Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 823264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атлантида

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Наталья и Евгений
    • Награды
@мама лили, я бы одну ногу сгибала в колене и под пятку подставляла кулак, а другую вытягивала и придерживала. И провоцировала, что бы она согнутой ногой толкалась от кулака. И да, можно попробовать небольшие утяжелители, чтобы она ноги опустила вниз, а не задирала. Пока ноги вверх, она не будет ими толкаться.

Оффлайн мама лили

@Атлантида, блииииииин... и правда...утяжелители.....как я забыла о них....она ноги задирает, даже когда я ее поднимаю вертикально....
девчонкиииии, чтобы я без вас делала... со стороны виднее в сто раз.  gfb

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, я, конечно, новичок на этом сайте, но вот обратила внимание, что вас беспокоят  ножки вверх у Лили когда ползёт, у меня сын также с горки начинал ползать, но мне казалось, что причина в большом угле наклона самой Горки, как я стала уменьшать угол, то и ноги взлетать перестали, а потом и на пол вылез, а вот начинал один в один как Лиля! Хотя я тогда про утяжелители не догадалась, может с ними ещё лучше эффект был!



Оффлайн мама лили

@Dunya, я потом сниму, как она делает ноги когда ее берёшь на руки. Это похоже на то, когда кошку поднимают подмышки, она лапы к себе прижимает поднимает....Или новорожденного взять так же... Позы эмбриона нет, а вот ноги прижимает....

Оффлайн Атлантида

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Наталья и Евгений
    • Награды
Нужны умные мысли и советы. Ребенок в начале декабря стал ходить без опоры, недалеко, но до 3 метров проходил сам. С опорой ходит с весны. Летом начал ходить с детской каталкой, за одну руку. Осенью уже хорошо ходил за одну руку, придерживаясь за нее чисто символически (руки максимально опущены вниз). И вот после НГ перестал ходить сам и даже за руку. Упирается, попу назад, коленки сгибает, сам не стоит, шатает еще сильнее. Если делает самостоятельно 2 шага, но несется вперед и падает. Если стоит, то заваливается назад. Скачка роста не было за этот период. Как думаете, что причина такого поворота событий?

Оффлайн makaronina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тройняшки Георгий, Михаил и Лидочка
    • Награды
Ничего себе, бедный. Будем надеятся что это временно, но странно почему так.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
@Атлантида, если не болел, стресса не было,думаю стоит сходить к неврологу и сделать мрт ..

Оффлайн Bettina

Если делает самостоятельно 2 шага, но несется вперед и падает. Если стоит, то заваливается назад. Скачка роста не было за этот период. Как думаете, что причина такого поворота событий?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
у нас так было, начинала ходить, потом пару недель даже на ноги не вставала, а потом уже конкретно, уверенно пошла. Я читала, что и у здоровых детей такое бывает
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Атлантида

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Наталья и Евгений
    • Награды
@Madik, мы вообще без мрт. У нас я не хочу делать, это только везти в Москву или СПб. Вот думаем весной ехать, но из-за эпи больше. А так бы и не делали.
@жду погоду, спасибо за пример. Провела с ребенком разъяснительную беседу, навыки волшебным образом вернулись))) Теперь поднимаю его с четверенек и заставляю передвигаться по квартире только вдоль опоры. Ну и ходим без опоры короткими перебежками.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
@Madik,Провела с ребенком разъяснительную беседу, навыки волшебным образом вернулись))) Теперь поднимаю его с четверенек и заставляю передвигаться по квартире только вдоль опоры. Ну и ходим без опоры короткими перебежками.
  llk  yuil как вы разъяснили  ;D хорошо что так  dcvf 999

Оффлайн Mamapeti

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #100 : 25 Января 2017, 13:56:12 »
Здравствуйте Мамы, у меня вопрос. Как с интеллектом у детей? сохранный или нет.

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #101 : 25 Января 2017, 14:01:25 »
Здравствуйте Мамы, у меня вопрос. Как с интеллектом у детей? сохранный или нет.

у всех по-разному
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #102 : 25 Января 2017, 14:41:44 »
@Mamapeti, вам сколько? Почему сомневаетесь?

Оффлайн Mamapeti

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #103 : 25 Января 2017, 14:49:18 »
@Mamapeti, вам сколько? Почему сомневаетесь?
Отставание очень ярко выражено нам два года. Может я не правильно учу у нас еще микроцефалия(((

Оффлайн Mamapeti

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #104 : 25 Января 2017, 14:52:02 »
А есть тут дети которые еще с генетикой гипотоеус плюс генетика? Нам предложили слать анализы на все группы мутации там какие то хромосы, но пока денежный вопрос останавливает