Автор Тема: Как можно помочь 3 месячному ребенку  (Прочитано 24084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myshka1988

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #30 : 24 Ноября 2015, 14:58:39 »
Читаю-читаю, но так и не поняла, зачем создали тему ыыы . И все мы злые тут, раз приняли своего больного ребенка таким, какой он есть. wel
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Изюминка

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #31 : 24 Ноября 2015, 15:01:17 »
Ну нада семью беречь, значит - нада.
А мы больше писать не будем. Зачем? Вы же все уже решили. Я только не поняла, зачем Вы то писали здесь?
Мы злые... ssse

Да мы злые. Но наши больные дети живут дома с нами. Любимы и окружены заботой. А мужик то дороже и его беречь НАДА от невзгод и проблем. Мне лет тоже не мало, но детей выкинуть на помойку я не могу.
Лен, тут все ясно "поддержите моё решение выкинуть больного ребёнка в дет дом", а мы оказывается злые не поддержали

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #32 : 24 Ноября 2015, 15:14:27 »
Автор, Вы меня извините, но какая Вы верующая? В какую религию Вы верите? Где говориться, что ради мужика можно выбросить ребенка? xcvb По моему самый страшный грех это оставить своего ребенка умирать без материнской любви и заботы. Грех не любить своего ребенка
Child"Space

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #33 : 24 Ноября 2015, 15:21:20 »
Ох, читаю и не верю, что так может поступать мать.
По воле Бога так случилось, что мой муж на два года уехал работать в другую страну, я с детьми живу в Германии, у меня все родственники в России, младший тяжелый и лежачий малыш, но даже мысли ни у кого не возникло никогда, чтобы его оставить и ничего справляюсь одна и не пищу как тяжело мне жить. Да, я тоже злая)))


Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #34 : 24 Ноября 2015, 15:41:02 »
У старшего ребенка судороги головного мозга, ему тоже расстраиваться нельзя, он пережил очень много, сейчас еще лечим плюсом заикание, он был недоношенный, в 1 год 8 месяв отказала нижняя часть у него. Муж сказал что уйдет если я его возьму чрика домой. И вы хотите сказать что у меня старший ребенок злой, он добрый, я его в каждый год не по одному разу таскаю по больницам и психика у него слабая, если ему до конца ее сломать, то не одного здорового сына у меня не будет. Хорошо меня хаять, когда один ребенок или другие здоровые, а также есть здоровые родители. А у менч два сына больных и родители инвалиды.
Ирина, если Вы сами всё уже решили, то зачем пришли сюда?
Будьте готовы и к таким ответам.
Это Вы так решили, что сломается психика? А если наоборот? Включится любовь к больному младшему братику и старший пойдёт на поправку? Такой вариант Вы не рассматривали? Ведь любовь действительно творит ЧУДЕСА! Видимо, ваши мужчины любят только себя. Если каждый думает только о своём благополучии.
Не стоит мериться своими страданиями. Каждому здесь досталось по своему.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #35 : 24 Ноября 2015, 15:43:19 »
Конечно не нужен малыш, с первого поста было понятно это и я писала что маме сначала в себе надо разобраться, не злится и принять все как есть. Про мужа даже писать не хочу, вообще складывается впечатление что родись ребенок здоровым он тоже был бы не нужен, нашлись бы другие отговорки, типа старший сын болен и так далее...
У меня лично тоже трое деток, один болен и родителей нет вообще, умерли а у мужа живут за Уралом. Хожу в обносках по сути и все детям. Так во все времена было, все лучшее детям! На лечение денег тоже мало, но и это поправимо, дадут инвалидность и будет что на реабилитацию откладывать. Но это из моей истории, где даже и думать запрещается о детском доме...



Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #36 : 24 Ноября 2015, 15:43:35 »
Нет у меня не генетика, а все врачебные ошибки, как с первым, так и со вторым и в жизни охото здорового ребенка. А стаоший не эгоист, если отец не сказал, что уйдет он был не против взять его домой.
ХОРОШ ПРИМЕР ДЛЯ СТАРШЕГО СЫНА? На х..на за такой х..н держатся???? Простите меня модераторы!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #37 : 24 Ноября 2015, 15:46:08 »
Мне особенно нравится слова автора: Разводится с мужем грех, поэтому отдам малыша в дм, это типа не грех совсем. Вот как террористы убивают, прикрываясь религией, так и автор прикрываясь каким-то таинством избавляется от малыш. Вот мы с мужем атеисты и никого не продаем, не врем, не воруем и не убиваем. Автор бессовестно разворачивает религию в свое оправдание. Не состоялась как женщина, как жена(раз мужик повод ищет бросить), так и как мать видать тоже не желает состоятся и всё это под куполом религиозных учений. Вот здорово, чуть что, можно себя оправдать, якобы Бог так то и так то велит. И наплевать автору, что возможно ребенок востановится или вообще сможет жить полноценной жизнью и даже что-то полезное сделать для человечества. Ей главное прикрыться заповедями, взвалить ответственность за собственное ничтожество на батюшек и религиозные учения и вперед. Вот откуда берутся такие мамаши в нашем 21 веке? Ведь столько информации, столько помощи, столько возможностей жить и бороться, развиваться, учиться...ан нет продолжает деградировать не смотря не на что. А мы злые!!!!👹

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #38 : 24 Ноября 2015, 15:46:27 »
ХОРОШ ПРИМЕР ДЛЯ СТАРШЕГО СЫНА? На х..на за такой х..н держатся???? Простите меня модераторы!

Такой тип бабья даже задумывать не будет - нечем. Оно будет прогибаться во всем ради штанов рядом. Флаг в руки, барабан на шею. Она даже имя младшего ребенка пишет с маленькой буквы и с опечатками. Не повезло малышу с мамашей, печально. Надеюсь, старший повзрослеет и вы получите крутую отдачу за свой поступок.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #39 : 24 Ноября 2015, 16:05:15 »
Так дело в том, что Штаны рядом презирают их, издеваются и ненавидят, как следствие всегда бросают ради большой и светлой любви. У меня четвертый муж в мои 31 год. Ни один не бросил меня, а я выбрала того, кто любить будет даже если на голову нас...ть (простите за выражение). И попробуй ему скажи про дет.дом и т.д., он врача чуть не разорвал в роддоме, если оттащили. И меня вытаскивает, если закисну и дочку любит даже иногда думаю сильнее меня, ему 34 года. Мы смогли из "Овоща" реабилитировать до гемипареза. И денег не было, с работы уволили, влетел с бизнесом огромные долги, сам болел страшно, у меня три зуба разрушились полностью не на что и некогда было лечить. И ничего, все наладилось, все постепенно пришло в норму и мы ближе даже стали и батюшки нам для этого не нужны. Девочки Вы все помогли нам, только Ваша заслуга, в ваших советах, отзывах, рассказах я нашла и поддержку и профессиональную помощь и себе стимул к жизни. Спасибо огромное Вам всем!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #40 : 24 Ноября 2015, 16:14:27 »
на самом деле не нам судить автора, и ее дело как поступать! Но прежде чем, задать свой вопрос и обозвать нас "злыми", стоило б хоть немного изучить форум ей...

жаль, что я не увидела вопросов, что сделать , чтоб ребенка не выкручивало, к каким специалистам еще бы можно обратиться - это все, о чем мы знаем много!!!!!

а вот как отдать ребенка - мы не та публика, автор, наверно, есть и другие форумы, но об этом все те, кто тут есть нечего не знают, как это отдать, даже не попробывав иначе...

единственное могу сказать, что Вы- автор, не одна такая, которой врачи преложили, настаивали, советовали, внушали (да как угодно), оставить ребенка государству... так система устроена, вполне вероятно, не потому что у Вас супер-тяжелый ребенок, да и Вы оказывается имеете уже опыт близкий к такой тематике.
И если Ваш батюшка, Ваш Бог в душе позволяют оставить Вашего ребенка, то тогда не надо его забирать, чтоб молча ненавидеть... он этого совсем не заслужил. Не можешь - не тяни, только не надо валить на всех вокруг, потому что  - мужа такого сама выбрала, ребенка старшего сама воспитала, и самое главное - это только твое решение.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 16:20:42 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн anna8916

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #41 : 24 Ноября 2015, 16:25:46 »
Все люди разные, конечно и по себе не судят. Вообще судить не стоит, но я считаю вы не правы. Мой муж тоже не понял наших проблем, отказаться не предлагал, конечно, но я послала его из за его равнодушия к нашей беде и непонимания. Для меня главная суть женщины-это мать. Я могу быть спокойна зная, что мой ребенок спит в соседней комнате и все хорошо у него и не важно, что сейчас моя кровать пуста. У вашего малыша нет никого кроме Вас. Вы все для него, его просто угробят в детском доме или обрекут жизнь на мучение. Вы будите жить спокойно и не думать как там ваш малыш... У моей матери одна нога меньше другой, она не может много ходить, но она никогда не считала себя инвалидом работает и нам помогает, хотя ей дают инвалидность.  Вы говорите у старшего судороги были и заикается. На фоне здешних детей это не существенные проблемы с этим можно жить полноценно. Вы неправильно воспитываете его. Нужно внушать мысль о взаимопомощи и поддержке ближнему, а не эгоизме. Я воспитываю своего сына строго, строго отношусь к поведению и к реабилитации. У меня спокойный и послушный малыш тьфу, тьфу, тьфу и терпеливец. А главное я вдалбливаю ему, что он мужчина и он должен быть сильнее всех на нем ответственность и забота о женщине, о матери в том числе.
Мне тоже говорили, что будет слепой, глухой и голову не будет держать, сейчас мы ходим только не говорим еще, но лепет уже есть. Подумайте не о том, что мужу нужно, а  о том, чего вы хотите. Если мужчина такой, то он все-равно что-то выкинет рано или поздно и стоит ли он такой моральной жертвы.
И не рожайте больше. У меня первый ребенок у нас порок почек, мозг не проверяли МРТ не делали но наркоз дал инсульт. Если у первого ребенка судороги возможно это наследственное и с возрастом и с последующими беременностями все это нарастает только. Я больше рожать не готова.   

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #42 : 24 Ноября 2015, 16:35:08 »
@anna8916, мы не судим по себе, мы говорим о каких-то общечеловеческих законах, законах вселенной. Понятно, что мы не святые (я и не хочу быть святой и так не плохо).

Оффлайн anna8916

Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #43 : 24 Ноября 2015, 16:47:54 »
@Feinas, я это к тому, что нельзя оценивать другого человека по тому как сам поступаешь, все разные, у всех свои причины.  Я вообще против осуждения кого-то. Накипело просто. Моя одноклассница бывшая тоже собралась сдавать ребенка в детдом. Мне кричать хотелось от ее мыслей. Типа "ну не я же инвалид, я не должна страдать" и "я к нему подходить не могу, он мне не приятен". Но я смолчала, решила, что у нее с головой совсем плохо... Автор еще не последний вариант, она хочет забрать малыша. Не хочется делать еще одного ребенка несчастным.
А мужики они комедианты во многом пофукается и вернется. Думаю, все хорошо, будет. Тяжело, конечно. Но когда мой ребенок умирал, мне было так жалко, что он ничего не увидел в жизни ни любви материнской, ни заботы. Хотела, чтобы он рассвет на море увидел. Хоть что-то хорошее в его тяжелой жизни.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как можно помочь 3 месячному ребенку
« Ответ #44 : 24 Ноября 2015, 16:48:34 »
Вот похожая тема была на форуме.. Автор, почитайте, может, найдете ответ на свой вопрос..
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40891.msg1589522#msg1589522

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.