Автор Тема: Моя ЕЛИЗАВЕТА  (Прочитано 4468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #15 : 11 Февраля 2015, 11:59:00 »
Мы сделали первые шаги в год,потом заболели ротовирусом и слегли,после пошли в год и 3 недели,через пару дней начал вставать без опоры,сейчас носится как угорелый,кружится,ходит задом,боком,пытается прыгать,может 2 ступеньки подняться и спуститься без поручня,прогресс огромный,но все это делается очень неуклюже и походка с широко расставленными ногами и как у пьяного,причем то прям ваще не шатает день,а потом может начать валять,нам даже не ходить тяжелее,а стоять на месте-мотает.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #16 : 11 Февраля 2015, 21:37:14 »
elena2303, это ЦНИИС? Мы туда ездим на ортодонтию

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #17 : 11 Февраля 2015, 23:42:16 »
Старых Ольга, это ДЕТСКИЙ ИНСТИТУТ ЧЕЛЮСТНО -ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. На ул. тимура фрунзе. А вы где оперировались ?

Оффлайн Не важно

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #18 : 12 Февраля 2015, 02:31:06 »
Здравствуйте, моему сыночку тоже не давно поставили дцп а-а, скажите пожалуйста какие прогнозы вам дают врачи на будущее? Нам ничего пока не говорят, а мне плохо, я постоянно об этом думаю и накручиваю себя, боюсь за будущее своего сына, что он потом страдать будет, потому что не сможет как обычные люди жить(((

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #19 : 12 Февраля 2015, 10:02:20 »
Здравствуйте, моему сыночку тоже не давно поставили дцп а-а, скажите пожалуйста какие прогнозы вам дают врачи на будущее? Нам ничего пока не говорят, а мне плохо, я постоянно об этом думаю и накручиваю себя, боюсь за будущее своего сына, что он потом страдать будет, потому что не сможет как обычные люди жить(((
Здравствуйте, мы не давно были у хорошего нервопатолога, с моей точки зрения конечно, она сказала, что если усиленно заниматься ребенком, то лиза и в обычную школу пойдет, но очень много но....я больше всего переживаю за интеллект и речь ыыы. Ой, короче за все, надо работать и работать. А вам сколько?что умеете делать?
А вообще у меня у подруге с таким диагнозом дочка, ей хочется7 лет, если бы я не знала, то бы и не заметила ничего. Учится в первом классе, умника.
Я думаю в нашей ситуации прогнозов нельзя делать, а нужно принять ситуацию и работать над ней и конечно любить безмерно dghj, и все у нас получится, не переживайте ldc

Оффлайн Не важно

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #20 : 12 Февраля 2015, 10:46:35 »
У меня ситуация чуть по страшнее чем у вас, он из двойни, 31-32 нелели, выписали только в пять месяцев, так как под куполом кислородным лежал из-за пневмонии вследствие блд, два раза реанимации ивл, у него компенсированная гидроцефалия, скоро год и три, умеет: голову держать, переворачивать, игрушками играет, отбирает, ложку в рот тянет,  на диван залазит и слазиет, у опоры встает и ходит, ползает по пластунски, встает на четвереньки или на коленки и раскачивается, сидит еще не так уверенно и вообще не любит сидеть, может что-то и забыла написать из умелок, но основное написала. Я тоже переживаю сильно за интеллект, так как думаю физически все-равно легче развивать, чем интеллект(((

Оффлайн Не важно

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #21 : 12 Февраля 2015, 10:49:48 »
Я вообще очень надеюсь и верю, что наши детки перерастут и будет у них все хорошо, так как я сама из двойни родилась поменьше по срокам и врачи тоже говорили, что инвалидом буду, интеллектуально буду сильно отставать, но слава Богу у меня все обошлось и я теперь надеюсь на такое же чудо для наших деток(((

Оффлайн Старых Ольга

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #22 : 12 Февраля 2015, 14:29:55 »
elena2303, ну,да он самый. Мы в НПЦ Солнцево, но ,после второй оп неудачной переделывали в Питере в Алмазова