Автор Тема: Аутивные признаки.Не аутизм!  (Прочитано 52773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #15 : 16 Сентября 2011, 00:45:04 »
всем  gfds!Я у своего сынули замечаю некоторые аутичные "штучки".Он очень часто ,когда играет игрушками,то выстраивает  их в определенном порядке,,,... я возьму пару  игрушек из его ряда и ставлю их в другие места,а он берет и ставит строго туда,где они были ... он убирает  вещи и игрушки только в те места,которые он "определил " для них с первого раза и не приведи Господи,положить не туда...говорила психиатору,а она говорит,что это все дети делают у кого УО... :lost:
хых! я точно не УО....но если кладу вещь туда, где мне удобно...то там и должна лежать, иначе истерю....аеще мне надо чтобы все тарелочки стояли в ряд...если мама или муж с дочей делают не так, психую lllh и естественно им н еговорю, но переделываю как мне надо - в ряд...
может это его особенность к упорядочиванию?

Фух... Хорошо, что ты это Ир написала, а то я уже стала думать что я УО..  :uhm:  Я больше скажу, это даже не просто бесит, если лежит не на тех местах, я ничего найти не могу, даже если лежит под самым носом, но не на месте - я не замечаю!


Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #16 : 16 Сентября 2011, 00:59:56 »
Светлан! приветы!!!!! jgf dwr
и я такая же! дочку шпыняю за косметику свою...и каждый раз объясняю ей...ругаю не за то, что просто взяла без спроса, а за то, что кладешь не туда!!!!у меня день насыщенный каждый день, многое надо успеть, всё должно быть под рукой....как мой муж говорит у меня есть паралельное мышление...иду за одним, паралельно хватаю взглядом еще что то и иду и это делаю...правда порой забываю зачем шла :lost: ллл
но мне ртоже важно - всё должно быть там, где я положила!!! у меня сейчас все мои разъехались....поярдок 2 дня наводить....всё разложить....и пока я этого не сделаю, ничем другим заниматься не могу просто!
знаю, что комплексы....но ничего поделать не могу! уже начинаю приходить к выводу, что не фига это не комплексы...просто я такой человек...
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #17 : 16 Сентября 2011, 01:02:12 »
у меня мечта была...разъедутся мои....я порядок наведу...а потом всё захломлю коробками своими, чтобы заняться творчеством....
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 01:17:04 от ИРИШКА Р_ »
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #18 : 16 Сентября 2011, 01:19:31 »
ладно...лирическое отступление....было...
я эту тему за другим затеяла....мне важно понять: как я могу помочь своему сыну???
врачи давно только в разряд наших диагнозов ставят эпилепсию, и еще сердце недавно....всё остальное не берут в расчет....типа и так проблемы вон у вас какие! чего с остальным то работать sddf
но мы работаем над всем ос тальным тоже...ведь комплексный подход должен быть в лечении...
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн соседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #19 : 16 Сентября 2011, 01:42:23 »
Ир, я конечно вообще не специалист. Аутизмом интересовалась одно время, я подруге пыталась помочь. И интересную вещь приметила. Вот чем больше узнаёшь, тем больше начинаешь симптомы находить у окружающих и даже у себя любимой :lost:
Как мне однажды сказала одна замечательная дама-невролог (к которой в нашем городе не попадёшь на приём даже за деньги)) "Не выискивайте у ребёнка дополнительных заболеваний!"
Может, ты себя "накручиваешь"?

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #20 : 16 Сентября 2011, 03:48:25 »
Ир, я конечно вообще не специалист. Аутизмом интересовалась одно время, я подруге пыталась помочь. И интересную вещь приметила. Вот чем больше узнаёшь, тем больше начинаешь симптомы находить у окружающих и даже у себя любимой :lost:
Как мне однажды сказала одна замечательная дама-невролог (к которой в нашем городе не попадёшь на приём даже за деньги)) "Не выискивайте у ребёнка дополнительных заболеваний!"
Может, ты себя "накручиваешь"?
согласна. и еще раз повторюсь..
но аутичные черта наболюдаются у большинства наших деток. Это не есть аутизм чистой воды. Как нам сказал супер детский психиатр, вы мамочки стали слишком умными и ищите то, чего нет на самом деле.
Приходится учиться понимать его внутренний мир по глазам, движениям, дыханию, плачу.
А на счет анализов и вывода из организма ре всякой заразы. Ну попытались мы посидеть без молока недельку, думала дочь меня убъет, она с папочкой со своим на пару литрами пьет это молоко и сыры поглащает кг. Наверное поэтому у нас зубы в идеальном порядке и не собираются выподать, хотя пора уже новым расти (но это уже дргая тема).
Если хочешь найду тебе сайт про аутизм, там много чего написала, в том числе и истории мам, но на  это нужно уйму времени, чтоб все успеть прочитать.Там же есть про хелироваание- вывод из организма металлов . К сожалению, в нашей стране, на сколько мне известно, таких спецов нет, поэтому нужно обращаться за бугор.
Ну вот, столько всего понаписала, толку ноль, все равно ничем не могу тебе помочь.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #21 : 16 Сентября 2011, 13:08:02 »
Иришк! ну ты чего? мы общаемся...и это уже хорошо...обсуждаем проблему....это важно для меня!!!
не! про аутизм мне не надо...у нас не аутизм! а именно признаки....мы практически побороли на счет прикосновений!!!!! он дает что то делать своими руками хотя бы несколько секунд...
я не знаю, что это...вот сегодня убираюсь....дала детю гитару...он сидит...бренчит, стучит по ней....только  я отошла на метр, всё...начинаются быстрые махания руками из стороны в сторону....пока не подойдешь  кнему не прекратит
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Bottone

  • Гость
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #22 : 16 Сентября 2011, 14:09:02 »
 gfds ИришкаР, прочитала всю тему внимательно. У нас то же самое, детки наши ровесники. Мой сын так себя ведёт , машет руками, хлопает с вытянутыми руками, когда я не уделяю ему внимания. У вас с гитарой, а у нас с мячиком, как только отойду от него, сразу начинает руками махать. Я возвращаюсь, хвалю его, причём восторженным тоном, ну типа какой молодец!!!!!!! Сам умеешь!!!!! Умница!!!!! Его попускает и эти махи руками прекращаются, он продолжает играть с мячём.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #23 : 16 Сентября 2011, 14:23:40 »
Ну если тебе нужны чисто признаки , то на получай:
отсутствие контакта глаза в глаза
навязчивые однотипные движения
боязнь новых мест (любое малейшее отклонение от привычной обстановки, даже на улице пошли не по той дорожке, вызвает истерику)
нелюбовь к прикосновениям (обътия с другими людьми,  не любят одевать одежду)
избирательность в еде (например, ребенок может есть только один хлеб)
когда разговариваешь с ребенком, создается ощещение, что говоришь с неодушевленным предметом
часто  отсутствие речи, либо если ребенок разговаривает, то говорит о себе в третьем лице, повторяет знакомые фразы не понимая их значения (где-то приводился пример: мальчик когда был голоден говорил "испеки-ка бабка колобок")
из основных, то пожалуй все.
Иришк! ну ты чего? мы общаемся...и это уже хорошо...обсуждаем проблему....это важно для меня!!!
не! про аутизм мне не надо...у нас не аутизм! а именно признаки....мы практически побороли на счет прикосновений!!!!! он дает что то делать своими руками хотя бы несколько секунд...
я не знаю, что это...вот сегодня убираюсь....дала детю гитару...он сидит...бренчит, стучит по ней....только  я отошла на метр, всё...начинаются быстрые махания руками из стороны в сторону....пока не подойдешь  кнему не прекратит
простите, меня  непутевую не сразу сообразила чего хотят люди (посмотрите на время моих сообщений).
Ир, раз Данька прекращает махать руками, как только ты возвращаешься, значит это он тебя зовет так. Аутята так не делают, им вообще по барабану  (извиняйте за выражение), заметили их или нет, они будут продолжить свои манипуляции независимо от того есть рядом кто-нибудь или он один сидит. Их можно остановить только при физическом вмешательстве.
Если чего опять не так поняла, переспрашивай, а то я в последние 2 недели живу по принципу "дня сурка" (дом- садик- работа- садик- дом- постель) и не в состоянии адекватно оценивать окружающий мир.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #24 : 16 Сентября 2011, 14:26:37 »
и еще, ты не пробовала с Данькой заниматься развитием тактильной чувствительности  (можно по Доману). Дело в том, что у наших карапузов плохо работают нервные окончания, поэтому и прикосновения могут вызывать боль, а может быть наоборот (как у моей) - болевой порог очень низкий и они просто не чувствуют боли.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Shnuk

Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #25 : 16 Сентября 2011, 15:25:51 »
Девочки, а почему вам не нравится диагноз АУТИЗМ??? - вы что, боитесь очередного ярлыка для своего ребенка?

В чем причина?

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #26 : 16 Сентября 2011, 16:58:42 »
Девочки, а почему вам не нравится диагноз АУТИЗМ??? - вы что, боитесь очередного ярлыка для своего ребенка?

В чем причина?
Ярлыка не боюсь. Просто аутизм такая штука, что его трудно вовремя распознать и правильно постоить реабилитацию (?), адаптацию (?) (не знаю как правильно сказать), чтоб ребенок остался здесь с тобой в  этом мире, а не ушел куда-то глубоко в себя.  Если на западе хоть как-то научились заниматься с такми детишками, социализировать их, то у нас  в стране оф. диагноз РДА ставиться детям только до 10-11 лет, потом их переводят в категорию шизофренников и олигофренов. А уж о лечении речь вообще практически не ведется.
Ведь мы так ждем, что наш малыш ответит на нашу улыбку, посмотрит на тебя своими глазенками, а аутята всегда где-то там в своем мире и никого не допускают в него. Им всегда больно, чаще в эмоциональном плане, т.к они не могут управлять своими эмоциями. Наш мир им чужд и страшен. Вот именно поэтому так важно вовремя обнаружить проблему и постараться ее устранить.
Это так страшно, когда ты разговариваешь с дочерью, а в ответ ноль , абсолютно никакой реакции, как со стеной .
Наверно, как-то так.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Shnuk

Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #27 : 16 Сентября 2011, 17:25:34 »
А я вот не боюсь аутизма, даже в какой то мере "завидую" тем у кого только аутизм, без двигательных проблем. Ведь аутизм лечится, и это не фантастика и не бред.
Знаю многих людей дети которые аутисты "вернулись" и не собираются уходить в свой мир.
Я вообще-то имею ввиду диету БК БГ, вы не пробовали?


А наших детей, тоже дурка ждет pgcv

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #28 : 16 Сентября 2011, 18:01:16 »
А я вот не боюсь аутизма, даже в какой то мере "завидую" тем у кого только аутизм, без двигательных проблем. Ведь аутизм лечится, и это не фантастика и не бред.
Знаю многих людей дети которые аутисты "вернулись" и не собираются уходить в свой мир.
Я вообще-то имею ввиду диету БК БГ, вы не пробовали?


А наших детей, тоже дурка ждет pgcv
Повторюсь, у нас нет аутизма, но перовоначальные признаки были. А весь мир против тебя и все дружно дают понять, что ты одна со своей проблемой (медицина бессильна).
Не спорю аутенка можно "вернуть", главное вовремя заметить.
Вот Ирина и затеяла эту темку, чтоб понять что это за зверь такой и как не ошибиться, ведь и  так проблем хаватает. И принцип - "одной болячкой больше, одной меньше, нам уже все равно"- не прокатит.
И я не говорила, что аутят в нашей стране в обязательном порядке в будущем ждет только дурдом. Просто наша медицина пока не признает оф. диагноза аутизм.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Shnuk

Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #29 : 16 Сентября 2011, 18:38:50 »
Вот Ирина и затеяла эту темку, чтоб понять что это за зверь такой и как не ошибиться, ведь и  так проблем хаватает. И принцип - "одной болячкой больше, одной меньше, нам уже все равно"- не прокатит.
НА это я вам отвечаю -обратите внимание на БК БГ диету, хоть у вас и НЕ аутизм, но справиться с вашими аутичными чертами она может помочь (и нетолько для этого)
И я не говорила, что аутят в нашей стране в обязательном порядке в будущем ждет только дурдом. Просто наша медицина пока не признает оф. диагноза аутизм.
а я говорю, что это большая вероятность, и не только для аутистов, но и для наших, психически нормальных, но не могуущих из-за своих двигательных и речевых проблем выразить свой интеллект -ведь для большинства "спецов" наши дети не в адеквате (хоть я с этим не согласна -ВСЕ наши дети умные -просто не могут этого нам показать)