Автор Тема: История рождения Степушки  (Прочитано 8791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чевтюлькаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Стёпушки, г.Энгельс, Саратовская обл.
    • Skype: hevtulka
    • Награды
История рождения Степушки
« : 23 Августа 2010, 23:14:55 »
привет всем героям этого замечательного форума . ну наконецто и я решилась написать историю появления на свет моего сынульки Степана . с мужем мы познакомились когда мне было 18 лет, начали жить гражданским браком , до свадьбы как то руки и ноги не доходили((( но как сейчас обычно бывает сначало дети а потом загс(( первая беременность закончилась выкидышем на сроке 9 недель причиной оказались инфекции ((пролечились. и вот наконецто вторая долгожданная беременность, от радости и счастья хотелось всем кричать и говорить, а я стойко молчала чтоб не сглазили, хотя животик стал рости практически сразу.беременность проходила идеально , ни токсикозов , никаких болячек вообщем , только на третьем узи мне сказали, что двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, но какие могут быть последствия меня никто не предупреждал.ровно в 40 недель( 9 февраля 2010) меня отправляют в роддом с показаниями крупный плод узкий таз на кесарево ( врач в жк сказала , что ребенок не опустился и тебя прокесарят), но прибыв в роддом на это никто не обратил внимания , и осмотрев меня сказали , что рожу сама и они будут готовить мне шейку к родам, я полностью доверившись им поверила .положили меня в дородовое отделение и началось обследование все идеально ни гипоксии ничего, но самого главного мне не сделали так это узи.начали мне готовить шейку путем вставления ламинарий , в итоге матка открылась на 2 пальца и все и никаких сдвигов . на мой вопрос , что у ребеночка двойное обвитие мне отвечали спустим в родовую там на аппарате будет видно(( да там видно когда ребенок уже начинает умирать((11 февраля ближе к вечеру сынок перестал шевелиться, у меня самочувствие ухудшилось , поднялась температура , повысилось давление , и помимо этого такая тревога на душе и страх , что будет впереди . подойдя к врачу со словами что ребенок не шевелиться , она меня послушала и сказав что все хорошо пошла дальше, но проснувшись 12 и не почувствова ни одного шевеления , внутри меня началась паника. в итоге ктг ужасное  , в итоге  экстренное кесарево, воды тиноподобные ,операцию делала великая в нашем городе Цыплакова любовь Яковлевна ((руки бы ей поотрывать((. родился мой малыш с двойным тугим обвитием вокруг шеи и туловища((сама бы я его не родила(( , не закричал через пару минут после их манипуляций закричал , показали и унесли . на тот момент в голове творилось что то неописуемое  я - мама .сказали ребенок средней тяжести  лежал со всеми детками ,на следующий день придя в палату с реанимации я быстрее пошла (точнее еле -еле доползла) посмотреть на свое чудо . когда я зашла в детское отделение где много детишек я подошла сразу именно к своему малышу счастью не было предела.пообщалась с врачом она мне говорит что ребенок под их чутким наблюдением , что всю ночь плакал , мраморность кожи присутствует, судорожная готовность и еще сказала , что он у меня в животе головку отлежал и чтоб по приезду домой мы купили ортопедический бандаж и все пройдет.на следующий день утром придя навестить свою кроху вышел врач и сказал , что начались судороги и его отнесли в реанимацию в новый роддом  расположенный рядом . к вечеру переехала и я к сыночку поближе.тяжело вспоминать как быстро могут рухнуть мечты , надежды на будущее. и вот она реанимация этот запах до сих пор перед носом стоит , звук аппаратов. в итоге пневмония , вжк , отек мозга. ивл никаких прогнозов. 16 покрестили  на следующий день сняли с ивл ,12 дней я на автопилоте ходила, носила молочко , молила , умоляла лишь бы жил. через 12 дней меня ложат в геникологию начал шов течь , через пару дней   я оттуда сама ушла , из дома возила литровыми  банками молоко .через три недели нас перевели в патологию и выписке было написано , что оказываеться из за меня ребеночек пострадал ,  оказываеться у меня отеки , всд по гипертоническому типу по апгару 7-7. в детской больнице сделали ренген , и там оказалось , что моему Степушке просто напросто свернули шею (( смещение всех шейных позвонков((вот она и причина. и тут началось лечение каждый месяц . но мы  молодцы , грудь взял в один месяц сразу и до сих пор кушаем.мы многое умеем в наши полгодика даже ползаем , но впереди пока неизвестность которая пугает.но мы все делаем чтобы все прошло незамеченным. спасибо что выслушали. принимайте в свою семью буду очень рада найти друзей

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 23:23:32 »
 gfds gfds gfds, Вы умнички что ползаете в полгода,  dcvf dcvf dcvf Но думаю вы догоните сверстников с таким прогрессом. Главное не останавливать лечение ччч ччч ччч С какого вы города?

Оффлайн чевтюлькаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Стёпушки, г.Энгельс, Саратовская обл.
    • Skype: hevtulka
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #2 : 23 Августа 2010, 23:32:26 »
привет Ирчик мы из города Энгельса саратовской области , а вы откуда?

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #3 : 23 Августа 2010, 23:49:11 »
Вы просто молодцы! У вас все получится. Чем раньше начата реабилитация, тем лучше. Я пришла к такому выводу. Моему сыну 2 года. Его зовут Данир, я Лейсан, мы из Казани. Раз у вас ребенок в полгода ползает, все будет хорошо. У нас тоже много всего было, сейчас все просто замечательно!!! Не переживайте, главное успокойтесь, все передается ребеночку. Настраивайте себя на лучшее.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #4 : 24 Августа 2010, 00:05:06 »
Здравствуйте!Вы действительно большие молодцы!Читайте темку Домана,Войта и просто умоляю-ни в коем случае НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ!!!!!!!!!!
Что бы вам не говорили врачи! gfds gfds gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн ФЕЯ

Re: История рождения Степушки
« Ответ #5 : 24 Августа 2010, 01:30:58 »
Привет! А как вас зовут?  :ah:
Да, ЗАПАХ РЕАНИМАЦИИ И звук аппарата забыть невозможно. Нам тоже свернули шею, но у вас - очень хорошие успехи для вашего возраста - так держать! И - добро пожаловать! ттт

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #6 : 24 Августа 2010, 10:34:17 »
 wer какие вы молодцы! Главное слушать свой внутренний голос,  доверять прежде всего себе и своему малышу! Удачи и терпения вам!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #7 : 24 Августа 2010, 12:09:37 »
привет Ирчик мы из города Энгельса саратовской области , а вы откуда?
  Мы с Калининграда   ттт ттт ттт

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 23:05:08 »
Антонова Светлана   вы хотите сказать, что мы все тут сами виноваты, что не умеем рожать  lllh, возмущена вашим постом, благодарите Бога что вам повезло с врачами.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 23:44:18 »
Привет мама Степушки! Вы умнички и у вас все обязательно получиться, а по поводу поста Антоновой Светланы мне кажеться не уместным делать замечания. во -первых холатность врачей присутствует знать что у мамы узкий таз и говорить родишь это наши врачи могут. а по поводу инфекции тут уж никто не застрахован, а во время беременности простыла в результате отит уха и зеленые воды. самое удивительное чтоб  наши "великие " профессионалы к тебе хорошо и внимательно относились им надо солидный конвертик принести, аесли не принесешь, то "родишь сама" толку с тобой возиться за бесплатно.


Оффлайн Нелина

Re: История рождения Степушки
« Ответ #10 : 15 Февраля 2011, 00:07:30 »
Я понимаю,что Антонова Светлана просто заступилась за врача,(написано  конечно жестковато).Но я хочу сказать,врачи не боги,тоже люди,и предсказать как все пройдет невозможно.
Когда я рожала, то такого насмотрелась llk просто в родилке было 3 кресла, и пока я рожала,4 женщины родили на моих глазах,я бы врачихе одной оторвала бы руки!!!(у девушки преждевременные роды,гинеколог орет другому: У нас выкидыш,там что то торчит ,конечность какая то,педиатры готовы? и резким движением вытаскивает ребеночка за ножку,при этом орет на девушку,у той истерика, врачиха на нее матом, типа создаете нам только проблемы не х.. тр...ся!!! я молила бога что бы только не она у меня приимала роды.Ребенка забрали ,1400 ,врачи долго между собой ругались,но он живой!!!! он закричал!!! (а выкидышом они называют ранние роды!) Бедная девушка, она лежала на кресле и у нее была истерика,про нее просто забыли...позже к ней подошла пожилая акушерка и стала ее успокаивать,все объяснила и рассказала.(не все оазывается звери !Потом я узнала.что с малышкой все в попядке, она в инкубаторе, девушка носила ей молочко(но какие могут ,не дай бог ,последствия быть после таких родов)?
У меня принимала другая акушерка, и я ей очень благодарна ттт Хотя роды были не очень то легкие.
Я это написала что бы сказать,врачей от бога ,и работающих по призванию очень(к большому сожалению) мало..Мой младший брат сейчас учится в медицинском,это его второе высшее! Так он с 10 лет мечтал быть доктором! он до мозга костей пропитался врачебным делом и стремился к этому,мы верим , что он будет отличным врачом!!
врачи не имеют права ошибаться!!они дали клятву гипократа! так говорит мой брат
да ,я согласна,по поводу инфекции действительно никто не застрахован,  а халатность враей говорит сама за себя

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #11 : 15 Февраля 2011, 01:27:00 »
Добро пожаловать! ;D
вы большие умнички! efy
а что касается Антоновой Светланы, то как-то странно, то ли она ждала написания вашей истории, то ли еще что (так уверенно пишет о медицине, сама , наверно, медик), но все мы знаем, что часто инфекцию заносят в мед. учреждениях (в роддомах часто бродит стафилококк) , не исключено, что и шов именно поэтому загноился. Врач нужен чтоб помочь, а не чтоб навязать стойкое понимание - сама виновата (мне есть в чем сравнить) ... но я вот не верю в совпадения, единственное сообщение и прям по этой теме.
Врач , которая принимала у меня роды, сказала потом, наверно, ее сглазили (то есть меня)

Так что каждый остается при своем мнении, а наши особенные дети при нас  и на всю жизнь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: История рождения Степушки
« Ответ #12 : 15 Февраля 2011, 08:23:17 »
Жестко тут кое-кто написал пост.... Сама,видно,врач. Интересно, вы вот,тут врачей защищаете,про инфекцию говорите. А вот у меня не было никакой инфекции,и сын у меня родился совершенно здоровым и 3 дня был здоровым,пока эти коновалы не уронили его, а то,что его уронили я знаю на все 100 процентов. Достаточно было один раз увидеть,как они мне его принесли кормить и швырнули на кровать,как куклу. Как они потом зачищали следы своего преступления. Я просто проклинаю таких врачей,нянечек и всех им подобных. Пусть живут и радуются, но в один прекрасный момент придет расплата. Меня все спрашивают до сих пор-Почему я не судилась? Я считаю,что есть суд пострашнее и расплата страшнее,чем юридическая. пусть живут пока, хотя,неизвестно как у них судьба сейчас у всех сложилась. Не переживайте, ваш малыш многое делает для своего возраста. держитесь. Все у вас будет хорошо. А если,действительно,правда,что врач в чем то виновата, ответ рано или поздно ей придется держать,что бы тут некоторые не писали. Дай вам Бог здоровья!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Alma

Re: История рождения Степушки
« Ответ #13 : 15 Февраля 2011, 10:11:37 »
Абсолютно не корректный пост  Антоновой Светланы wel, у каждого медика есть свои скелеты в шкафу.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 14:21:51 »
Антонова Светлана если вы такая умная то должны знать что зеленые воды были оттого что прокололи пузырь и ребенку не хватало кислорода и из-зи эттого он попросту говоря обкакался( вышел меконии)  и поэтому пошла инфекция к ребенку и маме. у меня было тоже самое только меня так и не прокесарили, а попросту выдавили ребенка(уроды).
Спасибо нашим славным врачам wel wel wel