Автор Тема: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда ViLLiАвтор темы

Здравствуйте. Обеспокоена я таким моментом в жизни моего малыша. Расскажу немного о том, как все было. В 3 месяца малыш стал криво лежать. Записались к неврологу местному. Она поставила диагноз Мышечная дистония. Я попросила направление на массаж. она отказала нам, сказала, что к 6 месяцам само все пройдет у него. По знакомству поехали в Москву в больницу и сходили к грамотному неврологу. Дала направление на массаж и электрофорез с эуфилином. Прошли курс -на 4 день перевернулся со спины на живот, стал лучше спать, появилась шея, плавать стал в ванне по 30 минут с кругом (раньше 5 минут и плакать начинал), стал головой крутить во все стороны (раньше смотрел только через одну сторону). Снова съездили к неврологу в Москву. Выписывает массаж и эдектрофорез и когитум курсом. Все сделали. Ребенок выпрямился к 7 месяцам. Но отстает в развитии. Почти ему 8 и он не переворачивается с живота на спину, не сидит, не ползает, не встает на карачки. Любит лежать на спине и крутится во все строны на животе. Попыток встать на карачки нет, ползти на руках попыток также нет. Пробовала сажать- сразу как тонусом его назад кидает. Каждый день на мяче фитболе его гоняю, гимнастику делаем. Невролог прописала Энцефабол. Вот уже почти неделю даем-результата нет. Посетила меня безысходность какая-то. ((( Неужели так и будет лежать? Уже изучаю симптомы ДЦП. Диагноз -ПЭП и гидроцефальный синдром (увеличена жидкость в третьем желудочке -5 мм (норма до 3 мм) и в левом и правом рогах (5 мм, а норма до 3 мм). И присутствует пульсирование родничка и лежа на животе его голова назад откидывается с силой. Подскажите было ли у вас что-либо подобное? Как лечили? Какие прогнозы? Я жду его ползания с 6 месяцев и каждый день вижу одну и ту же позу на животе. За 2 месяца нет никакого прогресса. Чего ожидать? Неужели все таки будет ДЦП? Что посоветуете?

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #1 : 05 Февраля 2015, 13:52:10 »
Здравствуйте. Вам нужно понять причину что происходит с ребенком. Вы не описали как вы родились, возможно во время родов были какие-либо проблемы, которые теперь начинают вылезать. Многие здоровые дети не ползают в 8 мес, либо ленятся, либо вообще просто некоторые дети не ползают ,а сразу идут, есть такие,но редко. Сделайте МРТ, ЭЭГ, вдруг там эпиактивность которая не дает ему развиваться. Родничек пульсирует, видимо у него там внутричерепное давление, и его нужно тоже снимать, ребенку возможно больно в голове и он ничего не хочет делать. И сходите еще к другому неврологу, послушайте другое мнение.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #2 : 05 Февраля 2015, 14:08:08 »
Если диагноз ПЭП,то видимо была гипоксия или в родах или в беременность,значит задержка развития имеет право на существование,диагноз дистония -вот что на мой взгляд мешает вам развиваться,получается все мышцы находятся в разном тонусе,какие в повышенном,какие впониженном,попробуй тут чему то научиться.а узи головы давно делали? Вам поставили гидроцефалию или гидроцефальный синдром? Я считаю нужно искать своего невролога,но конечно они как врачи только могут помочь лекарствами назначить Лфк и массаж,а вам может попробовать войта и остеопата? Судя по вашему рассказу могла иметь место травма шейного отдела,отсюда все бяки могут быть

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #3 : 05 Февраля 2015, 14:15:32 »
Повнимательнее прочла,увидела,что гидроцефалтный синдром,значит кроме этих небольших отклонений они больше проблем не увидели в мозге,это хорошо как мне кажется,они эти небольшие увеличения конечно лучше бы убрать. У нас другая история,но мы тоже развивались с задержкой-на живот повернулся только в 5 месяцев,обратно в7,5,до 8 не сидел,не ползал,на четвереньки не вставал,научился всему в 1 день,рывок и все пришло,спустя неделю после курса массажа,может и вы скоро дадите рывок! От всей души желаю вам этого!

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #4 : 05 Февраля 2015, 14:17:55 »
Здравствуйте. Обеспокоена я таким моментом в жизни моего малыша. Расскажу немного о том, как все было. В 3 месяца малыш стал криво лежать. Записались к неврологу местному. Она поставила диагноз Мышечная дистония. Я попросила направление на массаж. она отказала нам, сказала, что к 6 месяцам само все пройдет у него. По знакомству поехали в Москву в больницу и сходили к грамотному неврологу. Дала направление на массаж и электрофорез с эуфилином. Прошли курс -на 4 день перевернулся со спины на живот, стал лучше спать, появилась шея, плавать стал в ванне по 30 минут с кругом (раньше 5 минут и плакать начинал), стал головой крутить во все стороны (раньше смотрел только через одну сторону). Снова съездили к неврологу в Москву. Выписывает массаж и эдектрофорез и когитум курсом. Все сделали. Ребенок выпрямился к 7 месяцам. Но отстает в развитии. Почти ему 8 и он не переворачивается с живота на спину, не сидит, не ползает, не встает на карачки. Любит лежать на спине и крутится во все строны на животе. Попыток встать на карачки нет, ползти на руках попыток также нет. Пробовала сажать- сразу как тонусом его назад кидает. Каждый день на мяче фитболе его гоняю, гимнастику делаем. Невролог прописала Энцефабол. Вот уже почти неделю даем-результата нет. Посетила меня безысходность какая-то. ((( Неужели так и будет лежать? Уже изучаю симптомы ДЦП. Диагноз -ПЭП и гидроцефальный синдром (увеличена жидкость в третьем желудочке -5 мм (норма до 3 мм) и в левом и правом рогах (5 мм, а норма до 3 мм). И присутствует пульсирование родничка и лежа на животе его голова назад откидывается с силой. Подскажите было ли у вас что-либо подобное? Как лечили? Какие прогнозы? Я жду его ползания с 6 месяцев и каждый день вижу одну и ту же позу на животе. За 2 месяца нет никакого прогресса. Чего ожидать? Неужели все таки будет ДЦП? Что посоветуете?
здравствуйте.Вам  бы мануальщику показаться.
а..вижу..написали уже об этом
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Katerinka85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка, г. Вологда
    • ВКонтакте: http://vk.com/katerinka85
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #5 : 05 Февраля 2015, 14:28:38 »
Попробуйте войта терапию.

Оффлайн АринаМ

Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #6 : 17 Февраля 2015, 19:53:32 »
Надежда ViLLi, Срочно найдите хорошего невролога и как можно быстрее.Пусть отправляет на реабилитацию,не тяните.время очень многое решает.Если ставите на ножки встает малыш на ступни или нет.Для гимнастики посоветую упражнение позу эмбриона.Отпишитесь как у вас дела.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #7 : 17 Февраля 2015, 21:55:29 »
Зайдите на сайт -пойду сам, доктор Муромов из Самары. Там описан каждый этап развития ребенка- и тот момент где он застрял, объясняется какими упражнениями преодолеть затык.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #8 : 17 Февраля 2015, 23:59:49 »
Срочно ищите хорошего остеопата. Www.enro.ru
Если вы московские и около - пишите в личку.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите!!Какие прогнозы? Что думаете?
« Ответ #9 : 18 Февраля 2015, 03:37:47 »
Надежда ViLLi, Срочно найдите хорошего невролога и как можно быстрее.Пусть отправляет на реабилитацию,не тяните.время очень многое решает.
,,,
скажите, а Вы прививки делаете? перед тем, как Вы заметили, что малыш криво лежит не было вакцинаций?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!