Автор Тема: Моя Катерина  (Прочитано 3566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна 09Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Воля-это то,что заставляет тебя побеждать!
    • Награды
Моя Катерина
« : 16 Мая 2011, 14:20:54 »
Замуж я вышла по любви. И хотя мы с супругом решили не откладывать рождение ребёнка, Катерина появилась на свет лишь от второй беременности. Вынашивала тяжело, ходила на любимую работу - я воспитатель, и мечтала, что мой ребенок тоже скоро будет ходить в мой сад.
В 34 недели ночью  стали подтекать воды. Меня отвезли в больницу, где доктора зашили шейку матки. Однако через сутки отошла   пробка и  роды остановить  уже не было возможности. Из-за высокой степени(-5) близорукости экстренно сделали кесарево сечение.
Девочка родилась с весом 2 кг 400г, ростом 43 см. Так как Катерине тяжело было дышать самостоятельно, её отправили  в реанимацию, подключили к аппарату, который помогал дочке дышать, а кормили через зонд. На третий день, собрав свои силы, я поднялась  реанимацию  и смогла увидеть свою малышку - только  на руки мне её не давали…а как же хотелось прижать её к своей груди! На четвертый день грянули осложнения - кровоизлияние в мозг, переливание тромбоцитов  -тщетно - второе кровоизлияние. После произошедшего нам с супругом настоятельно порекомендовали: Откажитесь от ребенка, девочка не будет ни ходить, ни говорить - у неё каша в голове…Это наш желанный ребёнок и отказываться от него мы не собирались,что бы ни происходило.
Папа взял на руки дочку на 12 день, всего на несколько минут -в двух папиных ладошах умещалось  СЧАСТЬЕ!
Через неделю дочка сбросила вес до 1кг 800г, но уже дышала самостоятельно. К концу месяца нас перевели в отделение патологии новорожденных как  самого тяжёлого пациента. Кормили из зонда почти уже месяц, мое молоко таяло на глазах, брать грудь дочка категорически отказывалась. На свой страх и риск я приняла решение убрать зонд и Господь, услышал мои молитвы – спустя 10 часов я уже кормила дочку грудью! Через недельку вес стабилизировался (мы набрали 660г) и мы благополучно вернулись домой.
Малышка росла беспокойной - давал о себе знать дисбактериоз кишечника 3 степени, заработанный в реанимации. Хорошо, родные помогали - по очереди приходили и качали Катюшу. Доченька засыпала буквально на 10-15 минут, а участковые  доктора только пожимали плечами.
В возрасте 2 месяцев мы отвезли дочку в диагностический центр в городе  Ставрополе и полностью диагностировали. Диагнозы поставили такие: кислородное голодание, краниоспинальная родовая травма ( это при кесарево сечении), недоразвитие глазных яблок, множественные кисты головного мозга и дисбактериоз 3 степени. Одно радовало - на томографии в головке у нашей малышки не было скоплений воды! И склонности к судорогам тоже!
Врачи стали делать прививки, при чем настаивая, что именно так и только так и не по щадящей программе (теперь я это знаю) ,а как всем здоровым деткам. К 8 месяцам у дочки стали косить глазки. К 11 месяцам обнаружили дисплазию тазобедренных суставов - предложили полечиться – в гипс на полгода. Мы  пошли по другому пути – в течение 3 месяцев носили Катюшу на массаж. Были у малышки синяки, у нас - бессонные ночи, но с заболеванием справились.
Голову держать начала в 8 месяцев. Катерина не ползала, не переворачивалась, не стояла , левая ручка работала крайне плохо. А слюна просто рекой текла. При обследовании в 1 год  на УЗИ сердца оказалось открыто овальное окно …   Даже что и сказать не знаю – это как в боксе – удар справа ,слева –ДЕРЖАТЬ УДАР!  До 1 года и 2 месяцев всё ещё надеялись и ждали …
 4 курса лечения у невропатолога  через каждые 3 месяца – и вот оформление на инвалидность -  очень трудно принять! Спустя полгода лечения сердечко пришло в норму!
С 1,5 лет начали стационарное лечение в Ставрополе в отделении психоневрологии – массажи, электростимуляция, гимнастика, физиолечение, обкалывание, лазерная терапия, костюм космонавта ( адели ), медикаментозное лечение (по 50-60 уколов за курс).Эффекта не было .
К 3 годам с моей поддержкой стали ковылять потихонечку, правда ноги заплетались, перекрещивались, на пятки дочка вообще не становилась. Мы  прикрепили к педалям обычного трёхколёсного велосипеда сандалии, чтобы дать возможность развиваться стопе. Катюшка садилась, ставила ножки в обувь и потихоньку ездила. Ещё на шаре делали некоторые упражнения. По игольчатому коврику тоже ходили.
Потом услышали о тульских медиках - методе Ульзабата, долго не решались -наркоз всё-таки ,операция. Поинтересовались у врачей – те отвечали, что отзывы в основном положительные.  Сделали запрос  (нам уже исполнилось 4)  –получили приглашение. Собрали деньги - поехали. Самым трудным было ожидание - 20-30 минут ожидания стоили многих усилий – 12 надрезов: на висках – глаза перестали уходить в переносницу, но косоглазие ещё осталось, давиться вообще перестали  подрезка жевательных мышц, правая нога стоит на пятке уже 4 года. В устных рекомендациях тульские врачи советуют велосипед и плавание и повторную операцию. В 5 лет сделали ещё одну операцию -  но уже безрезультатно. Дочка росла и из всех обычных трехколесных  великов  мы выросли. Купили велотренажер – на нём ребенку не интересно: 5-10 минут –это максимум – нет ощущения свободы движения. В 2008 и 2009 годах прошли обследование в Краснодарском филиале «Микрохирургия глаза»  рекомендовано  продолжить лечение у невропатолога, коррекция слабовидения. 
С 6-ти лет Катюша заговорила, много, быстро, сначала на своём ломанном, потом лучше и лучше! Ну, наконец- то!!! МОЗГ ЗАРАБОТАЛ!!! Продолжали  лечение у невропатолога. Сделали томографию, - рассосалось много кист, осталось всего 2. НАЧАЛИ СИДЕТЬ  САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕУСТОЙЧИВО, НО ПОЛУЧИЛОСЬ!!
В ноябре 2009 попали в Научный центр здоровья детей  в Москве  - обследовали хорошо , а реабилитация никакая, для мамы 1000 рублей в сутки, за что только… В мае 2010 были в реабилитационном центре «ДЕТСТВО»-ПОНРАВИЛОСЬ!В костюме АТЛАНТ и на тренажере МОТОМЕД  особенно. С декабря 2010 начали заниматься  на лошадке в республике появилась иппотерапия. 
Начали считать , различать 5 цветов . После лошадок стали эмоционально устойчивее!  В марте и апреле 2011 прошли 2 курса массажа.  20 апреля получили консультацию врача-ортопеда из ФГОУ НИДОИ им.Турнера Новикова В.А. диагноз: ДЦП, спастическая диплегия,множественные контрактуры суставов нижних конечностей. В мае 2011 -  4 числа должен быть очередной курс в РЦ «ДЕТСТВО», но случилось так – 30 апреля  наш папа сломал ногу – перелом шейки бедра-1,5 месяца на вытяжке,  потом 1,5 в гипсе, потом на разработке. И никуда мы не поехали.
ЛУЧШЕ РОДИТЕЛЕЙ С НЕДУГОМ РЕБЁНКА НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ,И ЕСЛИ ЭТО В НАШИХ СИЛАХ,БУДЕМ ИДТИ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА !
Слово «ИНВАЛИДНОСТЬ» режет слух. Но надо бороться за своих детей! Они –самое дорогое, что у нас есть!


Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Катерина
« Ответ #1 : 16 Мая 2011, 14:39:27 »
здравствуйте, аня а мы с вами соседи.(мы из краснодара)  вы молодцы, медленно, но уверенно идете к победе, все у вас получиться. Вам инвалидность слух режет, нам до года тоже казалось кошмаром, а теперь не дают, говорят не положено. Уже устали с ними бороться. В тоже детство нас без инвалидности не берут. А в краснодаре такого стоящего центра нет. Вот ивоюю с нашими медиками
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Моя Катерина
« Ответ #2 : 16 Мая 2011, 15:05:08 »
вы молодцы! сил, терпения и любви к малышке! и все будет у вас хорошо.


Оффлайн Катёнок

Re: Моя Катерина
« Ответ #3 : 17 Мая 2011, 16:19:32 »
здравствуйте, Анна  777 А сколько сейчас лет Катюшке? У неё есть братик или сестрёнка?  qqq Вы - большие молодцы!  wer Очень завидую вам и радуюсь вместе с вами!  jytr

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Моя Катерина
« Ответ #4 : 17 Мая 2011, 17:45:31 »
Очень рада за вас, у вас все получится.Любви и мира вашей семье!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн анна 09Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Воля-это то,что заставляет тебя побеждать!
    • Награды
Re: Моя Катерина
« Ответ #5 : 18 Мая 2011, 16:10:48 »
Большое всем спасибо за поддержку!!!
Для КИВЫ: А С ВРАЧАМИ Я ВСЕГДА В БОРЬБЕ - ДЛЯ НИХ МЫ ПРОСТО ПАЦИЕНТЫ..особенно неприятно то,что о клятве гиппократа наши врачи напрочь забыли и лишь единицы врачи от Бога.

Оффлайн анна 09Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Воля-это то,что заставляет тебя побеждать!
    • Награды
Re: Моя Катерина
« Ответ #6 : 18 Мая 2011, 16:12:10 »
КАТЕРИНЕ 29 мая будет 8 лет!
На братика и сестрёнку пока не решились....

Онлайн ФЕЯ

Re: Моя Катерина
« Ответ #7 : 19 Мая 2011, 00:50:01 »

На братика и сестрёнку пока не решились....
а пора бы уже  ;D  Добро пожаловать, Аня    ттт

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Моя Катерина
« Ответ #8 : 19 Мая 2011, 10:08:34 »
Аня вы такая молодец! wer wer wer Удачи вам и вашей дочке.