Автор Тема: Моя дочка, моя радость, моя боль...  (Прочитано 10676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #15 : 13 Мая 2013, 08:17:21 »
Главное что вперед идете! Уже не так мало и умеете!
  gfds   hgr
приветик! Это да! Главное чтобы нас не откинуло назад! Моя дочка кстати еще и слингопутешественница! Всегда вместе! Еще ортопед назначил нам тутора на ноги ночью, хотя контрактур нет, но как он выразился для профилактики! Незнаю как дочка будет спать в них. И что они из себя представляют?
Шью для особенных деток!

Оффлайн MamaYulia

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #16 : 13 Мая 2013, 08:41:08 »
Мы спим на ночь в туторах, это правда очень хорошая штука. Одеваю во сне и нормально, иначе крик и визг. Они фиксируют голеностоп, выходит угол 90 градусов. Я покупала в "огоньке" в Москве, наш ортопед сказал что у них хорошие. Стоили 1080 р одна штука.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #17 : 13 Мая 2013, 09:11:06 »
Венера, а вы хвойные ванны не пробовали? Мы вот решили попробовать, вчера вторая ванна у нас была. Результаты уже нравятся. Маша расслабляется, а самое главное спать лучше начала! Уже интересно что нам даст полный курс ванн.

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #18 : 13 Мая 2013, 10:15:03 »
Дизана, нет не пробовали. Не подскажите как их сделать? Со сном тоже проблемы, спит чутко и по многу раз просыпается за ночь! Бывает что всю ночь на груди висит
Шью для особенных деток!

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #19 : 13 Мая 2013, 10:18:52 »
Привет! У нас похожая история. Тоже жена проходила всю беременность без проблем, не могли нарадоваться. А перед родами не выспалась, потуги слабые и врачи-дуры выдавили ребенка. На 40 неделе. В результате тоже спастический тетрапарез и куча другого похуже (судороги и т.п.). У нас мальчик. В общем ЛФК, массаж, остеопатия это все очень хорошо, но до конца проблему не решает. Мы решили заниматься по методу Домана. Я думаю вам тоже стоит попробовать. Там есть методика по которой можно обучить ребенка ползать

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #20 : 13 Мая 2013, 10:26:41 »
MamaYulia, у меня дочка спит с согнутыми ножками, незнаю сможет ли она с прямыми ногами спать!
Шью для особенных деток!

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #21 : 13 Мая 2013, 10:29:04 »
georgiy.p, Здравствуйте! Очень похожая ситуация! У нас были судороги! Тьфу тьфу полгода почти уже нет их, пьем депакин! Я начала читать про метод Домана но что то не поняла совсем его.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #22 : 13 Мая 2013, 10:54:24 »
Дизана, нет не пробовали. Не подскажите как их сделать? Со сном тоже проблемы, спит чутко и по многу раз просыпается за ночь! Бывает что всю ночь на груди висит

У нас сегодня достижение! Проснулись всего один раз ночью! Из нового только ванны. ттт чтоб и дальше были результаты. Решила пробовать все что найду, вроде они нам подходят. Делаю ванны так:

купила хвойный экстракт в аптеке, такая темная бутылочка в виде елочки. Одной бутылки на 5 ванн хватит. Наливаешь ванну воды (большуб) и выливаешь 100мл экстракта. Туда малыша и 10 минут он там сидит или плавает, это уж как у вас получится. Потом вынимаешь. можно сполоснуть. можно не спаласкивать. и все. Ванны делать через день. Курс 15-20 ванн, потом 2-3 мес перерыв и по новой.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #23 : 13 Мая 2013, 10:57:06 »
Привет! У нас похожая история. Тоже жена проходила всю беременность без проблем, не могли нарадоваться. А перед родами не выспалась, потуги слабые и врачи-дуры выдавили ребенка. На 40 неделе. В результате тоже спастический тетрапарез и куча другого похуже (судороги и т.п.). У нас мальчик. В общем ЛФК, массаж, остеопатия это все очень хорошо, но до конца проблему не решает. Мы решили заниматься по методу Домана. Я думаю вам тоже стоит попробовать. Там есть методика по которой можно обучить ребенка ползать

Я тоже по Доману не могу разобраться

Оффлайн Алёнка и Ванька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #24 : 13 Мая 2013, 11:26:39 »
Моему сыночку 2 года и 7 мес.,мы держим хорошо голову,переворачуемся в разные стороны,не сидим,ходим за две ручки,но пока на носочках верим что все получитса.Проходим реабилитации у себя в городе,в Киеве,первый раз едем к Казявкину и в Евпаторию в санаторий Искра.Успехи у нас большие.Были судороги, сейчас ремиссия больше года. ;D





Оффлайн Юлия и Вика

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #25 : 13 Мая 2013, 11:40:06 »
 gfds Не надо отчаиваться!наверно у всех был этот период с этими дурацкими вопросами!даются они нам наверно потому что только мы сможем им помочь!дочке 2.10 в год объявили о спастическом  тетропарезе!она только голову держала,начали в 1,3 заниматься войтой,начала переворачиваться,через полгода поползла на животе,потом села с коленок на колени,потом поползла на коленкахна попу садится с помощью,боится сама,ходит за руку одну!болтает,считает,выучила много англ.букв!так что надо много трудится и не раскисать!слезами здесь не поможешь!принимайте все как есть и помогайте ребенку!все получится только не так быстро как хотелось бы!

Оффлайн MamaYulia

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #26 : 13 Мая 2013, 12:28:30 »
MamaYulia, у меня дочка спит с согнутыми ножками, незнаю сможет ли она с прямыми ногами спать!
Можно купить только на стопу, как сапожки.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #27 : 13 Мая 2013, 14:29:23 »
гиперкинезы чем лечите?

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #28 : 13 Мая 2013, 15:30:37 »
гиперкинезы чем лечите?
я даже не знаю чем их лечат:(
Шью для особенных деток!

Оффлайн кагирова оля

Re: Моя дочка, моя радость, моя боль...
« Ответ #29 : 13 Мая 2013, 16:07:37 »
Привет,Венера! тттИ мы хотим поддержать вас!Все наверное проходят через это,и у каждой матери особенного ребеночка возникают такие вопросы:ЧТО?ЗАЧЕМ?И ПОЧЕМУ?Я тоже долго не могла прийти в себя,плакала крокодильими слезами,переставала есть,пить...не понимала зачем я живу...выходила на улицу видела здоровых деток,с красивыми лицами(у нас некие проблемы с лицом)становилось так плохо не передать словами...приходила и ревела навзрыд...но потом поняла,что так нельзя,моей доченьке-то от этого не легче,взяла себя в руки...начала штудировать форум..отдавала все свои силы на занятия с ребенком,и некогда уже было нюни распускать...
Месяц назад мы пошли сами jgdb это самое большое счастье...Я уверенна,что и у вас это временно...Вы еще маленькие и у вас все получится...Здоровья Динарочке!!!
Откуда вы???
Будем знакомы я Оля,доченька Дарина!!!