Автор Тема: Гемипарез правых конечностей после хирургического лечения эпилепсии  (Прочитано 9383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикольАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, восхищаюсь вашим мужеством!!!! Скорейшего восстановления вашим дочкам-красавицам!!!!!!!!

Нам уже год эпилептологи говорят -думайте и решайтесь на операцию. У нас один очаг слева в лобной доле, но там маштабная киста которая распространяется и на темя, поэтому нейрохирурги скорее всего примут решение отсекать всю лобно-теменную область. По прогнозам гемипарез нарастет 100%, но это меня не пугает, он у нас и так присутствует, знаем как бороться,  самое для меня основное -речь и интеллект.  Что вам по этому поводу говорили в Бурденко????
И можно еще несколько вопросов -сколько после операции детки находились в реанимации, правильно я понимаю, что мамочек туда не пускают????
На мой взгляд речь у нас улучшилась после операции.Интеллект на месте. После операции лично мы что после первой,что после второй в реанимации находились меньше суток.Т.Е сегодня сделали,на утро в палате(конечно если нет осложнения,а его не будет)В реанимацию пускают,разрешают сидеть сколько хочешь(только когда ребенок пришел в себя,вас туда вызовут,конечно если ребенку не 14 лет,тогда не разрешают)

 ,,,

Оффлайн Алена83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за ответы, ваш опыт дарит надежду!!!!

Томск70, извините, можно еще у вас спросить-сколько длился инвазивный мониторинг, критерием продолжительности было количество приступов, которые удалось зафиксировать или срок 2-3-4 дня  был заранее определен?? Можно ли передвигатеся по отделению хоть немного с элктродами, или все время в палате, на кровате??? Сын гиперактивный ребенок, 4 часа видео ээг для нас предел терпения, как это выдерживают сутками......

Оффлайн томск70

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ответы, ваш опыт дарит надежду!!!!

Томск70, извините, можно еще у вас спросить-сколько длился инвазивный мониторинг, критерием продолжительности было количество приступов, которые удалось зафиксировать или срок 2-3-4 дня  был заранее определен?? Можно ли передвигатеся по отделению хоть немного с элктродами, или все время в палате, на кровате??? Сын гиперактивный ребенок, 4 часа видео ээг для нас предел терпения, как это выдерживают сутками......
Лизе вживили электроды 13 числа, 14 числа ее подсоединили к аппаратуре  и 16 утром нас уже отсоединили. У нас как назло не было приступов и 15 вечером нам резко отменили все пэпы,отмена дала свой результат приступы были всю ночь. Передвигаться по коридору нельзя,только палата,даже спать без одеяла.моя тоже не может долго сидеть на одном месте,но там она просто пролежала все эти дни,подсаживала только на горшок. Как говорил наш лечащий врач долго с электродами нельзя,большой риск менингита.

Оффлайн томск70

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Николь! Скажите пожалуйста может вы знаете какие нибудь санатории.Я куда не позвоню,ответ один должно быть 6 мес ремиссии.

Оффлайн НикольАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
томск70, сама не могу ничего подобрать. Я пока у себя в городе наняла массажиста и инструктора по ЛФК на дом. Еще в бассейн на днях записаться хочу.

Оффлайн lazukin_andrey

Всем привет! gfds Две недели назад прооперировали дочурку 2,5 года. Тубер, который вызывал приступы нам удалили, но после операции у нее возник гемипарез правых конечностей. Нога уже намного лучше, но с рукой очень плохо. Врачи сказали, что нужна мощная реабилитация, я уже голову сломала в поисках реабилитационного центра ыыы До двух лет дочка развивалась нормально, ходила и с рукой было все в порядке, потом участились приступы  и она перестала ходить. У нас не дцп.

Откликнитесь пожалуйста у кого было подобная проблема ki, напишите в какой реабилитационный центр обращались, рассмотрим и Россию и зарубеж!
Могу посоветовать хорошего невролога, Бартош Ирина Петровна, она занимается лечением и реабилитацией деток с дцп, очень хорошая динамика у деток с подобной симтоматикой, но каждому идет подход индивидуальный, сайт с информацией  http://bartosh.info, http://bartosh.com.ua,  принимает в Киеве, периодически курс для деток проводит в Тернополе, раньше ездила в Краснодар 

Оффлайн Marina_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и Полина, Москва
    • Награды
Всем привет! gfds Две недели назад прооперировали дочурку 2,5 года. Тубер, который вызывал приступы нам удалили, но после операции у нее возник гемипарез правых конечностей. Нога уже намного лучше, но с рукой очень плохо. Врачи сказали, что нужна мощная реабилитация, я уже голову сломала в поисках реабилитационного центра ыыы До двух лет дочка развивалась нормально, ходила и с рукой было все в порядке, потом участились приступы  и она перестала ходить. У нас не дцп.

Откликнитесь пожалуйста у кого было подобная проблема ki, напишите в какой реабилитационный центр обращались, рассмотрим и Россию и зарубеж!
Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать, как у Вашей дочки теперь дела? Нам предстоит в точь подобная операция - резекция единственного тубера и Кушель нам в Бурденко будет оперировать. Сказал что 0,5 см буквально рядом моторная зона и будет слабость справа на 4 мес где то, но чувствую я что заденут тоже, как то так настроилась. Не возвращались ли после операции у дочки приступы? Очень нам важна любая информация сейчас, спасибо.