Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1125 : 18 Октября 2017, 12:24:25 »
Участвую.
Написала модератору вопрос по рассылке в личку всем участникам темы. Надеюсь, получится.
Я тоже буду участвовать!
Здравствуйте! И я хочу участвовать в сборе суммы. Вопрос только как перевести деньги из Украины. 
Я с вами, тоже хочу участвовать!
Замечательно Светлана! Я участвую!

@Вьюга, @Rusia, @AnnaT, @Tatyana2735, @Ш.О.К.О.Л.А.Д., спасибо, что откликнулись!!!
На первую статью мы набрали подписчиков (хвостик за мной)).
Я переводчику написала, что можно начинать переводить. Теперь надо подумать о способах денежных переводов. Есть карта Сбербанка. Насколько это будет удобно всем?

 @Tatyana2735, как с Украины осуществить перевод, я пока не знаю. Там раньше был Сбербанк, а сейчас он присутствует на рынке? Я нашла их сайт.
https://www.sberbank.ua/
 Может задать вопрос по указанным там контактам?

ФИЛИАЛЬНАЯ СЕТЬ В УКРАИНЕ
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА СБЕРБАНК
+380 (44) 354 15 15
+380 (50) 3 125 125 (чат)
Sberbank UA
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1126 : 18 Октября 2017, 12:44:00 »
Для меня Сбербанк удобен, тоже есть карта Сбера
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1127 : 18 Октября 2017, 12:50:17 »
Может еще заинтересованные подтянутся? Тема про ГОРМОНЫ (вторая статья) очень информативна для всех нас
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн Ш.О.К.О.Л.А.Д.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1128 : 18 Октября 2017, 13:32:12 »
@Лана-Светлана,  мне удобно на карту сбербанка. Как срочно сдать?

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1129 : 18 Октября 2017, 13:55:27 »
Мне на сбер будет тоже удобно

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1130 : 18 Октября 2017, 14:05:16 »
Здравствуйте! И я хочу участвовать в сборе суммы. Вопрос только как перевести деньги из Украины.
Цитировать
@Tatyana2735, как с Украины осуществить перевод, я пока не знаю. Там раньше был Сбербанк, а сейчас он присутствует на рынке? Я нашла их сайт.
https://www.sberbank.ua/
 Может задать вопрос по указанным там контактам?

ФИЛИАЛЬНАЯ СЕТЬ В УКРАИНЕ
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА СБЕРБАНК
+380 (44) 354 15 15
+380 (50) 3 125 125 (чат)
Sberbank UA

 На сайте Сбербанка ответили на мой он-лайн вопрос:
Переводы в Россию через ПАО «Сбербанк» на территории Украины не осуществляется. Как вариант решения Вашего вопроса, Вы можете воспользоваться международным денежным переводом с текущего счета по системе SWIFT.

Для этого Вам потребуются точные банковские реквизиты карточного счета получателя и наличие счета в нашем Банке.

Может надо как-то поискать другие варианты?
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1131 : 18 Октября 2017, 14:07:46 »
Мне на сбер будет тоже удобно
@Лана-Светлана,  мне удобно на карту сбербанка. Как срочно сдать?
Для меня Сбербанк удобен, тоже есть карта Сбера

Как срочно я пока не знаю... Вечером я свяжусь с пререводчиком и скину реквизиты карты в личку.
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Tatyana2735

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1132 : 18 Октября 2017, 19:55:23 »
Спасибо вам Светлана Большое! Очень радует инфо, что статья уже в переводе. Перевод Свифт возьмет очень большой%.  Ишу еще варианты.
Очень интересует 2я статья. Сыну уже 15 и педиатрия не совсем актуальна.
Я правильно поняла, сумма 1000руб?
 Еще раз спасибо, Светлана!

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1133 : 18 Октября 2017, 20:13:51 »
Спасибо вам Светлана Большое! Очень радует инфо, что статья уже в переводе. Перевод Свифт возьмет очень большой%.  Ишу еще варианты.
Очень интересует 2я статья. Сыну уже 15 и педиатрия не совсем актуальна.
Я правильно поняла, сумма 1000руб?
 Еще раз спасибо, Светлана!
Расскажите, пожалуйста, если есть желание про сынишку.. Нам через месяц год, мы ещё совсем маленькие, но такие все индивидуальные мальчики, хоть и объединяет всех СК.

Оффлайн Tatyana2735

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1134 : 18 Октября 2017, 22:07:55 »
Оооо это целая поэээма! Он самый прекрасный из того, что сделала за всю жизнь!  Он добрый, чувствительный и не по годам разумный парень. По обучению: языки - трудно, но честно мы на них не налягаем, т.к.математический склад ума виден был с детства. Готовится быть программистом. Я по образованию математик. Могу с уверенностью утверждать, что имеет совсем не стандартный подход к решению мат.задач. Возможно, это влияние синдрома, но не исключено, что наследственность от папы. С интеграцией в социум трудности- правда! Все детство мечтал жить на безлюдном острове. Из- за того, что много переезжали 3 раза меняли школу. Закадычных друзей не нажил, но контакты строить научился. К спорту равнодушен. Танцор никудышний. Ни разу не дрался, говорит, что пацифист.  Из увлечения история. Очень хорошо чувствует женщин, никогда не пойдет на рыбалку с мужиками, но с удовольствием послушает разговоры моих подруг. Мнителен и чувствителен. Склонен к самоанализу и отлично читает других.
По диагнозу: 47хху, первичный гипогонадизм, гигантизм эндокринный, рост 1.99. Поставлен в 13лет и уже 2 года на ГЗТ. За это время закрылись зоны роста и высоченные значения ФСГ и ЛГ снизились до 0.23 и 0.44 соответственно, что ниже нормы. Было 3 перелома руки в слабых для представителей КС местах - эпифизарных хрящах. Опасны тем, что могут остановить рост кости. Телосложение и оволосение, голос как у мужчин. Выглядит старше сверстников не только из за роста, но из-за раннего пубертата. В 15 выглядит на 18-19. В 14 – первая любовь.
Сейчас изучаю вопросы связанные с андрологией.  И еще стоит вопрос, как ему сказать о его особенностях.  Если есть у кого, ответы на мои вопросы, буду признательна.


Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1135 : 18 Октября 2017, 22:27:24 »
Оооо это целая поэээма! Он самый прекрасный из того, что сделала за всю жизнь!  Он добрый, чувствительный и не по годам разумный парень. По обучению: языки - трудно, но честно мы на них не налягаем, т.к.математический склад ума виден был с детства. Готовится быть программистом. Я по образованию математик. Могу с уверенностью утверждать, что имеет совсем не стандартный подход к решению мат.задач. Возможно, это влияние синдрома, но не исключено, что наследственность от папы. С интеграцией в социум трудности- правда! Все детство мечтал жить на безлюдном острове. Из- за того, что много переезжали 3 раза меняли школу. Закадычных друзей не нажил, но контакты строить научился. К спорту равнодушен. Танцор никудышний. Ни разу не дрался, говорит, что пацифист.  Из увлечения история. Очень хорошо чувствует женщин, никогда не пойдет на рыбалку с мужиками, но с удовольствием послушает разговоры моих подруг. Мнителен и чувствителен. Склонен к самоанализу и отлично читает других.
По диагнозу: 47хху, первичный гипогонадизм, гигантизм эндокринный, рост 1.99. Поставлен в 13лет и уже 2 года на ГЗТ. За это время закрылись зоны роста и высоченные значения ФСГ и ЛГ снизились до 0.23 и 0.44 соответственно, что ниже нормы. Было 3 перелома руки в слабых для представителей КС местах - эпифизарных хрящах. Опасны тем, что могут остановить рост кости. Телосложение и оволосение, голос как у мужчин. Выглядит старше сверстников не только из за роста, но из-за раннего пубертата. В 15 выглядит на 18-19. В 14 – первая любовь.
Сейчас изучаю вопросы связанные с андрологией.  И еще стоит вопрос, как ему сказать о его особенностях.  Если есть у кого, ответы на мои вопросы, буду признательна.
Спасибо! А побочки нет от ЗГТ? С ориентируйте,пожалуйста,  по финансам, сколько  уходит на лекарства? Когда первый раз обратились к врачу? Эндокринолог вас ведет?  Вся информация будет полезна..

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1136 : 18 Октября 2017, 22:34:44 »
А ещё меня очень волнует вопрос о репродуктивности...Кто-нибудь интересовался заморозкой и хранением спермы? Я так понимаю, не у всех ещё может быть материал для заморозки((( или его вообще не может быть? Хоть маленький шанс есть? Нам ещё так далеко до этого, но уже так близко. Время летит..

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1137 : 18 Октября 2017, 23:31:39 »
Оооо это целая поэээма! Он самый прекрасный из того, что сделала за всю жизнь!  Он добрый, чувствительный и не по годам разумный парень. По обучению: языки - трудно, но честно мы на них не налягаем, т.к.математический склад ума виден был с детства................
............По диагнозу: 47хху, первичный гипогонадизм, гигантизм эндокринный, рост 1.99. Поставлен в 13лет и уже 2 года на ГЗТ. За это время закрылись зоны роста и высоченные значения ФСГ и ЛГ снизились до 0.23 и 0.44 соответственно, что ниже нормы. Было 3 перелома руки в слабых для представителей КС местах - эпифизарных хрящах. Опасны тем, что могут остановить рост кости. Телосложение и оволосение, голос как у мужчин. Выглядит старше сверстников не только из за роста, но из-за раннего пубертата. В 15 выглядит на 18-19. В 14 – первая любовь.
Сейчас изучаю вопросы связанные с андрологией.  И еще стоит вопрос, как ему сказать о его особенностях.  Если есть у кого, ответы на мои вопросы, буду признательна.

     @Tatyana2735,  очень приятно что Ваш сын так  радует маму! Мы все мамы так надеемся на это...
     Мой сын по складу характера (за исключением математических способностей) похож на Вашего.  И тоже раннее половое созревание (не свойственное детям с СК, свойственна как раз задержка)  сильно меня беспокоит.  В 10 лет у сына поломался голос, а к 11 годам  вторичные половые признаки выглядят по взрослому. Сейчас, в 11.5 лет рост у сына почти 170 (без 1 см)). Он быстро начал расти, по 10-12 см в год, где-то лет с 8-ми. У сына зашкаливают ФСГ и ЛГ (в сравнении со средними для сверстников с СК), за последние полгода поднялись с 4 раз больше нормы до 6 раз ... Как то не по себе и очень тревожно  от таких темпов...

   Извините, у меня появилось несколько вопросов к Вам.
1.Какие препараты колете сыну(сустанон, омнадрен, небидо) и как часто?
2. Анализы на гормональный статус вы делаете регулярно (1-2 раза в месяц)? Дозу ЗГТ и частоту инъекций рассчитываете исходя из гормонального статуса? Почему так сильно упали ФСГ и ЛГ?
3. С каких доз начинали? Было ли постепенное наращивание дозировки или сразу начали колоть взрослую дозу?
   
Поскольку ваш сын выглядит старше сверстников(на лицо) и так низко упал уровень ФСГ/ЛГ, это может говорить о том, что с дозировкой тестостерона  что-то не так... или с лекарством, которое колете... С этим вопросом надо бы вам разобраться и "попытать" хорошего андролога. .

4. И ещё, какой рост у сына был в 11-12 лет? Когда начал быстро расти и когда началось половое созревание мальчика?
5. Если вы в 13 лет уже начали ЗГТ, то почему у мальчика пошли переломы? Что было с кальцием и костями(отеопороз?) до начала ЗГТ в 13 лет?
6. Какие обследования на предмет побочки от ЗГТ вы проходите регулярно, 1 раз в полгода/год?
7. Вы сдавали спермограмму, пытались морозить сперму до начала ЗГТ?
   
P. S. @Tatyana2735, извините за дотошность, но наш Синдром-очень тонкая материя(эндокринная система), и здесь нет мелочей. Понимаю, что много писать в ответ, но я буду очень Вам признательна.... Ведь это наша общая боль.


Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1138 : 19 Октября 2017, 19:08:34 »
прель ! Напишите пожалуйста как растет у вас Лучик- у меня сынок такого же возраста
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн Tatyana2735

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1139 : 19 Октября 2017, 21:14:45 »
Анна, по заморозке спермы. Есть в Москве Витязева И.И. и Боголюбов С. https://www.endocrincentr.ru/doctors/bogolyubov-sergey-vladimirovich  его доклад 2013года.
https://www.youtube.com/watch?v=k6HRF_R0tEE тут все ясно, что чем дольше ЗГТ тем меньше шансы. Может когда вы подрастете они шагнут дальше. Наши эндокринологи говорят, что к андрологу в 18лет не раньше. Ишу специалиста по типу Боголюбова в Киеве.