Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 826209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2415 : 29 Ноября 2018, 19:27:21 »
@MakKsusha, от топомакса это самая частая побочки к сожалению . Некоторые сумасшедшие дамы его используют как лекарство для похудения ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн MakKsusha

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2416 : 29 Ноября 2018, 21:00:40 »
спасибо большое за ответ, будем пробовать отменять, вдруг чтото изменится.. но сосать он перестал кажется изза своего буйного поведения, он всегда чтото делает, колотит игрушками, выгибается, болтает, мычит, машет руками, чтото грызет.. а чтобы сосать из бутылки нужно сосредоточиться и успокоится.. сколько читаю тут так и не встречала похожего на нас..

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2417 : 29 Ноября 2018, 22:21:14 »
@MakKsusha,
Во сне попробуйте дать бутылку , они многие едят так. У тас такая же проблема была , каждое кормление это кошмар .

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2418 : 29 Ноября 2018, 23:48:01 »
Да, у нас тоже была подобная проблема. Особенно вечером сложно было нормально покормить. И сейчас бывает, ерзает, смеётся, руками то за ухо, то за ноги...нам 10 месяцев. Только когда полностью расслаблялся засыпая, нормально сосал. Видимо так сказывается перевозбуждение, гиперврзбудимость нервной системы.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2419 : 30 Ноября 2018, 00:17:31 »
возможно что не может сосредоточиться на еде. у нас тоже такая барышня. сосала бутылку до месяца без проблем. потом тоже заливали-- глотала. ела если не спит по часу. во сне минут за 10 этот объем. сейчас 2,8. мы намучившись с рождения долго с ней миндальничали. бегали за ней с ложкой везде. ложку клюнет и бежать по своим делам: стучать, кидать, ломать. и пила с боем.Но когда я увидела что торта будет есть пока икать не начнет и пепси выпить 200-300 милилитров за раз, взяла ремень.( образно конечно) . я ее посадила за стол, убрала все что отвлекает и пока не съешь и не выпьешь не встанешь. орала, дралась, кусалась месяц. сейчас едим и пьем минут по сорок, но ест все что нужно и мясо и овощи и каши. я конечно уже скоро в окно выйду. сил нет. у нас правда эпи нет.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2420 : 30 Ноября 2018, 10:30:41 »
Девочки, у нас тоже были проблемы с едой. Сейчас с артикуляцией. Если бы я была в курсе сразу, то максимально рано позвала бы логопеда, чтобы он тонус языка проверил. Иногда эта проблема связана с тем, что корень языка напряжен, потянут к верхнему небу. При сосании, глотании очень неприятное чувство у ребёнка. Моего рвало, это классика, у ваших вроде такого нет. Но присмотритесь пожалуйста. Может, тоже где-то спазм. При общей атонии часто что-то в спазм уходит.

Оффлайн MakKsusha

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2421 : 30 Ноября 2018, 16:35:32 »
когда были поменьше и еще грудь ел тоже ловила сонного, но потом и этот вариант отпал, сосал минуту потом начинал выгибаться и плакать, а грудь наполнялась все кругом в молоке и я и он, бежала сцеживаться поила пепеткой... так намучилась, грудь болит, столько времени пока сцедишь эти 50 мл уходит.. бросила я это дело, перешли на смесь, так хоть знаешь сколько съел.. и мама моя иногда кормила.. а сейчас сил набрался , трудно держать и рот зажимает, вообще не залить или держит в горле не глотает подолгу.. вобщем ад, как время подходит кормить аж руки опускаются.. Иногда в сонного заливаю смесь, но все остальное (пюрешки фруктовые, творожок, кашу , мяско в спящего то не впихнешь, вот и воюем! к логопеду ходили с такой надеждой что вдруг сосать начнет .. но она нам сама сказала, что как таковых проблем у него во рту нет, скорее это ему просто не нужно вот он и сопротивляется, то есть дело как говорится в голове..

Оффлайн MakKsusha

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2422 : 30 Ноября 2018, 16:45:53 »
еще хотела спросить мамочек у кого детишки "бешенные".. кусаются, хнычат, выгибаются, грызут все что в руках и сами руки.. не знаешь что с ним делать как играть, на реабилитации кусал инструктора и логопеда и дефектолога руки тянул себе в рот, в итоге заболел на 5й день ОРВИ.. и так всегда, как куда не пойдем потом неделю в соплях.. Ктонибудь дает чтото успокоительное, нам невропатолог говорила про ноофен, но так страшно, боюсь что совсем развиваться не будет, и так не фонтан , но хоть улыбается нам, хохочет если кривляемся или веселое поем.. посоветуйте пожалуйста кто что пил и каков эффект ? 

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2423 : 30 Ноября 2018, 19:17:31 »
@MakKsusha,
А с жеванием у вас как ? Едите что то кусочками ?

Оффлайн MakKsusha

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2424 : 30 Ноября 2018, 21:45:22 »
@Corsa, нет пока все через блендер, у нас только 5 передних зубов, да и мы только месяца 3-4 как рвать перестали, раньше чуть подавится сразу всю порцию наружу.. боюсь пока экспериментировать ..

Оффлайн minchanka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2425 : 30 Ноября 2018, 22:36:57 »
У нас тоже огромные проблемы с едой были... До года или даже больше вливала смесь шприцем, прикорм с криками, скандалами и танцами с бубнами. Как вспомню, так вздрогну (((
Очень долго еще на блендере сидели, сейчас тьфу тьфу сын все хомячит. Лет с 2.5-3 стали уходить от блендера

Оффлайн MakKsusha

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2426 : 01 Декабря 2018, 09:45:12 »
@minchanka, неужели и мы когда нибудь начнем, даже не верится.. кажется что весь день какой то один сплошной прием пищи ..

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2427 : 01 Декабря 2018, 10:20:02 »
@MakKsusha, начнёте, начнёте)))

Оффлайн minchanka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2428 : 01 Декабря 2018, 10:21:51 »
@MakKsusha, прекрасно вас понимаю... Сама уже надежду на нормальную еду тогда почти потеряла. Все кругом говорили, мол приучайте есть неизмельченное, а как, если ребенка рвет даже от маленьких кусочков?!!
Все должно нормальзоваться, но вы пока маленькие, какое-то время придется еще потерпеть

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #2429 : 01 Декабря 2018, 16:56:10 »
@Moan, очень хочется по поводу логопеда спросить. нужно искать логопеда ктр делает логомассаж или они все делают? я у нашего логопеда спрашивала не нужно ли нам логомассаж. она мне пальцем у виска покрутила. но в рот детю не заглядывала на тему уздечек и т.д.