Автор Тема: Полинейропатия  (Прочитано 8809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрмАвтор темы

Полинейропатия
« : 26 Февраля 2014, 19:13:31 »
Здравствуйте!Моему ребенку была произведена прививка от полиомиелита в год и 6 мес,через 2 недели произошел,паралич  конечностей,нас госпитализировали,сделали мрт-все хорошо,ээг-снижены рефлексы,нас посадили на гормоны,затем выписали,дома стали снижать гормон,его состояние ухудшилось,нас опять госпитализировали ,опять мрт все хорошо,ээг снижены рефлексы,подняли гормоны и опять выписали,были у других врачей нам поставили диагноз  полинейропатия !снижаем гормон опять плохо ставится!что мне делать!помогите пожалуйста,уже пол года мы с ребенком мучаемся!

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Полинейропатия
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 20:49:33 »
В каком городе вы живёте?
Ребёнок до этой прививки нормально развивался, т.е был обычный ребёнок? А врачи официально подтвердили, что паралич вследствие прививки?

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Полинейропатия
« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 21:30:14 »
У нас в саду у мальчика после данной прививки полинейропатия... ewew ewew ewew
Просто средь бела дня ножки отказали.....Долго лечились...лечатся....год прошел...уже ходит мальчишка...но последствия на лицо...походка натужная((( ewew ewew ewew

Оффлайн Olesha

Re: Полинейропатия
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 22:19:04 »
 Сделайте электромиографию, кажется правильно написала, она показывает нервную проводимость, повредились ли нервы или нет. Нам для нервной проводимости и усиления мышц лекарства назначали и физио лечение.

Оффлайн АрмАвтор темы

Re: Полинейропатия
« Ответ #4 : 27 Февраля 2014, 00:08:56 »
А какое он проходил лечение?и где?Мы ему делали ээг

Оффлайн Roza Dosn

Re: Полинейропатия
« Ответ #5 : 27 Февраля 2014, 00:34:13 »
Господи читаю форум, и волосы дыбом просто. Сколько побочек от прививок, а врачи ведь все умачивают. Могу лишь сказать что данная проблема решится, но реабелитация будет не меньше 2 лет. Помогут хорошо золотые иголки, в Китае широко практикуют данный вид медицины, и есть в гомеопатии стредство туя и силиция, они снимают побочку от прививок курс лечения не менее полугода постонного приема по 2 горохи в день. и + еще один препарат конктрено от полиомелита, название не подскажу но гомеопаты его хорошо знают. Утешу только одним, вакцина полиомелита живая, поэтому последсвия как если бы ребенок перенс саму болезнь. Перенесенный полиомелит до 3 лет , очень ребдко влечет за сабой органические поражения гловного мозга., об этом вам и МРТ говорит, а вот перифирия и ишемия сосудов спинного мозга наступает правктически всегда и чаще всего на уровне крестцового отдела.  НУжно делать МРТ позоночного столба с контрастом, так будет на снимках видно, где произошло защемление, либо поражение неврных корешков и их окончаний. ЗАщемление лечиться в течение 1 -1,5 лет, а вот если пострадали вследсвии ишемии нервные корешки - то тут все сложнение. Всю будет зависить от головы., если голова  цела то ноги включить можно. Могу првиести два примера, у моего двоюродного брата паралич на всегда, но не было должной реабелитации, у меня же у самой было левосторонний гемипарет ноги и руки, вылечили за пол года , а жили мы тогда в Тошкенте. союз еще был.

Оффлайн АрмАвтор темы

Re: Полинейропатия
« Ответ #6 : 27 Февраля 2014, 09:50:00 »
Спасибо большое за совет,прям камень с души упал,что прочитала,что излечимо,мы на гормонах и когда их снижаем ему плохо,меня это смушает!мы 3 раза делали мрт все хорошо,только последнее показало поражение волокон!!!мы делали иглоукалывание ему чуть лучше стало,теперь через месяц будем делать!!!

Оффлайн Olesha

Re: Полинейропатия
« Ответ #7 : 27 Февраля 2014, 17:05:30 »
Это не ээг, эмг, на руках и ногах проводимость нервная проверяется, не в голове, а именно в конечностях. Нам выписывали препараты для усиления мышц, лазеролечение вместо иголочек и витамины.

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Полинейропатия
« Ответ #8 : 27 Февраля 2014, 18:34:02 »
Согласна с предыдущим автором. ЭМГ сделать необходимо . Только учитывайте, что это достаточно болезненная процедура, впрочем может это нам так повезло?

Оффлайн АрмАвтор темы

Re: Полинейропатия
« Ответ #9 : 27 Февраля 2014, 22:25:11 »
Эмг делали,а что это за лазерное лечение?

Оффлайн Olesha

Re: Полинейропатия
« Ответ #10 : 28 Февраля 2014, 21:57:42 »
Эмг делали,а что это за лазерное лечение?
   Лазером по биоактивным точкам действовали. Назначали определенные точки, и с определеной силой лазера(если так можно сказать) и с конкретным временем. У нас очень заметный результат получился, мне очень понравилось.

Оффлайн МамаД

Re: Полинейропатия
« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 01:26:06 »

Оффлайн Svet1ana_

Re: Полинейропатия
« Ответ #12 : 21 Марта 2017, 12:24:38 »
Скажите, пожалуйста, какая это была по счету вакцинация полиомиелита для Вашего ребенка?
Делали ли Вам первые две инактивированные вакцины?
Есть ли диагноз ВАПП или просто полинейропатия неясного генеза? Как всегда скрывают информацию.