницу и вместо того чтобы прокесерить ждали пока я сама роззрожусь и 17:00 ноткрылась мтка начались потуги акушерка сказала что еще одна потуга и я рожу но ребено так выбился из сил наглотлся вод что унего серцебиение резко со 144 упало на 83 эта врач закричала реанимация прибежал анастезиолог меня вырубили. Я очнулась через час под капельницой, глянула в люлечку а ребенка нет схватила санитарку которая возле меня стояла икак могла хриплым голосом спросила где ребенок она говорит мама не переживайте все с ребенком нормально он побудет немного в реанимации и увезли меня в палату. Представте тот ужас они меня немного разрезали я не могу подняца сама лежу на 4 этажэ а ребенок на 7.Пришла медсестра выписала какойто антибиотик и сказала что подниматся нельзя но я попробовала чуть не свалилась. Девочки которые лежали о мной както попытались меня утешить и я еле пережила ночь. Утром рано приехала мама моя и мы вместе поднялись в реанимацию я могу сказать только одно я ни одной маме не пожелаю увидеть то что они сделали с моим ребенком голова была фиолетово-бордовая а тельце бело -желтое куча трубочек и апаратуры дежурная врач подошла и говорит "Мама ну вы же понимаете что если даже он и выживет то останеца инвалидом" в тот момент я была готова ее убить, оказалось ребенку наложили щипцы еще и неправильно. Когда пришла зав.реанимации она сказала что единственое что у него не под апаратом это почки такчто надежды мало но я верила что мой сынок крепкий и он победит.На третий день от рождения мы покрестили сынулю таккак он родился 17 июля в день трех Андреев батюшка нам посоветовал так его назвать и так у нас появился Андрюша Долгих сем дней мы провели в роддоме потом было решено нас перевезто в Боярку в реанимацию патологии меня еле взяли только с тем учетом того что я кормлю грудным молоком хоть и через зонд. Помню переезд когда скорая ехала с мигалками с сиреной дороги я не видела я смотрела на сына которого врач держал на руках под апаратом ИВЛ и молила Бога чтобы мы доехали.В реанимацию меня пускали только кормить и когда я там подошла к врачу испросила у вас такие детки были он говорит были и я опять поверила. милые мамы я ни на секунду не подумала что он может умереть и может поэтому ,а можэт в Боярке врачи знают что стакими детьми делать я незнаю но мой ребенок задышал сам на третие сутки пребывания, на четвертые мне его отдали в палату, я была так счастлива что это невозможно описать. В итоге нам лечили пневмонию, и понемногу спадала отечность мозга он на пятые сутки начал издавать звуки плача, а то я уже подумала что он немой. Потом пришла невролог стала осматривать его и только ойкать я уне спрашиваю ну что она говорит а вы знаете я еще не смотрела вашу историю это было все. Вобщем еще через неделю нас выписали и прописали кучу препаратов в том числе и фенобарбитал (перестраховались) и сказали явится через месяц. Мы приехали сделали УЗИ головы в левом полушарии было кровоизлияние но оно к трем месяцам рассосалось. В 2,5 месяца нас положили в неврологию с тоусом где та грамотный врач психиатр сказал что у нас косоглазие которого у нас и в близи небыло лечящий врач вообще не знала зачем нас сюда положили потомучто мы слишком маленькие и так через неделю нас выписали. Короче говоря до 7 месяцов нам мурыжили голову мама делайте масажи ивсе пройдет но дите не переворачивалось не садилось и брало игрушки только в левую руку, мы сделали бесконечное количество масажей, плавание в итоге нас отправили на Богатырскую в Киев и там уже нам сказалт что у нас предрасположеность к ДЦП а точнее у нас тетрапарез и ЗПР. Вот тогда я начала активное лечени с ребенком но почему об этом не сказать раньэ а? Сейчяс мы делаем масажы активные ,ипоттерапия ,лекарства я ничего не упускаю если в чемто есть хоть 1% того что мой ребенок будет самостоятельн. Андрюша на данный момент, а нам уже год стал немного пытаться отрывать плечи от кровати, мы топаем за руки правда и немного обвисаем, но у нас большая проблема со спиной мы ее совсем не фиксируем тобиш сесть никак. Может у когото похожая ситуация поскажите как правильно распределить лечение?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 17:38:51 от ann2 »

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #1 : 01 Августа 2012, 18:47:33 »
 gfds. Вы молодец, что нашли этот форум, тут столько полезной информации собрано, что не все врачи знают столько. Андрюше уже годик? Расскажите , что он уже научился делать? И Вы правильно делаете, что используете любую возможность для реабилитации вашего сыночка ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #2 : 01 Августа 2012, 18:57:05 »
Добро пожаловать! обживайтесь  ттт
вы из Киева? у нас много пользователей с Украины,  есть темы о реабилитационых центрах Украины



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ann2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #3 : 02 Августа 2012, 17:40:20 »
Мы живем под Киевом.

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #4 : 11 Августа 2012, 17:58:17 »
 gfds gfds gfds спасибо вам, что рассказали свою историю! я вот так и не решилась всё написать nhr
здесь вы найдёте очень много информации! держитесь! терпения вам и сил!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #5 : 13 Августа 2012, 00:42:28 »
Здравствуйте Аня и Андрюша! У моего сына тоже тетапарей и ему сейчас 1,2 года. диагноз поставили в 8 месяцев, в 4 мы пытались его избежать, лечились медикаментозно и масажем, но не удалось  ккк. Конкретное лечение начали с 9 месяцев - основное ЛФК и диспорт. Сейчас мой мальчик ползает на четвереньках, встает у опоры (хотя в основном опора на руки, ножки слабенькие), но на это мы упор не делаем, главное сейчас самостоятельно сесть, а ему достаточно сидения на корточках...боремся  ыыы
Я поняла, что по МРТ у Андрюши не все страшно, только последствия кровоизлияния? У Егора так. Не очень поняла еще что вы сейчас умеете, поэтому напишу в общем от себя...
Вот, по своему опыту хотела бы порекомендовать, не водить дитя за руки, если у него слабая спина (спровоцируете жуткий склиоз. И представьте, вообще, как может ходить человек, не умея держать спину?), а начать с азов. Т.е. если он переворачивается самостоятельно, то учите его ползать на животе. Конечно же для этого нужен профессиональный инструктор, либо займитесь методиками (Войта, Доман), главное, чтобы ребенок-ангел развивался по тем же ступеням, что и обычный. Вы не учите его делать те или иные движения, а направляете его потенциал в нужное русло. Конечно необходимо развивать мышцы рук, потом спины, специальными упражнениями. В общем не буду грузить, скажу лишь одно - правильное и настойчивое ЛФК-лучшее лекарство для наших деток (я в этом убедилась). Извините, если грубовато написала, нет времени раскисать последнее время, надо быть вовсеоружии! И вам того желаю! А самое главное - здоровья и уверенности Андрюшеньке!

Оффлайн sveta2000m

Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #6 : 13 Августа 2012, 09:06:27 »
Здравствуйте! Все правильно Вам пишут, лекарства в меру (можно и залечить ведь, как следствие - остеопороз и эпи, проблемы с желудком, поэтому грамотный невролог должен быть, найдите самого лучшего), а главное это для вас ЛФК, причем постоянно, изо дня в день, утром встали - массажик сами сделали, потом суставы разработали, укладки и т.п. и вперед - делать упражнения, в том числе на фитболе, оттачивать движения, учиться с азов - переворачиваться, ползать, правильно держать голову, потом ходить на коленках, стоять, что получится . Мнго раз уже здесь писали - невозможно научить человека водить машину делая ему уколы, так невозможно научить ДЦП-шника движениям с помощью одних лекарств и массажа. Всем движениям нужно учить, причем сразу правильно, ребенка лепим сами своими руками, на форуме очень много тем, почитайте, найдете для себя нужное. Конечно посоветуйтесь с хорошими специалистами-ЛФКашниками, что подходит именно вам, но на самом деле нет ничего сложного ни в одной из методик, главное - упорство и терпение. Если мешает спастика, тоже есть много методов ее снять, от таблеток, иглоукалывания, обкалывания диспортом и т.п., от спец. упражнений вплоть до операций, все здесь описано. Плавание (хотя бы в своей ванне), иппотерапия (тут даже иппотренажеры есть вероятность получить бесплатно, ищите через поиск форума), движения движения и еще раз движения. По возможности конечно неплохо съездить в хороший реаб центр/санаторий, и не раз, тоже здесь полно отзывов. Найдите массажиста который специализируется именно на ДЦП, потому что глажка обычная как всем делают ИМХО это ерунда, от нее толку нет, вот нам только болезненный массаж с разработкой суставов и растяжкой хуже чем у балерин к сожалению помогает. ( Я по возможности по максимуму ребенка ограждаю от боли, но совсем без боли не получается к сож. он у меня сел в 2 года хотя с 11мес стоит у опоры, потом ходить у опоры начал, ползал, сидел в W-позе, но сел на попу хотя и не с прямыми ногами только после того как ему "развели" ноги в тазобедр. суставах и хорошенько растянули мышцы именно драконовским способом, потому что сидеть на копчике это невозможно ) Есть раздел где описано как снимать патологические рефлексы упражнениями, почитацйте обязательно.
И обязательно проверьте тазобедренные суставы у ортопеда (рентген) надо делать 1 раз в год, ортопедическая обувь тоже важно, даже если ребенок не ползает. И еще мне нравится су-джок терапия, даром, делать самим очень просто но очень полезно в т.ч. и для интеллектуального развития, речи. Сумбурно написала, многое и сами знаете но вдруг кому пригодится.  Удачи вам, желаю многого добиться и все преодолеть.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 09:41:48 от sveta2000m »

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #7 : 14 Августа 2012, 00:42:14 »
Обязательно почитайте книгу Гленна Домана "Что делать если у ребенка повреждение мозга" и "Насколько умен ваш малыш", а также "Как научить вашего малыша читать". Когда вы прочитаете 1ю книгу, вы поймете, о чем идет речь и как нужно правильно реабилитировать малыша. 2я книга нужна для построения программы реабилитации. А 3я поможет вам избавиться от косоглазия и заодно научить ребенка чтению.

Хорошей методикой, помимо всего о чем было сказано выше, является войто терапия. Войто, если его правильно делать, стимулирует развитие рефлексов, то есть рефлекс ползания, переворотов, сидения и тп, а также нормализует тонус.

Очень важна также правильная диета, потому что если ребенок страдает от аллергии, болей в животе и тп, его восстановление будет намного медленнее. Об этом вы можете почитать в теме "Основы питания для детей с повреждением мозга. "

Оффлайн ann2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный Андрюша!!!
« Ответ #8 : 27 Августа 2012, 15:09:16 »
Спасибо большое девочки, мы только что вернулись с центра Козявкина ездили туда за свой счет теперь есть возможность поехать в декабре но денег катастрофически не хватает подскажите может кто то знает про фонды на Украине?

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!